Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Закон "Декоммунизация"
Автор Повідомлення
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 501
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #421
24-02-2017 19:56 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 16:56)Dimonn :  Zandercatcher, а скажите, лет-то Вам сколько? Попкорн

Совок застал.И как-то в тот маразм больше не тянет

(24-02-2017 19:33)AlexMotel :  А сейчас не страшно спать?
но демократия оказалась не совсем такой как ожидалась,соглашусь шо не так все просто,перепрыгнуть с идеологии непобедимого государства в свободный рынок где уже одни акулы,которых мало волнует твое будущее,а точнее сказать даже рады сплясать на твоих костях и при этом делать вид сочувствующего соседа, оказалось настоящей сегодняшней реальностью.

1.Нет.Не страшно.
2.А как Вы хотели???Вообще-то весь мир живёт по этим "драконовским" законам.


Всем кто топит за совок хочу сказать.Попробуйте убедить мою бабушку с папиной стороны,что СССР это классно и что её брата(из,бл.дь Новых Петровец!!!) справедливо отправили пингвинам лапы мыть и медведям сопли вытирать за то что он якобы был АНГЛИЙСКИМ ШПИОНОМ!!!Повторюсь,в селе Новые Петровцы!!!
А моего прадеда с маминой стороны объявили куркулём за то что у него видите ли была своя мельница.В свою очередь,моего деда из-за этого выгнали из лётного училища.И потом ему пришлось три раза сидеть в самой лучшей советской тюрьме за то,что во всём мире называлось бизнесом и лишь в проклятом совке именовалось спекуляцией.
И НИКТО не переубедит меня,что настроеные в то время заводы стоили хоть одной загубленой в ГУЛАГе жизни или оправдают тот маразм который творился в обычной повседневной реальности.

И очень правильно заметил Михаил насчёт кучи понастроеных заводов гигантов и очереди на дерьмо типа Жигулей.И так во всём...Если кажется,что я что-то неправильно говорю,то хоть Высоцкого,Цоя или Талькова послушайте...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2017 20:42 Zandercatcher.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #422
24-02-2017 20:37 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 19:56)Zandercatcher :  И НИКТО не переубедит меня,что настроеные в то время заводы стоили хоть одной загубленой в ГУЛАГе жизни или оправдают том маразм который творился в обычной повседневной реальности.

Гинзбург Евгения - Крутой маршрут

[Зображення: cover_28911.jpg]

Адептам Советского Союза очень рекомендую почитать. Равно как и адептам сегоднящней России.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 501
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #423
24-02-2017 20:41 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 20:37)m.dreval :  Адептам Советского Союза очень рекомендую почитать. Равно как и адептам сегоднящней России.

Или книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр".Тоже познавательное чтиво.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #424
24-02-2017 21:17 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 19:56)Zandercatcher :  Всем кто топит за совок хочу сказать.

Ладно бы по этому всему ностальгировали бабушки и дедушки... я в 1982 в первый класс пошел... с 1-го по 8-й гостинка 12,5 кв.м комната, кухня 4,5 кв.м, без балкона... туалет и ванная вообще смешных размеров.... 12 квартир на этаже... 9-этажка...
Мы вдвоем с мамой жили.... а люди семьями по 4-5 человек по 10 лет и больше.... телефоны - один на 10 квартир примерно у нас в доме были... рядом автомат - 2 копейки... междугородка - 15 копеек (вроде, минута), но туда нужно было еще дотопать минут двадцать и в очереди постоять...

Детьми часто играли в коридоре... большинство пап в этом же коридоре курило в это время...
Единственное развлечение, которое по настоящему захватывало и взрослых и детей - футбол на заасфальтированной сетке... по бокам две общаги... мячи порой залетали в открытые окна...

Многие ставили колонки на подоконники и врубали, кто погромче.... и была постоянная дискотека, особенно повечерам и выходным... Пугачева, потом Мираж и т.п.

А так из развлечений для взрослых - как я наблюдал - это выпить на каком-нибудь празднике и в село съездить...

