Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8841
27-10-2016 19:55 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 17:59)PolIceMan :  При чем тут перци к повышению зарплат?

Перцы это совсем отдельная тема. Это к тому, что скиглити мы умеем много. И кричать что нам кто-то что-то должен сделать реформы или принять законы. А вот перец рвссортировать на хороший и гнилой у нас почему-то не получается. Может начинать все же с себя нужно?

Что касается идеи повышения мин. зарплаты - я думаю, что всем понятно, что это никакой не популизм. Это - однозначно увеличение базы налогообложения. Насколько я это понимаю, реального вброса наличной массы в обращение не будет. Просто подымется сумма, с которой будет принято отдавать минимальный респект государству, в котором живешь.

А вот прежде чем говорить нужно ли, или не нужно это делать, стоит, наверное, вспомнить про наших пенсионеров.

Хотя я абсолютно слгласен, что после принятия такого решения некоторые уйдут в тень или будут искать выходы в переходе на другую систему налогообложения.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8842
27-10-2016 19:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Крупный налогоплательщик купил товар в Китае, пока он доплыл, цена упала, он ниже себестоимости продал через полгода и лям убытка на одной операции длинной.... и кому ему жаловаться? это бизнес... всегда можно пойти в наемные поработать... бывает и такое...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 20:06 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8843
27-10-2016 20:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 19:55)m.dreval :  
(27-10-2016 17:59)PolIceMan :  При чем тут перци к повышению зарплат?

Перцы это совсем отдельная тема. Это к тому, что скиглити мы умеем много. И кричать что нам кто-то что-то должен сделать реформы или принять законы. А вот перец рвссортировать на хороший и гнилой у нас почему-то не получается. Может начинать все же с себя нужно?

Что касается идеи повышения мин. зарплаты - я думаю, что всем понятно, что это никакой не популизм. Это - однозначно увеличение базы налогообложения. Насколько я это понимаю, реального вброса наличной массы в обращение не будет. Просто подымется сумма, с которой будет принято отдавать минимальный респект государству, в котором живешь.

А вот прежде чем говорить нужно ли, или не нужно это делать, стоит, наверное, вспомнить про наших пенсионеров.

Хотя я абсолютно слгласен, что после принятия такого решения некоторые уйдут в тень или будут искать выходы в переходе на другую систему налогообложения.
Налоги это одна сторона медали, вы вспомнили про пенсионеров, так вот, то что цены рванут прямопропорционально повышению зп сомневаться не прийдется. Пенсионеры снова какбы в стороне остануться. Какая разница получать 1000 и покупать гречку по 30 или получать 2000 и гречка 60. Я неоднократно замечал, что продукция украинского производителся не сильно,может до20% отличается ценой от продукции производимой местными производительями в странах Европы для внутреннего рынка. Для понимания в Франции вода Эвьен 12л будет стоить гдето 2,8 евро; у нас Моршинская 60грн. Сколько человек с средним зароботком может купить литров воды у нас и там? Как для нашего уровня жизни у нас очень дорогая продукция. Нужно разбираться с ценообразованием, а точнее с тем что заставляет производителей валить такие цены, а не типа повышать зп!
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8844
27-10-2016 20:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 20:51)PolIceMan :  Налоги это одна сторона медали, вы вспомнили про пенсионеров, так вот, то что цены рванут прямопропорционально повышению зп сомневаться не прийдется. Пенсионеры снова какбы в стороне остануться. Какая разница получать 1000 и покупать гречку по 30 или получать 2000 и гречка 60. Я неоднократно замечал, что продукция украинского производителся не сильно,может до20% отличается ценой от продукции производимой местными производительями в странах Европы для внутреннего рынка. Для понимания в Франции вода Эвьен 12л будет стоить гдето 2,8 евро; у нас Моршинская 60грн. Сколько человек с средним зароботком может купить литров воды у нас и там? Как для нашего уровня жизни у нас очень дорогая продукция. Нужно разбираться с ценообразованием, а точнее с тем что заставляет производителей валить такие цены, а не типа повышать зп!
Подождите, давайте подумаем и попредставляем себе. Минимальная зарплата сегодня 1 100 грн., завтра 2 200 грн. Кому реально увеличится кеш-флоу на руки?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8845
27-10-2016 21:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 20:58)m.dreval :  
(27-10-2016 20:51)PolIceMan :  Налоги это одна сторона медали, вы вспомнили про пенсионеров, так вот, то что цены рванут прямопропорционально повышению зп сомневаться не прийдется. Пенсионеры снова какбы в стороне остануться. Какая разница получать 1000 и покупать гречку по 30 или получать 2000 и гречка 60. Я неоднократно замечал, что продукция украинского производителся не сильно,может до20% отличается ценой от продукции производимой местными производительями в странах Европы для внутреннего рынка. Для понимания в Франции вода Эвьен 12л будет стоить гдето 2,8 евро; у нас Моршинская 60грн. Сколько человек с средним зароботком может купить литров воды у нас и там? Как для нашего уровня жизни у нас очень дорогая продукция. Нужно разбираться с ценообразованием, а точнее с тем что заставляет производителей валить такие цены, а не типа повышать зп!
Подождите, давайте подумаем и попредставляем себе. Минимальная зарплата сегодня 1 100 грн., завтра 2 200 грн. Кому реально увеличится кеш-флоу на руки?
Пенсионерам наверно.А что оно даст что у пенсионера столо больше денег на руках? Если смотреть тупо на то , что 1100 это меньше чем 2200 и все. Это всего лиш цифры.
Депутатам еще наверное тоже прикольно от этого Laughing если не ошибаюсь у них зп в количестве минимальных зарплат начисляется.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 21:24 PolIceMan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8846
27-10-2016 21:25 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 21:18)PolIceMan :  
(27-10-2016 20:58)m.dreval :  Подождите, давайте подумаем и попредставляем себе. Минимальная зарплата сегодня 1 100 грн., завтра 2 200 грн. Кому реально увеличится кеш-флоу на руки?
Пенсионерам наверно

