Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 501
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #961
20-03-2016 13:32 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 11:35)leninV :  Я несколько раз не справлялся с управлением на обледенелой дороге и все разы были на зимней резине, хорошо хоть отделался погнутыми дисками. Так что все таки от водителя много зависит, не стоит расслабляться даже если ты на зимней резине зимой.

100%!У меня тоже такое бывало и именно на зимней(Michelin).Особенно когда к себе во двор заезжал-выезжал.Чуть больше газанул или вовремя не притормозил-и уже знакомство диска с бровкой.Так что от мастерства водителя тоже много зависит и надеяться только на резину не нужно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #962
20-03-2016 13:39 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(17-03-2016 12:24)Andrew_S :  Только что бмв на шипах прошарудел...Курить
Он определенно что-то знал. Курить

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 706
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #963
20-03-2016 14:00 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 11:18)Mechanic :  К тому же не сказано на какой резине зимней или летней была та Шкода)

съездить посмотреть? Mr. Green

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Jekson_777 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2009
Никополь
Повідомлення: #964
20-03-2016 14:30 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(19-03-2016 21:53)Alexey.Pinchuk :  Кроме бмв нет других аварий ? И погодные условия нивелируем ? И ещё раз - дорожное покрытие в Киеве, где чистят дороги и посыпают песком/солью, раскатывают множество машин, отличаются от других второстепенных дорог

Люди да вам Пинчук пытается донести что зима есть зима и надо ездить на зимней резине!
Судя с его постов частые командировки по Украине, и предугадать погоду с Ноября по Март оч тяжело, следовательно зимняя резина обязательна. У меня самого был случай в Апреле 11 года , возвращался с Чопа и на перевалах ночью повалил снег было очень весело Big Grin, хорошо хоть и старая но зимняя резина была(в гараже напряг с деньгами был и новое лето токо в Мае купили:datelSmile так что мое ИМХО с Ноября по Март надо ездить на зимней резине.Драка
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #965
20-03-2016 14:45 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 00:43)Mechanic :  Зимняя резина для лютого мороза и сильного снегопада)) все остальное - лето Поехали
Просто нет слов... Потому и нельзя у нас надеяться на сознательность и здравый смысл граждан. Законодательно ввести: от сих до сих - зимняя резина, иначе штраф 100500. Только кнутом можно будет воспитать какое-то подобие порядка в головах наших граждан.


(20-03-2016 11:35)leninV :  Я несколько раз не справлялся с управлением на обледенелой дороге и все разы были на зимней резине, хорошо хоть отделался погнутыми дисками. Так что все таки от водителя много зависит, не стоит расслабляться даже если ты на зимней резине зимой.
А что тогда говорить об аналогичных вариантах на летней резине?..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 14:48 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #966
20-03-2016 14:56 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 14:30)Jekson_777 :  
(19-03-2016 21:53)Alexey.Pinchuk :  Кроме бмв нет других аварий ? И погодные условия нивелируем ? И ещё раз - дорожное покрытие в Киеве, где чистят дороги и посыпают песком/солью, раскатывают множество машин, отличаются от других второстепенных дорог

Люди да вам Пинчук пытается донести что зима есть зима и надо ездить на зимней резине! так что мое ИМХО с Ноября по Март надо ездить на зимней резине.Драка

А моё мнение, не важно, январь сейчас или август. Главное, какая температура, и какое на дороге покрытие. И я вчера возле ашана на парковке чуть не упал, когда вышел из машины, но рулится на лете прекрасно. Моя летняя резина работает лучше зимней до - 5 и этим всё сказано. На пластилиновой резине при таких температурах не очень комфортно. Когда даже на сухом асфальте лёгкое нажатие на газ приводит к пробуксовке, и тормозом пользоваться приходится очень аккуратно. Резина бывает разной, и выбор у каждого должен быть свой в соответствии со своей резиной.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #967
20-03-2016 15:33 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 14:56)Клиент :  
(20-03-2016 14:30)Jekson_777 :  
(19-03-2016 21:53)Alexey.Pinchuk :  Кроме бмв нет других аварий ? И погодные условия нивелируем ? И ещё раз - дорожное покрытие в Киеве, где чистят дороги и посыпают песком/солью, раскатывают множество машин, отличаются от других второстепенных дорог

Люди да вам Пинчук пытается донести что зима есть зима и надо ездить на зимней резине! так что мое ИМХО с Ноября по Март надо ездить на зимней резине.Драка

А моё мнение, не важно, январь сейчас или август. Главное, какая температура, и какое на дороге покрытие. И я вчера возле ашана на парковке чуть не упал, когда вышел из машины, но рулится на лете прекрасно. Моя летняя резина работает лучше зимней до - 5 и этим всё сказано. На пластилиновой резине при таких температурах не очень комфортно. Когда даже на сухом асфальте лёгкое нажатие на газ приводит к пробуксовке, и тормозом пользоваться приходится очень аккуратно. Резина бывает разной, и выбор у каждого должен быть свой в соответствии со своей резиной.

Интересно узнать, какая у Вас летняя резина, что на ней зимой рулится лучше, чем на зимней? Или зимняя уже отжила свой срок? Так может стоит новую купить? И правильно Вы сказали: резина бывает разной (летней, зимней...), но с Вашим мнением я в корне не согласен... зима есть зима, как ни крути... у нас в феврале было +18, но это не значит, что нужно сандали обувать и шорты напяливать потому, что в сандалях я себя чувствую очень комфортно...

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 706
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #968
20-03-2016 15:41 RE: Переобуватся или не переобуватся?

сегодня Курить

[Зображення: _pFuzvv_GCk.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: FqmVTMSlAc0.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: 1s8H4OShCDU.jpg][Зображення: i.gif]

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Jekson_777 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2009
Никополь
Повідомлення: #969
20-03-2016 15:44 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 14:56)Клиент :  
(20-03-2016 14:30)Jekson_777 :  
(19-03-2016 21:53)Alexey.Pinchuk :  Кроме бмв нет других аварий ? И погодные условия нивелируем ? И ещё раз - дорожное покрытие в Киеве, где чистят дороги и посыпают песком/солью, раскатывают множество машин, отличаются от других второстепенных дорог

Люди да вам Пинчук пытается донести что зима есть зима и надо ездить на зимней резине! так что мое ИМХО с Ноября по Март надо ездить на зимней резине.Драка

А моё мнение, не важно, январь сейчас или август. Главное, какая температура, и какое на дороге покрытие. И я вчера возле ашана на парковке чуть не упал, когда вышел из машины, но рулится на лете прекрасно. Моя летняя резина работает лучше зимней до - 5 и этим всё сказано. На пластилиновой резине при таких температурах не очень комфортно. Когда даже на сухом асфальте лёгкое нажатие на газ приводит к пробуксовке, и тормозом пользоваться приходится очень аккуратно. Резина бывает разной, и выбор у каждого должен быть свой в соответствии со своей резиной.
А как угадать погоду в зимнее время при длительных командировках по Украине и не только?
Если с Никополя выезжаешь солнышко светит а проезжаешь Киев снег валитДятел
Хотя у каждого свои тараканы в голове)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #970
20-03-2016 15:57 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(20-03-2016 14:56)Клиент :  .. И я вчера возле ашана на парковке чуть не упал, когда вышел из машины, но рулится на лете прекрасно. Моя летняя резина работает лучше зимней до - 5 и этим всё сказано...
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Нет слов, честное слово...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14