Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11581
24-03-2017 15:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 15:23)WhiteBear :  
(24-03-2017 15:07)Railnolds :  
(24-03-2017 14:39)WhiteBear :  А если так...Курить
То есть, на субсидии "неимущим" в 2014 уходило 2,5% бюджета, а 2017 - уже 10,1%?
А если учесть инфляцию, рост тарифов и остальные факторы?
Расскажите мне как это влияет на относительные цифры? Курить
(Там есть на картинке абсолютные цифры в 10 и 75, я ж их не сравниваю...)

Что-то мне кажется, что для справедливость картинки нужно рядышком график дотаций Нефтегаза прикрутить.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #11582
24-03-2017 15:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 14:28)m.dreval :  ... но ни на шаг не приблизили меня к конкретике понимания Вашей позиции по повышению тарифов ЖКХ. Smile

Я против тупого повышения, без чёткого обоснования каждой цифры, каждой запятой. Без того, что бы и дальше всё было пущено на самотёк (договорняк), а не на профессиональное расследование о приватизациях объектов формирующих тарифы ЖКУ, а так же выполнения ими своих обязательств, использование фин. средств на их счета и пр. (кажется это всё можно назвать одним словом - коррупция). Тогда встречный вопрос, как на Ваше ИМХО далеко готово зайти руководство страны: президент, парламент, кабмин - политическая воля; и прокуратуры, СБУ, МВД, суды - исполнители, в решении данных вопросов? Hello!


(24-03-2017 15:02)Railnolds :  Странно, а у меня была совсем другая история. Минималку платили как положено, а остальное в конверте. И если не устраивало, то говорили - увольняйся.

Ну так это в большинстве так и осталось. Просто сейчас у "минимальщиков" стали больше "выворачивать". При не изменившейся (белая + чёрная) зарплате они стали чуть меньше получать за счёт налога на "белую" зарплату.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2017 16:01 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #11583
24-03-2017 16:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 15:23)WhiteBear :  Расскажите мне как это влияет на относительные цифры? Курить
(Там есть на картинке абсолютные цифры в 10 и 75, я ж их не сравниваю...)
Тарифы ростут (и не только они), зарплаты и пенсии стоят на месте. Соответственно увеличивается количество людей, не способных платить по тарифам, значит надо больше денег на субсидии давать.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11584
24-03-2017 16:22 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 15:44)YuraM :  
(24-03-2017 14:28)m.dreval :  ... но ни на шаг не приблизили меня к конкретике понимания Вашей позиции по повышению тарифов ЖКХ. Smile
Тогда встречный вопрос, как на Ваше ИМХО далеко готово зайти руководство страны: президент, парламент, кабмин - политическая воля; и прокуратуры, СБУ, МВД, суды - исполнители, в решении данных вопросов? Hello!

Отвечу так. Для того, чтобы в Украине все поменять, есть два пути:

- революционный - это когда до основанья, а затем. Отобрать и поделить. Что при таких вариантах бывает, можете почитать у Мельгунова в "Красном терроре в России" или у Солженицына в "Архипелаге Гулаг".

- эволюционный. Как не неприятно это слушать, но приватизации Ахметова, Коломойского и Фирташа происходили в существующем тогда правовом поле, и, наверняка, прикрыты бумажками с печатями так, что комар носа не подточит. Можно, конечно удовлетворить запрос народа в расправе, и лишить олигархов собственности первым путем, но он будет не принят, в первую очереть, европейской общественностью. Потому как частная собственность - вещь неприкосновенная.

А можно пойти эволюционным путем - прекратить дальнейшую олигархизацию украинского бизнеса, и постепенно, создавая здоровую конкуренцию, выдавливать олигархат из удобного для них монопольного положения. Ведь многие из них, столкнувшись с реальными конкурентами сдуются, потому как привыкли работать только в условиях государственной преференции для себя.

Например, Ахметов сейчас монополист по теплу в Киеве. Для того, чтобы он перестал ним быть, эволюционный путь предусматривает создание условий для появления конкурентов. Почему у меня в Праге своя котельная в каждом доме, а в Киеве все цепляются на городские ТЭЦ? Наверне, потому что при дешевых тарифах для населения, нечего со своей котельной было ловить. Поэтому приведение тарифов к экономически обоснованным - это правильный путь. Все должно стоить свои деньги.

Зайдет ли далеко эта власть - вряд ли. Слишком все было у нас сильно запущено, слишком много "менеджерских ошибок" было сделано папередниками, и очень уж сильна у нас сейчас зависимость государства от прошлых финансово-политических элит. Поэтому, думаю, правильнее здесь действовать тихой сапою. Постепенно, шаг за шагом, оттесняя корумпированные слои и заменяя их новыми.

Мое ИМХО. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #11585
24-03-2017 20:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 10:46)cyxob_05 :  
(23-03-2017 10:30)1.2HTP :  Виталик, ну уже много раз писал.
Во первых, субсидия в таком виде как у нас, НИКАК не стимулирует к экономии.
И это самое ВАЖНОЕ !!!
Во вторых ссылку на Форбс видел ? РЛ за прошлый год удвоил состояние
За счет чего ? Откуда эти деньги ?

У субсидії основна роль не в стимуляції до економії, а для підтримки малозабезпечених верств населення. Ніхто не говорив, що субсидія - річ постійна.
Збільшаться доходи населення - субсидія зміниться, або відміниться взагалі. Або як варіант - монетизується.

Ніщо краще не стимулює до економії краще ринкових тарифів, а то і завищених.
Якби тарифи лишались старими, то ніхто б не парився взагалі економією.

