Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
кацапия и кругом адни враги ))))
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #1591
19-04-2016 12:24 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Я долго думал над языковым вопросом и пришел к следующему выводу. Я - наполовину украинец, а наполовину русский. Мать была украинкой, а отец - сибиряком. Я по национальности украинец. Говорю, пишу, читаю свободно на обоих языках. Учился в украинской школе. Но в моей семье больше использовался русский - так сложилось исторически. Даже мама говорила на суржике. И мне очень сложно будет отказаться от русского впользу украинского. Но это нужно сделать! Объясню почему. На Западе украинский от русского практиче ки не отличают. Непосредственно прочувствовал это в Польше - был там одиноково не понят, говорил ли на русском или на украинском. Пока не начал говорить на польском. И, в принципе, уже неплохо освоил этот язык - благо сын уже почти как год учится в Польше, мотивирует.
Кроме того заметил показательную тенденцию среди друзей и знакомых. Многие перешли на украинский язык общения, хотя до недавнего времени использовали русский. Я их не понимал первоначально. Теперь понимаю. Наш язык - это то, что нас отличает от россиян. По крайней мере это видимое отличие, не говоря уже о менталитете и прочих тонких материях. И мы должны бороться за наш язык, продвигать его во все сферы нашей деятельности, вытесняя из них русский. Пока последний будет хоть где-то господствовать, нам не избежать распрей на почве языка, искусственно подогреваемых нашим северным соседом. Пора уже жестко установить языковый ценз, как это сделали страны Прибалтики! И не вижу здесь никаких проблем для донецких и прочих русскоговорящих регионов. Какие проблемы выучить близкий язык? Это же не чуждые английский или немецкий языки межнационального общения? Хотя и те учат люди, которые стремятся жить в европейской семье.
Наш язык - это наша культура, наша идентичность, наша независимость. А русский пусть пока останется языком национальных меньшинств, наравне с другими языками. И пусть отвоевывает в будущем те привилегии, которые он незаконно получил в настоящее время. И которыми всячески спекулируют наши недруги. На этом языковую тему предлагаю закрыть. И в качестве конкретной инициативы предлагаю всем форумчанам перейти на украинский язык. Да и сам форум перевести на украинский, чтобы читающим нас москалям было труднее понимать о чем мы тут гутарим Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #1592
19-04-2016 12:44 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

перейти на українську мову в спілкуванні треба було вже давно! Hello!Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #1593
19-04-2016 12:52 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Та нi - це питання мало визрiти, iнакше було б не зрозумiле для багатьох. Сподiваюсь, що я добре обгрунтував його необхiднiсть i e одним з останнiх з Могiкан Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1594
19-04-2016 12:54 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Я не согласен с тем, что в современном мире язык - это средство национальной самоидентификации. Мова - це інструмент для порозуміння. And it is not so important what language you will use in communication. Důležité je to, aby lidi pochopili jeden jednoho.

Это не говорит о том, что русския язык нужно делать вторым государственным. Нет, нет, и еще раз нет.

В этом отношении, наверное, показателен пример Чехии. Государственный язык - чешский. И для нормальной жизни в стране знать чешский все же необхдимо. Но ни русскоговорящие, ни англоговорящие, живущие в Праге, не чувствуют себя людьми второго сорта. Им помогут с пониманием везде, где это будет необходимо. Тренд состоит в том, что если человек говорит только на одном языке - єто духовно бедный человек, хоть этот язык и есть государственный в его стране.

Что интересно, во времена Чехословакии никогда в этой стране не было одного господствующего языка. Людей учили говорить на двух языках одновременно. В Чехии были дни, когда все телевидение было только на словацком, а в словакии - наоборот - только на чешском. И, между прочим, сейчас и те и те достаточно сильно жалеют о том, что их насильно лишили возможности знать и пользоваться обоими языками одновременно.

Вот достаточно популярная сейчас в Чехии песня известного чешского певца и словацкой певицы. Смысл песни "Я уже только иностранка в твоей стране."

http://www.youtube.com/watch?v=Y5AGJiya-UY

Поэтому ИМХО давайте стараться быть умнее!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2016 12:55 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1595
19-04-2016 13:08 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

я сподіваюсь що то не якесь уйло розкачує мовне питання в Чехії?)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #1596
19-04-2016 13:08 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Ратующие за запрет русского, вы хотя бы представляете все масштабы последствий такого шага? То, что сейчас имеем, будет детским лепетом. При чем тут поляки и прибалты? Грузины уже помогли нам???

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1597
19-04-2016 13:13 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Как по мне, то лучше бы Крым и Донбасс смотрел НАШИ каналы на русском языке, чем НЕ смотрел наши каналы на украинском языке, а вместо них смотрел всегда готовые рашаСМИ.

ИМХО это была огромнейшая ошибка Украины. Равно как и огромнейшей ошибкой было то, что рашаканалы не отключили в первый же день агрессии России.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2016 13:16 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1598
19-04-2016 13:14 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Не надо ничего запрещать. Просто поместите рускоговорящих в украиноговорящую среду. Им ничего другого не останется, как говорить на украинском.
Я сам до 9-го класса украинский не знал. После 9-го пошел в техникум, а там все предметы на украинском. Сначала не понимал ничего. Через год уже все понимал, а ещё через год даже писал без ошибок почти.
Но общаюсь на русском, мне так удобнее. Для себя лично никакой языковой проблемы не вижу. И не видел её нигде в Украине, где я был. Во Львов ездил, специально на русском говорил - и никто меня не побил даже.

Нет такой проблемы и никогда небыло. Пока рыгы её не подняли.
Хотите чтобы все понимали украинский - переведите все ВУЗы на преподавание на украинском. Через несколько лет все, кто заканчивают ВУЗы, будут понимать и говорить по украински.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2016 13:17 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #1599
19-04-2016 13:15 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

(19-04-2016 13:08)kwon :  Ратующие за запрет русского, вы хотя бы представляете все масштабы последствий такого шага?

Не увидел запрета. Ткните носом.
+100 к девелоперу

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #1600
19-04-2016 13:17 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Михайле, як ти не розумieш, що наша краiна не може бути вiчним тягни-штовхаем! Що потрiбно врештi-решт косолiдувати державу. I зробити це можна на базi нацiональноi самоiдентифiкацii i насамперед единоi по-справжньому державноi мови! Ну iнакше ми не збережемо i не розбудуемо незалежноi держави. Вороги не дадуть. Символiчно, наприклад, що у нас всюди використовують украiнський прапор, i навiть нацiональнi кольори. То чому не пiдняти на такий щабель i мову? Тим паче, що люди, не держава, це вже давно зробили. Я наводив приклади моiх знайомих. Та й на нашому форумi деякi одноклубники вже давно перейшли на украiнську мову. А дехто, в тому числi i ти все частiше використовуть ii в своiх постах. От ти казав неодноразово про власну iнiцiативу людей, необхiдну для змiни суспiльства. Ось вона, моя iнiцiатива - викладена у попередньому постi. Приеднуйся Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внутренние враги Украины. Артемзон 5 612 1 194 685 31-05-2024 11:33
Останнє: Донской

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5