Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #6041
18-02-2016 13:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 12:47)m.dreval :  Я хочу стказать только одно. Прежде чем что-то делать, куда-то вкладывать инвестиции, создавать где-то дополнительные рабочие места и что-то производить, задумайтесь, куда вы будете это продавать и кто за это будет платить деньги.

Нельзя исходить только из того, что поскольку у нас есть мощности для нефтепереработки или мощности для производства самолетов, то от того, что мы проинвестируем туда , создадим дополнительные рабочие места и произведем лишних 100000 тонн бензина или лишних 100 шт. Ан-148, то к нам высторится очередь жто покупать. Сначала нужно найти нишу куда и кому это продать, а потом вкладываться в производство.

ИМХО Очень неправильный путь жить воспоминанием о том, какие заводы у нас были и в каких отраслях мы были сильны. Свято место пусто не бывает и Украину давно уже оттуда кышнули. Нужно искать те отрасли, где Украина сильна, или где, как минимум рынок и потребление растут, и где конкуренция не так выокаа и даст молодому и неопытному игроку хотя бы пять минут на перевести дыхание.

Ну блин опять двадцать пять! Нефть подешевела в три раза а топливо нет и как нам всем объясняли и графиками и формулами и боком и раком и стояком - что мы не покупаем нефть - мы покупаем готовое топливо!!!!!!!
Я не говорю что нам нужно продавать бензин и соляру за бугор - у нас внутренний рынок АГРАМЕННЫЙ!!!! и для внутренних потребностей нам надо производить дохренища этого топлива. ПРОИЗВОДИТЬ Карл , а не ПОКУПАТЬ. Внутренний рынок - это тодже РЫНОК СБЫТА!!!!!! И если внутри страны цена на топливо упадет то упадет цена на перевозки а значит а на всю продукцию. Это только один из многих примеров.

если не понимаете так объясню по колхозному: У вас нечего жрать и вам сосед дал мешок картошки
вариант первый вы ее всю сожрете и пойдете к другому соседу еще просить
вариант второй обрежете очка посадите их что бы собрать хоть какойто урожай а остальную картошку сожрете - да чуть меньше, да в полупроголодь, но потом у вас уже будет своя картошка!

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #6042
18-02-2016 13:09 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Банк Аваль уже давно Raifaisen - ну это так между прочим....

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6043
18-02-2016 13:15 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 13:09)TEZEY :  Банк Аваль уже давно Raifaisen - ну это так между прочим....

Между прочим от Raifaisenа там только вывеска - ну это так между прочим....


(18-02-2016 13:01)TEZEY :  Ну блин опять двадцать пять! Нефть подешевела в три раза а топливо нет и как нам всем объясняли и графиками и формулами и боком и раком и стояком - что мы не покупаем нефть - мы покупаем готовое топливо!!!!!!!
1. Топливо подешевело.
2. Структура цены:
При цене 19 грн/литр:

8,5 грн/литр – стоимость бензина на границе,
8,0 грн/литр – налоги государства,
2,5 грн/литр – операционные расходы операторов рынка, включая так называемый «доход».


Я уже молчу, что нефть дешевеет в долларах США, а не в растущей гривне Украины.

Обратите внимание на налоги государства. В них львиная доля - это акциз, который не зависит от входной цены а считается в деньгах на тонну. Именно потому 50%-ное падение цены на нефть вызывает всего лишь 20%-ное падение цены на бензин. Супермаржи для нефтепереработчика там не возникает!!!

(18-02-2016 13:01)TEZEY :  Я не говорю что нам нужно продавать бензин и соляру за бугор - у нас внутренний рынок АГРАМЕННЫЙ!!!! и для внутренних потребностей нам надо производить дохренища этого топлива. ПРОИЗВОДИТЬ Карл , а не ПОКУПАТЬ. Внутренний рынок - это тодже РЫНОК СБЫТА!!!!!! И если внутри страны цена на топливо упадет то упадет цена на перевозки а значит а на всю продукцию. Это только один из многих примеров.