Вот так чтобы сходу, то пенсионерам - нет. Даже если да, их пенсия зависит от мин. зарпоаты, то пенсии нашим пенсионерам можно пересчитать один раз в два года.

Но, даже, если пенсионерам - да. Вопрос, сколько у нас пенсионеров, насколько вырастет денежная масса в стране если им платить пенсию тупо в два раза больше, и какой может быть курс бакса при удержании при этом жесткой моентарной политики?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8847
27-10-2016 21:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 21:25)m.dreval :  
(27-10-2016 21:18)PolIceMan :  
(27-10-2016 20:58)m.dreval :  Подождите, давайте подумаем и попредставляем себе. Минимальная зарплата сегодня 1 100 грн., завтра 2 200 грн. Кому реально увеличится кеш-флоу на руки?
Пенсионерам наверно

Вот так чтобы сходу, то пенсионерам - нет. Даже если да, их пенсия зависит от мин. зарпоаты, то пенсии нашим пенсионерам можно пересчитать один раз в два года.

Но, даже, если пенсионерам - да. Вопрос, сколько у нас пенсионеров, насколько вырастет денежная масса в стране если им платить пенсию тупо в два раза больше, и какой может быть курс бакса при удержании при этом жесткой моентарной политики?
Понятия не имею какой будет курс бакса! Из опыта последних 7 лет можно сказать что любой! И опять же говорю, что не имеет значения сколько у людей денег на руках, главное сколько они смогут купить на эти деньги. Мой пример с водой тому доказательство. И я могу таких примеров еще много расказывать к сожалению. Ведь был уже пример с купонами и к чему это привело?!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 21:51 PolIceMan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8848
28-10-2016 08:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 21:18)PolIceMan :  
(27-10-2016 20:58)m.dreval :  Подождите, давайте подумаем и попредставляем себе. Минимальная зарплата сегодня 1 100 грн., завтра 2 200 грн. Кому реально увеличится кеш-флоу на руки?
Пенсионерам наверно....

При чем тут пенсионеры? В первую вырастут зарплаты, которые привязаны коэффициентами к минималке.

И насчет пенсионного фонда есть такое мнение:

Компенсатори для того, щоб уникнути інфляції, є. В першу чергу компенсатором може стати збільшення доходу пенсійного фонду. У пенсійному фонді є дефіцит, який покривається за рахунок державного бюджету. Він становить близько 140 млрд, якщо ми виграємо15-20 млрд в Пенсійному фонді за рахунок підвищення доходів від ЄСВ, то ми ці гроші зекономимо в державному бюджеті.

Дохід державного бюджету набагато більший в цьому році від попереднього. Зростання ВВП теж може бути компенсатором. У нас 969 млрд публічних коштів, з яких близько 700 млрд – це кошти державного бюджету. Підйом мінімальної заробітної плати – це дуже правильний крок. Знайти компенсацію тут можна і потрібно.

У зв’язку з підвищенням мінімальної зарплати збільшиться оплата держслужбовців
...
http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/...krase.html





(27-10-2016 21:18)PolIceMan :  Если смотреть тупо на то , что 1100 это меньше чем 2200 и все. Это всего лиш цифры.

...Форд понимал: чтобы заработать, надо собрать столько машин, чтобы простые люди — такие как его собственные работники — смогли их покупать. Он нашел простое решение. Однажды январским днем 1914 года он удвоил зарплаты работникам своего завода: они стали получать 5 долл. в день. Таким образом, он не просто повысил покупательную способность работников, учитывая монотонность работы на конвейере, он обеспечил завод стабильной рабочей силой...
http://flibusta.is/b/307887/read

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2016 08:23 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #8849
28-10-2016 08:24 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Хватит постить шоколадный бред, уже всем ясно что это способ решить проблемы одних за счет других, залесть в карман к тем кто ели дышит, что бы решить вопрос с повышением налоговой нагрузки

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8850
28-10-2016 08:28 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 21:51)PolIceMan :  Понятия не имею какой будет курс бакса! Из опыта последних 7 лет можно сказать что любой! И опять же говорю, что не имеет значения сколько у людей денег на руках, главное сколько они смогут купить на эти деньги. Мой пример с водой тому доказательство. И я могу таких примеров еще много расказывать к сожалению. Ведь был уже пример с купонами и к чему это привело?!

Если Вы понятия не имеете, какой будет курс бакса, почему Вы поддерживаете тезис, что цены рванут вверх? (Я иак понимаю в Ваше понятие "цены" входит и цена на валюту?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 154 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 95