Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #10221
04-12-2016 14:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Без готiвки ? )

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #10222
04-12-2016 14:25 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Міша а що там Іспанія вводить? 1000 євро готівкою, все що більше картками? То давайте до 500 грн готівка. Все що більше картка. На картоплю на ринку вистачіть.



Натоптано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10223
04-12-2016 15:13 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Слава, а шо, у нас в країні вже 500 гривень дорівнює 1000 євро? Що таке в іспанських цінах 1000 євро? Сходити один раз в "Сільпо", як у нас на 500 грн.?

Ви тут в світі Ваших революційних пропозицій з готівкою, спробуйте спершу нашим одноклубникам запропонуйте висказатися щодо обов'язковлсті РРО у ФОП для всіх груп. Побачите, як швидко на Шкода-клубі утвориться податковий Майдан. Mr. Green

П.С. Взагалі Ваша категоричність в пропозиціях (закрити старі суди, а потім відкрити нові, заборонити готівку і т . д.) нагадує той старий анекдот про майстра, який робить капіталки автодвигунам та хірурга, який робить операції на серці. Начебто все одне і те ж, але поки не заведеш двигун.

Існування країни - це не бізнес, або виробничий процес, який можна зупинити, побудувати все заново правильно та красиво, а потім знову запустити. До речі, я б особисто гнав за поріг таких кризис-менеджерів, які вміють приймати антикризові заходи тільки на зупиненному процесі.

Існування країни - це безперервний процес. Його не можна зупинити, розламати, а потім побудувати заново. Тому всі свої оцінки діям влади та уряду я Вам раджу робити саме з цьої позициї.

Hello!


(04-12-2016 13:08)1.2HTP :  Теперь к Мише Smile
Миша, ну ты же сам говорил что каждая страна должна стремиться стать экспортноориентированной, сейчас конечно немного бреда и утрирования, но хренячить Рено и продавать во многие недоразвитые страны в этом вопросе как сейчас наша, а у Пеци ( здесь конечно не только он, до него, а сейчас он во главе ) привыкли, что проще набить казну супер пошлинами, чем валовым продуктом, ну и пердолить дальше кразы богданы и все остальное

Саша, для того, чтобы построить заводик Рено и хренячить продажи в недоразвитые страны, нужно как минимум оценить рынок сбыта и оценить логистику в эти самые недоразвитые страны.

Мне очень сильно кажется, что когда Шкода строила свой Еврокар, то думала она не об одной Украине, а на примете у нее был рынок нашего некогда старшего брата. Теперь, когда все поменялось, и между нашими странами ров с крокодилами, нужно понимать, кому заводик Рено в, например, украинском Днепре будет продавать свои машинки? Только внутренний рынок - это мало. У Беларуси ЕЭП с Россией. Несмысл. Она скорее купит у России.

Можно построить завод и разделить производство, например, Кенго для удешевления делать в Днепре, а потом дистрибутировать через сушествующую европейскую дистрибуцию. Но для этого нужно как минимум, чтобы гарантия по инвистициям в стране была выше (вот тут вспоминаем рейтинги семейства Standard & Poor's и кредиты МВФ, которые берутся и просто кладутся на ЗВР), да чтоб еще Украина работала в едином экономическом пространстве с ЕС (как минимум со странами ЕС торговала без НДСа). Это тоже куча проблем со стандартизацией законодательной бвзы.

Я уверен, мы придем к единому пространству с ЕС, по крайней мере это заложено в подписанной ассоциации, но быстро только кошки рОдятся.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2016 15:30 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #10224
04-12-2016 15:48 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Міша
Дивна логіка. Дуже дивна. Тобто пропонувати мені утримувати пенсіонерів як власнику авто то нормально. Хоча я податки з доходів сплачую. А коли я пропоную механізми щоб усі сплачували то це погано. Дуже дивна логіка. Більше схожа або на методички мін стеця або на брєд. На такий собі відкритий неприхований брєд.

500 грн це не 1000 євро. Але і рівень тіньової економіки у нас і у Іспанії дещо різний.

Чому я маю сплачувати податки, а сусід отримує в конвері? Куди дивиться держава? Хочу відповіді


Натоптано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #10225
04-12-2016 16:04 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

1. Сусіда треба здати.
2. ТАк ти мусиш утримувати трьох пенсіонерів в своєму під'їзді.
3. Mr. Green

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10226
04-12-2016 16:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-12-2016 15:48)LUPUS :  Міша
Дивна логіка. Дуже дивна. Тобто пропонувати мені утримувати пенсіонерів як власнику авто то нормально. Хоча я податки з доходів сплачую. А коли я пропоную механізми щоб усі сплачували то це погано.

Абсолютно нормальна логіка! Весь світ давно придумав з чого потрібно брати податки для утримання незахищених верств населення, а Вам чомусь кортить видумати лісапед.

Он деякі наші депутати лісапедісти з Верховної ради на днях ПДВ вирішили відмвнити. Добре, що вчасно схаменулися. йопаньки, ми є в Європу йдемо, не можна таку отсєбятіну творити.

Автомобіль - це розкіш та база оподаткування у майже всьому світі. Не має чого це тут дискутувати.

(04-12-2016 15:48)LUPUS :  Дуже дивна логіка. Більше схожа або на методички мін стеця або на брєд. На такий собі відкритий неприхований брєд.

На цей Ваш брєд про мої методички од Стеця я відповідати не буду.

(04-12-2016 15:48)LUPUS :  500 грн це не 1000 євро. Але і рівень тіньової економіки у нас і у Іспанії дещо різний.

Тут треба дивитися не на рівень тіньової економіки, а не те, що в країні можна купити на 20 долларів, иа наскільки зручно або не зручно буде населенню та бізнесу працювати з такими омеженнями. Також треба прорахувати наскільки технічно у нас в країні росповсюджений еквайринг, а також які комісію беруть банки за еквайринг з продавця, або постачальника послуг, та наскільки це удорожчить для кінцевого споживача ціну продукції та/або послуги. Для Куби омеження в 20 доларів може й прийнятне. Для України так низько омежити готівку - не допустимо.

(04-12-2016 15:48)LUPUS :  Чому я маю сплачувати податки, а сусід отримує в конвері? Куди дивиться держава? Хочу відповіді

Тому що методи контроля можуть бути недосконалі у любій країні. Якшо Ви вважаєте, що в країнаї Європи вілсутня чорна праця та несплата податків - ви глубоко помиляєтеся. Все це тут є. І можу Вам сказати, що з цим не боряться так прискіпливо, як в свій час наші податкові органи прагнули дотримання касової дісципліни в бізнесі. Боротьба в Європі складажться трошки в іншому. А саме ствроюються такі умови, коли мати білий дохід цікавіше, ніж чорний.


То 1.2HTP

Сегодня нет возможности отменить налог на добавленную стоимость (НДС) в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Нина Южанина в интервью "Зеркалу недели".

"Это невозможно. Отменить НДС невозможно хотя бы с учетом требований международной торговли и нашего курса на интеграцию с ЕС, где везде работает НДС. Более того, выдвигать предложение по его отмене нельзя без проведения расчетов, какие же поступления ожидаются от налогов, которые должны служить компенсаторами", - сказала она.

"Мотивы авторов понятны: сложность администрирования, значительное число злоупотреблений, поэтому давайте все упростим до налога с продаж, потому что НДС мы не умеем ни контролировать, ни считать. Вопрос: мы что, уже настолько себя недооцениваем? Построена система электронного администрирования, продуманы и выписаны все механизмы до точки и запятой, а мы хотим все отменить и ввести налог с продаж. Это, простите, как из ХХІ столетия в каменный век вернуться и надеяться на лучшую жизнь", - добавила парламентарий.

Источник: http://censor.net.ua/n417790

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2016 16:31 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #10227
04-12-2016 17:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Не дашь ты картоху перебирать в выходной )))
(04-12-2016 16:12)m.dreval :  "Мотивы авторов понятны: сложность администрирования, значительное число злоупотреблений, поэтому давайте все упростим до налога с продаж, потому что НДС мы не умеем ни контролировать, ни считать. Вопрос: мы что, уже настолько себя недооцениваем? Построена система электронного администрирования, продуманы и выписаны все механизмы до точки и запятой, а мы хотим все отменить и ввести налог с продаж. Это, простите, как из ХХІ столетия в каменный век вернуться и надеяться на лучшую жизнь", - добавила парламентарий.

Источник: http://censor.net.ua/n417790
А мне понятны мотивы отмазок, так проще бабло колопоцать ))) , кто же спрыгнет )))
Все у них выписано и продумано, только не работает почему то...
Если такая умная, чеж мы не в Эльдорадо до сих пор живем, наверное что-то мешает )))
По сравнению с Америкой, мы в реальном каменном веке, а там вот нет этого волшебного налога )))
Теперь вернемся к нашим баранам, ой машинам
смотрим цены Логан от 6650$, Дастер от 9200$, Пассат от 23500, ну и т.д...
Вот как ты думаешь в какую сторону изменится цифра продаж новых авто, всего лишь при двух условиях:
1 цены будут как у москалей
2 четко и однозначно отрегулировать вопрос со всеми временными заездами и ввозами ?
В какую сторону изменится динамика продаж Рено, если Логан будет стоить от 6650$ ?
О интеграции и продаже на их рынки ты уже предупредил мой вопрос, частично ( именно частично ) это и ответ на другой вопрос, почему во многих странах с гораздо меньшим населением ( рынки продаж лень смотреть ) строят заводы, а у нас нет... Но кошки с такими темпами хрен вообще родятся...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #10228
04-12-2016 20:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-12-2016 17:05)1.2HTP :  Теперь вернемся к нашим баранам, ой машинам
смотрим цены Логан от 6650$, Дастер от 9200$, Пассат от 23500, ну и т.д...
Вот как ты думаешь в какую сторону изменится цифра продаж новых авто, всего лишь при двух условиях:
1 цены будут как у москалей
2 четко и однозначно отрегулировать вопрос со всеми временными заездами и ввозами ?
...На сегодняшний день автомобили с эмблемой «Renault» штампуются во многих уголках планеты, сборка ведется на разных континентах. В России автомобиль пользуется огромной популярностью, поэтому здесь тоже присутствуют заводы, причём одни из самых больших.

Штамповкой и продажей автомобилей Renault в России занимается дочерняя компания – она начала свою работу ещё в 1998 году. До 2014 года компания называлась «Автофрамос», но в 2015 году она стала «Рено – Россия».

Разумеется, компания обладает и отдельным заводом, на котором собирают новые автомобили Renault.

Также часть автомобилей Логан 2014 собирают на заводе АвтоВАЗ в Москве. Читателям будет интересно узнать, что компания Renault владеет 25% акций АвтоВАЗ. За счет того, что автомобили Логан собирают в России, водители могут приобрести их по доступным ценам....
http://loganlogan.ru/response/gde_proizv...logan.html

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #10229
04-12-2016 21:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

У нас тоже собирают шкоды - и шо они дешовые? У нас ещё и джили собирали, поначалу цена была весёлая спрос был не успевали собирать, прохавали и подняли в полтора раза . о вторичном рынке, я вообще молчу, в той же рашке б/у автор на порядок дешевле. Мой кум взял ренджровер в полном фуле в идеальном состоянии 2007г. За 7 штук.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #10230
04-12-2016 21:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-12-2016 21:03)TEZEY :  У нас тоже собирают шкоды - и шо они дешовые? У нас ещё и джили собирали, поначалу цена была весёлая спрос был не успевали собирать, прохавали и подняли в полтора раза . о вторичном рынке, я вообще молчу, в той же рашке б/у автор на порядок дешевле. Мой кум взял ренджровер в полном фуле в идеальном состоянии 2007г. За 7 штук.
помоему, надо признать



Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 212 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 39