Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ветка Флуда по Запорожски....
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6581
19-06-2015 21:21 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

улица однотипных домов
1 - пример как выглядили до!
2 - как во время
3 - после

Смейся Сережа - хоть тресни. только сам живешь сейчас где и в чем? А тут такого никогда не будет. Но при этом ты ссышь в глаза рассказывая что там не так хорошо.
***
Акцент был не на то что дома разные.
А на то как делают и за какие средства.
А мы продолжаем жить в чем попало.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #6582
19-06-2015 21:43 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Вова, сегодня говорил с ментами о прокурорах на тему "выступления М. Саакашвили", так вот они говорят что "систему рекета" победить нельзя. Ибо менталитет сотрудкика прокуратуры непобедим!
Есть выход - надо вырастить новых прокуроров вне Украины!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #6583
19-06-2015 21:47 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(19-06-2015 21:43)Happy :  Вова, сегодня говорил с ментами о прокурорах на тему "выступления М. Саакашвили", так вот они говорят что "систему рекета" победить нельзя. Ибо менталитет сотрудкика прокуратуры непобедим!
Есть выход - надо вырастить новых прокуроров вне Украины!
Систему поменять изаставить работать в рамках этой системы не сложно. Только этого никто не хочет и не желает. Курить

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #6584
19-06-2015 22:11 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(19-06-2015 21:21)JeDi :  А тут такого никогда не будет. Но при этом ты ссышь в глаза рассказывая что там не так хорошо.
Простите, мистер, но не будете ли вы так добры, подбирать выражения относительно меня? Если вы планируете жить, там где усиленно рекламируете, стоит научиться уважению к другим и быть толерантным к чужому оценочному суждению.

Вова, насчёт никогда не будет - не зарекайся, я верю, что лучше будет, но не сегодня, не сейчас. У Грузии это заняло по-моему 7 лет, если я не ошибаюсь, и вот потом начало снова возвращаться назад... но скачёк в развитии был колоссальный, и они ушли вперёд относительно всех соседей.
В нашей же стране, я пока не вижу ни того лидера, на которого надеялся, ни каких-то серьёзных качественных изменений, реформ. Пока что всё это популизм, пыль в глаза. Система сопротивляется, никто не хочет сдавать нагретые места. Надо более жёстко, более решительно.

Насчёт "глаз" из твоего предложения, не сильно понимаю выражения, видимо это что-то осипенковское, местное.
Ты не манипулируй тут общественным мнением касательно меня. Надо быть глупцом, чтобы утверждать обратное. Ясный перец, что Европа, США, Китай и другие страны далеко ушли от совковой системы, которая до сих пор в Украине и России. Даже тот же Казахстан по цифрам, по-моему в следующем году, уже опередит ВВП такого гиганта, как Россия. По некоторым параметрам наш сосед Беларусь тоже ушла вперёд, но всё шатко.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6585
20-06-2015 09:09 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Ат Сережа, ат молодец. Вначале зафукал мол не правда, потом проигнорировал ответить, потом спустил на шутку и выдержки из БЭС, потом просто Упал и качаюсь, а теперь еще и жертву сыграл, обидели. Так вот вернемся к началу, зафукал. Будь последовательным или не лезь в разговор.

Суть не обгадить Украину, или воспеть славу ЕС. Суть рассказать что бывает по другому. Ибо пока сам не увидел, то хотелось жить лучше, но думал что можно жить только так как живем. А оказывается что бывает совсем по другому. Я, ты, Потап - увидели, узнали. Рассказать надо дальше, а там по геометрической пойдет.

У меня уж так получилось на моем опыте пример на постсоветском государстве, которое доказало что отмазка "да у нас советское прошлое, мы не можем, нам трудно, а помогите" - не пройдет. Можно на примере других государств, но там был не я, а товарищи, соответственно по мере изложения история превращается в сказку.

Так вот Сережа, что Саше я пытался объяснить. Нет государства без граждан, так же как и граждан без государства. Эти два понятия нельзя рассматривать по отдельности. Вот только то государство получив помощь сделало несколько важных как по моему мнению вещей. Сделало дороги качественные, помогло людям провести капитальный ремонт жилья как по мне за копейки, выдает гражданам кредиты под мизерные ставки. Но люди, граждане, играют тоже не маловажную роль. Потому как не портят и не ломают то что государство помогло сделать. Нужна взаимосвязь.

