Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8871
28-10-2016 13:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Честно говоря, во всей этой идее с поднятием минимальной заработной платы я вижу только одну угрозу. Это угроза - низкое конкуррентное окружение практически во всех областях экономики в Украине. Потому вся эта идея с минимальной зар. платой может не сработать.

Грубо говоря, как и писал Евгений выше, колбасы в стране производится достаточно мало, и колбасник из-за слабой конкуренции сможет или задрать цены на свою продукцию, так как "походи по базару, найди дешевле", или жухнуть своих работников, так как по той же причине бежать работнику особо некуда.

По крайней мере украинская ситуация с ценами на яйца и птицу после отмены регуляции рынка оптимизма не доставляет.

Но опять таки, какой при этом выход. Не повышать доходы населению?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8872
28-10-2016 13:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 11:57)DEM :  После повышения минималки первый шаг - собственник (администрация), похлопает работника по плечу и скажет: понимаешь Вася, теперь ты будешь получать на руки меньше, такое у нас государство.

Упал и качаюсь ну-ну... пусть скажет это Васе, который на стройке работает, например... Вася эту разницу компенсирует быстро Smile еще и с процентами за моральный ущерб...


(28-10-2016 13:14)LUPUS :  зменшення ЗП це зменшення мотивації і падіння ефективності.
+100500

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 13:20 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #8873
28-10-2016 13:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 12:59)m.dreval :  А скажите, Евгений, в Эстонии разве нет тензенции постоянного увеличения минимальной зарплаты?
Крайний пост на сегодня, надо работать.)
Михаил, да повышают и регулярно, но не в два разу сразу... Я уже обозначил, что поддерживаю направление решения, но не поддерживаю, способ и путь как это было сделано... МЗП связано по теории з минимальным прожиточным уровнем (МПУ). Увеличение последнего ведёт к увеличению МЗП, как минимального вознаграждения за труд достаточного для проживания и восстановления работника (иначе, это рабство в худшем смысле). Но, вот скажите как можно поднять МЗП и МПУ, не поднять размер пенсий? Это следующий шаг, на котором сыграют популисты всех мастей (на разрыве в этих показателях, а пенсионеры - это значительная часть электората).
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8874
28-10-2016 13:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 13:21)WhiteBear :  
(28-10-2016 12:59)m.dreval :  А скажите, Евгений, в Эстонии разве нет тензенции постоянного увеличения минимальной зарплаты?
Крайний пост на сегодня, надо работать.)
Михаил, да повышают и регулярно, но не в два разу сразу... Я уже обозначил, что поддерживаю направление решения, но не поддерживаю, способ и путь как это было сделано... МЗП связано по теории з минимальным прожиточным уровнем (МПУ). Увеличение последнего ведёт к увеличению МЗП, как минимального вознаграждения за труд достаточного для проживания и восстановления работника (иначе, это рабство в худшем смысле). Но, вот скажите как можно поднять МЗП и МПУ, не поднять размер пенсий? Это следующий шаг, на котором сыграют популисты всех мастей (на разрыве в этих показателях, а пенсионеры - это значительная часть электората).

Насчет "в два раза сразу" согласен, звучит дико. Но и рост курса валют в 3 раза, равно как и рост коммуналки в 2,5 раза звучат не менее дико. А это тем не менее влияет на МПУ.

Что касается пенсий, то нужно посмотреть механизм пересчета. Влияет ли МЗП на пересчет пенсий. Я пока не готов эту тему обсуждать.


(28-10-2016 13:21)WhiteBear :  Крайний пост на сегодня, надо работать.)

А у меня сегодня - государственный праздник. Laughing

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 13:28 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8875
28-10-2016 13:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 13:21)WhiteBear :  ... МЗП связано по теории з минимальным прожиточным уровнем (МПУ). Увеличение последнего ведёт к увеличению МЗП. Но, вот скажите как можно поднять МЗП и МПУ, не поднять размер пенсий?...

