Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #9011
07-11-2016 14:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(07-11-2016 14:27)m.dreval :  Челенжер, вы знаете, я все-таки живу в Европе и имею возможность сравнивать как жить там и здесь.

Я когда в Украине хожу в Сильпо, с отделами мяса, выпечки, водки, рыбы и тортов Наполеон, то при всех моих "стараниях" и "отсутствии тормозов", продуктовая корзина в киевском Сильпо мне обходится почти в два раза дешевле, чем в пражском Кауфланде.

Я раз в месяц бываю в Мюнхене. Мы часто таримся там разными вкусняшками. Цены в Германии однозначно дороже цен в Чехии, и стоответственно, в Украине.

По статистике 25% уезавших туда не приживаются и возвращаюися назад. Очень сильно душит чужая ментальность. Еще столько же будут готовы вернуться, как только условия здеь сравняются с условиями там.

Так что не все так там просто, и не все здесь так грустно.

На сколько мне известно уезжают те кто едет "тупо рубить бабло", потому как со своим менталитетом не приживаются, кто едет за европейским стилем жизни прекрасно себя чувствуют. Так же есть варианты где работник склада в Германии получает 1200 евро.
Но ведь Вы сами знаете что не в цене дело, а в покупательской способности, нужно сопоставлять прибыль и траты. Что то дороже, а что то и на порядок дешевле. Малой покупал себе джинсы за 25 евро, здесь искал такие по сайтам так цена под 3000 грн. Бананы летом точно были дешевле там если переводить с евро в гривну. Мясо дороже, по моему даже в полтора раза.
Я не говорю что здесь плохо, и там и здесь есть свои плюсы и минусы, и здесь при желании(ну и если бы кто то дал хорошего пенка под зад) можно не плохо зарабатывать.
Есть такое старое высказывание, которое здесь некоторым подходит
"Щоб Ви так жили як скаржитесь" (С)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9012
07-11-2016 16:32 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(07-11-2016 14:45)m.dreval :  Если честно, то у меня стойкая ассоиация с начальником отдела, переполненным своей значимостью, который демонстративнр бросает на стол генерального заявление об увольнении и высказывает свои ультиматумы в стиле "я - не заменим"....

Лучше бы его в Киевскую область, вместо его земляка Парцхаладзе перевели....

ps
И, вообще, по-моему, довольно грустная картина у нас с кадрами... Саакашвили точно не самый худший из них...

Бывает говорят, эффект толпы, а так если каждый в отдельности - то, вроде, бы и ничего, поддался влиянию и т.п.
У нас же, по-моему, наоборот, "толпа" - вроде бы и ничего, европейский вектор и т.п., а если на каждого в отдельности можновладця посмотреть - печаль-тоска...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2016 16:34 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #9013
07-11-2016 16:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Запад играет с Украиной на теме безвизового режима и не заинтересован в том, чтоб наша страна стала серьезным конкурентом, считает нардеп Народный депутат Дмитрий Ярош считает, что Запад оказывает негативное влияние на Украину и предоставив безвизовый режим, украинцы не увидят изменений.
Об этом он рассказал в интервью Украинской правде, пишет КиевПравда
Нардеп считает тему безвизового режима с ЕС фейком, который не принесет положительных изменений для украинцев. “
“Меня совершенно не интересует безвизовый режим, это огромный фейк и мыльный пузырь. Вы увидите, что даже если это произойдет (введение безвизового режима для Украины с ЕС – Ред.), никаких изменений положительных для украинцев не произойдет. Это фейк”, – считает Ярош.
Он отметил, что Запад играет с Украиной на теме безвизового режима. “
“Украину не хотят видеть в качестве конкурента и мощного игрока. Мы это все наблюдаем, в частности и на примере Минских соглашений, и на примере выборов на Донбассе и тому подобное. Украину хотят разрушить, как унитарное и мощное в будущем государство, тем более с такой армией, которую мы сейчас имеем”,- сказал Ярош.
Напомним, как заявляла докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль, вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосованевродепутатами до саммита ЕС-Украина, который состоится 24 ноября.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #9014
07-11-2016 16:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

