Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Внутренние враги Украины.
Автор Повідомлення
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1231
23-12-2016 15:30 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 14:18)Lady :  этот ответ меня не устраивает..Курить
1. приехала полиция.. оформила ДТП... виновник на ин.номерах.. ГО у него нет..- дальше что?

2.где искать? по ин.номеру? владельца где то в Польше, Прибалтике...и т.д.???дальше что?

п.с. все вопросы относятся к "умным людм" желаюшим поиметь государство, а не к тем, кто на ин.номерах вьехал законно в Украину транзитом или на время Hello!
Вождение без полиса ОСАЦВ точно такое же нарушение, как вождение в нетрезвом виде или превышение скорости. И не имеет никакого отношения к месту регистрации авто, точно также как марке авто или его цвету)))
п1. Получать возмещение от МТСБУ на основе своего валидного полиса ОСАЦВ
п.2 Где Вы будете искать владельца, если у Вас будет ДТП, с авто с донецкими номерами или крымской регистрацией? )) И зачем Вам владелец, если у Вас проблема с водителем??? Курить Для этого есть Полиция, которая составляет протокол на основании документов водителя автомобиля (правонарушителя).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1232
23-12-2016 15:40 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 15:30)WhiteBear :  п.2 Где Вы будете искать владельца, если у Вас будет ДТП, с авто с донецкими номерами или крымской регистрацией? ))
не путайте мягкое с теплым..Курить
авто с донецкими номерами или крымской регистрацией полиция имеет право штрафовать за отсутствие полиса ГО... это Украинские номера!! и найти владельце есть возможность..

(23-12-2016 15:30)WhiteBear :  И зачем Вам владелец, если у Вас проблема с водителем??? Курить Для этого есть Полиция, которая составляет протокол на основании документов водителя автомобиля (правонарушителя).
представим : машина сбила человека и скрылась... свидетели запомнили номера этой машины...Курить

вопрос: как полиция найдет водителя автомобиля (правонарушителя) имея на руках №№ ин. авто ???

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1233
23-12-2016 15:57 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 15:40)Lady :  
(23-12-2016 15:30)WhiteBear :  п.2 Где Вы будете искать владельца, если у Вас будет ДТП, с авто с донецкими номерами или крымской регистрацией? ))
не путайте мягкое с теплым..Курить
авто с донецкими номерами или крымской регистрацией полиция имеет право штрафовать за отсутствие полиса ГО... это Украинские номера!! и найти владельце есть возможность..
Я Вам открою "большой" секрет полиция может ДАЖЕ штрафовать водителей авто на иностранной регистрации (с иностранными номерами) за нарушение ПДД. И украинские номера здесь не причем)))

(23-12-2016 15:40)Lady :  
(23-12-2016 15:30)WhiteBear :  И зачем Вам владелец, если у Вас проблема с водителем??? Курить Для этого есть Полиция, которая составляет протокол на основании документов водителя автомобиля (правонарушителя).
представим : машина сбила человека и скрылась... свидетели запомнили номера этой машины...Курить
вопрос: как полиция найдет водителя автомобиля (правонарушителя) имея на руках №№ ин. авто ???
Точно также как и водителя с другим номерным знаком, путем выполнения оперативно-розыскных мероприятий. Это будет немного сложнее, надо будет немного поработать, но к выплате возмещения за причинный ущерб от МТСБУ на основании ст 41 п.41.1 пп. а-в ЗУ «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» это не имеет никакого отношения.
Вика, я указал на статью ЗУ не для того чтобы блеснуть знаниями или "подколоть" (даже если это звучит так). У меня был реальный кейс со своей знакомой, которой я вернул деньги за ДТП с "гамнюком" без ОСАЦП от МТСБУ. Может будет полезно другим...

(23-12-2016 13:57)m.dreval :  БЭСПОЛЕЗНО!
Украина не проверяет на границе зеленые карты!!!
Відповідно до п.21.2 ст.21 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» контроль за наявністю договорів ОСАЦВ здійснюється:
- відповідним підрозділом МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
- органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.

Может кому-то надо лучше выполнять свои обязанности на гослужбе? По всей вертикали...Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2016 17:00 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1234
23-12-2016 16:09 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 13:57)m.dreval :  
(23-12-2016 13:37)AlexMotel :  Вика, я не юрист но ответы по моему не сложные:
1 вызывать туже полицию
2 искать,судить

Для таких целей зеленая карта и разработана Hello!

БЭСПОЛЕЗНО!

Украина не проверяет на границе зеленые карты!!!


...Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування «Зелена картка» або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.
http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/96536/96544/

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1235
23-12-2016 16:13 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:09)Шкодчук :  
(23-12-2016 13:57)m.dreval :  
(23-12-2016 13:37)AlexMotel :  Вика, я не юрист но ответы по моему не сложные:
1 вызывать туже полицию
2 искать,судить

Для таких целей зеленая карта и разработана Hello!

БЭСПОЛЕЗНО!

Украина не проверяет на границе зеленые карты!!!


...Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування «Зелена картка» або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.
http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/96536/96544/

Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1236
23-12-2016 16:18 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:13)m.dreval :  Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!
А Вы, Михаил, сами инициативу проявляйте, требуйте там, чтобы у Вас проверили. Закон есть Закон, а то привыкли что за Вас все должен Президент делать... Wink.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1237
23-12-2016 16:23 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:18)WhiteBear :  
(23-12-2016 16:13)m.dreval :  Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!
А Вы, Михаил, сами инициативу проявляйте, требуйте там, чтобы у Вас проверили. Закон есть Закон, а то привыкли что за Вас все должен Президент делать... Wink.

А я и проявляю! У меня уже сейчас лежит в машине зеленая карта, в том числе и на Украину, на все 365 дней 2017 года. Так что Президент по моему случаю может спать спокойно. Wink

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #1238
23-12-2016 16:54 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:13)m.dreval :  Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!
а что это меняет?
на границе она не нужна, а в случае ДТП должна быть
я когда из под дома выезжаю то тоже никто не проверяет наличие ОСАГО

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2016 16:56 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1239
23-12-2016 16:55 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:13)m.dreval :  Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!

Миша, там суть в другом. Можно использовать:
"або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності".

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1240
23-12-2016 17:08 RE: Внутренние враги Украины.

(23-12-2016 16:54)1.6 :  
(23-12-2016 16:13)m.dreval :  Вадим, я регулярно езжу в Украину на номерах ЕС с 2012 года. Ни разу у меня на границе не спросили зеленую карту. Hello!
а что это меняет?
на границе она не нужна, а в случае ДТП должна быть
я когда из под дома выезжаю то тоже никто не проверяет наличие ОСАГО

Меняет то, что в случае, если в ДТП попала машина без ОСАГО на украинской регистрации, то виновника в большинстве случаев есть шанс найти. Поэтому Вы не выедете из под дома без страховки.

Машины с номерами ЕС, о которых мы говорим, завезены по схеме на иностранца, который уже давно покинул территорию Украины. Найти того, кому принадлежит машина, и что-то ему предъявить, в данном случае, фактически не реально. Потому никто из тех, кто на них ездит, не парится с покупкой даже внутреннего, украинского, ОСАГО.

П.С. Интересно, что даже очередей из пересичников не наблюдаются на границе с Беларусью. А всего лишь, думаю, потому, что беларусы на въезде требуют Зеленку.


(23-12-2016 16:55)Шкодчук :  Миша, там суть в другом. Можно использовать:
"або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності".

Объяснил выше. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2016 17:26 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  кацапия и кругом адни враги )))) LUPUS 4 372 782 512 16-02-2022 11:46
Останнє: MaksymS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 46