Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9621
10-05-2017 09:14 RE: Octavia A7

(10-05-2017 08:51)vlad2303 :  Коллеги, у кого есть опыт со смартлинком? Есть вопросы, хотел бы проконсультироваться.
А то пока завести не удалось сие чудо....
У меня есть опыт, уже год как с ним катаюсь. Нужен Андроид 5+, программа (в маркете, для Украины недоступна)
http://www.apkmirror.com/apk/google-inc/...-download/
и включение опции установки из неизвестных источников, в меню разработчика, в телефоне.
Минимум 5-й Андроид требуется для передачи звука по USB.


(10-05-2017 08:34)Flyfrog :  На Октавии 7 ФЛ, Smartlink есть и на Свинге и на Балеро по умолчанию.
Это откуда информация ? Судя по прайсу с опциями для FL, Праги, в Болеро есть только подключение Apple. Это не Smartlink, а всего-лишь использование Apple-девайса в качестве источника музыки.
А вот в Amundsen и Columbus похоже теперь идет с завода. Раньше надо было доплатить $185 даже с Amundsen-ом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 09:19 codex.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9622
10-05-2017 09:22 RE: Octavia A7

(10-05-2017 08:34)Flyfrog :  
Цитата:Рекомендую Amundsen и Smartlink добавить, если телефон на Андроиде (5.0+). Очень удобная штука для музыки/навигации/телефонии.

На Октавии 7 ФЛ, Smartlink есть и на Свинге и на Балеро по умолчанию.

Смартлинк вроде вместе идет как опция в пакете стайл плюс вместе с балеро...


(10-05-2017 09:14)codex :  
(10-05-2017 08:51)vlad2303 :  Коллеги, у кого есть опыт со смартлинком? Есть вопросы, хотел бы проконсультироваться.
А то пока завести не удалось сие чудо....
У меня есть опыт, уже год как с ним катаюсь. Нужен Андроид 5+, программа (в маркете, для Украины недоступна)
http://www.apkmirror.com/apk/google-inc/...-download/
и включение опции установки из неизвестных источников, в меню разработчика, в телефоне.
Минимум 5-й Андроид требуется для передачи звука по USB.


(10-05-2017 08:34)Flyfrog :  На Октавии 7 ФЛ, Smartlink есть и на Свинге и на Балеро по умолчанию.
Это откуда информация ? Судя по прайсу с опциями для FL, Праги, в Болеро есть только подключение Apple. Это не Smartlink, а всего-лишь использование Apple-девайса в качестве источника музыки.
А вот в Amundsen и Columbus похоже теперь идет с завода. Раньше надо было доплатить $185 даже с Amundsen-ом.

Как не странно но в списке доп опций смарт линк идет отдельно не зависимо от магнитолы...по андроид вопросов нет у меня 7.0 стоит приложение как я понял если и нужно то установить его не проблема
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 09:25 Lexuss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Flyfrog Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Apr 2017

Skype IDmihokXD
Повідомлення: #9623
10-05-2017 09:24 RE: Octavia A7

(10-05-2017 09:14)codex :  Это откуда информация ? Судя по прайсу с опциями для FL, Праги, в Болеро есть только подключение Apple. Это не Smartlink, а всего-лишь использование Apple-девайса в качестве источника музыки.
А вот в Amundsen и Columbus похоже теперь идет с завода. Раньше надо было доплатить $185 даже с Amundsen-ом.

Судя по конфигуратору на сайте http://www.eurocar.com.ua/

Смртлинк для всех типов ГУ стоит 0 грн
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9624
10-05-2017 09:27 RE: Octavia A7

(10-05-2017 09:22)Lexuss :  Смартлинк вроде вместе идет как опция в пакете стайл плюс вместе с балеро...
Судя из прайса (пакеты в самом конце), таки да - в пакете есть.
http://www.praga-auto.com.ua/Documents/p...ctavia.pdf
Без пакета, только за доп-плату (+5к грн)
Но сразу хочу, предупредить - без навигации, которой в Болеро нет, возникнет одно неудобство. На стоянке, телефон не будет видеть, что машина стоит и будет блокировать прокрутку длинных списков (плейлисты, контакты), из соображений безопасности.
Ну и GPS антенна на крыше у Amundsen-а тоже не лишняя. Телефон переключается на GPS машины, если своего сигнала не хватает.
Правда, во Львове вот ездил на этой неделе, так в плотной застройке даже штатный GPS теряет сигнал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 09:36 codex.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9625
10-05-2017 10:20 RE: Octavia A7

