Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Какой бензин заливаем ...
Автор Повідомлення
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #2601
10-09-2015 12:59 RE: Какой бензин заливаем ...

(10-09-2015 12:47)ERKA :  
(09-09-2015 18:54)Челенжер :  Это Вам беня сказал или в интернете прочитали? Курить

Это сами заправщики говорят, спросите у любого, этого никто не скрывает. Или возьмите документы и посмотрите откуда бензин

Гляну когда буду заправляться, но мне мало верится что на АНП и ВОГ один и тот же вензин, потому как только на бенином и на Шелле у меня форестер ловит джекичаны...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #2602
10-09-2015 16:03 RE: Какой бензин заливаем ...

Бенин и Шелл 95 обычный - один и тот же бенз. Подтверждаю про слова заправщиков и т.п. На Шеле всё время обычный 95 - "Кременчугский", на АПН в Харькове в последнее время - Одесса говорят... А что там за НПЗ такой, интересно (Документы на АПН не смотрел).

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2015 16:03 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Artmaster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jul 2011

fabia
Повідомлення: #2603
10-09-2015 16:58 RE: Какой бензин заливаем ...

(09-09-2015 17:35)skiffman :  
(09-09-2015 17:28)Artmaster :  95-й Бени = убийство своего авто, 95-й Энерджи - тоже убийство, но медленное.

есть реальный опыт или так, мысли в слух?
Есть. 3 года назад откатал 12-15 тысяч на их 95-м Энерджи, после чего пришлось вынужденно менять топливный фильтр (жалко, что фоток не сохранилось - они очень красноречиво показывали состояние фильтра). Что такое простой 95-й у их после этого догадаться не сложно + отзывы друзей, которых знаю лично, меня только убедили, что это в прямом смысле слова смерть для топливной.

После этого треша долго эксперементировал с ОККО, Сокар, Вог, Шелл - остановился в итоге на КЛО (причем лью только импортный Супер и Вентус), имхо по отношению цена/качества очень ок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Андрейка Немає
Археолог
****

Повідомлень: 762
Приєднався: Aug 2009
Бровары
Octavia А5+ГБО Navigator 360 AIR+Mercury 9.9
Skype IDa_ndreik_a
Повідомлення: #2604
10-09-2015 18:15 RE: Какой бензин заливаем ...

(10-09-2015 16:58)Artmaster :  (причем лью только импортный Супер и Вентус)
Вы уверены что он импортный, судя по тому что мне говорил знакомый который на КЛО работает, то Супер это обычный бенз с 4 видами присадок. А за Вантус не знаю может и импортный.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #2605
10-09-2015 19:13 RE: Какой бензин заливаем ...

(10-09-2015 07:04)Челенжер :  
(10-09-2015 01:57)pete :  Так а зачем платить БОЛЬШЕ??? Купили у Бени, продали как импортный. Навар огромный, со стороны государства контроля никакого. Совсем. А то что чернеет труба - "надо чаще мыть" Smile Точнее заправлять на провереных бензоколонках, сеть не имеет значения. Воруют все. Иначе не выживут простые работяги

Я думаю здесь всё по другому. Во первых бенин НПЗ никогда в жизни не потянет объемы продаж ВОГ, ШЕЛЛ и ОККО, плюс свои же сети...
Во вторых Вы же помните было пару скандалов по поводу того, что Вог нелегально ввозит огромное количество топлива, последний по моему был связан с Израилем, а пару годами ранее подняли скандал что мол Вог продал в несколько раз топлива больше чем ввез по оф. документах изза бугра...
так что все эти статейки и куча высказываний от Вога я думаю всего лишь замыливание глаз, что бы через беню легализировать контрабанду

тут с Вами согласен - я периодически раньше добавлял присадку Кастрол, а сейчас раз в месяц доливаю спиртового от Бени - отмывает отлично!
ВОГ просто воровал на госзакупках (выигрывал 79% тендеров всех госзакупок - это бешенные деньги) при пёдорыче, особо не бодяжил бенз (соляру - да, парафинилась у них же в 10 мороз на спецстендах). Кидал физлиц по бессрочным карточкам и "зарабатывал" без контрабаса бензина. А контрабасила компания товарища Курченко и его фирмочка "Ливелла" - саня стоматолог курировал. А там уже наливали и на вог, и на окко, и всем желающим огромной маржи, даже иногда БРСМ покупала растворители для бодяги Mr. Green


