Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9631
10-05-2017 11:15 RE: Octavia A7

Мне вот еще интересен вопрос много где в обзорах есть информация что и 1.4 и 1.8 потребляют масло, а так же есть проблема с охлаждайкой ...кто то говорит по маслу не жрет ничего, кто то говорит что жрет и от ТО до ТО доливают от 1 до 2 литров масла...по антифризу мол тоже есть у некоторых проблемы, что он постепенно куда то испаряется и течей при этом ни где нет приходиться доливать, а у кого то все в порядке...по своему туру могу сказать что от ТО до ТО масло доливаю только в том случае если по трассе летаю со скоростью в диапазоне от 140 до 160...если ездить в диапазоне 90-130 то вроде все нормально и уровень стоит на месте...думал что спустя 10 лет должны были бы вопрос с масложором решить...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9632
10-05-2017 13:26 RE: Octavia A7

Глянул уровень масла, похоже в 1.4 он со временем растет Big Grin
http://i.imgur.com/jKHDq3V.png
Масло менялось месяц назад, за это время успел проехать 3 тысячи (майские же), из которых две тысячи в этом самом "маслоедном" режиме трассы. Надо будет на следующем ТО не забыть сравнительную фотку с уровнем сделать.
Охлаждайка в норме. У меня на Фабии она через 2 года начала уходить из-за того что патрубок разболтался. Там это лечилось дополнительной прокладкой и хорошо затянутым хомутом.
Кстати, на 170км/ч расход бензина около 8л.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #9633
10-05-2017 21:08 RE: Octavia A7

(10-05-2017 13:26)codex :  Глянул уровень масла, похоже в 1.4 он со временем растет Big Grin
http://i.imgur.com/jKHDq3V.png
Масло менялось месяц назад, за это время успел проехать 3 тысячи (майские же), из которых две тысячи в этом самом "маслоедном" режиме трассы. Надо будет на следующем ТО не забыть сравнительную фотку с уровнем сделать.
Охлаждайка в норме. У меня на Фабии она через 2 года начала уходить из-за того что патрубок разболтался. Там это лечилось дополнительной прокладкой и хорошо затянутым хомутом.
Кстати, на 170км/ч расход бензина около 8л.

Около 8, это врядли.Если правильно помню то оптимальная скорость для 1.4 это 140-150км и там расход в районе 8л, потом каждые 10км скорости +1л. И это на незагруженной машине. Какой у вас пробег?


(10-05-2017 11:15)Lexuss :  Мне вот еще интересен вопрос много где в обзорах есть информация что и 1.4 и 1.8 потребляют масло, а так же есть проблема с охлаждайкой ...кто то говорит по маслу не жрет ничего, кто то говорит что жрет и от ТО до ТО доливают от 1 до 2 литров масла...по антифризу мол тоже есть у некоторых проблемы, что он постепенно куда то испаряется и течей при этом ни где нет приходиться доливать, а у кого то все в порядке...по своему туру могу сказать что от ТО до ТО масло доливаю только в том случае если по трассе летаю со скоростью в диапазоне от 140 до 160...если ездить в диапазоне 90-130 то вроде все нормально и уровень стоит на месте...думал что спустя 10 лет должны были бы вопрос с масложором решить...

Из эксплуатации 3 шкод и 2 вв могу сказать что все двигатели от сервиса до сервиса сьедают масло, и чем больше пробег тем больше едят, ну и соответственно если крутить двигатель расход увеличивается!
П.С. Говорю о двигателях 1.4, 1.6, 2.0фси, 1.4тси.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 21:16 Alexey_nn.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #9634
11-05-2017 09:11 RE: Octavia A7

(10-05-2017 21:08)Alexey_nn :  Около 8, это врядли.Если правильно помню то оптимальная скорость для 1.4 это 140-150км и там расход в районе 8л, потом каждые 10км скорости +1л. И это на незагруженной машине. Какой у вас пробег?