(10-05-2017 09:27)codex :  
(10-05-2017 09:22)Lexuss :  Смартлинк вроде вместе идет как опция в пакете стайл плюс вместе с балеро...
Судя из прайса (пакеты в самом конце), таки да - в пакете есть.
http://www.praga-auto.com.ua/Documents/p...ctavia.pdf
Без пакета, только за доп-плату (+5к грн)
Но сразу хочу, предупредить - без навигации, которой в Болеро нет, возникнет одно неудобство. На стоянке, телефон не будет видеть, что машина стоит и будет блокировать прокрутку длинных списков (плейлисты, контакты), из соображений безопасности.
Ну и GPS антенна на крыше у Amundsen-а тоже не лишняя. Телефон переключается на GPS машины, если своего сигнала не хватает.
Правда, во Львове вот ездил на этой неделе, так в плотной застройке даже штатный GPS теряет сигнал.

по сути как бы оно и не сильно проблемно много лет отката на туре и привык как то навигацией пользоваться в телефоне Smile...


мне вот интересно, что много где мелькает информация, что разницы в расходе между 1.4 и 1.8 практически нет и даже где то встречал информация мол якобы на 1.4 зимой долго греется салон и расход в зимнее время выше нежели на 1.8...в 1.8 меня больше подкупает независимая подвеска....из минусов в Запорожье на тест драйве блин только у одного диллера есть машина и та на дизеле, покатался остались весьма положительные эмоции. По ходовке дизель 2.0 такой же как 1.4, но как понял 1.4 будет ехать похуже, за счет того что ниже крутящий момент...первоначально рассматривать варианты между дизелем 2.0 на ДСГ и 1.8 на ДСГ но учитывая что дизель стоит дороже по стоимости и по обслуживанию в дальнейшем то вопрос сам собой по дизелю отпал...так как при общении с диллером понял для себя, что для того что бы отбить разницу в цене между 1.8 мне для того что бы реально начать экономить нужно проехать не менее 130 тыс...а учитывая что это будет второй автомобиль в семье и 70% из 100% на нем будет ездить жена с детьми ...то 130 тыс накатается в лучшем случае через лет 5 не раньше Smile
да и вопрос такой кто то себе ставил на 1,8 ГБО? вроде общался не так давно с газовщиками когда ТО делал говорят что на турбо двигатели ГБО ставится без проблем...


и еще хотелось уточнить есть ли смысл в функции сканирования пространства впереди автомобиля и типа автоматического торможения?
изначально хотелось установить парктроники спереди из сзади но обламали мол в пакете стайл+ есть задний парктроник и если что то менять то пакета не будет а там как я прикинул вроде бы и все нужное стоит но если в нем что то менять то все допы нужно будет заказывать отдельно по прайсу...а это как я прикинул + 300 бакинских выйдет...хотя там тоже пакет как то собран не понятно в нем стоит доп комфортная телефония хотя она на А7 FL в стайле стоит по умолчанию...
Да и был ли опыт у кого то при покупке авто в выбивании дополнительных скидок на машину и сколько по максимуму получалось выбить? я просто в одном из салонов когда просчитывали стоимость машины с допами спросил мол чем вы меня можете мотивировать, что бы я купил авто именно у вас, а не в другом салоне...мне на данный вопрос сходу дали скидку 1.5% но подозреваю что возможно выбить и больше... Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 10:43 Lexuss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9626
10-05-2017 10:44 RE: Octavia A7

Тут фишка в голосовом управлении. Можно голосом позвонить, отправить сообщение (и не только СМС), выбрать текущий трек (даже если его нет в плейлисте - найдет в онлайне), построить маршрут по названию точки (гостиница, ресторан, магазин и т.д.)
Спросить погоду, пересчитать сумму по курсу, в споре с пассажиром задать вопрос Wikipedia Smile

Все это транслируется с телефона на экране магнитолы. Нет необходимости крепить телефон в держатель на виду, экран телефона практически не нужен. Правда, я себе напечатал специальный кредл - http://i.imgur.com/OHCivOn.png До этого телефон валялся где попало Smile

Из навигации пока доступны только Гугл-карты и скоро еще Waze добавится. Пока желания включить в дороге что-то еще не возникало.

Музыкальных плееров онлайн/офлан - масса. Пользуюсь Deezer и Google music. Нет проблем с переносом mp3 на флешки/телефон. Сделал плейлист на компьютере, на телефоне включил флажок "оффлайн" на этом плейлисте и все доступно в дороге, даже без Интернета.