Спросите у своей семьи. По какой цене Кременчуцкий НПЗ готов сегодня отпускать бензин. Ниже, чем по 8,5 грн. за литр получится? Если нет, то с какого переляку "цена на топливо упадет то упадет цена на перевозки а значит а на всю продукцию" (с)???

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-02-2016 13:27 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
shuriko Немає
Шо, опять?...
***

Повідомлень: 590
Приєднався: Nov 2008
Миргород
Tour 2.0 APK + ГБО , 2004
Повідомлення: #6044
18-02-2016 13:30 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Укрсоц был приобретен суперпупер профессиональным австрийским юникредитом, причем за неимоверные деньги. Результат натягивания их бизнес моделей на наш глобус виден невооруженным взглядом.

[Зображення: 649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif]
Як терпець урвався, то не налякать
Тільки дотягнуться, а на смерть начхать...
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #6045
18-02-2016 13:33 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 12:47)m.dreval :  Алексей (по-моему не ошибся?) - на ты не против Hello!.

Я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что ничего не надо делать, потому что ничего не получится. Я хочу стказать только одно. Прежде чем что-то делать, куда-то вкладывать инвестиции, создавать где-то дополнительные рабочие места и что-то производить, задумайтесь, куда вы будете это продавать и кто за это будет платить деньги.

Нельзя исходить только из того, что поскольку у нас есть мощности для нефтепереработки или мощности для производства самолетов, то от того, что мы проинвестируем туда , создадим дополнительные рабочие места и произведем лишних 100000 тонн бензина или лишних 100 шт. Ан-148, то к нам высторится очередь жто покупать. Сначала нужно найти нишу куда и кому это продать, а потом вкладываться в производство.

ИМХО Очень неправильный путь жить воспоминанием о том, какие заводы у нас были и в каких отраслях мы были сильны. Свято место пусто не бывает и Украину давно уже оттуда кышнули. Нужно искать те отрасли, где Украина сильна, или где, как минимум рынок и потребление растут, и где конкуренция не так выокаа и даст молодому и неопытному игроку хотя бы пять минут на перевести дыхание.

АлександрHello!

Миша,остановлюсь на выделенном,это всё правильно если идет перепроизводство,чем Европа сыта по горло, у нас же до этой сытости еще очень длинный путь и начинать нужно с этого :
обеспечить свой внутренний рынок нами же потребляемыми товарами.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6046
18-02-2016 13:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 13:33)AlexMotel :  АлександрHello!

Саша, сорри! Hello!

(18-02-2016 13:33)AlexMotel :  Миша,остановлюсь на выделенном,это всё правильно если идет перепроизводство,чем Европа сыта по горло, у нас же до этой сытости еще очень длинный путь и начинать нужно с этого :
обеспечить свой внутренний рынок нами же потребляемыми товарами.

Саша, на нашем рынке сейчас денег очень мало. Перепроизводства у нас нет, но и стимул потребления сейчас очень мал.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #6047
18-02-2016 13:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

m.dreval с Ваших постов я понял одно - нам надо все свое похерить и все покупать за границей ибо там дешевле чем это производить здесь. Извиняюсь а где же деньги на покупку то брать? Ах да - кредиты - опять кредиты. А отдавать чем? не подскажете? Ведь равно или поздно отдавать то придется.

а по поводу цены в 8,50 грн за литр даже если получится 9 грн то это гораздо выгоднее чем по 8,50 из-за бугра. ибо в этих 9 будет уже зарплата рабочих ( наших а не ихних) и как минимум еще подоходный и пенсионный налоги и опять же таки наши а не их. Экономика штука очень сложная и не всегда то что на первый взгляд ниже по цене выходит больше по прибыли. Я честно скажу не знаю чем Вы занимаетесь - но я тоже экономистом не работаю ( хотя имею экономическое образование) но экономика как и политика очень сложная штука - политэкономика еще тоньше.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6048
18-02-2016 13:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Европейское агентство по авиационной безопасности действительно позволило авиакомпаниям осуществлять полеты над Крымом. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян.

