Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новая Octavia или Elantra или ... ?
Автор Повідомлення
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #121
23-11-2016 17:49 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 14:29)morphius :  Возьмите обычную страховку, а не каско и рассмотрите комплектацию амбишн + возможные допы - я для себя собирал конструктор:
Обязательно дизель+мкпп+автономка вебасто, все остальное максимально удешевляем. Оптимально получилось амбишн + допы. В стиле много ненужного или малополезного, а актив я не рассматривал, потому как на нее не становится дизель, хотя покурить можно-самое полезное возможно как допы можно поствить. Ну и не забывайте, что большую часть полезностей можно доставить будет по истечении гарантии не у официалов и на порядок дешевле и качественнее.



Код:
Style
Ambition +
Дизайн: легкосплавні диски " MINORIS "6,5Jx16 "-. 4шт, інтер'єр" Style ", хромовані обробка рульового колеса і кнопка блокування ручного гальма;

Комфорт: заднє сидіння неподілене, спинка розділена і складається з центральним підлокітником, круїз-контроль, вісім динаміків, регулювання сидінь водія і пасажира по висоті з підтримкою поперекової області.

Безпека: бічні подушки безпеки спереду;

Функціональність: внутрішнє дзеркало заднього виду з автоматичним затемненням, килимки з тканини, отвір для аварійного жилету під переднім пасажирським сидінням, два подвійних гачка для сумок в багажному відділенні, відділення для зберігання з Cargo.

ну наверное это не очень хороший вариант для меня.
523к грн будет стоить Ambition: без легкосплавных дисков, без заднего подлокотника и складывания сидений, без круиза, сидения без поперековой поддержки, без боковых подушек.

Взять обычную страховку вместо каско тоже не мой вариант, для первой машины и прав которые получены меньше недели назад.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #122
23-11-2016 18:29 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 14:15)Roomster07 :  Пробовал ездить на Мегане 1,5 dCi (110лс/240нм, робот) и Ситроене С4 1,6 BlueHDI (120лс/300нм, автомат). Для своих объемов - да, едут (Ситроен чуть веселее), ощущения особой тупизны нету. Но, моя Вектра 2,2 бензин (147лс/195нм автомат) разгоняется явно быстрее.

Конечно Вектра 2.2 будет быстрее Smile Но как альтернатива бензу 1.6 думаю подойдёт
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #123
23-11-2016 18:50 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 17:49)Geniy :  Взять обычную страховку вместо каско тоже не мой вариант, для первой машины и прав которые получены меньше недели назад.
Ну то есть взять за 3-3,5к вполне себе живой аля ланос, научиться ездить, потом продать это не вариант, а отдать просто так за год половину этой суммы за каско это вариант. Тем паче новый недешевый авто+отсутствие водительского стажа = максимальный коэффициент на стоимости каско.Прыгаю от радости
Ну коплектация - тут сугубо индивидуально - кому-то и кондер не нужен, а кто-то без одной, 18-ой подушки безопасности спать спокойно не может, не говоря уже о езде.
За сим Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #124
23-11-2016 21:53 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 18:29)Deneshi :  
(23-11-2016 14:15)Roomster07 :  Пробовал ездить на Мегане 1,5 dCi (110лс/240нм, робот) и Ситроене С4 1,6 BlueHDI (120лс/300нм, автомат). Для своих объемов - да, едут (Ситроен чуть веселее), ощущения особой тупизны нету. Но, моя Вектра 2,2 бензин (147лс/195нм автомат) разгоняется явно быстрее.

Конечно Вектра 2.2 будет быстрее Smile Но как альтернатива бензу 1.6 думаю подойдёт

Если так смотреть, то 100% - указанные дизельки едут веселее чем массовые 1,6 атморсферники.Поехали Не знаю, как в Королле, а в новой Мазда3 атмосферник 1,5 (120 л.с.) вообще не едет. Evil or Very Mad


(23-11-2016 17:49)Geniy :  ....... тоже не мой вариант, для первой машины и прав которые получены меньше недели назад.

Сорри, я как-то упустил Ваши начальные установки.Rolling Eyes
ИМХО, Вам не надо первая машина с разгоном 8сек/100 (по ряду причин, если надо - перечислю дополнительно).
Берите Фокус 1,0 125лс или Октаву 1,6, и будет Вам счастье. И на разницу в ценах КАСКО хорошее возьмёте, и плюшек себе наставите выше крыши. Smile

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2016 22:05 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #125
24-11-2016 09:51 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 14:15)Roomster07 :  Но, моя Вектра 2,2 бензин (147лс/195нм
Обрадую : Нм у тебя больше 200-т. Hello!