Гугл-карты тоже можно использовать в офлайне, если предварительно закачать необходимые области. Они еще удобны тем, что можно на ноуте поискать нужную точку в Wikimapia или в самих гугл-картах, а потом отправить маршрут на телефон.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lexuss Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jan 2014
Запорожье
Kia Rio 1,4 АТ 2008, Skoda octavia tour 1,6...Skoda Octavia A7 1.8 2017
Повідомлення: #9627
10-05-2017 10:56 RE: Octavia A7

ну в данном случае как я понимаю должна стоять допка такая как комфортная телефония с голосовым управлением а ее в пакете изначально нет Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9628
10-05-2017 10:59 RE: Octavia A7

(10-05-2017 10:20)Lexuss :  и еще хотелось уточнить есть ли смысл в функции сканирования пространства впереди автомобиля и типа автоматического торможения?
изначально хотелось установить парктроники спереди из сзади но обламали мол в пакете стайл+ есть задний парктроник
У меня Front Assist стоит. Лишним не будет. Пишит, тормозит само. Хотя бывали ложные сработки, при резких перестроениях.
Передние парктроники будут пищать в пробках, придется отключать постоянно. Себе поставил только задние - более чем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vlad2303 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Mar 2006
Харьков
Skoda Octavia a7 FL, Skoda Karoq
Повідомлення: #9629
10-05-2017 11:10 RE: Octavia A7

(10-05-2017 10:44)codex :  Тут фишка в голосовом управлении. Можно голосом позвонить, отправить сообщение (и не только СМС), выбрать текущий трек (даже если его нет в плейлисте - найдет в онлайне), построить маршрут по названию точки (гостиница, ресторан, магазин и т.д.)
Спросить погоду, пересчитать сумму по курсу, в споре с пассажиром задать вопрос Wikipedia Smile

Все это транслируется с телефона на экране магнитолы. Нет необходимости крепить телефон в держатель на виду, экран телефона практически не нужен. Правда, я себе напечатал специальный кредл - http://i.imgur.com/OHCivOn.png До этого телефон валялся где попало Smile

Из навигации пока доступны только Гугл-карты и скоро еще Waze добавится. Пока желания включить в дороге что-то еще не возникало.

Музыкальных плееров онлайн/офлан - масса. Пользуюсь Deezer и Google music. Нет проблем с переносом mp3 на флешки/телефон. Сделал плейлист на компьютере, на телефоне включил флажок "оффлайн" на этом плейлисте и все доступно в дороге, даже без Интернета.

Гугл-карты тоже можно использовать в офлайне, если предварительно закачать необходимые области. Они еще удобны тем, что можно на ноуте поискать нужную точку в Wikimapia или в самих гугл-картах, а потом отправить маршрут на телефон.

спасибо. У меня все получилось. До этого ставил другой apk - он ошибку выдавал....

А с MirrorLink не разбирались? Вроде позволяет достаточно много приложений транслировать на экран магнитолы. Я просто ОЧЕНЬ не люблю googleMaps. Думал через mirrorlink нормальную навигацию использовать....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #9630
10-05-2017 11:10 RE: Octavia A7

(10-05-2017 10:56)Lexuss :  ну в данном случае как я понимаю должна стоять допка такая как комфортная телефония с голосовым управлением а ее в пакете изначально нет Smile
Это разные голосовые управления. У меня шкодовское тоже есть. Но встроенное шкодовское - совсем не то.
Гугл понимает варианты имен. Например, у меня жена записана как Поля. Но эта штука понимает варианты: Позвонить Поле, Полине и т.д. Можно еще альяс навесить на контакт и говорить: Позвонить жене


(10-05-2017 11:10)vlad2303 :  А с MirrorLink не разбирались? Вроде позволяет достаточно много приложений транслировать на экран магнитолы. Я просто ОЧЕНЬ не люблю googleMaps. Думал через mirrorlink нормальную навигацию использовать....
К гуглу просто привыкнуть надо. Когда "ломка" проходит, привыкаешь и уже на другие карты смотришь как на что-то чужеродное.

Пробовал Mirrorlink на служебном Супербе с Samsung-ом. Почему-то не взлетел. У меня вообще в телефоне нет поддержки MirrorLink-а поэтому у себя не пробовал.
Ну и там стандартно, из навигации только Sygic. Чтобы в движении что-то другое работало - надо взламывать, включать Video in Motion.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 11:14 codex.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 37