У разі, коли щомісячний розмір пенсійних виплат не досягає прожиткового мінімуму, встановленого законом для осіб, які втратили працездатність, таким особам надається щомісячна державна адресна допомога у сумі, що не вистачає до зазначеного прожиткового мінімуму...
http://pensia.ua/ua/baza-znan/pensiyna-e...i-za-vikom



При цьому також до рівня 3,2 тис. грн в проекті держбюджету буде збільшено прожитковий мінімум, додав Гройсман...
http://www.epravda.com.ua/news/2016/10/26/609036/



(28-10-2016 10:51)m.dreval :  Я пока понимаю, что реально от этого шага больше больше получать будут только бюджетники: учителя и врачи, чему я безмерно рад, и госчиновники и депутаты, что мне очень и очень не нравится.


Перший тарифний розряд залишиться на рівні 1,6 тис. грн
...При цьому уряд має намір не прив'язувати до мінімальної зарплати ті виплати, які від неї залежать - зарплати суддів, співробітників антикорупційних органів.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 14:12 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8876
28-10-2016 14:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

трохи зрады вамMr. Green

Roshen вывела в Украину $72 млн дивидендов от Липецких активов

Полученные в 2014-2016 годах средства корпорация вкладывает развитие производства и благотворительные проекты в Украине

Сообщается, что из этой суммы в бюджет Украины было уплачено 125, 63 млн грн налогов.

В компании также сообщили, что 54 млн грн корпорация инвестировала в проект помощи национальной детской специализированной больнице и поликлинике ОХМАТДЕТ в Киеве, еще 30 млн грн - планирует вложить до лета 2017 года.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8877
28-10-2016 14:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Я согласен что надо подымать зарплаты только не так кардинально, я согласен с тем что квалифицированный труд должен стимулироваться. Но не забываем о том что есть тысячи дворников, уборщиц, гружчиков, охранников, и много много можно этот список продолжать. Да легче всего сказать " Если ты тупой и ниче больше не умеешь соси как миша лапу" но не забывайте -таких людей в стране миллионы. Конечно хорошо когда дворник и вахтерша начнет получать больше, но с другой стороны это тут же ложится дополнительным финансовым грузом на тот же ЖЕК к примеру и он вместо 20 будет держать 15 дворников, увеличит им площадь работы. Не забывайте что кроме отчислений с зароботной платы рабочего есть еще и налог на работодателя.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8878
28-10-2016 14:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Курить
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8879
28-10-2016 15:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 08:28)m.dreval :  
(27-10-2016 21:51)PolIceMan :  Понятия не имею какой будет курс бакса! Из опыта последних 7 лет можно сказать что любой! И опять же говорю, что не имеет значения сколько у людей денег на руках, главное сколько они смогут купить на эти деньги. Мой пример с водой тому доказательство. И я могу таких примеров еще много расказывать к сожалению. Ведь был уже пример с купонами и к чему это привело?!

Если Вы понятия не имеете, какой будет курс бакса, почему Вы поддерживаете тезис, что цены рванут вверх? (Я иак понимаю в Ваше понятие "цены" входит и цена на валюту?
Нет валюту я не трогаю. Имелось в виду цены на продукты и товары. Сейчас работник станет просто дороже для работодателя и как следствие будет скачек цен. Предлогаю этот вопрос поднять через пол года после повышения зп и тогда проанализировать. Все помнят как гречка в один миг подорожала в два раза, сначала известия о том что в стране неурожай,потом пустые прилавки, дальше гречка по 30, а после еегречка по 30 и в любом количестве. И в этот раз будут теже яйца! А на счет конкуренции! Свежий пример: Есть такая компания Хайдельберг цемент(надеюсь без ошибок написал) они уже немогут месяца так два провести взрывы камня и поэтому не производят процукцию, а вот соседние карьеры пожалуста все ок. Наши носят чемоданы в горпромнагляд ,а немци судяться. Вот Вам и вся конкуренция. А помните, еще при прошлом правительстве завезла одна компания топливо без НДС.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8880
28-10-2016 15:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-10-2016 14:35)TEZEY :  но с другой стороны это тут же ложится дополнительным финансовым грузом на тот же ЖЕК к примеру и он вместо 20 будет держать 15 дворников, увеличит им площадь работы. Не забывайте что кроме отчислений с зароботной платы рабочего есть еще и налог на работодателя.

Есть еще налог на недвижимость, который зависит от МЗП и поступает в местные бюджеты.
Есть еще частные управляющие компании.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 154 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 112