Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #9711
21-06-2017 15:21 RE: Octavia A7

В нашем опыте 2 недели назад штатный safe спас суперб. Вскрыв гараж, разбив окно, машину так и не открыли, из капота вынули аккумулятор, все предохранители, блок - сигнализацию не смогли заставить замолчать и машину не угнали.

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9712
21-06-2017 16:45 RE: Octavia A7

(21-06-2017 15:21)PragaAuto :  В нашем опыте 2 недели назад штатный safe спас суперб. Вскрыв гараж, разбив окно, машину так и не открыли, из капота вынули аккумулятор, все предохранители, блок - сигнализацию не смогли заставить замолчать и машину не угнали.
Они просто не знали где стоит штатная сигналка. Да и именно SAFE система самое полезное. Двери не возможно открыть разбив стекло. Раньше все авто шли с Safe сисстемой по умолчанию, а теперь только при заказе сигнализации.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sir Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2013
Київ
Octavia A7 1.4 DSG "Бєлка"
Повідомлення: #9713
21-06-2017 21:54 RE: Octavia A7

Думаю, якщо якусь автівку "замовили" чи "вибрали" то сигналізація не спасе. А для наріків до лапочки яка сігналка стоіть якщо він побачив комп-телефон- і т.д .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9714
22-06-2017 11:23 RE: Octavia A7

(21-06-2017 21:54)Sir :  Думаю, якщо якусь автівку "замовили" чи "вибрали" то сигналізація не спасе. А для наріків до лапочки яка сігналка стоіть якщо він побачив комп-телефон- і т.д .
Не очень удобно шарится по машине когда дверь не открывается изнутри.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #9715
22-06-2017 14:54 RE: Octavia A7

(21-06-2017 15:16)BuX :  штатные сигнализации - самые взламываемые!

хуже штатных только сигналки прикрученные на скорую руку у дилера.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9716
25-06-2017 16:15 RE: Octavia A7

(12-06-2017 20:40)Passing :  Друзья, нужны советы.
Выбираю между Октавией и Рапидом.
Важен багажник.
Какой реальный клиренс? Везде пишут разное.
ОД ставят ГБО. Гарантия сохраняется? В Хмельницком ставят?
Если я куплю камеру задн.вида, ОД поставит ее?
Если я поставлю сигнализацию, на гарантию не влияет?
Можно ли где-то заказать пластиковую защиту под дверью, чтоб не царапать кузов? Или пленкой защитной обклеить? Мне в Киа такую показывали.


Примерялся на днях Smile
Однозначно октавия ...рапид это по сути октавия тур в новом кузове...багажники визуально одинаковые но по салону в Октавии места намного больше плюс по комплектации распил и октавия небо и земля...насчет клиренса у Октавии в салоне говорили что вроде 155 мм в самой нижней точке ...по рапиду не скажу так как даже не думал о нем...по камере если купете оригинальную то думаю без проблем поставят...насчет сигнализации не подскажут пока не в курсе... как то упустил этот момент при заказе...по тренировке если сам будешь делать не у них вроде как можно делать...насчет защиты под дверью не совсем понял ...я например себе планирую по приходу клеить пленкой бампер капот крылья и стойки лобового стекла...по сигнализации тоже планирую устанавливать противоугонных комплекс но надо как то узнать по поводу гарантии...


(19-06-2017 15:40)BuX :  фары обязательно, штатные сигналки всегда хуже в плане защиты

Я штатную сигналу брал только ради сафе системы...например в адаптивной круиз контроле не вижу смысла вообще...как то все время без него обходились ...у знакомым у кого он есть говорят штука хорошая но не для наших дорог...


(19-06-2017 13:01)Lich :  Добрый день,

Собираюсь заказывать себе октавию 1.4 TSI DSG Style

посоветуйте пожалуйста что из допов стоит/не стоит ставить.

На данный момент думаю о такой комплектации :

1. Все подушки кроме коленей
2. парктроники перед\зад + камерка
3. подгрев руля
4. фронт ассист
5. склад зеркала без затемнения
6. подсветка ног

И вот есть следующие вопросы,
Стоит ли ставить опцию на свет ? стоит ли она своих денег.
Стоит ли ставить штатную сигналку или попытаться уговорить дилера поставить какой-нить старлайн с автозаводом ( если это вообще возможно )
Затемнение на зеркалах стоящая вещь или только мешает ?

Заранее всем спасибо за ответы.
Подсветка для ног если не брать ее в пакете то наверное нет смысла...
По зеркалами если планируете тренировать передние стекла то смысла нет если нет то думаю имеет смысл установить...
По поводу фронт ассистента в городе от него польза будет но если верить описанию это не 100% гарантия от дтп...меня больше смущает тот факт как он будет работать на трассе...и как он поведет себя если придется выполнить обгон перед относительно недалеко идущим встречным транспортом...не начнет ли он в этот момент тормозить авто и не переведет ли к дтп...диллер при вопросе есть смысл ставить или нет сказал что не особо полезная штука...
По переднему парктронику не вижу смысла...от него польза будет разве что первое время пока к габаритам привыкните...насчет камеры заднего вида тоже считаю что при наличии парктроника в ней смысла нет...да штука удобная но не вижу смысла за нее столько денег платить...
При заказе авто у меня первоочередная опция была это LED фары...
А так рекомендую заехать к диллеру и если там нормальный менеджер то он скажет что имеет смысл ставить из допов а что пустая трата денег...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2017 16:44 Lexuss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #9717
25-06-2017 17:31 RE: Octavia A7