київ-одеса,участок від одеси до умані на круізі 180(інколи на обгонах 200)... загружений ...розхід 7.9 ....вже десь відписувався минулого року про це
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9635
11-05-2017 09:17 RE: Octavia A7

(10-05-2017 10:59)codex :  
(10-05-2017 10:20)Lexuss :  и еще хотелось уточнить есть ли смысл в функции сканирования пространства впереди автомобиля и типа автоматического торможения?
изначально хотелось установить парктроники спереди из сзади но обламали мол в пакете стайл+ есть задний парктроник
У меня Front Assist стоит. Лишним не будет. Пишит, тормозит само. Хотя бывали ложные сработки, при резких перестроениях.
Передние парктроники будут пищать в пробках, придется отключать постоянно. Себе поставил только задние - более чем.
Не пищат они в пробках. При скорости >10 км/ч они отключаются. И повторно автоматически включаются только если до объекта впереди остается 50 см.
Front Assist класная вещь, но в идеале брать с адаптивным круизом и камерой ассистентов, тогда он работает более точно и в том числе на пешеходов.
доставить потом очень проблемно. Парктроники родные доставить достаточно просто.
Еще советую заказывать LED фары. Доставить потом дорого и проблемно.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Flyfrog Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Apr 2017

Skype IDmihokXD
Повідомлення: #9636
11-05-2017 09:19 RE: Octavia A7

Скажите а если заказали A7 FL c Front Assist, но без адаптивного круиз контроля. Проблемно ли потом доставить адаптив?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9637
11-05-2017 09:24 RE: Octavia A7

(10-05-2017 08:30)codex :  LED - полезно наверное, если ездить по трассе и ночью в основном. А так, по городу, с работы на работу - бесполезная опция, как и датчик дождя ИМХО. В FL, кстати, уже матричные фары или только ходовые огни ?
LED как и ксенон очень полезная опция. Не знаю какие параметры у LED фар, но у ксеноновых в отличии от галогеновых как минимум количество люминов больше.
у галогена в пределе 1500 лм. У ксенона 2500-3000 лм. Т.е. света больше.
Еще что LED что ксенон имеют функцию адаптивного освещения. В городе пучек света приближается и расширяется чтобы больше подсвечивать обочины и тротуары. А на трассе естественно сужается и удаляется, чтобы на большей скорости видеть дальше.
У человека за рулем будет ездить жена. Датчик света и дождя это то что нужно.


(11-05-2017 09:19)Flyfrog :  Скажите а если заказали A7 FL c Front Assist, но без адаптивного круиз контроля. Проблемно ли потом доставить адаптив?
Как минимум нужно менять стрекозу. Но адаптивный круиз очень хитро прописывается в мозгах авто. Т.е. даже собрав все запчасти очень проблемно заставить его работать.


(10-05-2017 10:20)Lexuss :  По ходовке дизель 2.0 такой же как 1.4, но как понял 1.4 будет ехать похуже, за счет того что ниже крутящий момент...первоначально рассматривать варианты между дизелем 2.0 на ДСГ и 1.8 на ДСГ но учитывая что дизель стоит дороже по стоимости и по обслуживанию в дальнейшем то вопрос сам собой по дизелю отпал...так как при общении с диллером понял для себя, что для того что бы отбить разницу в цене между 1.8 мне для того что бы реально начать экономить нужно проехать не менее 130 тыс...а учитывая что это будет второй автомобиль в семье и 70% из 100% на нем будет ездить жена с детьми ...то 130 тыс накатается в лучшем случае через лет 5 не раньше Smile
Разница между 2.0 на ДСГ и 1.8 на ДСГ это то, что у дизеля мокрая 6DSG которая будет все же понадежнее 7DSG.
2.0TDI дороже 1.8TSI всего на 25 тыс грн.
А вот разница между 1.4TSI и 1.8TSI аж 100 тыс. И тут возникает вопрос, а нужно ли многорычажка за 100 тыс.? 1.4TSI достаточен на трассе и уж тем более в городе.
1.8TSI сложнее по конструкции так как там впрыск TSI+MPI и на каждую технологию свои клапана.
Я уж если бы брал 1.8TSI то уже 4х4 на DSG6 но это совсем другие деньги.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2017 09:45 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skoda-a7 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: May 2017

Повідомлення: #9638
14-05-2017 19:07 RE: Octavia A7

[Зображення: skoda-octavia-2018-01.jpg]

Всем привет. Есть пару вопросов по поводу этого авто. Хочу купить авто в комплектации ambition - techno+ 1,4 tsi механика.

1) Защита для картера и КПП подойдет от предыдущей шкоды а7?
2) Коврики подойдут от предыдущей шкоды а7?
3) Что нужно еще нужного докупить к авто?

P. S. Пожалуйста! Не судите строго за вопросы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #9639
14-05-2017 19:32 RE: Octavia A7

skoda-a7,
1) да,
2) да,
3) защиту на порожки и защиту на бампер в проеме багажника.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skoda-a7 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: May 2017

Повідомлення: #9640
14-05-2017 20:20 RE: Octavia A7

Quatro, а какие посоветуете коврики? Хочу резиновые, должны быть практичными, как по мне, но опыта нет. Как вы посоветуете?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8