Дальше для примера:
У меня где то есть видеоролик проезда по моему городку, найду выложу. Это не большой пограничный городок на севере Литвы. Население до массовой миграции было до 10тыщ человек. Основное предприятие цементный завод, который долгое время стоял, в прошлом году из него сделали завод по производству андулина. В городе 3 садика, 3 школы, 1 университет - все с капитальным ремонтом, 5 полноразмерных футбольных поля со специальным покрытием, Спорткомплекс по размерам нашей "юности", в котором басейн чуть больше Орбиты, футбольный зал, тренажерный зал. Больница и поликлиника, своя скорая помощь, 5 супермаркетов размеров среднее Сильпо, Полиция и пожарная часть. Дороги в маленьком городке идеальные, повсюду велодорожки, 3 искусственных пруда, гостиница и дом престарелых.

На нашем осипенко под 100 тыщ проживает. 3 садика и 2 школы - не видавших ремонт со времен постройки, 1 частный спорт зал, 4 супермаркета. Всего остального нет. Более того такого спорт комплекса даже в миллионном Запорожье нет. Дороги хоть и отдельная тема, но даже на проспекте у нас нет такой дороге, как в том маленьком городке.

Я к чему. И мы и они вышли из СССР, вышли в одно время. Литва как Запорожская область, Украина огромная держава, самая большая в Европе и вот разница за 25 лет. Государство без людей бы так не сделало, да и люди бы сами не смогли без государства. Вот сейчас Украина уже 1.5 года получает огромные деньги. Куда? Где? Результата нет. То о чем я тебе говорил в самом первом посту, который ты под предлогом девочки зафукал. Литовцы смеются и подшучивают над Латвийцами что те не так умно как они распорядились ЕС дотациями и кредитами. Так вот и мы в том же положении, вот они деньги берутся и берутся транш за траншем, которые потом гражданам придется возвращать. Только к моменту возврата можно все еще иметь разбитое корыто, а можно сильную державу.

Так вот Сережа, ты живя там не должен говорить "да не, не слушайте, тут все хреново, вы сюда не приезжайте и у себя так не делайте, а я мученик тут пока поживу", а ты должен наоборот говорить "ребята, жить можно по другому". И возможно тогда, в Украине и будет настоящий майдан за правду, а не очередной за деньги купленный.


И то что ты так просил.
Да есть преступность, рассказывали что два года назад украли велосипед - резонанс ппц.
Да выпивают, последнее время в тамошних сми летает ролик с Клайпеды как двое алкашей дерутся - он вызвал резонанс потому что скорее это исключение чем правило. В то время как у меня под домом таких с утра до вечера полно. Вот тебе и разница.
Бюрократия - НЕ ВИДЕЛ! Блин да мне счет в банке открыли без ксерокопий паспорта. Только ID и сразу идентификация. Переоформление Воды, Газа, Света, Тепла и коммунальных - в каждой инстанции не более 10 минут, это при том что языка я не знаю и молодым девочкам приходилось звать более пожилых сотрудников которые знают русский. Везде улыбка, приветливость и явное желание помочь. Если ты хоть раз в одну из этих инстанций ходил в Украине ты должен понимать разницу.
Налоговую берем, в Украине я в 2005 году открывал 3 недели свое ЧП, никто ничего не объясняет, никто не знает, гоняют по разным кабинетам и этажам (кто в курсе про Ленинскую - поймет), для меня не гуманитария - это был ад, но что еще хуже было сдавать квартальные отчеты, человеку который в бухгалтерии знает только одно - как правильно слово пишется. Когда заходишь, а там сидят пять наглых, жирных рож инспекторов "че надо, не видишь что мы кофе пьем" и это в 10 утра, а не в обед. И вот разница, пришел к секретарю, она направила в кабинет где взяли нужные данные, от туда отвели меня в другой где уточнили по какому адресу будет производиться работа, а от туда в третью комнату, к инспектору. От силы пол часа. Более того, приехав через пол года в налоговую и придя к инспектору, объяснив что не до конца разобрался что делать, инспектор сама сложила за меня годовой отчет и отправила, заверив что бы я не волновался.

Возможно твоя девочка в чем то и права. Но она не жила в Украине. А я после испытаний Украины очень сильно ощущаю разницу. Вопрос к чему стремиться. Я вот бы хотел что бы в Украине было хотя бы как там.

По поводу толерантности не надо меня лечить, у нас есть два ярких примера в США президент обезьяна, а в Европе победитель евровидения пид.рас. Не тех не других я не люблю и быть терпимым не обираюсь. Толерантность - это болезнь, а не хорошее качество.

