Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9571
21-11-2016 12:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 09:56)TEZEY :  Да и я уже писал выше, что пока Михаил не начал восхвалять нынешнего словно величайшего гуру, я практически об этом и не думал. Но это как в том совете женщинам: Никогда не спрашивайте мужчину за что он вас любит, ибо он может задуматься и понять что любить вас не что.

Ну почему же меня так неправильно понимают!!! КуритьКуритьКурить
Я ни в коей мере не восхваляю Порошенко как личность.

Я еще раз говорю, что президент и царь - это разные вещи и разный стереотип мышления. При монархии за народ думает царь. Поэтому все зависит от того, с какой ноги он встанет, какой указ издаст и когда отменит крепостное право. В парламентско-президентсокой республике все долэно быть кардинально по-другому!


(21-11-2016 09:19)TEZEY :  Миша, я конечно извиняюсь, но вы часом не робот, созданный для радужной информации? А то как то по вашим словам - жизнь тут у всех просто прелесть. Воробьев и тех на дороге не видели. Я не знаю, я например за свою жизнь их сбил не один десяток раз. Ибо как писал выше товарищ, они имеют свойства взлетать а потом делать резкий разворот в обратную сторону. Ну это так легкое отступление.

Не робот. Некоторые однофорумчане меня видели живьем, а некоторые даже бухали!

(21-11-2016 09:19)TEZEY :  Судя по приведенной вами статье, нам всем нужно уезжать в другие страны на зароботки, и как вы себе представляете волну в 42 миллиона эмигрантов? Ну ладно отбросим властьимущих и там еще немножко как Вы выразились " успешных". останется 30 миллионов. Ой как же я так ошибся а куда девать 12 297 000 пенсионеров? Может старичкам то тоже за бугор махнуть, их же там ждут что бы им сразу пенсию там начать платить? и начнут они там жить как и местные пенсионеры. Как им поступить, что вы им посоветуете? А вы знаете что в Украине только онкобольных около миллиона. добавим туда другие серьезные заболевания и получим уже несколько миллионов не трудоспособных граждан. Им тоже за бугор? там добрые дяди их на шару вылечат и будут они там жить и радоваться европейской жизни. Ну да конечно можно взять и выехать всем работоспособным и что останется сдесь? Что делать с теми стариками, инвалидами, больными и т.д. Просто взять и закопать? Только не надо мне тут писать, что сидите с ними в обнимку и ждите блюдечка с голубой каемочкой.

Вы меня опять совсем не так поняли!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 12:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9572
21-11-2016 13:06 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Словацкая компания инвестировала 2 млн евро в днепропетровскую фирму "Долина Агро СК", которая занимается выращиванием тыквенных семечек. Продукция будет отправляться на экспорт в ЕС

Словацкий инвестор открыл в с. Башмачка Солонянского района Днепропетровской области компанию по выращиванию тыквенных семечек — ООО "Долина Агро СК". Об этом сообщает местная администрация, пишет propozitsiya.com.

"Долина Агро СК" будет выращивать и экспортировать тыквенные семечки в страны Евросоюза. Сейчас проект рассчитан на 300 га тыквы с перспективой расширения посевных площадей в следующем году до 1000 га. В создание предприятия уже инвестировано около €1 млн, а в 2017-2018 г. запланированные инвестиции составляют еще €1 млн. На данный момент на предприятии работают 20 человек, а в ближайший год будет создано еще 30 рабочих мест.

В "Долина Агро СК" работают только украинские специалисты, местные жители, а все материалы и оборудование — отечественного производства. Все строительные материалы и специализированное оборудование — украинского производства. Комбайны, приемный бункер, моечные машины, сушильный стол и различные типы конвейеров были приобретены на Каховском экспериментальном механическом заводе.

Появление словацкого инвестора стало возможна благодаря работе компании Investment Service Ukraine, которая тесно сотрудничает с чешскими и словацкими компаниями и специализируется на привлечении и сопровождении иностранных инвестиций.

