Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9381
29-11-2016 10:54 RE: Octavia A7

(23-11-2016 10:15)Geniy :  Всем привет.

Я планирую покупку своего первого автомобиля (http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...id=113707) после недавнего получения прав, есть пару вопросов к вам.

Я целюсь на новую Octavia A7, 1.4 TSI, механика, комплектация Style
1. Я читал много негативных отзывов по поводу надежности турбированных 1.4. На текущий момент это серьезная проблема? Сколько в среднем тысяч километров водитель может использовать двигатель и не вкладывать в него денег? Меняется ли что то для машин выпущенных в 2016 по сравнению с 2014 годом?
(Слышал что атмосферные двигатели 1.6 в элантре или короле будут более надежные, меньше денег при ремонте, но с другой стороны их динамика не очень. Стоит ли покупать 1.4 TSI для лучшей динамике в ущерб надежности?)

2. Слышал что он не очень хорошо прогревается зимой или быстро охлаждается при езде по трассе. Но вроде бы в последних машинах добавили утепление под капотом. Помогает ли утепление?

3. некоторые также жалуются на лакокрасочное покрытие которое очень легко дает сколы, царапается. Это относиться и к лобовому стеклу. Неужели ситуация намного хуже чем в других машинах этой ценовой категории?
1. Думаю на 150 тыс пробега проблем вообще не будет. Для меня это 10 лет.

Я как человек который ездил на море и на ВАЗ 2106 1.3 и на туре 1.6 101 л.с. и на А5 2.0 FSI 150 л.с. и на гольфе 7 1.4TSI 140 л.с. могу сказать что из всех авто на гольфе ездить и обгонять лучше всего и расход самый низкий. На гольфе двигатель такой же как на октавии А7.
Смысла в 1.6 нет никакого. Даже газ уже можно поставить на 1.4 TSI. Ну чуть дороже но двигатель того стоит.
По надежности я всегда привожу ссылку на одно служебное авто.
https://www.drive2.ru/r/skoda/1281764/logbook/
Для меня такой пробег 20 лет езды. Почитав о тех ремонтах которые были с авто я считаю их приемлимыми, чтобы не отказывать себе в удовольствии от 1.4 TSI в угоду 1.6 MPI.
2. Двигатель не очень прогревается на холостую нужно ездить но новые двигатели 1.4TSI имеют конструктивные изменения от предыдущего поколения в которых проблема с прогревом двигателя улучшена.
3. И метал и ЛКП на новых авто не такое как было 10 лет назад. Стекла очень нежные. Легко царапаются пластиковыми скребками и оставляют сколы от камней, но при этом они менее подвержены трещинам за счет мягкости. Я бы вообще брал подогрев лобового стекла для зимней експлуатации, это лишает необходимости работать скребком и ждать когда прогреется двигатель чтобы растаял лед на стекле.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vynd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Nov 2016
Днiпро
VW Jetta (2012) TDI 1.6
Повідомлення: #9382
30-11-2016 11:20 RE: Octavia A7

Добрый день, помогите пожалуйста советом у кого есть опыт с моими муками выбора Smile Нацелился на Skoda Octavia A7 Ambition новую 1.4 TSI из салона, смотрел много машин, но решил её!

Сейчас есть муки выбора по комплектации. По деньгам в наличие у дилера есть машина со всеми необходимыми мне допами, кроме круиз-контроля и подогрева лобового (главное).

По сути у меня сейчас вопрос, брать мне то что есть или ждать 65 дней на заказ машину. Цена одинаковая (в имеющейся у дилера машине +пакет Techno: добавлена подсветка ног, лед фонари и диски.)

Хочу заказать Ambition + следующие опции:
- подогрев лобового
- круиз
- радио Болеро (вроде выглядит лучше и экранчик вроде видео даже показывает)
- датчик света/дождя?!

По подогреву и радио консультант не оч хорошо владеет информацией, да и я так понял не было у него опыта пользования. Подскажите стоит или нет оно того?