"Мы восстановили свое право контролировать один из важнейших воздушных коридоров для транзита самолетов мимо украинский Крым. Это не только политическая победа, но и экономическая! Прибыль "Аэроруха" существенно вырастет. Над этим мы работали долгий год", - написал Омельян.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #6049
18-02-2016 14:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 11:23)Шкодчук :  
(18-02-2016 10:54)1.2HTP :  теперь будет в укргазбанке или ощадбанке )))

По-моему, это нормально, когда зарплатные проекты государственных организаций обслуживаются в банках с большой государственной долей.

у нашей коммерческой частной фирмы счет в Укргазе - и все довольны.
Мы тоже прошли цепочку "Финансы и кредит" - "Альфа-банк" - "Надрабанк" - "Укргазбанк". И всё в процессе политических (а значит и многих иных) пертурбаций. Довольны - недовольны. А кто нас спрашивает?..
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6050
18-02-2016 14:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(18-02-2016 13:52)TEZEY :  m.dreval с Ваших постов я понял одно - нам надо все свое похерить и все покупать за границей ибо там дешевле чем это производить здесь. Извиняюсь а где же деньги на покупку то брать? Ах да - кредиты - опять кредиты. А отдавать чем? не подскажете? Ведь равно или поздно отдавать то придется.
Походу Вы меня или не хотите, или не умеете слушать. Повторюсь:

(18-02-2016 12:47)m.dreval :  Я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что ничего не надо делать, потому что ничего не получится. Я хочу стказать только одно. Прежде чем что-то делать, куда-то вкладывать инвестиции, создавать где-то дополнительные рабочие места и что-то производить, задумайтесь, куда вы будете это продавать и кто за это будет платить деньги.

Нельзя исходить только из того, что поскольку у нас есть мощности для нефтепереработки или мощности для производства самолетов, то от того, что мы проинвестируем туда , создадим дополнительные рабочие места и произведем лишних 100000 тонн бензина или лишних 100 шт. Ан-148, то к нам высторится очередь жто покупать. Сначала нужно найти нишу куда и кому это продать, а потом вкладываться в производство.

ИМХО Очень неправильный путь жить воспоминанием о том, какие заводы у нас были и в каких отраслях мы были сильны. Свято место пусто не бывает и Украину давно уже оттуда кышнули. Нужно искать те отрасли, где Украина сильна, или где, как минимум рынок и потребление растут, и где конкуренция не так высока и даст молодому и неопытному игроку хотя бы пять минут на перевести дыхание.

Hello!

(18-02-2016 13:52)TEZEY :  а по поводу цены в 8,50 грн за литр даже если получится 9 грн то это гораздо выгоднее чем по 8,50 из-за бугра. ибо в этих 9 будет уже зарплата рабочих ( наших а не ихних) и как минимум еще подоходный и пенсионный налоги и опять же таки наши а не их. Экономика штука очень сложная и не всегда то что на первый взгляд ниже по цене выходит больше по прибыли. Я честно скажу не знаю чем Вы занимаетесь - но я тоже экономистом не работаю ( хотя имею экономическое образование) но экономика как и политика очень сложная штука - политэкономика еще тоньше.

Много ли на базаре найдется людей, которые купят картошку дороже, но у Ивана а не дешевле, но у Вани или Яна?

Или Вы как москали, предпочтете закрыть в страну импорт, в Вашем случае, зарубежного бензина, чтобы свой собственный народ покупал отечественной и задорого? В таком случае отечественное, как правило при отсутствии здоровой конкуренции, стремиться приобрести качества гавна, а такие действия - это геноцид собственного народа.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 224 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6