(23-11-2016 18:50)morphius :  
(23-11-2016 17:49)Geniy :  Взять обычную страховку вместо каско тоже не мой вариант, для первой машины и прав которые получены меньше недели назад.
Ну то есть взять за 3-3,5к вполне себе живой аля ланос, научиться ездить, потом продать это не вариант, а отдать просто так за год половину этой суммы за каско это вариант. Тем паче новый недешевый авто+отсутствие водительского стажа = максимальный коэффициент на стоимости каско.Прыгаю от радости
Ну коплектация - тут сугубо индивидуально - кому-то и кондер не нужен, а кто-то без одной, 18-ой подушки безопасности спать спокойно не может, не говоря уже о езде.
За сим Hello!
+500

Научиться ездить и после этого добавив ещё денег купить авто удовлетворяющий всем требованиям (не компромис).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2016 10:03 ШВАРЦ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #126
24-11-2016 12:14 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(24-11-2016 09:51)ШВАРЦ :  
(23-11-2016 14:15)Roomster07 :  Но, моя Вектра 2,2 бензин (147лс/195нм
Обрадую : Нм у тебя больше 200-т. Hello!
.........

Да, спасибо. Посмотрел - 203нм/4000об.; 10,8сек./100. Hello!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #127
29-11-2016 10:43 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(23-11-2016 10:28)Geniy :  Позвонил в салон что бы узнать цены и комплектации

Оказывается Octavia A7, 1.4 TSI, в комплектации Style за 551к грн это еще не последняя цена.

1. Подушки безопасности: колени водителя $305, что бы иметь шторки сзади нужно покупать весь комплект подушек: передние, боковые передние/задние, колени за $790
2. Bolero $105
3. Громкая связь $155 + руль $155
4. Парктроник задний $405, передний и задний $770. Лучше уже купить пакет Style+ за $469 где уже будет задний парктроник
5. Машин в комплектации style сейчас нет, потому их нужно заказывать и ждать 3 месяца, на курс смотреть и молиться. Курс на вчера 26,4

Реально понимаю что тут бы в 600к влезть за машину, а потом еще 5% (30к), + страховка и каско (~40к).
Выходит не хилая цена

P.S. обзвонил всех дилеров в Киеве и в близ лежащих областях Jetta нет в наличии на механике и в топовой комплектации, и не будет.
Не слушайте всех советников которые советуют брать БУ на пару лет.
Ощущения нового авто, да и еще в хорошей комплектации со всякими электронными помощниками это то что нужно новичку.
Я 10 лет назад, заказывал октавию А5 в производство, ждал 65 банковских дней и авто меня радует уже 10 лет.
Единственное что жалею это то что не купил ксенон и сидения с памятью.
Но ЕСП, датчики света, дождя, подогрев сидений, климатконтроль, парктроник, мультируль, магнитола у меня были заказаны.
С новым авто обычно не происходит каких-то проблем первые 4-5 лет и 100 тыс пробега. (владельцы А5 1.8 TSI и 7DSG меня могут убеждать в обратном).
Страховка решает любые проблемы с ДТП. Штатный парктроник для октавии очень нужная вещь особенно для новичка. Также если вы берете механику советую взять асистент трогания в горку (Hill holder control) и датчик давления в шинах. В принципе их можно активировать VCDSом.
С нынешним нестабильным курсом единственная страховка от попадания на деньги, это грн. отконвертировать в $ и по приходу авто конвертировать назад.
Так что я рекомендую именно заказывать авто в производство. Тогда можно получить авто в своей комплектации и нужном цвете.
Обязательно советую ксенон (безопасность на дороге) и сидения с памятью если водить будет больше одного человека. Ну и советую не покупать авто на зиму, а лучше весной, плюс будет обновленная октавия.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #128
01-12-2016 23:05 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

последние новости ходил смотреть машины в салон:

Hyundai Elantra
Мне понравилась как внешне, так и внутренне. Достаточно хороший интерьер, который можно сравнить с октавией. Конечно же у Октавии больше всяких мелочей внутри, которые добавляют ей небольшие плюсики, но в целом у элантры тоже все ок. Места сзади тоже много. Багажника для меня более чем достаточно. Небольшой минус можно поставить за то, что если на заднем сидении сесть очень ровно, то я начинаю дотрагиваться волосами к белой обшивке крыши, при своих 172см.
Комплектация Comfort стоила 485к. Но мне кажется лучше брать Comfort+Sefety, в которую добавляется ESP и подушки (боковые для передних сидений и шторки на все сидения). Такая комплектация должна стоить на 20к больше.
Но есть проблема, что механики для выше чем Comfort нет. Узнавал в нескольких местах можно ли заказать с завода и у всех разные ответы: нет, можно но ждать 3 месяца, можно но ждать 6 месяцев. Не понятно кто говорит правду, а кто врет но хотелось бы в марте уже точно иметь машину.
Предлагали след. допы:
- задний парктроник 3100
- камера 2600 + 3000(зеркало для вывода)
- сигнализация 7200 Starline
Наличия такого комплекта подушек явно бы имело серьезный плюс для меня по сравнению с октавией.
1. Насколько важен ESP? (мне кажется, что если включается ESP, то водитель делает, что-то не правильно и нужно скидать скорость. Но такая система может очень сильно выручить, тем более меня, у которого мало опыта. Где-то слышал, что машины в Европе должны обязательно иметь такую систему. Видел очень много видео аварий, которые вызваны заносом)

Skoda Octavia
У меня сразу же сложилось впечатление как будто я в ней провел много времени раньше (наверное нужно завязывать с просмотрами видео обзоров Smile ) В целом салон в тех же классических тонах, и похоже на Элантру. Не могу сказать, что октавия Ambition выглядит лучше Элантры, но если сплюсовать все ништячки (все стеклоподъёмники авто, есть крючки, передние сидения имеют карманчики и обшиты материей сзади, задние дефлекторы, бардачок с охлаждением, передний подлокотник регулируется по высоте, хорошая эргономика торпеды) то получается серьезный плюс.
Допы:
Круиз можно поставить и в ambition, но он стоит 9600.
Оказалось, что задний парктроник стоит 4800, а перед+зад стоит 10500 (то есть не $405 как мне сказали раньше)
Bolero $105, но они намекнули что не будут его ставить без блютуз выхода ($155) и кнопок на руле($155)
Тот дилерский центр получил письмо, о том, что они больше не принимают заказы на завод от покупателей, в связи с выходом рестайла. Консультант попытался предугадать, что прайсы и комплектации появятся где-то в январе и стоимость будет на $300-500 больше. Ну и уже потом можно будет заказывать. Сказал, что сама комплектация может поменяться (что-то добавят или удалят).
Нужно будет очень постараться что бы влезть в 550к, или отказаться от чего-то.
2. Скажите если я ставлю допы не у дилера, а у Васи с гаража, слетает ли гарантия? Насколько далеко можно заходить с такими установками?
(Я слышал, что будет намного дешевле купить парктроник, камеру, коврики, сигнализацию, и т.д. в другим местах, с хорошим качеством и намного дешевле. Но что будет с гарантией?)

Многие говорят что при выборе машины не стоит спешить и нужно сделать взвешенное решение, вот потому наверное буду выжидать что будет дальше, посмотрю конкурентов..
Шукати всі повідомлення учасника
Zorro44 Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 406
Приєднався: Dec 2010
Киев
Октавия 1.9TDI Combi Tour ( AGR )
Повідомлення: #129
01-12-2016 23:13 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Я когда брал свою с салона, то все делал у Васи с гаража. Гарантия идёт только на электрооборудование( если не ошибаюсь) Но это было почти 10 лет назад.

Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #130
02-12-2016 00:06 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(01-12-2016 23:05)Geniy :  последние новости ходил смотреть машины в салон:

