Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8891
28-10-2016 16:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 15:41)Шкодчук :  
(28-10-2016 15:36)PolIceMan :  И в самом начале дискусии сказал что считаю только тот товар который изготовляется для внутреннего рынка, привел пример про воду.

Да тут вариантов масса может быть:
- импортное оборудование для производства;
- кредитование у нас дороже;
- хозяин купил "Мерса 500" в кредит, "патаму шо надо..";
- рынок хавает такую цену....
и т.д. и т.п.
Вот про рынок. У нас его нет по большому счету. Каждая отрасль принадлежит кучке людей.
-импортное оборудование для производства- в европе оно стоит тех же денег
-кредитование у нас дороже- не уверен что сейчас кто либо кредитуется
-хозяин купил "Мерса 500" в кредит, "патаму шо надо..- а как же без мерса полюбе нада
-рынок хавает такую цену- рынку деваться некуда по причине указаной выше
Я не зря говорил про Францию, там одни из самых больших налогов в Европе. Как думаете сколько стоит рабочий который работает на фабрике Президент или той же воды Эвьен, сколько за него платиться налогов. А конечная цена чуть выше чем у нас.
Яблоки стоят 3 евро 2,5кг это цена на юге Франции
француз купит 1250кг яблок, помытых, в магазине, на юге.
Сколько купите яблок Вы ?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8892
28-10-2016 16:06 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Кстати, Бальцерович против:

Бальцерович назвал "неприятным сюрпризом" решение Кабмина резко повысить минимальные зарплаты


(28-10-2016 16:02)PolIceMan :  Яблоки стоят 3 евро 2,5кг это цена на юге Франции
А сколько стоят яблоки в Винницкой обоасти на рынке?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 16:07 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8893
28-10-2016 16:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 16:06)m.dreval :  А сколько стоят яблоки в Винницкой обоасти на рынке?

Гривен 10 за 1 кг, наверное.


(28-10-2016 16:06)m.dreval :  Кстати, Бальцерович против:

Ему ж предлагали Кабмин возглавить... Пусть теперь завидует молча Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 16:13 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8894
28-10-2016 16:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 16:06)m.dreval :  Кстати, Бальцерович против:

Бальцерович назвал "неприятным сюрпризом" решение Кабмина резко повысить минимальные зарплаты


(28-10-2016 16:02)PolIceMan :  Яблоки стоят 3 евро 2,5кг это цена на юге Франции
А сколько стоят яблоки в Винницкой обоасти на рынке?
Я не знаю сколько стоят яблоки на севере Франции или в провинции, чтобы сравнить с югом, я знаю что юг самый дорогой. Средняя зп в Винницкой области тоже наверно отличается от зп в Киеве?.
А вот еще, сок детский в пакетиках с начала показалось что 1,26 евро за пачку, а оказалось за 6(почти наша цена).
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8895
28-10-2016 16:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 16:12)PolIceMan :  Я не знаю сколько стоят яблоки на севере Франции или в провинции, чтобы сравнить с югом, я знаю что юг самый дорогой. Средняя зп в Винницкой области тоже наверно отличается от зп в Киеве?.
А вот еще, сок детский в пакетиках с начала показалось что 1,26 евро за пачку, а оказалось за 6(почти наша цена).

А еще стоит уточнить, что яблоки как раз и ростут на юге Франции, а не на севере, внутри ЕС действуют квоты на продажу, поэтому если во Франции урожай - то на местном рынке начинается слив. А еще стоит не забывать, что Франция за вступление в ЕС платит своим фермерам дотации из бюджета, потому они могут "валить" цену на яблоки как хотят.

PolIceMan, давайте с начала:
1. Первый мой посыл состоит в том, что утверждение, что стоимость производства товара, так называемая Cost of Goods (COG) в Европе такая же, как в Украине - не верна. В Европе COG выше. Обусловлено это прежде всего более высокой стоимостью энергетических и природных ресурсов, а также более высокой стоимостью рабочей силы. То что иногда Вы приводите примеры равенства цен, как правило является частным случаем и вызвано не совсем рыночными факторами. А именно, европейской сезонностью, наличием промо в европейском ритейле, евродотацией, излишней жадностью украинского собственника, низкой капацитой украинского производства и т д..

2. Второй мой посыл состоит в том, что абсолютно не правильно брать заработную плату в другой стране и считать сколько на нее можно купить определенного продукта питания или др. Считать нужно корректно. Нужно посчитать потребительскую корзину среднестатистического француза, посмотреть, сколько он тратит на недвижимость, ЖКХ, транпорт, мясо, хлеб и т.д, а потом посмотреть, на сколько же бутылок Эвиана у него останется денег. Да, число будет явно больше, чем для Украины, но, не кардинально! Уверяю Вас, от того что минимальная зарплата чеха чейчас 9 900 крон/грн., он не выпивает своей Маттони в 6 раз больше, чем украинец Моршинской. Потому как государство очень легко забирает полученные им "большие деньги" своей "стоимостью жизни" в стране.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8896
29-10-2016 08:13 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 15:41)Шкодчук :  считайте, что за участок, который "получили" Smile...

так обидно вдвойне то , что в те времена участки в селе были без проблем, все рвались в город, я мог квартиру трешку без проблем тогда получить точнее не я родители для меня, они и настаиваили, я такой дурак был ( не жалею и секунды) захотел домик в деревне, ну что бы на старости ( ну вот как сейчас ) выйти на порог в труселях п.... ( сделать то за что нас называют пердунами Smile ) и наслаждаться живой природой, пением птичек и т.д. а не матами дворовой алкашни... В любое время выйди в сад разжечь мангал.... ну вобщим наши кременчугские клубни в курсе...

