Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #5561
29-01-2016 14:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:17)m.dreval :  П.С. Лансером завоняло!
Так не ходите туда.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5562
29-01-2016 14:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:11)1.2HTP :  Миша, 1-ое и 2-ое это их того что стало жизненнонеобходимым, для существования нашей страны, херово то что мы ( наше правительство ) делает это когда уже почти полный бизнес ( сейчас не в упрек именно Пороху ), а дальше все спокойно катись как и раньше, ПЕте и Сене привычно и удобно...

Да потому что сидеть на жопе ровно и получать зарплату всегда удобней. Такова человеческая сущность. Посмотри вон на "старшего брата". Лидер - диктатор с 146% поддержки. Куча бабла от нефтепродажи. И что они за 15 лет сделали? Ладу Весту?

(29-01-2016 14:11)1.2HTP :  Херня это а не перемены...
И кредиты на утепление херня, в первую очередь нужен обоснованный тариф, возможность выбора услуг и индивидуальный учет. Государство, если оно пля хочет сэкономить и не поддерживать парашу, долно потратить деньги на возможность и доступность выбора, на доступность индивидуального учета, а если пересичный захочет и увидит в этом реальный сенс, сделает утепление сам, от нормального кредита не откажется... но первично УЧЕТ, ТАРИФ, ВЫБОР !!!

И да и нет.

Возьму в пример себя. У меня здесь на каждой батарее в квартире стоит датчик. В квартире 4 батареи. на этаже 4 квартиры. Этажей 12. Сколько нужно купить датчиков для моего дома? Где взять деньги на УЧЕТ, если тариф - ниже экономически обоснованного?

ВЫБОР у меня может осуществляться на уровне дома. На уровне квартиры я могу выбрать только поставщика электричества и интернета+ТВ.

ТАРИФ - ну где-то уже говорил. Коммунальные услуги за 60 квадратных метров - порядка 4500 гривен в месяц.

!!! Уровень доходов здесь не важен. Потому как газ, содержание ЖКХ и прочая лабуда стоит приблизительно одинаковые деньги как для Чехии, так и для Украины.


(29-01-2016 14:18)bobryk :  
(29-01-2016 14:15)m.dreval :  Не могу обсуждать Демчишина и Нефтегазовый комплекс Украины. Не Копенгаген.
Хотя то, как нагнули Россию с реверсом - это плюс. Правда не знаю чья это заслуга.

Реверс как не странно Бойко начал Hello!

Я ж сказал, шо не Копенгаген. Hello!

А скажите, при случае. Реверс - наши действительно газ назад качают, или все-же отбирают с транзитного на хабе на территории Западной Украины?


(29-01-2016 14:19)bobryk :  Вы это погибшим и их родственникам потерявших близких обьясните.
Напомнить кто перед Гелетеем был. Не Коваль случайно? предатель?

Это нельзя объяснить! Это - война!
Точно так нельзя объяснить громадное количество котлов и военнопленных в начале ВОВ.


(29-01-2016 14:19)Core(i5) :  
(29-01-2016 14:17)m.dreval :  П.С. Лансером завоняло!
Так не ходите туда.

До свидания!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 14:31 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
mara_on_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 512
Приєднався: Sep 2012
Kiev
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #5563
29-01-2016 14:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:26)m.dreval :  ТАРИФ - ну где-то уже говорил. Коммунальные услуги за 60 квадратных метров - порядка 4500 гривен в месяц.
Зато есть реальная возможность экономить, уезжаешь выключил батареи или вообще их не включаешь...а у нас такие счетчики не сертифицированыSad и даже не предвидится...
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #5564
29-01-2016 14:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:02)Core(i5) :  Конечно,больше всего любят и переживают за Украину из далека...подальше от Донецка.
Предлагаю, принять как реальность, что существуют расхождение мнений и различие в оценках проблем и путей их решений...
Из далека, оно конечно, оценивается по другому, но не значит, что хуже... Глаз острее и есть что сравнивать...
Просто не пришло еще время научиться вписывать свои ожидания в рамки реальности ) Но..
"Because 'change' is not a destination, just as 'hope' is not a strategy" ©
New York City Mayor Rudy Giuliani
('Процесс изменений' - не конечная цель, как и 'надежда' - не стратегия)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 14:40 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #5565
29-01-2016 14:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 13:54)m.dreval :  Я бы лично морозил конфликт как есть. Но Пороху это не даст сделать Европа.

П.С. Предлагаю на ты. Hello!