На сегодняшний день право экспортировать свою продукцию на территорию ЕС имеют 266 украинских предприятий. Доля ЕС в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции Украины составляет 33,9%.

Источник: http://delo.ua/business/slovackaja-kompa...yk-325319/ © delo.ua

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:09 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #9573
21-11-2016 13:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Cтранно, я тоже "по горобцям "не стріляв"...Недоумение

А нещодавно, мене на дорозі атакувала лелека. На задньому сидіні аж заверещали. Нажаль птаха не вгодила в об*єктив регика.

(21-11-2016 12:34)m.dreval :  Я ни в коей мере не восхваляю Порошенко как личность.
Стверджую, так і є. Сказав - "Лутший из хужих" - це і все що потрібно знати.......Mr. Green

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:16 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #9574
21-11-2016 13:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 12:29)Шкодчук :  
(21-11-2016 12:23)WhiteBear :  Но сейчас достаточно новых гражданских и политических проектов, которые стоит поддержать, чтобы заработали социальные лифты.
Я тоже хочу на лифте... Mr. Green Но пока в хрущевке живу... на 5-й этаж пешочком Smile
В этом и разница между нашим кружком СУБЛИМАТОРОВ и вашей сектой розовых очков... Что мы видим, что надо поменять, хотим и делаем это... А Вы верите... и живете с девизом "надо немного подождать" и дзеном от полу-наполненного стакана Mr. Green Ходить пешком полезно, продолжайте. ))
Два парня из Lang-Uk (хотя команда значительно больше) сделали и делают для украинского языка, разрабатывая открытые средства автоматической обработки текстовых документов, значительно больше чем Фарион с ее закон деятельностью и п...жем в Раде, и толп тех парней в вышивках и шароварах... которые ратуют за мову. В общем девиз нашего кружка "Сублимируй как мы, сублимируй с нами, сублимируй лучше нас!" )))
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9575
21-11-2016 13:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 13:34)WhiteBear :  ...В общем девиз нашего кружка "Сублимируй как мы, сублимируй с нами, сублимируй лучше нас!" )))

Да Вы шо...
Ну, в таком случае, "парни из Словакии" (по ссылке выше) сделали для Украины больше, чем Вы своей сублимацией из Латвии Wave



А отличие, наверное, на сегодняшний момент в этом:

(21-11-2016 11:07)WhiteBear :  Но вот сегодня я прочитал мнение в блоге СЕРГЕЯ ЖАДАН,с которым я полностью согласен:

"... Поэтому выбирай: жить с нашими электронными декларациями в фиксированных границах или дать волю праведному гневу, рискуя при этом потерять даже ту условную независимость, которая есть на данный момент." Facepalm

Я не хочу, чтобы Украина потеряла "пусть даже ту условную независимость, которая есть на данный момент".
Hello!

А общее между нам то, что Вы тоже не можете назвать конкретной альтернативной фамилии, которую видите на должности Президента Украины...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:47 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9576
21-11-2016 13:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-11-2016 15:07)LUPUS :  То навчи нас о Великий як не жити в Жо...
Направ промінь пізнання на наші голови. Відкрий нам сакральну істину.

Що ж нам порадить Великій Міша?
Тільки один вечор лекція в сільскому клубі на тему "вихід із життя в Жо.."
До речі я весь перетворився на увагу Smile

LUPUS, чтобы не быть голословынм, я напишу несколько пунктов, как бы я посоветовал всем действовать во время кризиса. Така собі лекція в сільскому клубі...

Что по моему мнению нужно сделать каждому человеку в кризис:

1. Убрать понты. Это касается дорогих автомобилей, дорогих телефонов и т.д. Если это нужно для работы, значит доходы от работы должны обеспечивать содержание этих аксессуаров. Если это - статусность, то тем более с доходами должно быть все ок. А если дорогие аксессуары присутствуют, но не хватает средств на их содержание, или на содержание жилья и питание - это понт. От таких понтов нужно избавиться.

