Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
З перейменуванням вас!
Автор Повідомлення
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #161
27-05-2016 18:32 RE: З перейменуванням вас!

Днепрополис
Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #162
27-05-2016 21:32 RE: З перейменуванням вас!

(27-05-2016 13:52)Медведь :  Апостол Петр,- действительно идея хитрая и насколько помню была предложена Филатовым скорее всего с целью так сказать угодить "и нашим и вашим", но при правильной обработке через лет 5 могла бы стать основной и о Петровском все бы быстро забыли.

Мое личное мнение - город должен бы был получить свое самое первое название - Екатеринослав:

В 1776 г. на левом берегу Днепра был основан губернский центр Азовской губернии Екатеринослав. Название «Екатеринослав» впервые упоминается весной 1776 г. в проектно-сметных документах, в том числе в рапорте 23 апреля 1776 р. азовского губернатора Василия Черткова Г.А. Потемкину, где есть такая фраза: «проект на построение губернского города Екатеринослава на речке Кильчене, недалеко от впадения ее в реку Самару, с подлежащим планом, профилями, фасадами и со сметами».

Позже указом Екатерины II в 1784 г. губернский город официально перенесли на правый берег Днепра. В указе императрицы 22 января 1784 г. сказано: «Губернскому городу под названием Екатеринослав быть по лутчей удобности на правой стороне реки Днепра у Кайдака…» (возле Нового Кодака – М.К.). В реальности город начал свою историческую жизнь буквально посредине между бывшими здесь Старым и Новым Кодаками. В 1787 г. императрица лично заложила первый камень нового города (в основание Преображенского собора) и с того времени начался процесс становления города.


И вот если бы общественность жкс-Днепропетровска не противилась бы так выполнению закона о декоммунизации, а переименовала свой город еще до того, как лидер соседней державы стал ху@лом, наверное все бы так и осталось. Как говорится, "Кто рано встает, тому Бог дает!".

Кстати, Днепропетровском он стал в 1926 году, и, поверьте меня, большевики даже не собирались советоваться с общественностью по поводу названия города.

И еще один штрих. Если Вы думаете, что в перемеиновании городов в зависимости от смены власти или вектора власти Украина уникальна, то Вы глубоко ошибаетесь:

Львов - Lemberg
Клайпеда - Memel
Гданьск - Danzig
Калининград - Königsberg - Krolevec
Вроцлав - Breclau - Vratislav

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Luka Немає
Админ переименованных
*****

Повідомлень: 3 314
Приєднався: May 2007
Днепропетровск
SuperB FL combi
Повідомлення: #163
28-05-2016 04:44 RE: З перейменуванням вас!

(27-05-2016 21:32)m.dreval :  Мое личное мнение - город должен бы был получить свое самое первое название - Екатеринослав:

Моё тоже Hello!

Деньги, как кислород: мало - задыхаешься, много - голова кружится.

8 067 563 569 3
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #164
28-05-2016 08:26 RE: З перейменуванням вас!

(27-05-2016 21:32)m.dreval :  Мое личное мнение - город должен бы был получить свое самое первое название - Екатеринослав:

Кстати да. Что то я про это забыл. Тем более когда то уже поднимался воспрос о переименовании в Екатеринослав и многие были за.

Мне лично Екатеринослав нравится, это историческое название, настоящее название города.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #165
28-05-2016 09:00 RE: З перейменуванням вас!

Екатеринослав - красиво и символично. Но, к сожалению, есть у нас на севере страна-сосед. которая умеет испоганить все символы.

Екатеринославом можно было переименовываться до 2014 года, до Крыма и до Донбасса. А сейчас угождать вою всяких Захаровых и Кобзонов явно не стоило бы. Зачем давать этим уродам еще один повод, чтобы упрекнуть Украину в несостоятельности, как государства? Зачем делать так, чтобы говорили, что хохлы город именем русской царицы назвали? Притом, даже не заморачиваясь, что она, вообще-то, немка.

Да пошли они, как говорят чехи, до пердела! "Я - с Днепра!", - звучит круто. Да и букв меньше, чем у Екатеринослава. На краске своруют меньше.)))

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #166
28-05-2016 10:07 RE: З перейменуванням вас!

Своє місто я пропонував місцевій владі перейменувати в Українослав.
Але влада приняла друге рішення... https://www.youtube.com/watch?v=XGEJkGnstJE
Тепер це Покровськ. Що теж, до речі, приємлю...
Шукати всі повідомлення учасника
Navy45 Немає
плавали,знаем
****

Повідомлень: 1 020
Приєднався: Dec 2013
Lv&Dr
Yeti 1.8 6MG "Мetalbobic"
Повідомлення: #167
28-05-2016 10:35 RE: З перейменуванням вас!

(28-05-2016 09:00)m.dreval :  Екатеринослав - красиво и символично. Но, к сожалению, есть у нас на севере страна-сосед. которая умеет испоганить все символы.

Екатеринославом можно было переименовываться до 2014 года, до Крыма и до Донбасса. А сейчас угождать вою всяких Захаровых и Кобзонов явно не стоило бы. Зачем давать этим уродам еще один повод, чтобы упрекнуть Украину в несостоятельности, как государства? Зачем делать так, чтобы говорили, что хохлы город именем русской царицы назвали? Притом, даже не заморачиваясь, что она, вообще-то, немка.

Да пошли они, как говорят чехи, до пердела! "Я - с Днепра!", - звучит круто. Да и букв меньше, чем у Екатеринослава. На краске своруют меньше.)))
+1
кого не спросишь:
то всегда :"живу в Днепре"
но все равно обижаются: "почему не спросили"
а когда будут спрашивать то наверняка будет воскресенье и все "на шашлык или на рыбалку"
и придут всякие "Даздропермы Карловны" и "Клименты Владленовичи"
и будут дальше в "Днепрохершовске"
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #168
28-05-2016 11:03 RE: З перейменуванням вас!

(28-05-2016 09:00)m.dreval :  Да пошли они, как говорят чехи, до пердела! "Я - с Днепра!", - звучит круто. Да и букв меньше, чем у Екатеринослава. На краске своруют меньше.)))

"Я - с Днепра" звучит нифига не круто. Одно дело, что многие всегда так говорили, но записано везде было Днепропетровск, хорошее длинное название. А назвать город один в один с рекой, на котором расположен, так называют только села глухие какие то.

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
Navy45 Немає
плавали,знаем
****

Повідомлень: 1 020
Приєднався: Dec 2013
Lv&Dr
Yeti 1.8 6MG "Мetalbobic"
Повідомлення: #169
28-05-2016 11:09 RE: З перейменуванням вас!

(28-05-2016 11:03)StreetLine :  
(28-05-2016 09:00)m.dreval :  Да пошли они, как говорят чехи, до пердела! "Я - с Днепра!", - звучит круто. Да и букв меньше, чем у Екатеринослава. На краске своруют меньше.)))

"Я - с Днепра" звучит нифига не круто. Одно дело, что многие всегда так говорили, но записано везде было Днепропетровск, хорошее длинное название. А назвать город один в один с рекой, на котором расположен, так называют только села глухие какие то.
"длинное" еще не значит что "хорошее"
да, "москва" это СЕЛО!Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #170
28-05-2016 11:12 RE: З перейменуванням вас!

(28-05-2016 11:03)StreetLine :  А назвать город один в один с рекой, на котором расположен, так называют только села глухие какие то.

Да Вы что! Москвичам только не говорите это. Mr. Green


Navy45, опередил!. Mr. Green

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2016 11:13 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: