Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Какой бензин заливаем ...
Автор Повідомлення
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #2791
19-11-2015 19:18 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 11:40)Челенжер :  
(19-11-2015 11:12)uds214 :  якшо не секрет, що робилось-мінялось?

если проще сказать всё, проблема была в том что на него не могли найти коленвал и прочие запчасти(б/у двигатель владелец не хотел брать), пришлось старый восстанавливать и в Патона коленвал в некоторых местах наваривать, центровать стачивать...хлопотное дело, высверливали гильзы и запрессовывали самодельные(по моему в Кременчуге делают). В общем разобрали в ноль и по новому собирали. Владелец молодой пацан(машину его отец отдал свою), решил экономить и заливал спиртовой, сначала залягли кольца, масло ушло, осталась нефтяная жижа, которая забила масляные каналы и датчик давления не показал отсутствие смазки. Он баран не проверял уровень и в итоге двигатель застучал...и то отец его услышал))). а дальше Вы сами понимаете. в картере было грамм 300 смазки со стружкой Smile

Ну конечно... как обычно "орешки были несвежие"....

Я попробывал несколько лет назад в свою залить спиртовой. Ни мне ни двигателю он не понравился, больше даже не смотрю в его сторону...

На AKL-ах тоже колечки "любят" залегать, даже не видавших спиртового - кого винить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #2792
19-11-2015 19:20 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 19:05)Челенжер :  
(19-11-2015 18:44)pete :  А как датчик масла не сработал, когда там гудрона со стружкой 300 мл.???
Я японцев не очень знаю, но все таки вопрос??? И зачем папашка для такого сынули "не хотел" бу??? Начинать надо с "таврии" (как яMr. Green) вот тогда каждый день про мотор бы вспоминал. Я рокер каждые два дня сам регулировал в этом ведре, оно еще было самых первых выпусков, это был пезнец. Даже шланг тормозной был без дырки слева впереди, а справа норм. Я офигел, когда увидел новенькую колодку слева и стертую справа. Молодой, зеленый.....Поскакали

По поводу датчика , он показывает давление в системе а не уровень масла, машину привезли на эвакуаторе и уже ничего не горело Mr. Green
может до этого что то и было, но водила этому значения не придал...при разборке и дефектовке масляные каналы были забиты, может потому и не показала
по поводу б/у, ходят легенды что 2.5 атмо двигателя на аутбеках все убитые в хлам, правда не правда не знаю, владелец почухав репу решил восстанавливать свой. у них в семье два аутбека, отец старый по слабее сыну подарил, себе взял новый.

Лампочка горела и пищала, но молодой нувориш добивал коня.....какой папа, такой сын, если мотор разобрал все лучше оригинал бу (хоть 300 тысяч н с нормальным маслом и интервалами замены), отчищеный, чем сварка нашими кулибиными коленвала и другой совместный колхоз без гарантии КОНКРЕТНОГО лица. тысяч через 20 опять приедет. Доите его по полной.....заодно и "гудрон" пацану поменяете Smile. Он навено масло раз в три года менял....точнее как папа поменял, так больше ни-ни
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2015 19:24 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dkman Немає
Майор Захарец
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2013
Киев (Феофания)
Oct A4 1,6 BFQ (2008)
Повідомлення: #2793
19-11-2015 19:37 RE: Какой бензин заливаем ...

Вины спирта не вижу. Печать, подпись (С)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #2794
19-11-2015 20:18 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 19:18)Leader :  Ну конечно... как обычно "орешки были несвежие"....

Я попробывал несколько лет назад в свою залить спиртовой. Ни мне ни двигателю он не понравился, больше даже не смотрю в его сторону...

На AKL-ах тоже колечки "любят" залегать, даже не видавших спиртового - кого винить?

При чем здесь Ваш AKL? Или он сильно похож на опозитный двигатель?
Написать лишь бы написать...

dkman, а Вы сертифицированный специалист?Mr. Green


(19-11-2015 19:20)pete :  Доите его по полной.....заодно и "гудрон" пацану поменяете Smile. Он навено масло раз в три года менял....точнее как папа поменял, так больше ни-ни

Никто его доить не будет, просто нафиг пошлют, зачем портить нервы и тратить время.
по гудрону, то уже другая история и не в этой ветки...есть любители ездить только по городу и пробкам, при этом меняют масло раз в 15 тыс...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2015 20:23 Челенжер.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #2795
19-11-2015 21:24 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 20:18)Челенжер :  
(19-11-2015 19:18)Leader :  Ну конечно... как обычно "орешки были несвежие"....