Можно гордиться что ты приписал это Осипенко, но все же это не он. А и да, я живу не на Осипенко. Ты даже районы родного города не знаешь.
Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под "божьей росой" в пословице подразумевается дождь.

Значение:
1) Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
2) Также о дураках и глупости.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #6586
20-06-2015 11:05 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Вова, а можно я все читать не буду и спорить тоже не буду?
Просто хочу сказать, что мало того, что так будет, так оно еще и по-тихоньку делается.
Ведь уже писал про конкретные примеры из 90-х, которые многие уже забыли.
Мы медленно, но уверенно идем вперед.
Идем все по-разному, но идем.
Виталик (Хэппи) в своем кооперативе наводит порядки, я вместе с ним немножечко участвовал в ремонте дороги перед нашими домами. Точно также я по-участвовал, когда приезжало ТВ-5 перед тем, года три назад...
Ты пишешь письма, другой просто не мусорит, третий ПЛАТИТ ВСЕ НАЛОГИ.
И об этом всем даже говорить смешно было к примеру десять лет назад.
Представь себе, что в 2005-м году на собрании жильцов обсуждалось бы, какие именно пластиковые окна поставили в подъездах. А ведь у Виталика стоят именно металлопластиковые окна в кооперативе.
Или представь себе, что в том же 2005-м году обсуждалось бы, что кто то платит все налоги. Да в это тупо не поверили бы!
Так что ПОСТЕПЕННО, но все идет.
Нужно воспитывать ДЕТЕЙ.
Они воспитают внуков.
А правнуки, возможно, будут жить как люди.
БЕЗ УСИЛИЙ.
А до тех пор нужно прилагать усилия. Ровно такие, как ты или Виталик, или еще кто-либо...
ИМХО.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #6587
20-06-2015 11:18 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Я прочел весь Володин пост.
Respect
Саня, хочется нормально жить уже сейчас.

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Idej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: May 2015

Повідомлення: #6588
21-06-2015 18:32 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Суть в том, что все ищут виноватого. Все ждут, что их придут упрашивать... Никто с себя начинать не хочет. Я попробовал, кое что сделал. Но устал. Устал бухому быдлу, на лавочках во дворе, объяснять, почему лучше в чистоте, почему лучше, когда в подвале трубы не текут, почему ямы никто, кроме нас самих не сделает. Люди, которые подходят ко мне сейчас, с предложениями, получают ответ один - кто будет собирать деньги... И знаете что? Инициативы испарились...
Что поменялось в мировоззрении, так это цель существования.
Стадо поглотило.
Цель - отдельный дом, с высоким забором...
[Зображення: UmV3HVsfqHw.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-06-2015 19:22 Idej.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #6589
21-06-2015 18:49 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(21-06-2015 18:32)Idej :  Суть в том, что все ищут виноватого. Все ждут, что их придут упрашивать... Никто с себя начинать не хочет. Я попробовал, кое что сделал. Но устал. Устал бухому быдлу, на лавочках во дворе объяснять, почему лучше в чистоте, почему лучше, когда в подвале трубы не текут, почему ямы никто, кроме нас самих не сделает. Люди, которые подходят ко мне сейчас, с предложениями, получают ответ один - кто будет собирать деньги... И знаете что? Инициативы испарились...
Что поменялось в мировоззрении, так это цель существования.
Стадо поглотило.
Цель - отдельный дом, с высоким забором...
[Зображення: UmV3HVsfqHw.jpg]
Изначально и у нас так было. Разделили обязанности, разделили территорию (подъезды) и начали прорабатывать. Есть такие которые не сдали деньги на окна. По 85 грн надо было добавить. Mr. Green

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-06-2015 18:49 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #6590
22-06-2015 02:09 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(21-06-2015 18:49)Happy :  Изначально и у нас так было. Разделили обязанности, разделили территорию (подъезды) и начали прорабатывать. Есть такие которые не сдали деньги на окна. По 85 грн надо было добавить. Mr. Green
слабовато до европейского уровня... вот платил бы, как все:
(19-06-2015 12:21)JeDi :  Реновация
... 16евро в месяц...
Была бы у тебя и замена труб, и крышЫ © новые, и расширение на 4ре комнаты вместо двух, к примеру, и прочие прелести, судя по рассказам комрадов Wink

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Техническое обслуживание по запорожски chuckcha 2 133 425 501 20-06-2024 13:52
Останнє: nesvytoi19
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 347 493 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 976 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 890 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4