Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8191
11-06-2016 13:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 13:10)1.2HTP :  Миша, извини с телефона без цитат
что мешает покупать и развивать прямо со счета производства ?
Не то ты видишь и не то пишешь
собственник плохой... прибыль то в казну сейчас идет, а придет хороший собственник и будет в казну уй, все уйдет в офшор...

То, что уйдет в офшор. потом вернется в виде инвестиции в развитие конкретного производства. А вот то что уйдет в казну, почти со 100% вероятностью потом просрется или распилится. Это так, на подумать.

Безусловно, казна должна наполняться. С нее финансируется социалка. армия, образование, медицина и госаппарат.

Но, Саша, к развитию экономики, казна не имеет никакого отношения!


(11-06-2016 13:10)1.2HTP :  Может менеджера нанять нормального за деньги ?

Можно! У менеджера будет все хорошо. У собственника, как получится.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2016 13:21 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8192
11-06-2016 13:29 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 13:03)m.dreval :  Холодное лето 53-го. I'll be back?

Миша, в 53м наоборот, после смерти сталина была очень большая амнистия, и на свободу вышло очень много политических но и много криминалитета, кстати как и сейчас в связи с законом Савченко. Что привело как тогда так и сейчас к большому всплеску преступности - поэтому его и назвали "Холодным летом". Но это так краткая историческая справка. Но я так понял что в экономике своего предприятия ты может и разбираешся, а вот в экономике страны увы. Я понимаю что ты сейчас опять вернешся к навозу - но давай припустим что завтра абсолютно все предприятия перейдут в офшор и с каких х...в ты будешь платить зарплату учителям, врачам, дворникам - вот тут и произойдет то что если все сразу полезут из дерьма то оно потом всех сверху и накроет. А не правильнее ли было бы Пете запретить офшоры а не пользоваться ими и не пилить налоги по карманах, а вложить их как в других развитых странах в инфраструктуру: те же дороги комуникации и тот же Петя развозя свои конфетки по стране не будит тратить лишние миллионы на ремонт своих автомобилей, которые сейчас просто разваливаются по бездорожью, не будет тратить деньги на авиабилеты что бы свозить свое чадо в Европу п поликлинику, а пойдет в нашу где за его налоги купили такое же оборудование, и за высокую зарплату работает профессиональный врач....

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8193
11-06-2016 13:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 13:17)m.dreval :  . А вот то что уйдет в казну, почти со 100% вероятностью потом просрется или распилится. Это так, на подумать.

Так тут и думать нечего, а нахрена нам тогда нужен такой президент и такое правительство, которое не может прекратить этот распил, а вместо этого сам свои налоги скрывает что бы их у него в его подконтрольном государстве не распылил....Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 531
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8194
11-06-2016 13:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Так может казну не пилить?
Или пилящих садить ?
А с каких пирогов пенсии, зарплаты учителям, субсидии выплачиваются ?
сполезных и законных офшоров ?
Миша, извини но это отмазки провинившегося первоклассника...
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #8195
11-06-2016 13:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Даёшь победу коммунизма!!!
Мы потерпит, слугам народа надо создать привилегии чтоб лучше жилось, и к 2079 году каждой семье по своей квартире....
Патриот в эмиграции я правильно твои глубокие мысли понял?

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8196
11-06-2016 14:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 13:29)TEZEY :  Миша, ... Но я так понял что в экономике своего предприятия ты может и разбираешся, а вот в экономике страны увы.

Вы не сильно обидетесь, если мы все-же пока останемся на Вы? Hello!

Знаете, ИМХО экономика страны очень мало отличается от экономики предприятия. И там и там работают одни и те же экономические принципы.

(11-06-2016 13:29)TEZEY :  Я понимаю что ты сейчас опять вернешся к навозу - но давай припустим что завтра абсолютно все предприятия перейдут в офшор и с каких х...в ты будешь платить зарплату учителям, врачам, дворникам - вот тут и произойдет то что если все сразу полезут из дерьма то оно потом всех сверху и накроет.

А не правильнее ли было бы Пете запретить офшоры а не пользоваться ими и не пилить налоги по карманах, а вложить их как в других развитых странах в инфраструктуру: те же дороги комуникации и тот же Петя развозя свои конфетки по стране не будит тратить лишние миллионы на ремонт своих автомобилей, которые сейчас просто разваливаются по бездорожью, не будет тратить деньги на авиабилеты что бы свозить свое чадо в Европу п поликлинику, а пойдет в нашу где за его налоги купили такое же оборудование, и за высокую зарплату работает профессиональный врач....