РЛ - Ренат Лєонідович?
Наскільки мені відомо, РЛ поки що з моменту початку агрессїї з боку Росії тільки линяє. Але до чого тут РЛ і субсидії? Давайте мухи окремо, котлети окремо обговорювати, не натягуючи презерватив на глобус.
Сорри за большое цитирование, но чтоб было полностью, объясняю еще раз, на живом примере моего многоквартирного дома.
Примерно три четверти, более половины точно, в доме получают субсидии, в том числе и человек ответственный за счетчик, который живет на первом этаже, у которого ничего не утеплено, нет нормальных окон на лоджии.
На счетчике есть краны, они не служат для регулировки, но какую-никакую регулировку подачи тепла ими сделать можно.
Кому-то это нужно ? Это нужно только тем кто не получает субсидию, остальным, большинству, грубо говоря похер сколько и куда уйдет тепла.
ПостаВЩИК тепла пользуясь случаем хренячит кипяток в любую погоду, сегодня отключили, учитывая что две недели на улице уже тепло, большинству пофиг. У меня окна на лоджии зимой не закрываются, жарко в квартире, только когда мороз более минус двадцать, и так у половины дома, влияния на поставщика тепла нет, уже писал, инициативная группа пытается бороться более двух лет, всем пофиг, большинству пофиг, большинство не думает о даже минимальной экономии, потому что есть субсидии. Кто будет что утеплять ? Кто будет просить уменьшить подачу ? Пофиг...
Далее, сколько бы не спалили, государство заплатит, поставщик заинтересован спалить больше, получить больше денег.
Государство, которое само установило безумные тарифы, которое оплачивает по этим тарифам за миллионы людей с субсидиями, никак не влияет на поставщика услуг, никаким образом, создается впечатление, что чем больше государство заплатит за субсидии, тем ему государству лучше.
Это каким то боком понятно ?
Теперь, государство установило тарифы, по которым само и платит, но платит частным компаниям, платит из бюджета субсидии, платит смело и много, не контролирует это, не пытается ограничить, хотя должно контролировать, должно пытаться уменьшить, но нет...
Кто эти частные компании ? РЛ, который за прошлый год, по версии журнала Форбс, увеличил в двое состояние, в том числе и на тарифах, и на субсидиях
Если это не понятно, то у меня все...
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #11586
24-03-2017 21:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ну по поводу тепла бываеют чудные мгновенья. Во многих городах ( в Кременчуге точно) на отопление идёт горячая вода с ТЭЦ. Когда тепло не надо подавать в город, воду охлаждают в громадных охладителях ( выпускают пар в воздух, и греют небо). Тоисть продают дважды: 1й раз электроэнергию выработанную паром, а потом вместо использования охладителей, охлаждают горячую воду отапливая город. Экономически очень правильно, но снова есть но. Газ (мазут, уголь) уже оплачен в электроэнергии, а теперь вопрос : выгодно ли владельцу снижать температуру теплоносителя , получать меньше денег, и использовать охладители не получая бабки а неся потери? Ой а кому же принадлежит и ТЭЦ и облэнерго и кто же получает деньги, часть от населения, а вторую из бюджета ( опять же наших ) ? Я уже писал не раз и ещё раз повторюсь, не ищите политику там где есть большие деньги. У нас в стране практически нет политиков, есть по лито бизнесмены....

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #11587
24-03-2017 21:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-03-2017 16:22)m.dreval :  Отвечу так. Для того, чтобы в Украине все поменять, есть два пути:
- революционный ...
- эволюционный ...
Зайдет ли далеко эта власть - вряд ли. ...
Мое ИМХО. Hello!

Спасибо за ответ Hello!
P.S. Ну и так, на сон грядущий, что бы был позитив
Цитата:Постепенно, шаг за шагом, оттесняя корумпированные слои и заменяя их новыми.
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #11588
25-03-2017 23:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-03-2017 22:48)YuraM :  Второе: Стесняюсь спросить Embarassed он у Вас случайно не имеет статуса "Инвалид войны" или "УБД"?
P.S. Предупрежду Ваш вопрос. Согласно ЗУ "Про статус ветеранів війни ...", только это может гарантировать такую низкую оплату (ИВ - 0%, а УБД - 25% от стоимости услуг, но в рамках потребления, установленных Кабмином) Hello!

неа. максимум, что у него есть - немного стажа в горячем цеху. Hello!
в оккупации был ребенком, потом повоевать не попал.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #11589
28-03-2017 11:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(25-03-2017 23:26)smile :  неа. максимум, что у него есть - немного стажа в горячем цеху. Hello!
в оккупации был ребенком, потом повоевать не попал.

Ну, чудес на свете не настолько много.
Тут либо субсидия (чем меньше пенсия, тем меньше платёж за комуслуги), либо льгота от государства Hello!
P.S. У тёщи ежемесячный платёж составляет около 100 грн, остальное всё покрывает субсидия.
P.P.S. Так что не зависимо от того либо "порохобот", либо "патриот" - все эти непрозрачные схемы и тарифы "вытягивают" средства из семейных бюджетов "маленьких украинцев" не попадающих под "зонтик". Да и не только семейных, но и государственного. По этому есть достаточно вопросов, которые могли бы объединять, одних с др., но ...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #11590
29-03-2017 14:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

ФГИ приступил к процедуре принудительного расторжения договора о приватизации Укртелекома. Но, скорее всего, это лишь козырь на столе в большой игре

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 782 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2