Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #1011
22-03-2016 13:31 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(22-03-2016 13:24)leninV :  
(21-03-2016 16:46)makell :  
(21-03-2016 16:45)Andrew_S :  А еще можно в резиновую рулетку поиграть. Взять две зимы и два лета и в произвольном порядке их поставить.
по левому борту зиму, а по правому лето

Спортсмены примерно так и делают, только ставят разные шины по диагонали - передняя правая, задняя левая. Чуть выше я кидал ссылку про ралли Монте-Карло.

+ у них спонсора есть)

Hello! Бортовик Skoda
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #1012
22-03-2016 15:15 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Я ни в коем случае не агитирую за опасную езду, просто вспомнилось про разные шины, я сам только недавно про это узнал.
В понедельник был на грани, думал перекинуть зимнюю обратно, но вечером стало норм, сегодня тоже опасных участков не обнаружено, продолжаю аккуратно ездить.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #1013
22-03-2016 16:03 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Вроде как завтра еще до минус 2 ночью, потом уже плюсовая (по Харькову). Я правда на лете с 5 марта, в воскресенье не ездил вообще, вчера и сегодня в полдевятого утра дорога была мокрая, льда не было.

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #1014
22-03-2016 17:41 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Уже неделю как я и жена на лете. Ездим сейчас, правда, только по Киеву и только днём. Межгород начнётся с маевки...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #1015
22-03-2016 20:26 RE: Переобуватся или не переобуватся?

В воскресенье не ездил, а с понедельника опять работа - дом. Вчера утром на заправку по снегу заезжал осторожнее - как на зиме, и на парковке заметно было, что по снегу скользко. Аварии в первую очередь по неосторожности. С тараканами в голове и гусеници не помогут.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #1016
22-03-2016 20:52 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(22-03-2016 20:26)Клиент :  В воскресенье не ездил, а с понедельника опять работа - дом. Вчера утром на заправку по снегу заезжал осторожнее - как на зиме, и на парковке заметно было, что по снегу скользко. Аварии в первую очередь по неосторожности. С тараканами в голове и гусеници не помогут.

Такое впечатление, что Вы сами себя успокаиваете и ищите оправдание...
уже все всё поняли... у Вас отличная летняя резина... а зимняя для неумеющих ездить...

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #1017
22-03-2016 21:09 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Никто не спорит, что последние два дня на летней не вариант. Вопрос в другом. Стоят эти нещасные два дня того, чтобы пилить зимнюю резину по сухому асфальту последние два месяца? Или можна перекантоваться денек-другой на метро, а завтра снова нормально ехать на лете? Я выбрал второй вариант.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #1018
22-03-2016 21:23 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(22-03-2016 21:09)Gonzalez :  Никто не спорит, что последние два дня на летней не вариант. Вопрос в другом. Стоят эти нещасные два дня того, чтобы пилить зимнюю резину по сухому асфальту последние два месяца? Или можна перекантоваться денек-другой на метро, а завтра снова нормально ехать на лете? Я выбрал второй вариант.
Ну, если на метро, то может быть... А если выезжаете, то вряд ли. Пилить... Да той зимней резине сносу нет. Поменяется скорее всего от старости, а не от стертого протектора. Чего её экономить так тщательно, не пойму.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #1019
22-03-2016 21:33 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(22-03-2016 21:23)JorikIF :  Чего её экономить так тщательно, не пойму.
Потому что когда она реально понадобится, сугробы поколена, угораздит где-то зарыться, хрен выедешь на спиленном протекторе. А новенькая выгребает за милую душу. Износ зимы в 30% - уже не то, 50% - резина на выброс, либо выполнять функции летней в межсезонье.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #1020
22-03-2016 21:45 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Не знаю, не спиливается у меня зимой протектор. Ни Жигулях 8 лет ездил (с шипами, правда), так и отдал бонусом при продаже с офигенным протектором Smile Правда и зимние пробеги по 4-5 тыс.км максимум. Может, у вас иначе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 33