2. Пересмотреть свои траты. Это каксается и разовых трат, но в большей степени это касается обязательных месячных платежей, особенно тех, на которые установлено инкассо. Проверьте свои счета за телефон, интернет, комунальные платежи и т.д. Наверняка найдутся статьи расходов, которые можно уменьшить.

3. Научиться экономить. Нужно научиться жить на акциях и скидках и избавиться от импульсивной покупки. Вещи нужно покупать на распродажах, а продукты на промоакциях. Если на банку кофе сегодня в Сильпо скидка 50%, то нужно его купить сегодня и поставить про запас, а не ждать момента, когда кофе дома закончится и бежать покупать его по регулярной цене. Равно как и на ужин должно готовится то мясо, которое было куплено раньше, и уже лежит в холодильнике, или то, которое сегодня в акции, но никак не не то, которое Вам понравилось больше всех на витрине.

4. Развивать свою сферу деятельности. Помните, что на спаде экономики деньги, как правило, не зарабатываются. Деньги зарабатываются во время подъема. Не сидите и не пережидайте время. пока наступит подъем. Во время кризиса многие Ваши конкуренты сдаются и ухоят с рынка. Постарайтесь занять их места, расширить свою сферу деятельности, длбавить себе клиентуру, чтобы когда начнется подъем, и все ринуться занимать места, там уже было Вами занято.

5. Инвестировать в образование. Используйте кризисное время для того, чтобы чему-то научиться. Расширьте свои профессиональные возможности, получите более высокую категорию, прослушайте курсы иностранных языков. Сделайте все, что возможно, чтобы когда начнется рост, Вы были круче чем другие и стоили дороже чем другие.

Как-то так.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:47 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #9577
21-11-2016 13:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 13:39)Шкодчук :  Да Вы шо...
Ну, в таком случае, "парни из Славакии" (по ссылке выше) сделали для Украины больше, чем Вы своей сублимацией из Латвии Wave
Что ж у Вас много времени, подождите еще "парочку парней из-за бугра" и толп образованных и свободно говорящих на украинском монголов и африканцев вместо выехавших отсюда Wave
А, на счет альтернативных фамилий, я хотя бы их ищу...)))

To Михаил
Коротко, на Ваше предложение. Уже нету времени играть в долгую... По данным проекта "Форсайт2016" позитивный сценарий на 2030 имеет условную вероятность в 3%. Только подумайте, шанс, что дети большинства здесь будут жить хорошо через 17 лет - 3 %. Но, даже это окно закроется через 7-8 месяцев. Когда считали в "Форсайте2015" ситуация была лучше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 14:01 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9578
21-11-2016 13:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 13:47)m.dreval :  LUPUS, чтобы не быть голословынм, я напишу несколько пунктов, как бы я посоветовал всем действовать во время кризиса. Така собі лекція в сільскому клубі...

А, якщо коротше - просто для початку поспілкуватися з позитивно налаштованими людьми... Наприклад, з Gerzikom, який чомусь ніколи не жаліється, як йому важко... Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:56 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #9579
21-11-2016 13:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 10:44)TEZEY :  Вот и приходится нам выбирать лучшего из худших. А поменять систему к сожалению с низу мирным путем не возможно. Ибо вряд ли найдется вверху тот кто добровольно урежет себя в правах и власти ( читай сам уйдет от кормушки). А говорить что мы может изменить это выборами даже не наивно - просто глупо.
одна надежда что запад таки додавит наших политиков, ну покрайней мере хоть немножко приструнит.
Короче, тут, раньше и после, я +1 к постам TEZEY. Нет времени своё писать, но согласен практически с каждым словом.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9580
21-11-2016 13:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-11-2016 13:48)WhiteBear :  А, на счет альтернативных фамилий, я хотя бы их ищу...)))

Занятие благородное! Желаю успехов в этом нелегком деле! Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2016 13:54 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 120 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 78