Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Впечатления: полный привод
Автор Повідомлення
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #31
18-01-2016 12:18 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 11:05)Drakon :  А вот СуперСелект2, что в Паджеро Вагоне, так там 33х67, с большим моментом на задние, типа борьба с недостаточной поворачиваемостью для лучшей управляемости в повороте.

Хотя у меня все равно ощущение есть заднеприводности. Бывает норовит боком бежать, подруливаю чтоб задок не опережал иногда. Но информативность довольно хорошая!
Как по мне, то я вообще не чувствую дискомфорта, только руль может тяжелее. Зато как-то эффективнее (ровнее по колесам) момент передается на полотно.
Да и какая там уж особая управляемость на бегемотиках! Wink

Підтверджую. В мене СуперСелект 2 на Паджеро Спорт - все ж таки це більш задній привід, ніж повний (50*50). Хоча тягне добре ))))
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #32
18-01-2016 12:24 RE: Впечатления: полный привод

ИМХО люди которые один раз попробовали полный привод по настоящему,уже с него не слезутHello!
у нас в семье все машины с полным приводом,и покупка монопривода возможна только как еще одна не основная машина.опять таки ИМХО,в наших реалиях полный привод не роскошь,а комфорт и безопасностьHello!
а полноприводный бус-почти идеальная семейная машинаHello!


(18-01-2016 12:18)vo :  
(18-01-2016 11:05)Drakon :  А вот СуперСелект2, что в Паджеро Вагоне, так там 33х67, с большим моментом на задние, типа борьба с недостаточной поворачиваемостью для лучшей управляемости в повороте.

Хотя у меня все равно ощущение есть заднеприводности. Бывает норовит боком бежать, подруливаю чтоб задок не опережал иногда. Но информативность довольно хорошая!
Как по мне, то я вообще не чувствую дискомфорта, только руль может тяжелее. Зато как-то эффективнее (ровнее по колесам) момент передается на полотно.
Да и какая там уж особая управляемость на бегемотиках! Wink

Підтверджую. В мене СуперСелект 2 на Паджеро Спорт - все ж таки це більш задній привід, ніж повний (50*50). Хоча тягне добре ))))
Hello!
Виталик,прочитай внимательно сообщение коллеги- на наших машинах СуперСелект первого поколенияHello!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2016 12:32 ЧАП.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #33
18-01-2016 13:57 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 12:24)ЧАП :  ИМХО люди которые один раз попробовали полный привод по настоящему,уже с него не слезутHello!

Hello! Именно.

А по поводу обслуживания и т.д. - мех дифы рулят. Кваттро например Smile

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #34
18-01-2016 14:12 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 12:24)ЧАП :  Виталик,прочитай внимательно сообщение коллеги- на наших машинах СуперСелект первого поколенияHello!

Хм... точно. перше... а я чомусь думав, шо в нас вже друге
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #35
18-01-2016 14:35 RE: Впечатления: полный привод

у меня лично никогда не было мечты или желания полного привода.
ибо по моему мнению за его цену это больше маркетинговая уловка производителя, нет в ПП чего то особенного для большинства автолюбителей, особенно тех, кто живет в городе и не выезжает на грязевые покатушки.
живу в селе в пригороде и езжу в Киев каждый день, шипованная резина гудиер, езжу по любым покрытиям и не вижу для себя никакого дискомфорта и потребности в ПП.
У товариша в Киеве Субару аутбек , но он не выезжает в те места, где без него не обойдешся, основной пробег в Киеве. но постояно как чуть выпал снежок начинает рассказывает как же круто ездить на ПП, ну я езжу себе без ПП без проблем. Но у него расход 13 литров летом... !! у меня 7 литров зимой
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2016 14:36 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #36
18-01-2016 14:49 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 14:35)Alexa :  у меня лично никогда не было мечты или желания полного привода.
ибо по моему мнению за его цену это больше маркетинговая уловка производителя, нет в ПП чего то особенного для большинства автолюбителей, особенно тех, кто живет в городе и не выезжает на грязевые покатушки.
живу в селе в пригороде и езжу в Киев каждый день, шипованная резина гудиер, езжу по любым покрытиям и не вижу для себя никакого дискомфорта и потребности в ПП.
У товариша в Киеве Субару аутбек , но он не выезжает в те места, где без него не обойдешся, основной пробег в Киеве. но постояно как чуть выпал снежок начинает рассказывает как же круто ездить на ПП, ну я езжу себе без ПП без проблем. Но у него расход 13 литров летом... !! у меня 7 литров зимой

На сколько я помню это не первая тема подобного характера где все кто ездил или ездит на полном приводе положительно описывают данную возможность авто, а оппоненты - сторонники моноприводных авто, и те и другие имеют право на все Hello! и высказывание своего мнений\впечатлений. Как неоднократно повторялось - главное голова, прокладка между рулем и сиденьем.


а полный привод - это дополнительный инструмент для того чтобы добраться до места назначения Поскакали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2016 14:50 dannetis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #37
18-01-2016 15:12 RE: Впечатления: полный привод

При покупке большой и высокой машины приходится дополнительно платить за полный привод, такая печаль...
Навязывают производители.

А, можно Транспортер купить, но он мне не нравится.
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #38
18-01-2016 16:30 RE: Впечатления: полный привод

Я бы тоже обошелся без полного, даже сейчас когда навалило снега. Вот клиренс побольше, это хотел бы. Йети монопривод с нормальным мотором и ДСГ.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #39
18-01-2016 16:40 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 16:30)leninV :  Я бы тоже обошелся без полного, даже сейчас когда навалило снега. Вот клиренс побольше, это хотел бы. Йети монопривод с нормальным мотором и ДСГ.

а если бы Вам предложили два Йети по одинаковой цене: один с полным приводом,другой без,тоже выбрали бы монопривод?

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #40
18-01-2016 16:46 RE: Впечатления: полный привод

(18-01-2016 16:40)ЧАП :  два Йети по одинаковой цене: один с полным приводом,другой без,тоже выбрали бы монопривод?

Конечно же! Ведь полный жрет больше, деталей больше - сломаться могут, дороже в обслуживании.
Зачем тот полный привод! Токо бессмысленная трата денег..
Упал и качаюсь


Есть же моноприводные паркетнички от корейцев.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2016 16:48 Drakon.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Чем владеет Петр Порошенко: полный список активов Vitaly_N 20 6 802 01-06-2014 21:31
Останнє: Misan
  Чайка 2013 открытие - впечатления... Хайлак Денис 10 3 306 26-05-2013 23:07
Останнє: Хайлак Денис
  Впечатления английского фаната от Киева vetalkiev 11 3 957 21-06-2011 17:47
Останнє: Rider

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3