Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #10561
16-12-2016 12:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-12-2016 12:31)Gerzik :  то всьо госдеп. і наколоті пісінки. Mr. Green

ты апять все напуталMr. Green
наколоті пісінки были в 2004
а госдеп в 2013
Скорбим

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 501
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #10562
16-12-2016 12:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-12-2016 12:43)Lady :  ты апять все напуталMr. Green
наколоті пісінки были в 2004
а госдеп в 2013
Скорбим

Сейчас гораздо страшнее-сейчас и то,и другое.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #10563
16-12-2016 13:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

КуритьКуритьКурить

Цитата:Филипп Духлий

По поводу Привата.

Я тут почитал отчеты, меморандумы. Что имеем.

Приват в свое время взял много депозитов у физиков и отдал связанному с Приватом бизнесу в виде кредитов. Проблема в том, что эти кредиты плохо обеспечены (из одного кармана в другой передается же, так зачем лишнее в залог отдавать).

Это как бы не секрет и НБУ подписало с Приватом программу рефинансирования и докапитализации.

С одной стороны НБУ дает Привату рефинанс (кредит), с другой - Приват должен докапитализироваться чтобы адекватно зарезервировать все кредитные риски. Т.е. простым языком - связанные компании должны предоставить адекватный и ликвидный залог под уже выданные кредиты или акционеры должны внести свои деньги в капитал банка.

Осенью началась верификация выполнения Приватом программы докапитализации. Сначала ее результаты планировали огласить в начале декабря, теперь перенесли на конец года.

Параллельно, понимая, что Приват банк №1 в стране и его падение - катастрофа, Украина в сентябре подписала меморандум с МВФ, где был включен сценарий действий НБУ и МВФ в случае падения Привата. Этот сценарий по-простому можно назвать национализацией - НБУ при помощи МВФ вливает рефинанс, удерживает банк, но он переходит к государству.

Приват - это не просто банк, это еще и выход через кредиты на связанные компании. Это сотни миллиардов активов. По сути, решается судьба всего бизнеса Коломойского в Украине.

В итоге:
К концу года будет принято решение национализировать Приват или нет. При этом решаться это будет, скорей всего, путем сложнейших переговоров, с МВФ в том числе, потому что нельзя вот так взять и забрать все у Коломойского - он в ответ просто положит страну.

Какое решение будет принято я не знаю, не эксперт, но паника, которую сейчас разгоняют - это плохо в любом случае, потому что массовый отток денег со счетов Привата может привести уже к неконтролируемой ситуации когда спасение банка будет идти не по согласованному плану, а в авральном режиме.

Лично я никаких резких движений не делаю, в очереди в банкоматы не стою, деньги со счетов не вывожу. Потому что если ляжет Приват - хреново будет всем, даже тем, кто сейчас потрошит банкоматы и скупает соль и презервативы ))

Еще одно. Планов по выведению Привата с рынка нет и не предвидится. Он слишком большой для фонда гарантирования вкладов. Есть три варианта: собственники не меняются, банк национализируют, банк ложится из-за паники.
В первом и втором варианте для клиентов не меняется ничего, никто ничего не потеряет.
В третьем варианте - потеряют все.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #10564
16-12-2016 13:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(15-12-2016 18:23)developer :  Шановний, а Ви коли останній раз візу робили?
Цього року я теж отримував 2 візи, але не в Шенген.
А шенгенку - рік-два тому. У мене зараз багаторічна віза.
Таке враження, що Ви не в курсі, що Польща зараз дуже прискіпливо видає візи через багато махінацій.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2016 13:28 Serhij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #10565
16-12-2016 13:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ну да , приват серьезный конкурент банкам с ЕС вот и решили прибрать, теперь думают как лучше.Курить
либо торгуются
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2016 13:31 Рокенрольщик.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #10566
16-12-2016 13:30 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Десь читав, що цього року поляки видали українцям 500.000 віз.
Якщо цю суму помножити на 35 євро, вийде 17,500,000 Євро
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #10567
16-12-2016 13:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-12-2016 00:24)Andre_1999 :  
(15-12-2016 17:37)Serhij :  Пробачте мій французський, але на якого біса нам той безвіз всрався?

Як навіщо? А навіщо сотня загинула?
Навіщо студенти стояли на майдані? Хотіли безвіз і Євроінтеграцію.
РОЗГЛЯД першого питання знову перенесено на середину наступного року, інше питання Європа навіть нам не обіцяє.


Зараз отримати візу ой як важко. Поки збереш всі документи, довідки, підтвердження, фейкові бронювання....поки вистоїш в чергах, поки все проплатиш (вийшло біля 100$ за можливість поїхати в Європу - все разом).
Я робив візу нещодавно. Поки все зібрав, відчув себе повним гівном.
А тепер хочете це відчувати кожного разу на кордоні?
Я не проти Євроінтеграції, коли що. Але для мене це означає підняття рівня життя в Україні до рівня Європи. А не безвіз.
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #10568
16-12-2016 13:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

[Зображення: 2_main.1477444005.jpg]

Зараз щодня на кордоні з Євросоюзом (Польщею) такі +- черги. Шкода, що навіть 30% черги не поміщається у фото. Треба би фото з дрона, але не знайшов.

Вимога майдану яка була? Підписання угоди про асоціацію з Євросоюзом. А не безвіз.

Мене, особисто, візи не дуже напрягають. Віза візою.
Напрягають черги на кордоні з Польщею. Останній раз стояв 6 годин. Друзі стояли і 10 годин.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #10569
16-12-2016 13:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-12-2016 13:27)Serhij :  
(15-12-2016 18:23)developer :  Шановний, а Ви коли останній раз візу робили?
Цього року я теж отримував 2 візи, але не в Шенген.
А шенгенку - рік-два тому. У мене зараз багаторічна віза.
Таке враження, що Ви не в курсі, що Польща зараз дуже прискіпливо видає візи через багато махінацій.

Ну як то не в курсі - авжеж в курсі. У візовому центрі для Польщі навіть окрему чергу організували. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #10570
16-12-2016 13:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Думаю, років за 15 ми житимемо так, як зараз живуть поляки. Поляки житимуть так, як німці.
Але ми далі відставатимемо від поляківSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 222 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 29