Госпади. Зачем же утрировать? Ну где я говорил, что офшор - это хорошо и призывал всех завтра переходить в офшоры. Еше раз повторюсь. Офшор - это плохо Но не так плохо, как нам это рисуют. Это сейчас не главная проблема. Не мешают особо офшоры развитию экономики. Мешают наполнению бюджета и не позволяют увеличить зарплаты учителям, врачам, чиновникам. Это правда. Но ни учителя, ни врачи ни госчиновники не оказывают по сути никакого влияния на рост экономики. Проблема у нас состоит в том, в стране очень низка деловая активность и мала конкуренция. Именно поэтому у нас производители отдают предпочтение поднятию цен на реализуемую продукцию, чем уменьшению затрат. Нам нужно любыми путями сейчас привлекать как можно больше в том числе иностранного бизнеса и заставлять наше тихое болото шевелиться. А вот когда от игроков на рынке будет уже тесно, тогда можно начинать и звосты с офшорами прищемливать.

П.С. Я отлично помню, о чем был последний фильм Папанова. Я своей фразой имел ввиду те последствия, к которым привела политика жесткой руки Сталина. Я думаю, всем сторонникам нещадно карать, садить, стрелять и конфисковывать, стоит вспомнить кадры, когда Басаргин находит в Москве семью Старобогатова и общается с его сыном. И на минуточку представить, что это может быть Ваш сын, а лихое колесо судьбы в этом соучае может пройтись и по Вам ....


(11-06-2016 13:35)1.2HTP :  Так может казну не пилить?
Или пилящих садить ?
А с каких пирогов пенсии, зарплаты учителям, субсидии выплачиваются ?
сполезных и законных офшоров ?
Миша, извини но это отмазки провинившегося первоклассника...

Саша, в моем посте TEZEYу есть ответы на все твои вопросы. Hello!


(11-06-2016 13:34)TEZEY :  Так тут и думать нечего, а нахрена нам тогда нужен такой президент и такое правительство, которое не может прекратить этот распил, а вместо этого сам свои налоги скрывает что бы их у него в его подконтрольном государстве не распылил....Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Ок. TEZEY, Вы кремечуцкий, к Вам личный вопрос. Вы готовы завра стать президентом и посадить Коломойского?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2016 14:18 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
kompressorv Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 105
Приєднався: Jul 2012
Донецк
WTS RED(был), Megane 2, BMW e39 530 Japan (накатался), BMW X5
Повідомлення: #8197
11-06-2016 14:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Не только корупция и пиляние бюджета тормозит развитие страны, еще и дебильная бюрократия.Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8198
11-06-2016 14:33 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Отвечаю с телефона поэтому без цытат и с многими ошибками. Если экономика предприятия и страны не отличаются. То поваших постах я могу предположить что у вас в компании с рабочими не считаются вообще, и чем меньше им платят тем больше прибыль будет.
Да я с Кременчуга.
Нет я не готов завтра стать президентом, я Вам больше скажу два года назад при смене власти, я отказался от должности главы райадминистрации, которую мне предлагали. Может у меня в крови есть финские гены и я не могу воровать у своих будущих потомков. Но боюсь что Вам с вашей меркантильностью будет тяжело это понять.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8199
11-06-2016 14:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(11-06-2016 14:33)TEZEY :  Отвечаю с телефона поэтому без цытат и с многими ошибками. Если экономика предприятия и страны не отличаются. То поваших постах я могу предположить что у вас в компании с рабочими не считаются вообще, и чем меньше им платят тем больше прибыль будет.
Опять утрируете.
Не будем брать в рассмотрение мою сегодняшнюю работу, но вот, когда я еще работал в Украине, то своим подчиненным я платил достаточно не большую фикированную часть, и плюс к тому не ограниченную сверзу провизию. Поэтому у меня тот кто хотел заработать и работал, тот зарабатывал. А тот кто считал, что что ему должны уже за то, что он пришел на работу, для тех я был плохим руководителем. При этом, абсолютно искренне считаю, что если бы я увеличил в два раза фиксированную часть, то те кто на работу просто ходили лучше бы работать не стали.

(11-06-2016 14:33)TEZEY :  Да я с Кременчуга.
Что скажете?
Стокгольмский арбитраж в октябре начнет рассматривать иск Коломойского и Боголюбова к Украине на 4,67 млрд долл.

(11-06-2016 14:33)TEZEY :  Нет я не готов завтра стать президентом, я Вам больше скажу два года назад при смене власти, я отказался от должности главы райадминистрации, которую мне предлагали. Может у меня в крови есть финские гены и я не могу воровать у своих будущих потомков. Но боюсь что Вам с вашей меркантильностью будет тяжело это понять.

Почему же? Очень Вас понимаю. Я тоже не вижу себя в госслужбе. Категорически! Только коммерция! Хотя у меня и нет финских генов.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8200
11-06-2016 15:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Вот тут как раз я вас немножко попробую расстроить. Раньше завод НПЗ, пока был государственным, очень много вкладывал в инфраструктуру города, дороги, строили садики, поликлиники жильем обеспечивали всех рабочих. После приватизации этим поцом, все это закончилось. Вся прибыль пошла не в развитие предприятия и не в его модернизацию, а карман. И никаких тем более инфраструктур , ну а за остальное я вообще молча.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 410 747 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 992 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 56