Может еще что дозаказать посоветуете, как например "Датчик дождя/света", Цветной MAXI DOT, Датчик давления в шинах.
Спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #9383
30-11-2016 11:37 RE: Octavia A7

1SL Защита днища кузова от камней 50
7K9 Датчик давления в шинах 65
7X1 Датчики парковки - задние 405
PHC Независимое дополнительное отопление с дистанционным управлением 1 015
PK4 Пакет "плохие дороги" 140
PLD Искусственная кожа на задней стороне спринки передних сидений - Ambition 30
PW2 Передние противотуманные фары с функцией "CORNER" 130
PW3 Эл.регулируемые, обогреваемые и складывающиеся наружные зеркала заднего вида с Boarding-Spots 65
CHR Спецлак (9P9P, 8T8T) 165
Вот мой окончательный комплект на амбишн дизель. Болеро и биксенон вычеркнул - тянули за собой несколько непонятных и ненужных(малополезных) по моему усмотрению опций. И круиз сказали в этой комплектации не ставится как допа - не ниже элеганса - там по умолчанию есть.
Ну и пакет техно - да.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vynd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Nov 2016
Днiпро
VW Jetta (2012) TDI 1.6
Повідомлення: #9384
30-11-2016 11:45 RE: Octavia A7

(30-11-2016 11:37)morphius :  1SL Защита днища кузова от камней 50
7K9 Датчик давления в шинах 65
7X1 Датчики парковки - задние 405
PHC Независимое дополнительное отопление с дистанционным управлением 1 015
PK4 Пакет "плохие дороги" 140
PLD Искусственная кожа на задней стороне спринки передних сидений - Ambition 30
PW2 Передние противотуманные фары с функцией "CORNER" 130
PW3 Эл.регулируемые, обогреваемые и складывающиеся наружные зеркала заднего вида с Boarding-Spots 65
CHR Спецлак (9P9P, 8T8T) 165
Вот мой окончательный комплект на амбишн дизель. Болеро и биксенон вычеркнул - тянули за собой несколько непонятных и ненужных(малополезных) по моему усмотрению опций. И круиз сказали в этой комплектации не ставится как допа - не ниже элеганса - там по умолчанию есть.
Ну и пакет техно - да.

Ага спасибо! Пакет плохие дороги + зеркала с подогревом тоже добавил, забыл здесь дописать Smile

С круизом узнаю, вроже можно было даже потом доставить на сервисе после покупки, сказал консультант.

Пожалуй добавлю антигравийную защиту кузова. И это полезная вещь - "Передние противотуманные фары с функцией "CORNER". Парктроники дороговато ~$400, наверное китайские поставлю лучше.

Задумывался про рестайл, но в салоне намекнули что цена автоматом будет на $3000 больше на эти машины.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #9385
30-11-2016 11:52 RE: Octavia A7

(30-11-2016 11:45)Vynd :  Задумывался про рестайл, но в салоне намекнули что цена автоматом будет на $3000 больше на эти машины.

дак им склад нужно распродать,поєтому и тулят Вам из наличия.
Советую Вам немного подождать и взять или нынешний кузов со скидкой,в связи с выходом ФЛ, или обновленный кузов,если дизайн устраивает
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #9386
30-11-2016 11:53 RE: Octavia A7

(30-11-2016 11:45)Vynd :  Ага спасибо! Пакет плохие дороги + зеркала с подогревом тоже добавил, забыл здесь дописать Smile

С круизом узнаю, вроже можно было даже потом доставить на сервисе после покупки, сказал консультант.

Пожалуй добавлю антигравийную защиту кузова. И это полезная вещь - "Передние противотуманные фары с функцией "CORNER". Парктроники дороговато ~$400, наверное китайские поставлю лучше.

Задумывался про рестайл, но в салоне намекнули что цена автоматом будет на $3000 больше на эти машины.

круіз я доставляв собі сам,бюджет 120 баксів...корнер і датчики тиску шин за пиво активовується любою людиною з шнурком...біксенон я доставляв собі теж сам,бюджет зовсім не гуманний проте доставляв лишень заради вигляду,дуже мені подобається,тим паче що штатний галоген на лампах 65 ват у мене світив скажемо не набагато гірше,в дощ і мряку так навіть краще

на рахунок на 3000 дорожче менеджери тупо вас розводять...памятаю колись дуже давно коли доллар з 5 до 8 ріс вщяли на роботу а5 елнганс за 25 штук, коли в нас почалась заворушка за тих самих 25 брав а7...щас вони канечно подешевше вроді но нова буде тих самих 25 в більш менш комплектності...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2016 11:58 Pilat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vynd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Nov 2016
Днiпро
VW Jetta (2012) TDI 1.6
Повідомлення: #9387
30-11-2016 12:06 RE: Octavia A7

(30-11-2016 11:52)вадим74 :  дак им склад нужно распродать,поєтому и тулят Вам из наличия.
Советую Вам немного подождать и взять или нынешний кузов со скидкой,в связи с выходом ФЛ, или обновленный кузов,если дизайн устраивает

Да, тут мне сложно ориентироваться, я не следил за ценами на Шкоды, да и вообще они мне особо никогда не нравились раньше.
Щас в салоне Амбишн мне выходит за $19500 (без пенсионного). Я считал что это типо скидка (акционная хорошая цена). Не думал что Шкоду можно так дешево взять.
Может там и остатки, но кроме обогрева лобового мне там все подходит.
Подскажите может кто в курсе это "хорошая" цена? Smile

Дизайн рестайла мне нравится, не нравится только что насколько читал там в Амбишине климат-контроль только за доплату. Хотя будет подогрев руля (чего щас и за доплату нет). Зимой бы оч выручило.


(30-11-2016 11:53)Pilat :  круіз я доставляв собі сам,бюджет 120 баксів...корнер і датчики тиску шин за пиво активовується любою людиною з шнурком...біксенон я доставляв собі теж сам,бюджет зовсім не гуманний проте доставляв лишень заради вигляду,дуже мені подобається,тим паче що штатний галоген на лампах 65 ват у мене світив скажемо не набагато гірше,в дощ і мряку так навіть краще

на рахунок на 3000 дорожче менеджери тупо вас розводять...памятаю колись дуже давно коли доллар з 5 до 8 ріс вщяли на роботу а5 елнганс за 25 штук, коли в нас почалась заворушка за тих самих 25 брав а7...щас вони канечно подешевше вроді но нова буде тих самих 25 в більш менш комплектності...

Ага, спасибо Smile понял, вот такие нюансы меня и интересуют, про которые менеджеры в салоне не скажут.

А обогрев лобового реально полезен будет или с климатом + скребок тоже быстро. Кроме 1 видео на ютуб толком информации нету.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2016 12:11 Vynd.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #9388
30-11-2016 12:22 RE: Octavia A7

(30-11-2016 12:06)Vynd :  Ага, спасибо Smile понял, вот такие нюансы меня и интересуют, про которые менеджеры в салоне не скажут.

А обогрев лобового реально полезен будет или с климатом + скребок тоже быстро. Кроме 1 видео на ютуб толком информации нету.

думаю актуально для півночі чи сходу україни де прохолодніше зимою,в моїх широтах зима це як правило близько нуля і тіпа тиждень -15 чи там -20...кліми хватає...хоча з іншої сторони не можу судити про вкус устріц так як не їв їх))
П.С. хоча от вчора думаю пригодився б обігрів,катався містом ішов лапатий і густий сніг і було близько 0,потім виїхав на трасу і вдарив мороз -4 і лобове тупо обмерзло некислими наростами льоду за винятком зони де працювали двірники і почало протівно скрипіти на ямках. так як було в сантиметровому слої льоду і в місці контакта скла з кузовом льод рипів....електропідігрів думаю б тут допоміг...хоча теж не факт як він по самих кутах працює...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2016 12:28 Pilat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #9389
30-11-2016 12:24 RE: Octavia A7

Вам что дороже: удобства или безопасность? поставьте лучше подушки безопасности, чем датчики давления в шинах и прочие ненужные приблуды. все ИМХО!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vynd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Nov 2016
Днiпро
VW Jetta (2012) TDI 1.6
Повідомлення: #9390
30-11-2016 12:28 RE: Octavia A7

(30-11-2016 12:24)Cossack :  Вам что дороже: удобства или безопасность? поставьте лучше подушки безопасности, чем датчики давления в шинах и прочие ненужные приблуды. все ИМХО!

Насчет подушек тоже вопрос. Хотел распросить за них менеджера потому как есть доп опция "Головные подушки безопасности и боковые подушки безопасности спереди и сзади".

Я думал боковые подушки в базе "маст хэв", толи я не так понял. Вообщем буду выяснять.


(30-11-2016 12:22)Pilat :  думаю актуально для півночі чи сходу україни де прохолодніше зимою,в моїх широтах зима це як правило близько нуля і тіпа тиждень -15 чи там -20...кліми хватає...хоча з іншої сторони не можу судити про вкус устріц так як не їв їх))

Та я тоже вроде припоминаю что зима теплая, но сегодня 30 ноября, а утром стекло покрыто было инеем и ехать было нереально. Пришлось машину греть минут 5-10 и скребком работать. И это на дворе только конец ноября. Живу в Днепре Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2016 12:30 Vynd.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9