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8897
29-10-2016 11:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 16:44)m.dreval :  
(28-10-2016 16:12)PolIceMan :  Я не знаю сколько стоят яблоки на севере Франции или в провинции, чтобы сравнить с югом, я знаю что юг самый дорогой. Средняя зп в Винницкой области тоже наверно отличается от зп в Киеве?.
А вот еще, сок детский в пакетиках с начала показалось что 1,26 евро за пачку, а оказалось за 6(почти наша цена).

А еще стоит уточнить, что яблоки как раз и ростут на юге Франции, а не на севере, внутри ЕС действуют квоты на продажу, поэтому если во Франции урожай - то на местном рынке начинается слив. А еще стоит не забывать, что Франция за вступление в ЕС платит своим фермерам дотации из бюджета, потому они могут "валить" цену на яблоки как хотят.

PolIceMan, давайте с начала:
1. Первый мой посыл состоит в том, что утверждение, что стоимость производства товара, так называемая Cost of Goods (COG) в Европе такая же, как в Украине - не верна. В Европе COG выше. Обусловлено это прежде всего более высокой стоимостью энергетических и природных ресурсов, а также более высокой стоимостью рабочей силы. То что иногда Вы приводите примеры равенства цен, как правило является частным случаем и вызвано не совсем рыночными факторами. А именно, европейской сезонностью, наличием промо в европейском ритейле, евродотацией, излишней жадностью украинского собственника, низкой капацитой украинского производства и т д..

2. Второй мой посыл состоит в том, что абсолютно не правильно брать заработную плату в другой стране и считать сколько на нее можно купить определенного продукта питания или др. Считать нужно корректно. Нужно посчитать потребительскую корзину среднестатистического француза, посмотреть, сколько он тратит на недвижимость, ЖКХ, транпорт, мясо, хлеб и т.д, а потом посмотреть, на сколько же бутылок Эвиана у него останется денег. Да, число будет явно больше, чем для Украины, но, не кардинально! Уверяю Вас, от того что минимальная зарплата чеха чейчас 9 900 крон/грн., он не выпивает своей Маттони в 6 раз больше, чем украинец Моршинской. Потому как государство очень легко забирает полученные им "большие деньги" своей "стоимостью жизни" в стране.
Гдето частично с вами согласен. НО!Я приводил пример без учета промо акций, возможно есть дотации но я об этом не знаю. Что увидел и знаю о том и пишу. Можно взять мясо, кисломолочные продукты и ситуация будет такая же, как и с яблоками. Мясо например 10-11 евро для нас дорого , француз покупает 150 кг мяса. Комунальные услуги за апартаменты возле моря, закрытая територия, 75 м.кв, с обслуживанием басейна, газонов, с гаражом, вывоз мусора(еще квота на 1500кг в год на свалку), газ, свет , вода 315 евро в месяц. Рядом апартаменты по скромнее 130 евро в месяц. Француз сможет оплатить 12 месяцев комуналки по 130(это скромные , но все же апартаменты). А сколько месяцев сможете вы оплатить за 3 комнатную, извиняюсь в сраном доме с неработающими лифтами и бычками на лестничной клетке квартиру?
Транспорт проезд 1,5 евро в автобусе. Топливо 1,28-1,31 ерво за литр, хлеб в булочной если не ошибаюсь 2 евро за 3 багета.
Если в одиночных сравнениях француз может позволить себе на свою среднюю зп больше чем украинец, то и вобщем он сможет позволить себе больше. Другое дело что в его затраты входят еще платные дороги, страховая медицина, походы в кафе( причем достаточно частые), а у нас среднестатистический украинец даже о таком не думает.
Шукати всі повідомлення учасника
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #8898
30-10-2016 10:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

"Мельничук "ворвался" в двадцатку богатейших людей мира"
В то же время задекларированная чиновником сумма почти в два с половиной раза превышает золотовалютные (международные) резервы Украины Я удивлен, которые на конец сентября достигли 14,5 миллиарда долларов.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20161030/1018234649.html
Как это?Shocked Откуда? За что он воевал в "Айдаре"? Януковича тягают за украденные 3 лярда (и поделом), а этот откуда нагреб?Facepalm
А если это шутка, как вангуют СМИ, то так "шутить" перед международной общественностью и полунищим народом ещё каким циником и сволочью надо быть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-10-2016 10:58 Петрович.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #8899
30-10-2016 10:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Україні не потрібні кредити ...все тут є...

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #8900
30-10-2016 11:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(30-10-2016 10:42)Петрович :  "Мельничук "ворвался" в двадцатку богатейших людей мира"
В то же время задекларированная чиновником сумма почти в два с половиной раза превышает золотовалютные (международные) резервы Украины Я удивлен, которые на конец сентября достигли 14,5 миллиарда долларов.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20161030/1018234649.html
Как это?Shocked Откуда? За что он воевал в "Айдаре"? Януковича тягают за украденные 3 лярда (и поделом), а этот откуда нагреб?Facepalm
А если это шутка, как вангуют СМИ, то так "шутить" перед международной общественностью и полунищим народом ещё каким циником и сволочью надо быть.

Це просто нереально,їх і вкрасти ніде тут Курить

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 147 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 72