Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что ждет гривну?
Автор Повідомлення
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4591
15-09-2016 16:42 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 12:50)BingerUA :  Ну так какие тогда вопросы к нацбанку, кабмину, министерствам и президенту за ситуацию с курсом, экономикой, финансами, страной?
Mr. Green У кого вопросы? У Вас? У меня лично нет никаких.

"Они" - отдельно, "население" - отдельно. у них своя страна, у нас своя, у них валюта евро\доллар, у нас гривня, у них украинский паспорт для поработать, у нас он единственный; даже кодексы уголовный и административный у каждого свой; их права в офшорах, наши в Конституции, про гаранта или хорошо или ничего Smile ? Откуда вопросы?

Да у кого-то вообще они еще остались, эти вопросы? За пару лет всё уже сказано и уже есть намеки на заезженную пластинку. Рассказывать то больше и нечего - повторяются "отцы" и только бегающие глазенки и скрещенные пальцы ног выдают истинное положение дел Smile.

А ежели у кого вдруг остались, то надо просто к правильным деффочкам за турпутёвками ходить и не будет никаких вопросов.
Следующее падение будет связано с сезонным перелетом птиц - так деффочка на кассе в пицерии сказала. Я ей верю Smile

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2016 17:08 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #4592
15-09-2016 16:52 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 15:22)m.dreval :  
(15-09-2016 15:13)Rabbit :  и в чем Зелинский был не прав про побирушек Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Тем что в экономике не шарит ничего. Нет, правильнее нихрена. Это еще меньше.

Честно, мне очень интересно твое мнение по кредитам (этому в частности и кредитам в целом).
Что ты скажешь, они полезны, бесполезны, вредны?


(15-09-2016 16:42)Лесничий :  
(15-09-2016 12:50)BingerUA :  Ну так какие тогда вопросы к нацбанку, кабмину, министерствам и президенту за ситуацию с курсом, экономикой, финансами, страной?
Mr. Green У кого вопросы? У Вас? У меня лично нет никаких. "Они" - отдельно, "население" - отдельно.
А у кого-то вообще еще остались вопросы? За пару лет всё уже сказано и уже есть намеки на заезженную пластинку. Рассказывать то больше и нечего - повторяются "отцы".

А ежели у кого вдруг остались, то надо просто к правильным деффочкам за турпутёвками ходить и не будет никаких вопросов Smile
Да я все это к тому, что если министрерство никак не влияет на экономику, а нацбанк на курс (ведь именно это ты хотел сказать говоря "Нацбанк за гривну отвечает в такой же мере как и деффочка из турагенства"), то какие тогда могут быть восклики в стиле "ай, ай, курс взлетел, что же делает Гонтарева"?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2016 16:55 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4593
15-09-2016 16:57 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 16:52)BingerUA :  то какие тогда могут быть восклики в стиле "ай, ай, курс взлетел, что же делает Гонтарева"?
Как какие? Это же восторг.
Кроме как восхищаться вариантов то не осталось - даже портрет не порвешь - семь лет "как с куста" Smile
Что же делает Гонтарева? - иронично. Помогает сыну правильно инвестировать, и "не только лишь" ему - "семья" то чай не маленькая.
Не принимайте близко к сердцу, всё с иронией и со смайлами, да и название темы обязывает.

(15-09-2016 16:52)BingerUA :  ведь именно это ты хотел сказать
"тыкать" незнакомым людям некрасиво, держите себя в руках.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2016 17:44 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #4594
15-09-2016 17:24 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 15:13)Rabbit :  и в чем Зелинский был не прав про побирушек Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

прав был 100 %
да, стыдно такое видеть и слушать, но это ПРАВДА!!
так вот, пускай не только мне будет стыдно, но и Пороху,Гройсману с энд компани...
Шукати всі повідомлення учасника
Pele Немає
DRIVER
*****

Повідомлень: 1 995
Приєднався: May 2013
Запорожье
1.5 dci 4wd., Skoda Octavia 2.0 2001г. Elegance
Повідомлення: #4595
15-09-2016 17:31 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 17:24)Мавпун :  
(15-09-2016 15:13)Rabbit :  и в чем Зелинский был не прав про побирушек Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

прав был 100 %
да, стыдно такое видеть и слушать, но это ПРАВДА!!
так вот, пускай не только мне будет стыдно, но и Пороху,Гройсману с энд компани...

+1
Всем кому правда глаза режет, поливайте грязью не Зеленского, а наше "любимое" правительство.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4596
15-09-2016 17:39 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 16:52)BingerUA :  
(15-09-2016 15:22)m.dreval :  
(15-09-2016 15:13)Rabbit :  и в чем Зелинский был не прав про побирушек Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Тем что в экономике не шарит ничего. Нет, правильнее нихрена. Это еще меньше.

Честно, мне очень интересно твое мнение по кредитам (этому в частности и кредитам в целом).
Что ты скажешь, они полезны, бесполезны, вредны?

Я бы поговорил на эту тему долго и пространно, да боюсь, что мое мнение не понравиться владельцу маршрутки в Кривом Роге:

(07-09-2016 17:36)cop :  Ща главный специалист по Европе придет и скажет что они ...., уже тут выступал на эту тему наш пивовар

Как по мне, моё четкое понимание кредитов в бизнес-процесах следующее:
1. Лучше взять в кредит и запустить бизнес, чем ждать пока для запуска этого бизнеса заработаются свои собственные деньги.
2. Не так страшен кредит, когда знаешь, как заработать на его обслуживание. Страшно, когда кредит взят на проедание.

Что касается внешних долгов государства, то я это понимаю так:
Для того, чтобы страна существовала работала и развивалась, в ней должен работать бизнес. Не важно какой, и кому принадлежащий. Важно, чтобы бизнеса было достаточно для того, чтобы с собранных с этого бизнеса налогов наполнять бюджет, платить пенсии, сожержать для защиты границ страны армию и полицию для внутреннего правопорядка.

Ждать пока вырастет свой собственный бизнемен на своих собственных ресурсах - не реально. Значит нужно привлекать инвестиции. А инвестиции ходят туда, где кроме маржи есть еще хотя бы какая-то уверенность и порядок. Когда у страны есть достаточный золотовалютный запас на то, чтобы реагировать на внешние факторы типа войны, когде есть возможность регулировать курсовую политику, и т д.

Поэтому мое очень грубое мнение, что лучше сейчас взять этот миллиард, положить его на счет Госказначейства, устаканить все в экономике государства, с его помощью привлечь еще пару частных миллиардов, снять с привлеченных денег 35% налог на прибыль, заплатить 5% за обслуживание крежита, а остальное пустить в бюджет, чем сидеть у моря и ждать, пока эти деньги сами заработаются. А потом, когда посчитается, что инвестированных денег уже достаточно, просто вернуть этот миллиард взад.

Главное!!! Не повторять ошибку Греции!!! Не тратить отдолженные денги на соуиальную сферу!!! Пока страна не выберется из дерьма, не может рядовой украинец жить хорошо!!! Это аксиома.

Равно как и аксиомой есть то, что как только это правительстиво начнет повторять "подвиг" Азарова, который в свое время пустил 3 путинских лярда на пенсии - на будущем Украины можно будет ставить крест.

Еше раз повторюсь, сильная социальная поддержка может быть только в экономически сильной стране. В момент жлпы в стране правительство не думает, да и не должно думать о зашите населения.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4597
15-09-2016 19:18 RE: Что ждет гривну?

Цитата: сильная социальная поддержка может быть только в экономически сильной стране.
Наша страна не такая? 25 лет кормить царей и целые кланы. Такое может себе позволить экономически слабая страна? Прям по-Медведеву "текст"






Про сильную поддержку это фантазии? У нас тут люди без вакцин от столбняка дохнут, без инсулина и т.п.

Цитата: В момент жлпы в стране правительство не думает, да и не должно думать о зашите населения.
А "момент жопы" разве не правителями и не их прихлебателями был создан? А разве "момент жопы" подкрался незаметно?
Мне вот кажется, что все 25 лет "беспросветной жопы" оно, правительство, и не собиралось делать то, для чего его выбирали. Поэтому и сейчас, кроме набивания собственных карманов, ОнО ничем и не занимается. ОнО по-другому не умеет, оНо не для этого лезло по плечам друг друга к кормушке. ОНО = заказчики, исполнители и крышеватели того, что Вы продиагностировали как "жопа".

Ну, у Вас то наверное , другие сведения, коли так оптимистично, но мне "отсюда" просвета не видать.
Хорошего Вам настроения, видно деньги есть и здоровье есть, Вы держитесь "там" Smile

Правительство "моей" Украины будет думать о защите своих граждан независимо от "жопы" или поедет жить в "свою". Я и им и Вам (в данном вопросе) выбора не оставляю. Думать - думайте, но не жить нам "в одной" стране по-другому (народ отдельно от государства). Часть нас конечно передохнет, часть съехала\съедет, но выжившие и озлобленные спросят. За всё.

В остальном по тексту согласен, проесть - дело не хитрое.
К сожалению, купят "как всегда" золотые унитазы и новые бронированные тачки, да чартерами, да кейсами - тропинки асфальтированы, направления изведаны, свои своих не трогают. Пока... Пока дефицит честных и принципиальных людей, хотя бы на базовом уровне "у детей и пенсионеров" не красть.

Проверенный прогноз курса гривны на выходные - будет укрепляться. Так сказал таксист - ему можно верить Smile

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2016 20:12 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4598
15-09-2016 20:29 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 19:18)Лесничий :  Прям по-Медведеву "поёте", господин пивовар. Хорошего Вам настроения, видно деньги есть и здоровье есть, Вы держитесь "там" Smile

To BingerUA:

Вот именно поэтому я перестал здесь вступать в дискуссии. Пишешь общепринятные известные истины, ну да, немного неудобные для уровня мировоззрения некоторых товарищей, в ответ получаешь переход на личности и непрекрытую зависть. Чувствуешь себя как на москаляцком лансере. Вроде это как бы я лично в течении 25 лет воровал в нашем государстве деньги, забирал у других здрорвье, и не закупал сыворотки.

