Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4721
04-09-2015 09:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:29)Yurkinson :  
(04-09-2015 09:22)m.dreval :  А как данную проблему решал СССР после Второй Мировой войны?
IMHO: сравнение неуместное, у нас практически отсутствуют профильные органы. Бандиты со всех сторон.
Так может нужно профильные органы создавать или восстанавливать?
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #4722
04-09-2015 09:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:22)m.dreval :  Повторяю!!! Или гопота Вас. На законных основаниях.
Какие законные основания у гопоты? Я у них прикурить не буду просить, вламываться на их частную собственность тоже не буду. Сейчас стараюсь не появляться в опасных местах, а с оружие был бы еще более соторожным.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #4723
04-09-2015 09:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:17)cop :  
(04-09-2015 09:00)Alexa :  не считаю тему про оружие самой насущной сейчас. есть более насущные проблемы. оружия этого и так навалом в стране, а порядка по контролю продажи, выдаче нет и пока не будет.
Думаю что эту тему продвигают продавцы оружием.
Я лично против свободной продажи оружия. сам оружием никаким не владею и не собираюсь.
ну, у каждого свои недостатки, а я вот хочу законно иметь огнестрел и отстреливать всю эту гопоту на законных основаниях
вот по этому я против свободного обращения оружия... чтобы вот такие вот борцы за свободу не начали отстрел всех, хто им не понравится.
Даже просто внимательно свои слова прочтите - отсреливать на законных основаниях... сначала с законами ознакомтесь.
ибо ни у кого в стране нет законных основаниях кого то отстреливать.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #4724
04-09-2015 09:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:31)m.dreval :  Так может нужно профильные органы создавать или восстанавливать?
Одно другому не помеха, да и не каждый сможет позволить себе владение.
А может украинцы не настолько неполноценные люди, чтобы отказывать им в свободном обращении с оружием?
Мало того, к тому моменту, когда система заработает, вполне возможно то, что части законопослушного населения помощь оказывать уже и не потребуется ввиду очевидных событий в стране.
Несомненный плюс - естественный отстрел "лосей", потерявших инстинкты самосохранения + часть оружия будет легализована и поставлена на учет (выйдет из тени).

PS: тема избитая, равновесных мнений валом, далее неинтересно. Интересна реакция гаранта, он итак ничего гарантировать не в состоянии, может хоть одно право заработает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2015 09:42 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #4725
04-09-2015 09:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:31)m.dreval :  Так может нужно профильные органы создавать или восстанавливать?
Когда гопник пытается Вас вытащить из машины, угрожая битой, даже полиция в цивилизованной стране не успеет помочь. В любом случае, при спорных вопросах лично я сразу отсылаю к статистике. Возьмите США, полиция может одинаково эффективно работать по всей стране, но в штатах с разрешенным скрытым ношением ситуация с преступлениями резко улучшается после принятия соответствующего закона.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4726
04-09-2015 09:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:35)leninV :  
(04-09-2015 09:22)m.dreval :  Повторяю!!! Или гопота Вас. На законных основаниях.
Какие законные основания у гопоты? Я у них прикурить не буду просить, вламываться на их частную собственность тоже не буду. Сейчас стараюсь не появляться в опасных местах, а с оружие был бы еще более соторожным.

А кто будет определять правоту применения оружия? Украинский суд? Почем?
Или одноклубник сор? Или "На Диком Западе прав тот, у кого пистолет!"?
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #4727
04-09-2015 09:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

наличие дома, с собой, владение оружием на самом деле очень не простая вещь, и послушав здесь некоторых желателей владеть оружием честно говоря просто обалдел от их мыслей. они даже не представляют, что такое огнестрел.
во первых - его необходимо где то хранить.
во вторых им нужно уметь пользоваться и постоянно тренироваться,
в третьих необходимо быть просто нормально психически здоровым.
в четвертых - знать правовую базу применения оружия. иначе можете просто или убить незаконно или сесть за решетку ...
и последнее - необходимо быть готовым выстрелить в человека при необходимости а не просто кого то попугать вытащив оружие. а это на самом деле очень не просто, не каждый на это способен
иначе это оружие легко обращается против Вас...
представьте себе, к вам врываются в дом, вы вытаскиваете оружие, но при этом нужно сообразить, как и когда я могу применить оружие по закону, или не успеваете его вытащить нормально или не может нормально воспользоваться. гопота залезшая к вам без оружия легко применят против вас ваше же оружие и с ним же исчезает...


для примера... на выходных первый раз играл в пейнтбол, так без опыта вообще ничего не мог нормально делать. а вы говорите про огнестрел и реальную опасность
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2015 09:47 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #4728
04-09-2015 09:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

ню-ню Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #4729
04-09-2015 09:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:36)Alexa :  вот по этому я против свободного обращения оружия... чтобы вот такие вот борцы за свободу не начали отстрел всех, хто им не понравится.

Сейчас нелегального оружия валом, но отстрела почему то не происходит. А с легального оружия тем более не будет отстрела, это глупо, так как после первого же выстрела стрелявший опредеяется по гильзе или пуле.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #4730
04-09-2015 09:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(04-09-2015 09:41)Alexa :  наличие дома, с собой, владение оружием на самом деле очень не простая вещь....
Напомню, что это право, а не обязанность. Использование права индивидуально, равно как и ответственность. Не хочешь - не пользуйся, пользуешься - отвечай. Всё логично и закономерно.

Мы же вроде движемся не на восток, почему такое отторжение простых истин - необъяснимо. Зачем придумывать что-то новое, если есть множество работающих примеров и всего одна отговорка - наше население не готово, наши люди неспособны, у нас другой менталитет.

IMHO: лоховство чистейшей воды, выгодное криминалу и продажным силовикам. Почему в одних странах Кольт может уравнивать шансы, а в других нет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2015 09:56 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 314 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 26