А давайте послушаем его в оригинале, а не в редакции Страны.юа:



Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #9015
07-11-2016 17:13 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(07-11-2016 16:47)kwon :  Народный депутат Дмитрий Ярош считает

“Меня совершенно не интересует безвизовый режим..."
Это не удивляет, этот режим, интересует в первую очередь обычных украинцев, а выполнение этого режима, это будет показатель доверия к обычным украинцам, к украинскому правительству, да и к стране в целом...
Шукати всі повідомлення учасника
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #9016
07-11-2016 17:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Вот еще из одесских мотивов



Петя он как этот завхоз. Ему бы и хотелось не воровать, но он не может, многолетняя привычка, на подсознательном уровне.
Ну и сироты при нем, куда ж без них.



Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9017
07-11-2016 17:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(07-11-2016 14:54)Челенжер :  На сколько мне известно уезжают те кто едет "тупо рубить бабло", потому как со своим менталитетом не приживаются, кто едет за европейским стилем жизни прекрасно себя чувствуют.
Вот тут 100% согласен. Мало того, тем кто едет за европейским стилем жизни в большей степени абсолютно все равно, как обстоят дела тут, в неньке. Их привлекает свобода, чистота, культура, отсутствие рамок Кривого Рога в окружении, и т.д.

(07-11-2016 14:54)Челенжер :  Так же есть варианты где работник склада в Германии получает 1200 евро.
Но ведь Вы сами знаете что не в цене дело, а в покупательской способности, нужно сопоставлять прибыль и траты. Что то дороже, а что то и на порядок дешевле. Малой покупал себе джинсы за 25 евро, здесь искал такие по сайтам так цена под 3000 грн. Бананы летом точно были дешевле там если переводить с евро в гривну. Мясо дороже, по моему даже в полтора раза.
И тут согласен. Абсолютно неправильно облизываться на европейские зарплаты в их абсолютной величине. Равно как и неправильно считать сколько сосисок может купить на свою зарпоату немец и украинец. Нужно смотреть, какие потребности ты на свой доход можешь удовлетворить там и здесь. Глобально анекдот про туризм и иммиграцию очень даже справедлив.

(07-11-2016 14:54)Челенжер :  Я не говорю что здесь плохо, и там и здесь есть свои плюсы и минусы, и здесь при желании(ну и если бы кто то дал хорошего пенка под зад) можно не плохо зарабатывать.
Есть такое старое высказывание, которое здесь некоторым подходит
"Щоб Ви так жили як скаржитесь" (С)
И еще раз согласен!. Было бы желание и было бы здоровье. Заработать можно где угодно. А все отговорки - от нежелания!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #9018
07-11-2016 17:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша смотри что бы теб рамками не окружили, уже противно читать весь этот шоколадный бред, аргументы окончились?


Сидит тело жопой в тепле и рассказывает как жить, иди нахрен со своими нравоучениями, будешь пахать тут тогда будешь иметь право голоса, а пока рот закрой и радуйся что за колючку выбралсЯ


Пол мира патриотов любящих свою страну на расстоянии и чем больше расстояние тем больше любят

[Зображення: 147324-10.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2016 17:45 cop.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #9019
07-11-2016 17:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(07-11-2016 17:40)cop :  Сидит тело жопой в тепле и рассказывает как жить, иди нахрен со своими нравоучениями, будешь пахать тут тогда будешь иметь право голоса, а пока рот закрой и радуйся что за колючку выбралсЯ

То Челенжер: Ну, вот! Я именно об этом и говорил Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
storm Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 879
Приєднався: Feb 2008
Кривбасс
Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #9020
07-11-2016 18:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

То есть если я работаю в своей стране стране,поднимаю детей,пытаюсь им дать образвание пусть и не западное я в рамках?

Тот,кто хочет-находит средство,кто не хочет-находит причину.

80675690114
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 198 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 66