To Лесничий:
Вы можете сколько угодно думать и считать, что Вам удастся сломать законы экономики, и что "правительство "Вашей" Украины будет думать о защите своих граждан не зависимо от "жопы" или поедет жить в свою." Только будет с Вами так же как с той Сарочкой в первую брачную ночь. Вые..т Вас не зависимо от Ваших желаний. Потому что это - реалии. Вспомните хотя бы какой ценой проводилась в Союзе коллективизация и индустриализация, как спали возле станков во время ВОВ, и сколько раз та страна трахнула население на денежных рефрмах.

А что касается Вашего, Лесничий, перехода на мою скромную личность, то если Вам от того стало легче, у Вас прибавились деньги и/или наладилось здоровье, то ради Бога. Продолжайте в том же духе. Я, как говорится, мальчик из столицы, высцусь и пойду дальше. Собака лает, ветер ности, а караван идет.

П.С. Кстати, я не пивовар, а барыга. Пивовар у нас тут Глеб, он как раз пиво варит, он занят делом, и ему некогда здесь киздеть что ему правительство чего-то не дает.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4599
15-09-2016 21:02 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 20:29)m.dreval :  Вроде это как бы я лично в течении 25 лет воровал в нашем государстве деньги, забирал у других здрорвье, и не закупал сыворотки.
А чего Вы всё на себя примеряете, речь то шла о правительстве, а Вы вроде как просто "барыга" Smile. А я думал что пришел вышеупоминавшийся пивовар, но потом пост подкорректировал, убирая лишнее, но не успел. Не обижайтесь. Я Вас не знаю, Вы меня, нам делить нечего, от того и упоминание о зависти беспочвенно.

(15-09-2016 20:29)m.dreval :  Только будет с Вами так же как с той Сарочкой в первую брачную ночь. Вые..т Вас не зависимо от Ваших желаний. Потому что это - реалии.
А зачем Вы всех по себе? Smile У Вас свои реалии, у меня свои. Рабом чевека может сделать только он сам. Больше никто. Вот это "реалии" и тоже "истина" и тоже "общепринята", но в некотором ограниченном кругу, к которому возможно Вы не имеете отношения. Насилие не возвеличивает насильника и не может сделать жертву рабом. Пока... жертва не согласится стать им.

(15-09-2016 20:29)m.dreval :  Вспомните хотя бы какой ценой проводилась в Союзе коллективизация и индустриализация, как спали возле станков во время ВОВ, и сколько раз та страна трахнула население на денежных рефрмах.
И Вы вспомните как назвали, по ошибке, "революцию" 2013-2014года. Независимо от того, что это было ошибочное определение, тем не менее что-то необратимо изменилось. Значит достоинство существует, значит оно есть и к нему можно стремиться, к нему нужно стремиться.
А то, что Вы напомнили - это та самая история, которая должна учить.
Однозначный вывод о неизбежности полового акта - всего лишь ваше умозаключение и не более. Нет тупика. Выбор есть. Пусть не всем и не всегда очевидные.


(15-09-2016 20:29)m.dreval :  А что касается Вашего, Лесничий, перехода на мою скромную личность
У Вас с иронией так плохо или с обидчивостью? Я не знаю Вас, как я мог перейти на личность или чем-то обидеть?
Вы клип посмотрите и поймите при чем здесь деньги, здоровье и настроение Smile Контекст в клипе. Есть деньги, есть здоровье, есть настроение? Что плохого то? Наслаждайтесь. Я Вам этого и пожелал.

Дружба
Не берите в голову и не обижайтесь.
Просто оппонировал вашему тексту, ничего личного тут нет так как не может быть.
Ваши "истины" не "общеприняты". Для Вас они истинны, для меня искажены и я не одинок, впрочем как и Вы. Мир не однополярен в этом плане. Ничего страшного в этом нет, это хорошо, в моём представлении.

PS: про лансер не понял, у нас ведь шкоды, украинские Smile

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2016 21:32 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4600
16-09-2016 09:07 RE: Что ждет гривну?

(15-09-2016 20:29)m.dreval :  Вот именно поэтому я перестал здесь вступать в дискуссии. Пишешь общепринятные известные истины, ну да, немного неудобные для уровня мировоззрения некоторых товарищей, в ответ получаешь переход на личности и непрекрытую зависть.
а вам пишут шо "срало наше правительство на эти прописные истины", а вы на свой счет принимаете...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2016 09:08 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Куда вложить гривну? zema1.8T 158 40 849 29-02-2016 17:29
Останнє: Lokki2006
  Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО? SeaLady 46 11 955 30-07-2015 09:33
Останнє: daemon-s

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 20