+1 С такой позицией согласен. Видимо Порох и пытается это делать в меру позволения со стороны Европы. Возможно, ему нужно больше заручиться поддержкой Штатов - те могут больше позволить Курить

П.С. Само-собой Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #5566
29-01-2016 14:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, вот видишь, таки на каждой батарее...
Захотеть, с датчиками можно решить, хоть тупо под государственную программу купить в Китае, даже с предоплатой от населения, но без 800%-ой наживы, а только доставка, или построить фабрику для их производства, но даже не представляю как это будет дорого Курить
Это первое и самое простое, наверное уже всех задолбал писаниной о том что весь дом в минус 20 с открытыми окнами, при этом субсидированным пофиг, а регулировать всем пофиг, а поставщик получает кучу бабла и наверняка делится с поставщиками субсидий... блин задолбало...
ПС ты Вайбер завел ? Ждут тебя в группе Виталик, Леша и Саша )))
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #5567
29-01-2016 14:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:36)WhiteBear :  Из далека, оно конечно, оценивается по другому, но не значит, что хуже... Глаз острее и есть что сравнивать...
Но вот странное дело,в окопы их никак не тянет...Глаза острее?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 14:47 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5568
29-01-2016 14:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:34)mara_on_ :  Зато есть реальная возможность экономить, уезжаешь выключил батареи или вообще их не включаешь...а у нас такие счетчики не сертифицированыSad и даже не предвидится...

Не так все просто. Есть две вещи:
- сырость в квартире с выключенным совем отоплением;
- хитрожопость внутренних квартир в смыле погреться от соседних;
- стояки, которые проходят через квартиру и греют (у меня, например).

Поэтому даже если отключить батареи совсем, счет за отопление не будет ниже, чем 80% от среднепотребленного в доме.

Но! Ваша идея верна!


(29-01-2016 14:39)1.2HTP :  Миша, вот видишь, таки на каждой батарее...
Захотеть, с датчиками можно решить, хоть тупо под государственную программу купить в Китае, даже с предоплатой от населения, но без 800%-ой наживы, а только доставка, или построить фабрику для их производства, но даже не представляю как это будет дорого Курить

Саша, все можно. Вопрос один - деньги, которые нужны на все и сразу.

(29-01-2016 14:39)1.2HTP :  Это первое и самое простое, наверное уже всех задолбал писаниной о том что весь дом в минус 20 с открытыми окнами, при этом субсидированным пофиг, а регулировать всем пофиг, а поставщик получает кучу бабла и наверняка делится с поставщиками субсидий... блин задолбало...

Еще свет в подъездах на фотоэлементах вспомни....

(29-01-2016 14:39)1.2HTP :  ПС ты Вайбер завел ? Ждут тебя в группе Виталик, Леша и Саша )))

Блин...Вайбер...Я еще контакты со старой нокии только до буквы Т перенес.... )))
На выходных поставлю! Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 14:51 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #5569
29-01-2016 14:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:43)Core(i5) :  Но вот странное дело,в окопы их никак не тянет...
Ну давайте скажем прямо, что в окопы "никто" и не зовет... ) а самому хотеть, это нужно иметь некоторые 'особенности'... Я в том смысле, что военные средства решения конфликта в Украине весьма условны (очень мягко) )...
И если Вы будете мне говорить о количестве жертв... Просто посмотрите на украинскую статистику жертв на дорогах.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 15:08 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #5570
29-01-2016 14:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-01-2016 14:19)Core(i5) :  
(29-01-2016 14:16)JorikIF :  Коррупция не возросла. Я бы даже сказал, заметно уменьшилась. Не кардинально, но заметно.
К полиции,больницам прибавились ещё военкоматы...
Полиция, больницы - это маленькая коррупция, бытовая, я бы сказал. Опять же зарплаты медиков и ментов (теперь возможно с полицией иначе) вспомните. Военкоматы - это ситуативно. А я сужу по своей отрасли. За последние 5- 6 лет вообще ничего не приобреталось из оборудования. Всё бабло куда-то уходило, что-то заставляли подписывать и "никому, никуя". Теперь куча закупок оборудования, склады не успевают раздавать подразделениям. Причем по всем направлениям, и компрессорщикам, и энергетикам, и метрологам, и механикам, и ЭХЗовцам покупают согласно заявки дофига чего. Дорогостоящее оборудование. Новые автомобили, автобусы, хроматографы, трассоискатели, трансформаторы, прочее. Вчера только на складе нашем был, принимал хроматографы, общался с завскладом. Да, всё это можно было купить на 20% дешевле, но это мелочи по сравнению с прошлыми годами, где 95% уходило в никуда, а по факту оборудования - 0. А это всё десятки и сотни миллионов.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 217 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 24