Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8241
12-06-2016 10:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, Вы наверное давно уехали с Украины, или вы верите в тот прожиточный минимум который приняли депутаты, вобщим если сидеть на хлебе с водой, и донашивать старые вещи , а порваные большие переживать на другие ( типа с порваной рубашки сшить пару трусов а с порванного свитера связать носки) то вполне реально прожить старикам

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8242
12-06-2016 10:24 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(12-06-2016 10:14)developer :  Як ти собi це уявляеш? Iнфу по витратам де брати - з декларацii, якоi покищо нема, чи з книги записiв доходiв-витрат? Mr. Green
А где берут инфу в Америке например? Нету - значит надо делать.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8243
12-06-2016 10:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 19:10)1.2HTP :  Миша, это бред по кругу, ты спрыгиваешь с неудобного и пытаешься развить альтернативу...
бля все просто, менять налоговую базу, уже сто раз писал, без всякой муйни, тупо налог от оборота, деньги пришли -отслюнявь, потом хоть в офшор хоть туалет обклей...
но офшор то пете и таким как он выгоден, и деньги в схроне и налоги платить не нужно.
Бег по кругу...

Саша, во-первых, я не соскакиваю никогда. Ты это прекрасно знаешь еще по лансеру. Задай конкретно вопрос, где я, по-твоему, соскочил.

А во-вторых, при всем моем к тебе уважении, твоя идея налога с оборота - это лебединая песня всех популистов Европы и мира, которую уже давно отыграли и забыли.

Расскажи мне, пожалуйста, какиом образом и какие стимулы при твоей идее с оборота устраитвать распродажи, например, того же свежего мяса, молочки, овошей и фруктов, которое имеет подходящий срок годности?

Как супермаркетам устраиваить промо-акции по привлечению, продавая часть потокообразующего товара себе в минус?

Как одежным ретейлерам устраивать распродажи продукции уходящего сезона?

Тебе не кажется, что им проше будет все это просто сгноить и выбросить, чем продать себе в убыток и еще к этому заплатить налог с оборота?

И, скажи мне, кто от этого пострадает? Не ты ли часом?


(11-06-2016 20:18)Railnolds :  
(11-06-2016 17:15)m.dreval :  Да.... Facepalm Я как раз помню такие времена. 1997 год. Кучма - президент. Азаров - глава ГНАУ. В розничный магазин каждый день, как на работу ходит отдел кассовых аппаратов и считает касу. За расхождение в 1 копейку - штраф 1700. Закрыли магазин. Неинтересно стало.
Кому не интересно - вам или им? И что плохого было в этом контроле? Мне кажется отличный стимул честно работать и не терять копейки. Но если неинтересно стало вам, тогда понятно, как изначально этот магазин работал.
Насколько я понимаю, Вы далеки от бизнеса.

Могу Вам сказать, что у меня было право подписи с 1997-го по 2010 год. Я очень много пережил за эти годы и имею достаточно большой опыт общения с проверяющими структурами и хорошо знаю о их ласковом контроле.

А что касается того магазина, то потом Кучма принял указ об упрощении налогообложения. Мы перерегистрировали магазин на ЧП-ника, убрали кассовый аппарат, послали налоговиков нах, и благополучно продолжили работу. По сей день.

П.С. Если не секрет, кем Вы работаете?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2016 11:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 531
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8244
12-06-2016 11:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, соскочил с первого
Объсни мне пож, зачем выводить деньги в офшор, чтоб потом на них купить оборудование и разместить на предприятии ???
Когда можно прямо с денег предприятия купить оборудование и это учтется при рассчете налогов ?
Далее по налогу
По акциям, прямо беда у кутюрье случилась, там что пошив работает за + 1% ?
По овощам сложнее, но это все частные случаи.
Не получается, ну и фиг сним, так и будет считать миллион налогов с немалым процентом, так и будем вытаскивать в овшоры, так и будем лоббировать законы под себя, так и будем сидеть в жопе, о каком развитии речь ?
Возможно идея налога от оборота от части абсурдна, возможно не подходит для некоторых отраслей, возможно не подходит для Европы, но для нас это самый простой путь для развития, для уплаты налогов.
Плюсы - налог один и прост в просчете, всегда понятна сумма налога как для плательщика так и для изымателя, ну и так далее
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8245
12-06-2016 11:14 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 20:18)Railnolds :  Что значит просите и что значит как угодно? А сейчас он как работает по-вашему, не как угодно?
Разве нельзя сразу сделать так, чтобы было выгодно платить налоги? И сразу соответственно чтобы закрывались те кто не согласен.