(10-09-2015 09:14)Maxie :  Вообще принято считать ещё со времён FSI, что выхлопная в саже - это нормально. Но заправляясь на ORLEN в Польше и почти месяц колесив по ней + кусочек Германии - труба почернела как на наших "бензинах" за неделю.
Единственная заправка, от бензина которой пахнет бензином и не чернеет быстро выхлопная труба - это Socar. На АНП/Авиас тоже заправляюсь иногда - проблем не было ни разу ни каких обстоятельствах.

to Sozercatel: да Харьков вообще славится бодяжным бензом Smile

Вот дизель в бмв я заливаю только на Сокаре, труба не чернеет даже после 500 км. Простой польский дизель без понтовых присадок. И заправка тоже одна, проверенная.

А зачем в Харьков бенз везти аж из Одессы??? Там рядышком агрессор, продаст сколько надо бензина, дешевле нашей закупки и везти недалеко (естественно контрабасом). Laughing Шутка конечно, но при таком госконтроле чем чёрт не шутит Оцтой
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2015 19:18 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kslavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Sep 2005
Закарпаття
Touareg CR
Повідомлення: #2606
10-09-2015 19:42 RE: Какой бензин заливаем ...

У меня раньше на пассате Б7 (дизель) тоже труба была в саже и даже немного бампер Mr. Green. Причем сразу после покупки новым. Копоти было примерно одинаково что на Окко, Вог, Авиас, что и при заправках заграницей (Венгрия,Австрия,Румыния,Германия)
Сейчас тоже самое наблюдаю на Туареге. Поехали
У кого машины евро 5 и стоит фильтр твердых частиц, и он исправен то там выхлопная аж сияет чистотой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #2607
11-09-2015 07:52 RE: Какой бензин заливаем ...

(10-09-2015 16:58)Artmaster :  менять топливный фильтр (жалко, что фоток не сохранилось - они очень красноречиво показывали состояние фильтра).

а что там было?так же распиливал фильтр после 10-20тыс км бененого бензина\9общий пробег порядка 30тыс). не знаю какого цвета фильтрующий элемент новый, но после 30 тыс цвет темный, но вот грязи и чего то там еще я не увидел. так же и свечи. за 62тыс были в более менее нормал состоянии (только зазор увеличен)

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RusK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Dec 2011
Киев
Шкода А5, 1,6 мех
Повідомлення: #2608
11-09-2015 08:03 RE: Какой бензин заливаем ...

Сегодня заправил на полтинник 92 на ТНК на Нивках (2,5 литра), чтоб хватило немного поездить до постоянного места заправки. До заправки показывало остаток пробега 60 км. После заправки ничего не изменилось - также 60 км показывало. Может воздухом меня заправили или БК тормозит?

Шкода А5 1,6 мех.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #2609
11-09-2015 08:05 RE: Какой бензин заливаем ...

(11-09-2015 08:03)RusK :  Сегодня заправил на полтинник 92 на ТНК на Нивках (2,5 литра), чтоб хватило немного поездить до постоянного места заправки. До заправки показывало остаток пробега 60 км. После заправки ничего не изменилось - также 60 км показывало. Может воздухом меня заправили или БК тормозит?

Б.к не отреагировал на такой маленький объем заправки.

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RusK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Dec 2011
Киев
Шкода А5, 1,6 мех
Повідомлення: #2610
11-09-2015 08:52 RE: Какой бензин заливаем ...

(11-09-2015 08:05)andron k :  
(11-09-2015 08:03)RusK :  Сегодня заправил на полтинник 92 на ТНК на Нивках (2,5 литра), чтоб хватило немного поездить до постоянного места заправки. До заправки показывало остаток пробега 60 км. После заправки ничего не изменилось - также 60 км показывало. Может воздухом меня заправили или БК тормозит?

Б.к не отреагировал на такой маленький объем заправки.
Ясно, буду знать что такое может быть.

Шкода А5 1,6 мех.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Какой дизель заливаем ... Ruslan_skl 1 4 664 05-04-2020 11:35
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12