Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #971
20-03-2016 16:27 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 15:41)Vitaly_N :  сегодня Курить

[Зображення: _pFuzvv_GCk.jpg][Зображення: i.gif]
Думаю, что онию были на зимней.
Со всеми бывает конечно, а все-же есть у них не битые приусы?Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 16:28 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #972
20-03-2016 18:19 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Он там развернуться хотел? Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #973
20-03-2016 18:33 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 15:33)artmebel :  Интересно узнать, какая у Вас летняя резина, что на ней зимой рулится лучше, чем на зимней? Или зимняя уже отжила свой срок? Так может стоит новую купить? И правильно Вы сказали: резина бывает разной (летней, зимней...), но с Вашим мнением я в корне не согласен... зима есть зима, как ни крути... у нас в феврале было +18, но это не значит, что нужно сандали обувать и шорты напяливать потому, что в сандалях я себя чувствую очень комфортно...

Лето континенталь премиум контакт. На морозе не дубеет. То, что работает до -5 описывалось в тестах, и подтверждено ответом производителя в том же тесте. Дважды переобувался с первым снегом, не жалею. Лето ещё сезон отходит, а там посмотрим, а зима ещё почти как новая. На 2-х все шипы на месте, на одной вылетел один, и на последней потерял 4 шипа.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 18:34 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #974
20-03-2016 18:57 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 18:33)Клиент :  
(20-03-2016 15:33)artmebel :  Интересно узнать, какая у Вас летняя резина, что на ней зимой рулится лучше, чем на зимней? Или зимняя уже отжила свой срок? Так может стоит новую купить? И правильно Вы сказали: резина бывает разной (летней, зимней...), но с Вашим мнением я в корне не согласен... зима есть зима, как ни крути... у нас в феврале было +18, но это не значит, что нужно сандали обувать и шорты напяливать потому, что в сандалях я себя чувствую очень комфортно...

Лето континенталь премиум контакт. На морозе не дубеет. То, что работает до -5 описывалось в тестах, и подтверждено ответом производителя в том же тесте. Дважды переобувался с первым снегом, не жалею. Лето ещё сезон отходит, а там посмотрим, а зима ещё почти как новая. На 2-х все шипы на месте, на одной вылетел один, и на последней потерял 4 шипа.

У меня лето тоже КонтиПремиумКонтакт... но, это летняя резина. Я удивлен
Зачем при -5 летняя, если есть зимняя? Добыча мыслей
Это скорее риторический вопрос... можно не отвечать Hello!

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #975
20-03-2016 19:06 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Лично мне на лете сейчас значительно комфортнее, но это только моё личное мнение.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #976
20-03-2016 19:16 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Зимой на лете - это жлобство и глупо ИМХО.
Свою шиповку сниму при стабильных +8/10, на вылетевшие шипы пох. да и ничего с ними не будет.

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #977
20-03-2016 19:24 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Как я уже писал, не считаю зиму или лето по календарю. Только по погоде. Сегодня не ездил, но на дороге сплошные лужи. Снег тает даже на стоящем автомобиле. При плюсовой температуре моя зимняя работает намного хуже летней, но резина бывает разной. Не так давно вернулся из командировки, Питер почти весь ездит на шипах. Таксисты говорят, погода так переменчива, что без шипов никак. Каждый должен выбрать по погоде, своей резине, и своим пробегам. А вот наш форум там совсем не доступен, заблокирован. Что такого незаконного на форуме?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 19:28 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 751
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #978
20-03-2016 19:29 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 19:06)Клиент :  Лично мне на лете сейчас значительно комфортнее, но это только моё личное мнение.

Перестаньте тирражировать ерунду. Ибо езда на лете после дождя в минусовую температуру и есть дурь в чистом виде. На чём основаны ваши выводы ? На ваших субъективных впечатлениях ? Из вашего профиля не ясно - на какой машине вы ездите, в каком городе, с какими метеоусловиями, какой у вас вообще водительский стаж, чтобы прислушиваться к вашему "авторитетному" мнению. Своими выводами вы умножаете на ноль все старания и наработки произвдителей зимних автошин. Они, получается зря всё выдумывали и зарплату получают, а мы, доверчивые пользователи, слепо верим маркетологам и рекламистам - зря покупаем зимнюю резину и замарачиваемся с переобувкой 2 раза в год. И да, моя география Киевом не ограничивается, и по личным делам и по рабочим, иначе зачем вообще нужен автомобиль, который отождествляет в первую очередь свободу перемещения. Попробуйте к стати выехать в ту же Польшу сейчас на летней резине, потом напишите жалобу - сволочи - не пустили, заставили переобуться, мздоимцы. Возьмите 2 одинаковых авто, обуйте их в разную резину, замеряйте их тормозной путь в одинаковых условиях, выложите их здесь, тогда и поговорим, а пока не вводите неопытных юзеров в неведение и не навязывайте им своё ошибочное мнение.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #979
20-03-2016 19:49 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 19:29)Alexey.Pinchuk :  
(20-03-2016 19:06)Клиент :  Лично мне на лете сейчас значительно комфортнее, но это только моё личное мнение.

Перестаньте тирражировать ерунду. ... и не навязывайте им своё ошибочное мнение.
Я и не пытаюсь навязать своё мнение кому либо. Мои поездки только вокруг Киева +-100км. Я уже не раз писал, каждый должен решать сам в соответствии со своими условиями как погодными, так и качеством резины. А мороза я давно не вижу. О качестве резины много тестов написано, кто интересуется, сам найдёт.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 751
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #980
20-03-2016 19:52 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Вчера соседей в 6 утра на вокзал вывозил, в 11 км от метро Славутич, на Осокорках был мороз, согодня утром так же был мороз, снег начал таять на машине только с 10 утра и вода у собаки замёрзла


У меня сейчас на участке снег лежит и снег продолжает идти, завтра выезжаю в 6 утра на тот же жд вокзал за диллером из западной, по прогнозу завтра в 6 утра -1. То есть, я не первый конечно буду выезжать, но будет лежать снег на дороге, сегодняшняя вода завтра замёрзнет. Я и так завтра на недоприводе буду как корова на льду - ни разогнаться, ни затормозить, поворотов уйма. Если бы я был на лете, которая вообще не приспособлена для езды по снежной каше и выводу этого снега из ламелей, только вода, приехал бы Курить

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 20:56 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 45