Расскажу на собственном примере. У меня сейчас есть заказчик, который занимает где-то 30% от продаж всего предприятия. Заказчик сложный. Своенравный. Делает все не по правилам и в не в установленные сроки. Я очень хочу его нагнуть, но не могу, потому что если он развернется и загрузит в свою сеть продукцию другого завода, то он не потеряет ничего, а для моей компании потерии этих объемов могут быть катастрофическими. Поэтому я пока терплю его выбрыки, но усиленно уменьшаю долю его влияния, за счет роста объемов других заказчиков. И предвкушаю тот момент, когда я поставлю ему ультиматум. что будет или по-моему, или никак. И мне его возможный демарш бкдет глубоко фиолетов.

Пл-большому счету, то же самое наблюдается и в Украине. Есть ряд олигархических структур, налоги с предприятий которых являются бюджетообразующими в том или ином регионе. Так сложилось еще во времена Кучмы-Януковича. Но любой новой власти, хочешь, или не хочешь, это достается в наследство, и с этим нужно считаться.

Можно конечно, нагнуть например, Кивалова, закрыть в один день весь его бизнес. Но что потом сказать одесским пенсионерам? Денег нет, но Вы держитесь?

Вон вышиватные потреоты, предлагают экономить на распилах бюджета. Только они в своей сверхинтеллектуальности забывают подумать, что перед тем, как экономить траты бюлдета, нужно, чтобы этот бюджет хоть кто-то наполнил.

Поэтому Вашм идея "сразу сделать так, чтобы было выгодно платить налоги. И сразу соответственно чтобы закрывались те кто не согласен.", конечно революционна и хороша, но с моей точки зрения, в настоящее для страны время, достаточно опасна.

Но усиление мягкого постепенного давления на олигархию должно быть. Но, как мне кажется, мягкое, и постепенное. Чтобы олигархам становилось немного больно, но всегда было что терять большего. Ни в коем случае не резко, и не с шашкой наголо!


(12-06-2016 11:01)1.2HTP :  Миша, соскочил с первого
Объсни мне пож, зачем выводить деньги в офшор, чтоб потом на них купить оборудование и разместить на предприятии ???
Когда можно прямо с денег предприятия купить оборудование и это учтется при рассчете налогов ?

Саша, как минимум вопрос в 35% налоге на прибыль.

Оцени разницу.

Твое предприятие получило доход 100 000 евро, 35 000 заплатило государству, а на оставшиеся 65 000 купило оборудование, которое потом бует учитывать в затратах и в налогах.

Мое предприятие получило 100 000 евро пибыли, вывело эти деньги в офшор, заплатило 2% офшорного налога с обророта, 65 000 вложило в покупку нового оборудования, а на оставшиеся 33 000 построило новый цех.

Чье предприятие в лучших условиях? Есть ли у твоего предприятия шансы по-сравнению с моим? Если и твое и мое предприятия - украинские, мы оба влияем на рост экономики Украины, или только ты?

П.С. То что я - сука и ухожу от наполнения бюджета для оплаты пенсионеров, учителей, врачей, госслужащих и депутатов - это факт.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2016 11:29 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 531
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8246
12-06-2016 11:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

все понятно, значит в жопе и будем


будем славить сук, понимать и держаться
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2016 11:36 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8247
12-06-2016 11:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(12-06-2016 10:20)TEZEY :  Миша, Вы наверное давно уехали с Украины, или вы верите в тот прожиточный минимум который приняли депутаты, вобщим если сидеть на хлебе с водой, и донашивать старые вещи , а порваные большие переживать на другие ( типа с порваной рубашки сшить пару трусов а с порванного свитера связать носки) то вполне реально прожить старикам

Наверное....


