Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Диалоги с россиянином
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #161
24-12-2015 18:23 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 18:18)m.dreval :  П.С. До речі, я тут присів та "твій" коньяк.

а я знав, що те діло саме так і закінчиться. Laughing бо після "мого" коньяку, закарпатський вже якось не так п’ється. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #162
24-12-2015 18:26 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 18:23)smile :  
(24-12-2015 18:18)m.dreval :  П.С. До речі, я тут присів та "твій" коньяк.

а я знав, що те діло саме так і закінчиться. Laughing бо після "мого" коньяку, закарпатський вже якось не так п’ється. Wink

Та да. А Шабо взагалі - чай с карамєлькою.
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Ник Немає
Banned

Повідомлень: 51
Приєднався: Dec 2015
Россия
Повідомлення: #163
24-12-2015 18:35 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 17:53)m.dreval :  ... Я бачу в його думках оману, що на Донбасі та в Криму жили інші люди, яки "чимось грандіозним" відрізнялися від інших пересічних українців. Але в іншому - ....
Михаил, люди (именно люди, а не политики) не сильно отличаются.
В подтверждение этого мой пост с вопросом: - Вы правда думаете, что россияне от украинцев сильно отличаются?
Без обид, но реальные отличия никто не смог привести. Мне думается их нет, этих отличий. По крайней мере радикальных.
Да, я живу в стране с другим информационным фоном (я не буду опускаться до цитирования фейков украинских информагенств). Но это не мешает мне попытаться понять мотивацию украинцев. Даже если я считаю, что украинцы тоже могут иметь субъективный взгляд на вещи.

Я сейчас найду свой ранний пост на МЛК, в котором я постарался максимально развернуто попытаться представить восприятие происходившего в Украине в период 2013-2014.

PS Мне привычнее слышать на Украине, а не в Украине.
Однажды при общении с украинцами на МЛК, я спросил: - вас правда задевает, когда россияне говорят на Украине? Честное слово, был удивлён ответом: - да, звучит не приятно. Из уважения к собеседникам, буду "на территории Украины" (ШКУ т.е.) произносить в Украине.
Мне не трудно Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #164
24-12-2015 18:45 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 18:35)Александр Ник :  В подтверждение этого мой пост с вопросом: - Вы правда думаете, что россияне от украинцев сильно отличаются?
Без обид, но реальные отличия никто не смог привести. Мне думается их нет, этих отличий. По крайней мере радикальных.

Вы знаете, я скажу одно очень большое различие, которое я заметил. Только без обид!

У россиян всегда царь всему голова. А у украинцев, какой бы не был царь, он все равно не такий як треба.

Вот в этом мы очень сильно отличаемся.

(24-12-2015 18:35)Александр Ник :  PS Мне привычнее слышать на Украине, а не в Украине.
Однажды при общении с украинцами на МЛК, я спросил: - вас правда задевает, когда россияне говорят на Украине? Честное слово, был удивлён ответом: - да, звучит не приятно. Из уважения к собеседникам, буду "на территории Украины" (ШКУ т.е.) произносить в Украине.
Мне не трудно Smile

Очень легко привыкается Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 704
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #165
24-12-2015 18:54 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 16:27)m.dreval :  Хлопці, а можна я спробую поспілкуватися?

Я теж не вірю в "прозріння". Бо я дуже добре знаю, чк працює пропаганда з навіюванням. Але...
Не залежно від того, в якому вигляді в майбутньому буде існувати велика країна біля нас, люди там зостануться.

Я вважаю, що чим більше буде нашого діалогу з ними, чим більше ми будемо руйнувати штампи російської пропаганди, тим краще буде для нас.

Людина прийшла до нас у гості. Вона не злякалася, і не сидить у себе на форумі у звичній атмосфері, і не продовжує поливати багном каклів. Можна хоча б за це людину поважати?

Так, я трохи романтик. Я розумію, що шансів життя цій темі - один на мільйон. Я розумію, що я можу помилитися в людині, яка сюди прийшла.

Але, панове, можна МИ спробуємо?

Всё правильно, но...

среди моих одноклассников, а это больше 150 человек, не нашлось ни одного, желающего прозреть, а они все там

среди моих однокашников, 117 на курсе и 350 в потоке, очень многие живут то же там... обещали много раз рассправиться, все с высшим образованием, великие люди при погонах

среди сослуживцев - несколько "активных-несогласных" было, сейчас затихли немного...

я 2 года уже ищу прозревшего из своего окружения, общаюсь, делюсь ощущениями и впечатлениями - но не судьба видать пока....

продолжаем общаться Mr. Green

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Александр Ник Немає
Banned

Повідомлень: 51
Приєднався: Dec 2015
Россия
Повідомлення: #166
24-12-2015 18:57 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 18:45)m.dreval :  ... У россиян всегда царь всему голова. А у украинцев, какой бы не был царь, он все равно не такий як треба.

Вот в этом мы очень сильно отличаемся.
...
Может вы и правы в этом.
Скажите честно, Михаил, а не хотелось бы Вам, чтобы к власти в Украине пришел сильный, принципиальный, поддерживаемый абсолютным большинством лидер?
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #167
24-12-2015 19:02 RE: Диалоги с россиянином

Александр, а как Вы относитесь к сталинизму ? Не трогая ВОВ, а режим, прославление вл вся и всю, угнетение, голодомор...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #168
24-12-2015 19:04 RE: Диалоги с россиянином

(24-12-2015 18:57)Александр Ник :  
(24-12-2015 18:45)m.dreval :  ... У россиян всегда царь всему голова. А у украинцев, какой бы не был царь, он все равно не такий як треба.

Вот в этом мы очень сильно отличаемся.
...
Может вы и правы в этом.
Скажите честно, Михаил, а не хотелось бы Вам, чтобы к власти в Украине пришел сильный, принципиальный, поддерживаемый абсолютным большинством лидер?

Нет, категорически нет. Очень велик риск возникновения диктатуры.
Мое ИМХО, власть нужно разложить по двум, а, лучше, по трем корзинам. Как, например, в той же Чехии.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2015 19:05 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Ник Немає
Banned

Повідомлень: 51
Приєднався: Dec 2015
Россия
Повідомлення: #169
24-12-2015 19:09 RE: Диалоги с россиянином

Сталинские времена воспринимаю как:
1) Мягко сказать - очень не комфортная среда для жизни обычного человека.
2) Время резкого скачка роста промышленности.
Вот такая вот эффективность получается.
Шукати всі повідомлення учасника
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #170
24-12-2015 19:10 RE: Диалоги с россиянином

Кого-кого вы считаете в России сильным и принципиальным? Эту "моль", которая случайно, по-большему недоразумению, попала в большую политику и возобнила себя царем всемогущим? Не смешите мои тапочки... Его еще как-то воспринимают и говорят с ним только из-за наличия ядерного оружия. Все!!! На большее он не способен. Обворовали вашу страну до нитки, вешая лапшу о вставании с колен. Вы пробовали посчитать доходы от екпорта нефти и газа за время его правления, и разделить на население страны. Цифры в открытом доступе. Так вот, при нормальных раскладах, росияне должны жить не намного хуже рабов из ОАЕ. А шо имеем? Газа дальше 100 км от мкада то и нету...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9