Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Какой бензин заливаем ...
Автор Повідомлення
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #2551
25-08-2015 08:20 RE: Какой бензин заливаем ...

(22-08-2015 17:55)Syperb :  
(21-08-2015 19:57)Andrew_S :  
(21-08-2015 13:33)Syperb :  нормально на нём тси ездит....и углы и смесь нормальные,смотрели ваг комом....я лью треть обычного,две трети спирта.....
Долго уже льете?

Лью пару месяцев......будет в сентябре годовое ТО, посмотрю есть ли изменения в масле или на свечах.....

Когда у меня была Октава 1.8 тсай, то, как мне казалось, она на спиртовом ехала намного хуже, чем даже на Бенином бензе, атмосферники-особой разницы не замечал, хотя имхо едут машины немного хуже. Короче сделал вывод, что в Турбо движки лить нужно только нормальный бенз.

ЗЫ А на 100-м ВОГе тсайный движок только шепчет, упираясь в отсечку Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #2552
25-08-2015 20:58 RE: Какой бензин заливаем ...

я на атмосферном 1,4 ощутил разницу в динамике при езде на "чистом" спиртовом от Бени - так получилось, что в почти пустой бак залили спиртового. Машину я не узнал - перла резво, но после стоянки под солнцем в течении двух суток - не завелась. Перепроверил все и ваг-комом, и физически - свечи, форсунки, насос. Все ОК, но не заводилась и всё! Пока не разбавил простым 95-м, и стало всё отлично. Теперь только смесь (50/50 или 30/70) с обычным 95 - проблем нет, расход как и был.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-08-2015 20:59 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #2553
29-08-2015 21:53 RE: Какой бензин заливаем ...

А насколько большая вероятность что спиртовой бензин испаряется ?Smile

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #2554
29-08-2015 22:07 RE: Какой бензин заливаем ...

когда было +37, было ощущение что и обычный испаряется Упал и качаюсьMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #2555
29-08-2015 22:28 RE: Какой бензин заливаем ...

Стояла у меня как-то в гараже канистра 5 литровая, жара 40...
Да, канистра была пластиковая, так от она вздулась, не хило так... А вместо 5л бензина (обычного 95)осталось не более 3хЯ удивлен
Что ж было бы со спиртовым))

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 343
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #2556
29-08-2015 23:41 RE: Какой бензин заливаем ...

(25-08-2015 20:58)pete :  я на атмосферном 1,4 ощутил разницу в динамике при езде на "чистом" спиртовом от Бени - так получилось, что в почти пустой бак залили спиртового. Машину я не узнал - перла резво, но после стоянки под солнцем в течении двух суток - не завелась. Перепроверил все и ваг-комом, и физически - свечи, форсунки, насос. Все ОК, но не заводилась и всё! Пока не разбавил простым 95-м, и стало всё отлично. Теперь только смесь (50/50 или 30/70) с обычным 95 - проблем нет, расход как и был.
А зачем 50/50 с мочой разбавлять? - чтобы сэкономить?


Давно заливаюсь только на "норм" АЗС. Не буду их называть, так как сейчас пойдет спор что такое нормальные и т.д.. И так отвык уже от...
Короче ездил на днях в Харьков (их Киева), туда ночью - назад ночью. Назад ехал очень не спеша, ибо на 1000км туда-обратно на расходе нехилая разница от скорости в деньгах выходит. Так вот неспеша ехал - как на экскурсии - рассматривал все, что по сторонам и в том числе смотрел на разные АЗС, рассматривал "около" -территорию, сами колонки, стелу с ценниками, цвета и т.д..
Так вот, я уже так отвык от такого процесса заправки, да и уже много лет не обращал на них внимания, когда АЗС без магазина и т.д.., подсветка, яркая стелла с ценниками - все как положено, но норм комнату с освещением, куда можно было бы зайти - зачем??? Rolling EyesЯ удивлен
Ночью подходишь к окошку - оно естественно темное-непрозрачное, суешь в щель денежку, что-то говоришь и пытаешь что-то услышать в ответ - а там тишина - то ли идти к пистолету, то ли ещё раз сказать нужно: какой тебе бензин лить и какая колонка, не понимая, услышали тебя или нет. Затем кто-то в ответ там что-то тебе кричит, иногда работает громкая связь на кассе у окна, иногда нет)) И по всей трассе (сотв по всей Украине) таких АЗС немеряно. И заправляются там достаточно много.
Короче, для меня это так дико. Я без понтов, и говоря про норма азс, типа кло, окко, шел, вог или хотя бы маршал, бдсм и т.д.. - заливаю возможно на последние.. Но, вот эти азс (вышеупомянуте) - это как-то назвать.. - это не прошлый век или что-то там ещё. Все же цивильно - реклама на дороге, освещение территории, даже современные колонки, но вот это жлобство без магазина.. черт с ним с тем магазином, но маленькое помещение с светом и чтобы кассира было видно.. Кто-нибудь за пределами Украины такое видел??? (кроме параши, белоруссии и т.д..)
Так дико, что нет слов выразить. Мне даже не интересно, какой там бензин. В принципе там не остановлюсь в жизни при таком наличии цивильных азс по трассе. Речь даже не про импортный бензин. Это как покупать мясо на асфальте у подз перехода, который взвешивают на кантере или кофе из термоса, когда вокруг мильйон кофе-автоматов и кофе-машин. Если наш бенз , тому що вин наш, так есть ооочень многоооо человеческих азс.
Аргументируйте, кто на таких азс заправляется.. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2015 00:02 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #2557
31-08-2015 10:29 RE: Какой бензин заливаем ...

(21-08-2015 12:56)Andrew_S :  Поясните. У Коломоича бенз дешевле, даже без скидки. Чего такой ажиотаж на спиртягу? Может многие движки работают на нем норм, но в ТСИ чет очкую лить. Курить

А что это за бенз такой? На какой заправке?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #2558
01-09-2015 09:37 RE: Какой бензин заливаем ...

(31-08-2015 10:29)BingerUA :  
(21-08-2015 12:56)Andrew_S :  Поясните. У Коломоича бенз дешевле, даже без скидки. Чего такой ажиотаж на спиртягу? Может многие движки работают на нем норм, но в ТСИ чет очкую лить. Курить

А что это за бенз такой? На какой заправке?

Спиртовые бенз: Бдсм нафта, кло и коломоич, вродь всё…
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #2559
01-09-2015 10:14 RE: Какой бензин заливаем ...

Где у коломоича спиртовый бенз?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexP Немає
In Turbo We Trust
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia Tour 1.8T, AGU
Повідомлення: #2560
01-09-2015 12:23 RE: Какой бензин заливаем ...

E-95 S - 15.80грн/литр Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Какой дизель заливаем ... Ruslan_skl 1 4 664 05-04-2020 11:35
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 42