(12-06-2016 11:35)1.2HTP :  все понятно, значит в жопе и будем


будем славить сук, понимать и держаться

Нет, Саша, в жопе не будем. Потому как мое предприятие уплатит НДС, даст работу куче людей, а в связи с новым цехом, большей куче, чем твое, и заплатит с их зарплат НДФЛ.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2016 11:42 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #8248
12-06-2016 11:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

потриот в ємиграции, наполнения бюджета неньки, идёт только от контор олигархов, ?.
Или от транзитных поступлений, налогов, с бизнеса, страна зарабатывает на многом, а вот неефективно управления активов, и полная безответственость государственных гос служащих, а также распил и крышывания, во за что Шоколадное ху@ло надо за яйки вздернуть. Народ ему пару лет назад поверил, а он своими генпрокурорами, военными министра, которые уже были запачканы в коррупции, только сделал хуже для НЕНЬКИ.
Пока не будут перед законом все равны . То вещи надо называть своими именами, а не подтасовать факты. И ху@ло оно есть ХУ@ЛО с воровитой командой.
Свита делает короля, а король делает свиту
А то как к этому вопросу относиюятся в параше или гейропе то другое, главное чтоб у нас Было все хорошо.
Не будуй эвропу будуй Україну, Україна це Україна.
10 брилиантовіх прокуроров, с конфіскацією равняться скольких кредитам МВФ?

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8249
12-06-2016 11:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Саша, неужели ты думаешь, что офшоры были придуманы для украинских олигархов?

Просто не придавай этому моменту такое уж большое значение. Очень важно еще смотреть в корень бизнеса, в суть его существования. Не очень страшно, когда предприятие делает конфетыи конфеты хорошо продаются в магазинах, очень страшно, когда предприятие способно только раздавать эти конфеты бесплатно на новый год в детских домах по завышенной цене, и получать за это деньги с бюджета.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8250
12-06-2016 11:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(12-06-2016 10:42)m.dreval :  Насколько я понимаю, Вы далеки от бизнеса.
Могу Вам сказать, что у меня было право подписи с 1997-го по 2010 год. Я очень много пережил за эти годы и имею достаточно большой опыт общения с проверяющими структурами и хорошо знаю о их ласковом контроле.
Как и для чего работали и работают эти структуры я знаю. Наверное прежде чем интересовать предпринимателей платить налоги, надо сделать так чтобы эти структуры выполняли свои функции, а не доили предпринимателей.
(12-06-2016 10:42)m.dreval :  А что касается того магазина, то потом Кучма принял указ об упрощении налогообложения. Мы перерегистрировали магазин на ЧП-ника, убрали кассовый аппарат, послали налоговиков нах, и благополучно продолжили работу. По сей день.
Ну и с тех пор Вы показываете минимальную прибыль и платите минимальный налог, а остальное себе забираете. Если это законно - то почему нет. Но какой у вас оборот никто не знает. Может он больше, чем для этого ЧП предназначено и Вы недоплачиваете налоги.
(12-06-2016 10:42)m.dreval :  П.С. Если не секрет, кем Вы работаете?
Я занимаюсь наукой.
(12-06-2016 11:14)m.dreval :  Можно конечно, нагнуть например, Кивалова, закрыть в один день весь его бизнес. Но что потом сказать одесским пенсионерам? Денег нет, но Вы держитесь?
Зачем нагибать и закрывать. Просто контролировать чтобы платил налоги и все. Если не платит - штрафовать. И так пока не будет платить. Никакого давления, все по закону.
(12-06-2016 11:14)m.dreval :  П.С. То что я - сука и ухожу от наполнения бюджета для оплаты пенсионеров, учителей, врачей, госслужащих и депутатов - это факт.
Покажите хоть одного предпринимателя, кто делает по-другому.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2016 11:53 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 410 754 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 992 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 33