(25-06-2017 16:15)Lexuss :  [quote='Passing' pid='2596945' dateline='1497292821']

По поводу фронт ассистента в городе от него польза будет но если верить описанию это не 100% гарантия от дтп...меня больше смущает тот факт как он будет работать на трассе...и как он поведет себя если придется выполнить обгон перед относительно недалеко идущим встречным транспортом...не начнет ли он в этот момент тормозить авто и не переведет ли к дтп...диллер при вопросе есть смысл ставить или нет сказал что не особо полезная штука...
По переднему парктронику не вижу смысла...от него польза будет разве что первое время пока к габаритам привыкните...насчет камеры заднего вида тоже считаю что при наличии парктроника в ней смысла нет...да штука удобная но не вижу смысла за нее столько денег платить...
При заказе авто у меня первоочередная опция была это LED фары...
А так рекомендую заехать к диллеру и если там нормальный менеджер то он скажет что имеет смысл ставить из допов а что пустая трата денег...

У нас в городе на темной улице зимой стоял прицеп от фуры возле охраняемой стоянки в него влетело 2 машины с летальным исходом, это те случаи о которых я знаю. Так что фронт-ассист это не самая последняя вещь.
Камера не помешает, сам недавно сдавал назад и остановился на самом краю хитрой бетонной канавы, подъезжая не было видно что там есть край, еще 5 см и было бы весело, а парктроник у меня стоит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #9718
26-06-2017 12:16 RE: Octavia A7

(25-06-2017 16:15)Lexuss :  По поводу фронт ассистента в городе от него польза будет но если верить описанию это не 100% гарантия от дтп...меня больше смущает тот факт как он будет работать на трассе...и как он поведет себя если придется выполнить обгон перед относительно недалеко идущим встречным транспортом...не начнет ли он в этот момент тормозить авто и не переведет ли к дтп...диллер при вопросе есть смысл ставить или нет сказал что не особо полезная штука...

Нет, штука классная. Гарантируют до 30 км\ч полное избежание столкновения. При большей скорости сила удара будет значительно уменьшена. Штука очень умная. Ложная сработка возможна, но это надо очень агрессивно ехать. У меня один раз было. В инструкции написано, что при агрессивной езде рекомендуется отключать.

У нее несколько этапов предупреждения:
1. На экране макси-дота высвечивается "держи дистанцию".
2. Красный экран и громкий "пииииии"
3. Однократное резкое торможение.
4. Полное торможение.

У меня обычно все заканчивается на втором пункте. 3 пункт был пару раз.
Реально очень помогает когда поток резко тормозит, а ты гаву поймал.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jun 2017

Повідомлення: #9719
26-06-2017 12:42 RE: Octavia A7

Всем спасибо!
Добавил в свою комплектацию фары. По остальным где сомневался отказался. Через 3 месяца я шкодовод Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9720
28-06-2017 07:20 RE: Octavia A7

(26-06-2017 12:16)BuX :  
(25-06-2017 16:15)Lexuss :  По поводу фронт ассистента в городе от него польза будет но если верить описанию это не 100% гарантия от дтп...меня больше смущает тот факт как он будет работать на трассе...и как он поведет себя если придется выполнить обгон перед относительно недалеко идущим встречным транспортом...не начнет ли он в этот момент тормозить авто и не переведет ли к дтп...диллер при вопросе есть смысл ставить или нет сказал что не особо полезная штука...

Нет, штука классная. Гарантируют до 30 км\ч полное избежание столкновения. При большей скорости сила удара будет значительно уменьшена. Штука очень умная. Ложная сработка возможна, но это надо очень агрессивно ехать. У меня один раз было. В инструкции написано, что при агрессивной езде рекомендуется отключать.

У нее несколько этапов предупреждения:
1. На экране макси-дота высвечивается "держи дистанцию".
2. Красный экран и громкий "пииииии"
3. Однократное резкое торможение.
4. Полное торможение.

У меня обычно все заканчивается на втором пункте. 3 пункт был пару раз.
Реально очень помогает когда поток резко тормозит, а ты гаву поймал.

Может и так Smile я его не заказывал но его не проблематично установить дополнительно потом Smile


(22-06-2017 14:54)Odessit :  
(21-06-2017 15:16)BuX :  штатные сигнализации - самые взламываемые!

хуже штатных только сигналки прикрученные на скорую руку у дилера.
Штатная сигналка и дополнительная не панацея от угона...что бы полностью защитить авто нужно ставить авторскую охранную систему а не сигналку которую производят потоковое.. ..я например штатную брал из за ее некоторых плюшки таких как сафе система и датчик салона и дополнительно планирую ставить StarLine X96-XL и дополнительный замок капота....но это как бы тоже не 100% гарантирует полную защиту авто...но в сумме со штатной системой весьма затрудняет угон ...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2017 07:48 Lexuss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 29