Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новая Octavia или Elantra или ... ?
Автор Повідомлення
Strykers79 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jun 2016

Skoda a7 1.8 6мкпп белый металик
Повідомлення: #141
05-12-2016 21:36 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(04-12-2016 19:58)Zorro44 :  
(04-12-2016 15:51)Strykers79 :  
(03-12-2016 15:46)Zorro44 :  
(03-12-2016 15:03)Strykers79 :  Как по мне все: сигналка, парктроники, магнитолы должно идти с завода. Запомните, скупой платит дважды, дурак трижды ну и т.д. Это моё личное мнение.

Не то пальто, что бы с завода заказывать все на Тур. На много дешевле мне вышло все поставить потом. И все работает,кроме парктроника, поставил камеру. Скупой в этом случае на экономил больше денег.


На А7 нужно промониторить просто,что можно сразу с завода,а что дешевле и у дяди Васи выйдет.
Так и говори денег-нет, поэтому колхожу у гаражных "инженеров".
Ну ты богатый так плати, никто тебе не запрещает. А эти дяди Васи работают на сертифицированых СТО, а на выходных у себя в гараже за пол цены твоего прайса все поставят.
Ага, такие себе трудоголики, которые работают без выходных. И давайте разделять гаражи и специализированные сто, которые делают дешевле. Я к примеру не поеду в гаражи, а поеду к официалам, либо к проверенным специализированным сто. Все этих гаражи - это никакого сервиса и потолок ремонт жигулей.


(04-12-2016 20:23)netshurik :  
(04-12-2016 15:51)Strykers79 :  Так и говори денег-нет, поэтому колхожу у гаражных "инженеров".
Hello!
Очень хорошо что у тебя есть возможность всё делать на офф поздравляемHappy Birthday
А теперь с ними розовые очки, и по смотри по сторонам, как другие живут или выживают. Иногда лучше промолчать, больше толку будет.
Речь что не о том, чтобы обслуживаться у офов, а о том, что, если завод предлагает сигналку, с завода ее нужно брать, а также парктроники и прочее. Это мое личное мнение, не на что не претендующее. И про выживающих, если чел сводит еле концы с концами, тогда и машину он не купит, не то что в автосалоне, а и более менее что-то с вторичного рынка, не надо мешать все в кучу. И кстати смотрю по сторонам, основной поток ездит на гнилых жигулях, ага.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2016 21:59 Strykers79.)
Шукати всі повідомлення учасника
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #142
05-12-2016 22:15 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

На выходных прошлись снова по салонах.

Elantra
В новом салоне спросили на сколько реально заказать со склада Elantra в комплектации с ESP и подушками. Сначала сказали что 3 месяца, когда я начал переспрашивать на сколько эти 3 месяца реальных начали уклоняться от ответа. Как я понял они не планируют каким либо образом прописывать этот срок в договоре. Разве что 3 месяца с даты выпуска машины со склада. (а время пока ее будут делать на складе никто не называет)
Оставил им телефон, но думаю вряд ли они перезвонят.
Потому скорее всего elantra это самый крайний случай.

Corolla
Я не ожидал что она так круто выглядит. И Octavia(Style/Ambition) и Corolla (active) внутренне выглядят классно, но в короле есть что то такое интересное что цепляет взгляд еще больше.
Интерьер: У обоих машин все стекло-подъемники авто, сидения обшиты материей с заду с карманчиками, подлокотники и ручки дверей с мягким материалом, сзади много места и головой не приходится подпирать крышу (всего этого нет в elantra).
К преимуществам королы можно также отнести подогрев руля, bluetooth и hands-free, камера сзади, огромный дисплей (хотя без навигации смысла в нем не много), отсутствие центрально тоннеля сзади.
Внешне тойото выглядит очень эффектно, с Led стоп сигналами и дневными ходовыми огнями, классные формы. В белом перламутре вообще улётSmile

Мне кажется что большой багажник октавии мне вряд ли нужен с такими рекордными размерами. 1.4 TSI это наверное очень круто, согласно отзывам, но 1.6 атмосферник это оптимально для многих сейчас. Машина мне ведь нужна не для того что бы летать по городу или трассе.

Corolla можно заказывать хоть сейчас, если в белом цвете. Цены и комплектации на Octavia появятся где то в средине января (согласно консультантам дилерских центров). Думаю может стоит дождаться инфы по октавии и уже потом решать что то, но не знаю удивит ли октавия рестайлингом. Ведь уже по сути сейчас Style комплектации на границе моих ожиданий по цене, а новая скорее всего еще поднимется в цене.

Смотрел вчера видео обзоры про королу, и услышал очень много хороших слов о ней, о настройке подвески и руля, о машине в целом. Нужно будет в этом месяце попасть на тест драйв этих машин.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #143
05-12-2016 22:24 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Может, что-то изменилось в этом мире, но когда-то было вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik


И, кстати, узнайте стоимость полной обесшумки - японцы, особенно бюджетники, все пустые, как бубен.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2016 22:48 morphius.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #144
05-12-2016 23:16 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(05-12-2016 22:24)morphius :  Может, что-то изменилось в этом мире, но когда-то было вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik


И, кстати, узнайте стоимость полной обесшумки - японцы, особенно бюджетники, все пустые, как бубен.

Я когда купил свою первую короллу, поначалу тоже удивился что все как то на клипсах стяжках и хлипко, но как показывает практика оно все ходит ездит и служит, долго прочно и надежно! И еще количество коррол в сша гораздо больше чем джет, лично видел!
По шумке, могу смело как бывший владелец а7 и короллы сравнить их по шуму, королла шумнее а7 совсем немного( основной шум от резины)
Шукати всі повідомлення учасника
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 092
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #145
06-12-2016 01:45 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Ви плануєте потратити на авто 20+ баксів не поїздивши на ньомуShocked
Шукати всі повідомлення учасника
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #146
06-12-2016 08:18 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Hello!
Как по мне, лучше выбирать машину по мотору, допы всегда можно до установить, и они не всегда нужны(ну очень приятно когда они есть)), а если получишь кайф от езды, то со временем понимаешь, что в машине главное мотор а потом всё остальное.

Если выбирать машину по надежности то это япы, если для удовольствия то немец.

Но лучше поездь на этих двух машин, не 50 км а хотя бы 200, находишь таксиста с той машинной которая тебе нравится и договариваетесь. Чем больше проедишь, тем проще будет выбрать, смена машины всегда дороже.
И учись на ошибках молодых автолюбителей, при выборе авто

Удачи с выбором
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #147
06-12-2016 10:28 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(05-12-2016 22:15)Geniy :  Мне кажется что большой багажник октавии мне вряд ли нужен с такими рекордными размерами. 1.4 TSI это наверное очень круто, согласно отзывам, но 1.6 атмосферник это оптимально для многих сейчас. Машина мне ведь нужна не для того что бы летать по городу или трассе.
1.Стоит вам проехать на 1.4TSI по нашим забитым трассам на море или в карпаты и вы поймете что 1.6 овощь.
Мне атмосферника 2.0 FSI мало в сравнении с 1.4 TSI
В авто самое главное это двигатель. Тут на форуме были люди которые брали 1.6 и потом жалели.
2. Багажника октавии много это пока у вас такого нет. А когда он есть то ему находиться применение. Детей у вас пока нет, вот когда будут и вам понадобиться запихнуть коляску или велосипед, вы поймете в чем разница между седаном и лифтбеком. Никогда не куплю себе седан. Только лифтбек или универсал.
3. обзор https://www.youtube.com/watch?v=VKeQdXm9JU4.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2016 10:31 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #148
06-12-2016 10:40 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(06-12-2016 01:45)StaSok :  Ви плануєте потратити на авто 20+ баксів не поїздивши на ньомуShocked
Я же говорю что планирую пойти на тест драйв еще. Или у вас другое понимание слова "поездить на нем"?

(06-12-2016 08:18)netshurik :  Hello!
Как по мне, лучше выбирать машину по мотору, допы всегда можно до установить, и они не всегда нужны(ну очень приятно когда они есть)), а если получишь кайф от езды, то со временем понимаешь, что в машине главное мотор а потом всё остальное.

Если выбирать машину по надежности то это япы, если для удовольствия то немец.

Также добавлю по Шкоде.
Прайсы и комплектации в лучшем случае получат в средине января, машины приедут месяца через 3. Как я понимаю до конца марта никаких тест-драйвов не будет. Тоже как бы покупаешь кота в мешке. Не уверен что хочу получить машину только в мае.
Или я сильно утрирую по строкам и все будет намного раньше?
Но лучше поездь на этих двух машин, не 50 км а хотя бы 200, находишь таксиста с той машинной которая тебе нравится и договариваетесь. Чем больше проедишь, тем проще будет выбрать, смена машины всегда дороже.
И учись на ошибках молодых автолюбителей, при выборе авто

Удачи с выбором
Я думаю что для моих нужд будет достаточно и 1.6, это будет не большая потеря если не возьму 1.4 TSI.
Вот заказывал на днях такси, за 8.3 км взяли 71 грн (на nexia), на уклоне стоимость где то в раене 80 грн. Тех же Corolla 2016 года сейчас не так и много, тем более в такси. Многие из них ждут парня, у которого правам 3 недели, что бы он поездил? Водители с автошкол сейчас берут где то в раене 200-250грн за 20км, на своих авео на газу. Даже при условии что я договорюсь с ними за сумму Х, не уверен что я сразу оценю подвеску, руль, удобность езды....
Потому для меня сейчас важны отзывы других людей, то что они довольны своими машинами, то что друзья/родственники не жалуются на них. То есть что "большинство" довольны машиной и ее ездой.
Ну или как много советует покупать ланос за 4к на авториа, ездить на нем минимум 2 года, а потом садиться в королу/шкоду и восклицать: "Вау, как о**нно, всю жизнь мечтал о ней"

В любом случае спасибо всем за советы, возьму во вниманиеSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2016 10:46 Geniy.)
Шукати всі повідомлення учасника
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #149
06-12-2016 12:17 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(06-12-2016 10:40)Geniy :  Я думаю что для моих нужд будет достаточно и 1.6, это будет не большая потеря если не возьму 1.4 TSI.

В любом случае спасибо всем за советы, возьму во вниманиеSmile
Hello!
как показывает практика, люди учатся на своих ошибкахLaughing, иногда их не признают - ну то такое

просили дать советы - дали, почему много пишут главное мотор? проходили - знаем по своему опыту(но увы вернуть время нельзя - нужно двигаться дальше).
нам по большому фиолетовоДружба, не нам же ездить

п.с. 1.4ТСИ - это не самолет, а машина для повседневной езды

так что думайтеДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Zorro44 Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 406
Приєднався: Dec 2010
Киев
Октавия 1.9TDI Combi Tour ( AGR )
Повідомлення: #150
06-12-2016 12:31 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Корол полно в Элит такси и Автоэкспресс, в Элите парковые предыдущие ( вроде бы) по 400т наездили уже.


Вот ссылка , мой знакомый уже 100т наездил, почитайте . http://taxoport.com/phpBB2/viewtopic.php?t=6411

(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2016 12:35 Zorro44.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  octavia a5 или elantra md coros 48 9 890 25-11-2018 10:01
Останнє: Рокенрольщик
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 10 127 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
  Octavia A5 новая vs б.у. Passat, Mondeo Mikitinsky 102 26 498 04-01-2013 15:34
Останнє: rusua
  Новая Skoda Octavia без камуфляжа / или "ждуны в очередь" engin_r 4 2 921 18-10-2012 18:04
Останнє: igorp1024
  Новая Octavia на MQB Quatro 1 1 512 22-08-2012 09:01
Останнє: A1ex1984
  Octavia A5 FL 1.8 TSI (новая с салона) или VW Passat 2.0 TFSI HightLine 2007-2008г.в. lliapk 93 27 813 19-03-2012 16:14
Останнє: Victorrr
Smile ДАЙТЕ СОВЕТ Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium или Skoda Octavia A5 1.8TSI kambodju 128 68 767 14-01-2012 10:13
Останнє: Sillent29
  Octavia А5 2006 почти новая и почти пустая и 2008 с допами, но поношенная ganstaz 45 12 160 03-01-2012 23:11
Останнє: Kurgan
  Octavia vs Elantra new LoveS 458 117 710 06-10-2011 00:18
Останнє: smile
  VW Passat, Honda Accord,Audi A4, Elantra NEW или что еще б/у Sssergik 122 43 546 29-08-2011 14:47
Останнє: Sillent29

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4