В школе 42 человека в классе... параллельных классов в 8-м классе было 8 или 9... А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З,К
За молоком - с бидончиком в очереди возле бочки... в магазине без очереди в бутылочках с разноцветными крышечками... кефир - зеленые, ряженка, по-моему, фиолетовые.... бутылки эти потом сдавали по 15 копеек.... а за 16 копеек можно было купить очень вкусное кофе в прямоугольной пачке и сгрызть его Smile
Коктейли молочные были вкусные по 15 копеек (но, это уже, по-моему, когда универсамы появились), "Летние" пирожные в ту же цену... комплексный обед столовке на первом этаже в общаге рядом со школой копеек в 35 обходился... Ириски кис-кис по 2,60... батончики вкусные (сейчас таких батончиков нет) примерно в ту же цену... жвачки деревянные совдеповские по 15 копеек... вместе с зубами запросто могли выпасть... в пачках по 5 штук мятные и апельсиновые, вроде, по 50 копеек, помягче были....
Потом появились прибалтийские по 4 штуки в пачке с наполнителем внутри, вроде Калев - не помню стоимость, но мне нравились...
Кто-то приносил жвачки в виде пачки сигарет импортные - это было круто... потом появились еще какие-то импортные - много маленьких в пачке - больше рубля стоили... ну а позже уже Дональды, Турбо и еще какие-то чешские по рублику... предприимчивые одноклассники покупали их блоками у рабочих-поляков, вроде, по 50 копеек и продавали в школе по рублю/штука... например, в Ровно на польском базаре можно было дешевле рубля купить...

Как-то наш класс пошел в Пирогово, а там иностранцы... и наши давай жвачки у них просить... ох и разбирательство потом было... директрисса жестко всех жучила....

Пепси тогда было, Кока-Кола позже появилась с Фантой и т.п. Мне на этом базаре куртку Монтана из кожзама бабушка купила за 130 рублей.... мне потом в Киеве ее предлагали несколько раз поменять....

На хлебзаводе машины грузились батонами - во время загрузки можно было перелезть через забор - батонов набрать.... мякушки выбрасывали - только корочки ели... на химфармзаводе - трубочек стеклянных - потом плевались из них рябиной... в столовке - пирожков...

Секций было много разных - ходи не хочу... дзюдо, гандбол, футбол, стрельба пистолет (Марголина, др) /винтовка (ТОЗ), лыжи на роликах, бокс, рукопашный бой, шашки/шахматы, обще-физическая подготовка... и т.д.

После школы большая часть времени проходила вокруг футбола... мячики были разные... у меня были за 16 рублей и за 21 вроде... были и покруче...
очень нравились магазины-военторги - можно было купить эмблемки, погоны и т.д. а можно было и у солдат попросить, когда они в баню из воинской части шли.... -Солдат, дай значка?!.... и они давали... танчики, инженерные и др.

Абонементы на футбол чемпионата СССР во многих секциях и организациях либо нашару раздавали, либо за копейки.... мне, помню, кто-то продал за 11 рублей на полгода или на год.... стадионы полупустые запомнил...

Позже, когда в училище учился, рядом с нашим лагерем лагерь КВОКУ был.... подошел в первый день курсант, попросил ручку , я ему ручку - а он мне горсть патронов протягивает за нее Smile

В райцентр к бабушке ехали - везли туда масло, хлеб украинский, курятину, колбасу, и т.д. .... т.к. там это было дефицитом... 60 км от Киева и свой маслозавод - а масла не было в магазинах... рассказывали легенды - что на экспорт прямо в Москву отправляли... Smile

Кто в магазине работал, на мясокомбинате - авторитетные люди были... а если в комиссионке или на базе - то вообще... Smile

Помню было такое в райцентре этом, что надо было яйца куриные сдать и тогда можно было, например, кроссовки купить...

Книги очень ценились, многие их пытались купить... подписки... по блату, за макулатуру... многие их и не читали, просто стояли в книжных шкафах для интерьера...

Роман-газету помню, Юный натуралист - классные журналы... потом Юность, Новый мир, Наука и техника и т.д.

В школе все заставляли Юного ленинца выписывать и позже еще какую-то пионерскую газету.... нужно было не просто выписывать, а вырезать статьи, клеить в тетрадку и потом выступать с докладом от своей "звездочки".... звеньевые, старосты, председатели совета отряда, тимуровцы и т.д....

Я тимуровцем был, ходили к ветеранам, слушали и записывали рассказы, потом уже просто ходили попить чая и покушать...
Все это сводилось в итоге к фарсу... сидели пили у ветеранов и прикалывались... были, наверное, маленькие и глупые... или не понимали своей задачи...

Трамвай в детстве не любил... а только он рядом из транспорта был... билет 3 копейки... а сейчас трамвай люблю, потому что - без пробок...