Hyundai Elantra
Мне понравилась как внешне, так и внутренне. Достаточно хороший интерьер, который можно сравнить с октавией. Конечно же у Октавии больше всяких мелочей внутри, которые добавляют ей небольшие плюсики, но в целом у элантры тоже все ок. Места сзади тоже много. Багажника для меня более чем достаточно. Небольшой минус можно поставить за то, что если на заднем сидении сесть очень ровно, то я начинаю дотрагиваться волосами к белой обшивке крыши, при своих 172см.
Комплектация Comfort стоила 485к. Но мне кажется лучше брать Comfort+Sefety, в которую добавляется ESP и подушки (боковые для передних сидений и шторки на все сидения). Такая комплектация должна стоить на 20к больше.
Но есть проблема, что механики для выше чем Comfort нет. Узнавал в нескольких местах можно ли заказать с завода и у всех разные ответы: нет, можно но ждать 3 месяца, можно но ждать 6 месяцев. Не понятно кто говорит правду, а кто врет но хотелось бы в марте уже точно иметь машину.
Предлагали след. допы:
- задний парктроник 3100
- камера 2600 + 3000(зеркало для вывода)
- сигнализация 7200 Starline
Наличия такого комплекта подушек явно бы имело серьезный плюс для меня по сравнению с октавией.
1. Насколько важен ESP? (мне кажется, что если включается ESP, то водитель делает, что-то не правильно и нужно скидать скорость. Но такая система может очень сильно выручить, тем более меня, у которого мало опыта. Где-то слышал, что машины в Европе должны обязательно иметь такую систему. Видел очень много видео аварий, которые вызваны заносом)

Skoda Octavia
У меня сразу же сложилось впечатление как будто я в ней провел много времени раньше (наверное нужно завязывать с просмотрами видео обзоров Smile ) В целом салон в тех же классических тонах, и похоже на Элантру. Не могу сказать, что октавия Ambition выглядит лучше Элантры, но если сплюсовать все ништячки (все стеклоподъёмники авто, есть крючки, передние сидения имеют карманчики и обшиты материей сзади, задние дефлекторы, бардачок с охлаждением, передний подлокотник регулируется по высоте, хорошая эргономика торпеды) то получается серьезный плюс.
Допы:
Круиз можно поставить и в ambition, но он стоит 9600.
Оказалось, что задний парктроник стоит 4800, а перед+зад стоит 10500 (то есть не $405 как мне сказали раньше)
Bolero $105, но они намекнули что не будут его ставить без блютуз выхода ($155) и кнопок на руле($155)
Тот дилерский центр получил письмо, о том, что они больше не принимают заказы на завод от покупателей, в связи с выходом рестайла. Консультант попытался предугадать, что прайсы и комплектации появятся где-то в январе и стоимость будет на $300-500 больше. Ну и уже потом можно будет заказывать. Сказал, что сама комплектация может поменяться (что-то добавят или удалят).
Нужно будет очень постараться что бы влезть в 550к, или отказаться от чего-то.
2. Скажите если я ставлю допы не у дилера, а у Васи с гаража, слетает ли гарантия? Насколько далеко можно заходить с такими установками?
(Я слышал, что будет намного дешевле купить парктроник, камеру, коврики, сигнализацию, и т.д. в другим местах, с хорошим качеством и намного дешевле. Но что будет с гарантией?)

Многие говорят что при выборе машины не стоит спешить и нужно сделать взвешенное решение, вот потому наверное буду выжидать что будет дальше, посмотрю конкурентов..
Если все таки решили мкпп то ждите октавию рестай, 100% там добавят плюшек, ибо модель надо продавать! Но и цена я думаю на 3-5% будет выше
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  octavia a5 или elantra md coros 48 10 236 25-11-2018 10:01
Останнє: Рокенрольщик
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 10 358 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
  Octavia A5 новая vs б.у. Passat, Mondeo Mikitinsky 102 27 053 04-01-2013 15:34
Останнє: rusua
  Новая Skoda Octavia без камуфляжа / или "ждуны в очередь" engin_r 4 2 945 18-10-2012 18:04
Останнє: igorp1024
  Новая Octavia на MQB Quatro 1 1 538 22-08-2012 09:01
Останнє: A1ex1984
  Octavia A5 FL 1.8 TSI (новая с салона) или VW Passat 2.0 TFSI HightLine 2007-2008г.в. lliapk 93 28 219 19-03-2012 16:14
Останнє: Victorrr
Smile ДАЙТЕ СОВЕТ Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium или Skoda Octavia A5 1.8TSI kambodju 128 69 525 14-01-2012 10:13
Останнє: Sillent29
  Octavia А5 2006 почти новая и почти пустая и 2008 с допами, но поношенная ganstaz 45 12 491 03-01-2012 23:11
Останнє: Kurgan
  Octavia vs Elantra new LoveS 458 121 470 06-10-2011 00:18
Останнє: smile
  VW Passat, Honda Accord,Audi A4, Elantra NEW или что еще б/у Sssergik 122 44 548 29-08-2011 14:47
Останнє: Sillent29

Швидкий перехід:


Переглядають: