Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10991
31-01-2017 12:55 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Кстати, насчет КрАЗа. Не хочу ни разу выгородить Богдан с беларускими МАЗами и российскими движками, но:

В начале августа советник президента Украины, а по совместительству и министра обороны Юрий Бирюков обнародовал в Facebook справку о количестве закупленной Министерством обороны Украины у "АвтоКрАЗа" техники с начала 2014 года по август 2016 года. Согласно документу, в 2014 году предприятие продало украинской армии 72 бортовых автомобиля и тягача различных модификаций, а также 30 бронеавтомобилей КрАЗ "Спартан". В 2015 году, во второй год войны на Донбассе, количество поставленной техники увеличилось до рекордных для предприятия 604 единиц. Но вот уже за семь месяцев 2016 года этот объем резко сократился до 105 машин. Всего же с предприятием было заключено 12 контрактов на 811 автомобилей общей стоимостью 863,5 млн гривен.

Саму справку Бирюков дополнил критичным комментарием по отношению к продукции предприятия Жеваго: "На 811 единиц техники – 824 поломки! И они еще что-то там про поддержку отечественного производителя? Про налоги и рабочий коллектив? Про гребаную инженерную школу и мать-их-производственные-традиции? 824 поломки на 811 единиц!".

....

Еще в 2014 году кременчугское предприятие получило заказы на поставку силовикам своих машин двух модификаций - КрАЗ "Спартан" и КрАЗ "Кугуар".

Уже зимой 2014-2015 годов на них посыпалась критика, связанная с частыми поломками. В апреле текущего года Бирюков привел цифры по 30 "Спартанам", поставленным Минобороны в первый год войны, - 180 поломок на 30 машин. Представители же производителя в ответ акцентировали внимание на эксплуатации машин в тяжелейших условиях неподготовленными бойцами, а также на том, что завод всегда бесплатно восстанавливал технику на местах силами выездной бригады.

Производство представляет из себя крупноузловую сборку машин канадско-эмиратского производителя армейской спецтехники STREIT Group, основанного выходцем из России Германом Гуторовым. В феврале 2015 года гендиректор "АвтоКрАЗа" Роман Черняк признался, что доля украинских составляющих в "Спартане" и "Кугуаре" составляет всего 20%.

http://apostrophe.ua/article/politics/go...bilej/7522

Как бы КрАЗ сам виноват!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #10992
31-01-2017 12:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 12:37)Рокенрольщик :  Чем не удовлетворил антрацит из ЮРА ?

А есть у желающих покупать уголь в ЮАР или Канаде или ещё где то, оплачивать тепло и горячую воду по новым тарифам?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10993
31-01-2017 12:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 12:53)LUPUS :  Міша, не треба відповідати мовою державних органів

Славо, в тебе є на руках накладні з ОРДЛО та інвойси з ПАР, щоб порівняти? Чи ти це чув тільки з фейсбуку?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #10994
31-01-2017 12:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 12:55)m.dreval :  Кстати, насчет КрАЗа. Не хочу ни разу выгородить Богдан с беларускими МАЗами ...
Как бы КрАЗ сам виноват!

Я не буду говорить виноват/не виноват, я скажу, что КрАЗ загружен оборотным заказами по самые нимогу. И они не успевают...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2017 13:00 vesel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #10995
31-01-2017 13:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 11:48)1.2HTP :  
(31-01-2017 11:45)Рокенрольщик :  Все гораздо проще, на этом зарабатывают деньги.
+1 , огромные деньги...
+100.. ссуки...
а как спросить у Гройсмана, шо за цена Роттердам+?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #10996
31-01-2017 13:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 12:59)vesel :  
(31-01-2017 12:55)m.dreval :  Кстати, насчет КрАЗа. Не хочу ни разу выгородить Богдан с беларускими МАЗами ...
Как бы КрАЗ сам виноват!

Я не буду говорить виноват/не виноват, я скажу, что КрАЗ загружен оборотным заказами по самые нимогу. И они не успевают...
Третий год войны а Краз все не может обеспечить должным образом потребности нашей армииКурить Продуктивность Краза 1-2 машины в неделю ? Вам в такое верится ?


(31-01-2017 12:56)vesel :  
(31-01-2017 12:37)Рокенрольщик :  Чем не удовлетворил антрацит из ЮРА ?

А есть у желающих покупать уголь в ЮАР или Канаде или ещё где то, оплачивать тепло и горячую воду по новым тарифам?

С чего вы взяли что антрацит такой дорогой в ЮАре?
Ведь вам спокойно могли продать по документам " антрацит " а в реалии был навоз носорога, от которого быстро отказались из - за низкой калорийности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2017 13:24 Рокенрольщик.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10997
31-01-2017 13:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 13:18)Рокенрольщик :  С чего вы взяли что антрацит такой дорогой в ЮАре?
Ведь вам спокойно могли продать по документам " антрацит " а в реалии был навоз носорога, от которого быстро отказались из - за низкой калорийности.

Цена угля что из ОРДЛО, что из ЮАР определяется сегодняшней котировкой на бирже Роттердама. А вот если посчитать стоимость доставки тонны угля из ЮАРа до порта "Южный", и сравнить с тем. что ОРДЛО - рядом, то ....


(31-01-2017 13:17)Лёха :  а как спросить у Гройсмана, шо за цена Роттердам+?

Можно спросить у Михаила Волынца (Михаил Яковлевич Волынец (30 октября 1956, Новоживотов Винницкой области) — председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) и Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КВПУ), народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от БЮТ № 14).):

Для расчета цены угля справедливо использовать формулу "Роттердам+", - Волынец

Способом вывести предприятия из бесконечных убытков Михаил Волынец считает изменение подхода к формированию государством цены закупки угля на госшахтах, которая сегодня является фиксированной, то есть, устанавливается вручную.

"Справедливо для формирования цены закупки взять формулу "Роттердам плюс", она понятна, поскольку опирается на европейскую цену угля на бирже в Роттердаме плюс доставка к потребителю. Но эта формула сейчас у нас при расчетах цены украинского угля не работает. Зато есть "горе-эксперты", которые на всех телеканалах будут распространяться о "схемах", связанных с формулой "Роттердам плюс", но угольная отрасль будет уничтожена, если у нас не будет четкой формулы расчета стоимости угля", - заявил Михаил Волынец.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2017 13:47 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #10998
31-01-2017 14:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 13:18)Рокенрольщик :  Я не буду говорить виноват/не виноват, я скажу, что КрАЗ загружен оборотным заказами по самые нимогу. И они не успевают...
Третий год войны а Краз все не может обеспечить должным образом потребности нашей армииКурить Продуктивность Краза 1-2 машины в неделю ? Вам в такое верится ?
[/quote]

А КрАЗ сам и не сможет. Хоть три, хоть пять лет, хоть десять.
А Вы хоть понимаете в каком состоянии был завод в начале 14го года? И о каких объемах выпуска шла речь. Понимаете о каких капитоловложениях идет речь для того что бы завод начал производить машины десятками тысяч шт? Поверьте по поводу Краза я знаю, что говорю. Нам очень повезло что КрАЗ не постигла судьба того же ЗиЛа или Луаза. Завод больше двадцати лет крутится сам, выживал за счет экспортных контрактов.


(31-01-2017 13:18)Рокенрольщик :  А есть у желающих покупать уголь в ЮАР или Канаде или ещё где то, оплачивать тепло и горячую воду по новым тарифам?

С чего вы взяли что антрацит такой дорогой в ЮАре?
Ведь вам спокойно могли продать по документам " антрацит " а в реалии был навоз носорога, от которого быстро отказались из - за низкой калорийности.
[/quote]

А привезти сколько стоит? И какой срок поставки?
И отказались именно по этой причине, несколько судов прошло. Посчитали реальные затраты... прослезились. В теории экспортный получатся дороже, на практике оказался ощутимо дороже.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2017 14:05 vesel.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 521
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #10999
31-01-2017 14:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, эти абсурды экономики меня уже просто не задевают.
Что такое Амстердам + ? Нахрена он нам если можно купить напрямую и не платить за две доставки ? Не знаю как это правильно работает, но создав Амстердам и склады, наверняка имеется немалая маржа за это.
Государственные шахты это хорошо, сколько их и какой % угля с них и с шахт ахметки ? С шахт ахметки тоже платится как Амстердам+ ? Какая блин зарплата на государственных шахтах ? Какие расходы и какая себестоимость ?
Бредни это все, как и с газом и прочей лабудой, которую не возможно контролировать и отследить, по которой не дают реальной и честной информации, все от вольного и от балды, потому что здесь деньги...
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #11000
31-01-2017 14:11 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(31-01-2017 14:01)vesel :  А привезти сколько стоит? И какой срок поставки?
И отказались именно по этой причине, несколько судов прошло. Посчитали реальные затраты... прослезились. В теории экспортный получатся дороже, на практике оказался ощутимо дороже.
А что просчитать ДО того, как заключать контракт не судьба?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 123 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 39