Я попробывал несколько лет назад в свою залить спиртовой. Ни мне ни двигателю он не понравился, больше даже не смотрю в его сторону...

На AKL-ах тоже колечки "любят" залегать, даже не видавших спиртового - кого винить?

При чем здесь Ваш AKL? Или он сильно похож на опозитный двигатель?
Написать лишь бы написать...

dkman, а Вы сертифицированный специалист?Mr. Green


(19-11-2015 19:20)pete :  Доите его по полной.....заодно и "гудрон" пацану поменяете Smile. Он навено масло раз в три года менял....точнее как папа поменял, так больше ни-ни

Никто его доить не будет, просто нафиг пошлют, зачем портить нервы и тратить время.
по гудрону, то уже другая история и не в этой ветки...есть любители ездить только по городу и пробкам, при этом меняют масло раз в 15 тыс...

Чем вам интервал замены 15 тыс не нравится? Нормальный, установленный производителем интервал... А есть еще и 30 тыс...

Если в движке осталось 300 гр масла со стружкой то это говорит не о качестве бензина, а о адекватности хозяина машины... есть такая категория "наездник"...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #2796
19-11-2015 21:30 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 21:24)Leader :  Чем вам интервал замены 15 тыс не нравится? Нормальный, установленный производителем интервал... А есть еще и 30 тыс...

по мне можете хоть 50 тыс ездить на одном масле Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #2797
19-11-2015 21:49 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 21:30)Челенжер :  
(19-11-2015 21:24)Leader :  Чем вам интервал замены 15 тыс не нравится? Нормальный, установленный производителем интервал... А есть еще и 30 тыс...

по мне можете хоть 50 тыс ездить на одном масле Дружба

Да при чем ту "можете"? Есть рекомендованные производителем "сервисные интервалы". Как вариант "15 тыс км или один год"... что наступит раньше. Меньше - можно, больше - слетает гарантия...
В мануале написаны рекомендации периодичности контроля уровня масла...

К чему вымыслы?

Ну убил движок , ну бывает - не первый и не последний... Смысл пенять на "левые аргументы"!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #2798
19-11-2015 21:51 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 21:49)Leader :  Смысл пенять на "левые аргументы"!

о каких аргументах идёт речь? Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 707
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2799
19-11-2015 22:03 RE: Какой бензин заливаем ...

а мы про бензин .....Mr. Green

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KlimovMax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Nov 2015
Херсон
Skoda Felicia, 2000, Фургон
Повідомлення: #2800
20-11-2015 00:30 RE: Какой бензин заливаем ...

(19-11-2015 01:23)Vitaly_N :  
(19-11-2015 01:15)KlimovMax :  
(19-11-2015 01:03)Vitaly_N :  
(19-11-2015 00:51)KlimovMax :  http://prntscr.com/94bvmb скрин на инфу о 5%

Упал и качаюсь хороший скрин)

ХорошоКурить меняем тактикуMr. Green
Ну вот, эксперты о спиртовом бензине.http://prntscr.com/94c3rr http://prntscr.com/94c4bh
Оченьхорошо сказанно о Бразильцах, которые заправляются всем, в плоть до Е100. Но также о немцах, которые заблокировали лобированеи закона о 10% спирте. Говорили в принципе оWOG 95 ECO, так , что будем по существу - о чем простите думает компания производитель?
Как говорится, "нет такого приступление, на которое не пошел бы отечественный капитализм ради 300% прибыли". Но это адресуется и остальным игрокам на топливном рынке Украины :geek: А то один ВОГ со своим эко за всех выгребает.Mr. Green
мне скринов не нннада, у меня гсту лежит на столе
зачем менять тактику? она ясна...
пришли на форум - ни здрасте, ни до свидания....
7 сообщений на форуме, все 7 в этой теме, дата регистрации - "вчера"... на эксперта бензинового не похожи, а вот на "благодетеля" заправки ВОГ - очень сильно....

попробуйте опровергнуть Курить иначе задубеют шланги топливные и каюк Курить

На звание эксперта не претендую. Дело в том, что не люблю лож(хронически). и всего привожу адекватные аргументы. А по поводу спиртового - тут дело не только в 95 эко. Точно такая же история была с БРСМом пару лет назад, а Укрнафта, WOG и остальные реши продолжить эту традицию продвижения спирта. ВОт и все)
По поводу 7 коментов - это шикардос!Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Какой дизель заливаем ... Ruslan_skl 1 4 664 05-04-2020 11:35
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17