Чтобы такси с вокзала взять - очередь... нам везло, таксопарк рядом был и многие таксисты вечером в том направлении пытались пассажиров взять....

Очередь такая, примерно человек 10-15 - не меньше...

Билет в кино на 15.00 10копеек стоил на детский сеанс... вечером - 50, 75, 1,25...

Кто что еще интересного помнит?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2017 21:22 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #425
24-02-2017 21:31 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 20:41)Zandercatcher :  
(24-02-2017 20:37)m.dreval :  Адептам Советского Союза очень рекомендую почитать. Равно как и адептам сегоднящней России.

Или книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр".Тоже познавательное чтиво.

+100. Я эту книгу недавно перечитал. Настолько по-другому стал смотреть на все описанные в книге события!!!!


(24-02-2017 21:17)Шкодчук :  Коктейли молочные были вкусные по 15 копеек

13 копеек Hello!Smile

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2017 21:36 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #426
24-02-2017 21:43 RE: Закон "Декоммунизация"

Я помню то, что в городах работали с 8 до 5, получали квартиры бесплатно, в квартире была горячая, холодная вода, туалет и душ и 2 !! выходных. У моих родителей в селе и у меня ничего этого небыло.
Было полно бесплатных детских садов и пионерских лагерей, была бесплатная медицина с отличным питанием и свежими простынями. Было бесплатное обучение в школе, техникуме и вузе. Хлеб 16 копеек, эл.энергия 4 коп.
Были и негативнве моменты, их было много, но как по мне ни в какое сравнение они не идут с сегодняшним днем, учитывая то, что прошло более 30 !! лет!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #427
24-02-2017 21:46 RE: Закон "Декоммунизация"

ну да, ну да Курить
телефон в квартире, а автомат даже на доме висел, а дом аж пятый от проспекта, не центрального
хрущовка двухкомнатная на четверых, нормально
автомобиль в семье, от зазика и до ваз 2105, гараж
Радио по-моему не было ни в одной Smile или может потом появилось в пятерке
Мерседес 123, не говоря уже о 126 это был космос Smile , увидишь если стоит, не отойдешь Smile , та что там мерседес, даже фиат 125 интересен был
Пару месяцев лета на море, пионерлагерь и с родителями автопутешествие на западную потом на море или наоборот, Крым, Кавказ.
Кушать было что, хотя бананы были жуткий деликатес.
Мебель какую-то родители в Москве покупали Smile
Стипендия в технаре, особенно повышенная была 67,25 руб, наверное жить можно было...
Трындец конечно еще тот, но были и плюсы
ПС прошу не накидываться, спорить ни с кем не буду, просто Шкодчука почитал и повспоминал
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #428
24-02-2017 21:48 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 21:43)Мавпун :  У моих родителей в селе и у меня ничего этого небыло.

А у моей знакомой, бабушка из села под Киевом, у нее десятки тысяч рублей на книжке пропали... она выращивала овощи-фрукты и в Киев ездила продавать... Smile и не у нее одной из этих сел, кто такими продажами занимался...

В селах этих запомнился, в основном, беспорядок и неухоженность во дворах... помню, все удивлялись, почему, чем западнее, например, в Ровно, тем во дворах частных домов чище и аккуратнее... Хм


(24-02-2017 21:46)1.2HTP :  Кушать было что, хотя бананы были жуткий деликатес.

В Киеве я их не помню... помню, привозили из Москвы... там еще зелеными покупали...
Газировка - 3 коп, простая вода - 1 коп., пирожок такой прикольный - 5 копеек...
В магазинах консервы одного вида занимали целые стеллажи... выстраивали их горками... для массовки...

В Москве было мороженое разное прикольное, типо Лакомки... в Киеве, помню только стандартное Каштан и подобное... В Ленинграде помню было типа рожка с шоколадной верхушкой...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2017 21:54 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #429
24-02-2017 21:51 RE: Закон "Декоммунизация"

Привозные конечно
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #430
24-02-2017 21:58 RE: Закон "Декоммунизация"

(24-02-2017 21:43)Мавпун :  Было полно бесплатных детских садов и пионерских лагерей...

Я помню, что путевки в лагерь были платные, например, в Лучистый в Евпатории... и попробуй еще попасть туда.... А если типа Салют, под Бортничами, то милости просим Smile
И детские сады были платные... то вы во сне в коммунизм попали, наверное Smile

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8