Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ветка Флуда по Запорожски....
Автор Повідомлення
Idej Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: May 2015

Повідомлення: #6391
30-05-2015 17:18 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

http://coub.com/view/6nr2p
ПоскакалиДружбаПоскакали


(29-05-2015 15:11)JeDi :  А вот Европейская культура поведения
[Зображення: YEu7D_xuVk4.jpg]
Кожен кинув по пляшці і... самі бачите, що вийшло. Це не десь далеко. Це Україна. Річка Боржава на Закарпатті.


(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-05-2015 07:02 Idej.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6392
01-06-2015 14:52 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Вчера только вспоминали
http://fishki.net/1550957-aktyory-sobach...ustja.html
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #6393
01-06-2015 16:05 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(01-06-2015 14:22)JeDi :  Сережка, расскажи нам ну расскажи, как там в Sthlm? маршрутки есть? Люди в них пьют? На остановках курят? Побалуй нас.Ля-Ля-ЛяЧелом бью

нет, такого нет нигде, с маршрутками, кроме постсовествого пространства, и стран Азии, по-моему.
Городской транспорт на высшем уровне, за полгода в машине как-то не было необходимости. Комфортно перемещаюсь, удобная навигация, всё прозрачно, ещё ни разу не заблудился, даже в местах где ни разу не бывал, никаких проблем.

По поводу Стокгольма, городской транспорт состоит в основном: из двух видов автобусов (синие и красные, разница по-моему только в кол-ве остановок по пути движения и маршрутах), работающих на биодизеле и метаноле, как я понял. Есть метро, по центру города трамваи используются, разного типа и размера, все низкополые в основном. Много всяких поездов, пригородных электричек (pendeltåg), междугородних поездов (fjartåg или regionaltåg).

На телефон можно поставить приложение, которое пишет когда и где надо пересаживаться, когда прибудет поезд и т.п. На каждой остановке обычно таймер обратного отсчёта, сколько осталось до следующего автобуса или поезда (а не так как в Киеве, что считает сколько прошло с момента прошлого поезда). Причём корректировки на табло, даже на автобусных остановках, происходят удалённо, бывает что задерживается и не точно по графику - цифра акутальна всё время.
Проездной на все виды транспорта, в месяц - ~90 евро. Бесконтактная карточка стоит 2 евро, и потом пополняешь её. Можно покупать на 1 день, 3, 7, месяц. Разовый проезд довольно дорогой. Город поделён на зоны, цена может различаться при пересечении их.

Правительство делает всё, чтоб машиной было неудобно и некомфортно пользоваться: платный въезд в город в бизнес часы, везде платный паркинг, даже возле своего дома, ограничения на въезд по типам траспорта и т.п. Так что машину скорее не хочется, чем хочется. Что примечательно, даже многие боссы и начальники, кто может позволить себе, ездят на работу без машины.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #6394
01-06-2015 16:42 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Не трудно. Продублирую
(28-05-2015 13:02)farside :  но недостатков системы и тут миллион, уже успел хлебнуть.
Расскажи.

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #6395
01-06-2015 18:40 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(01-06-2015 14:22)JeDi :  На остановках курят? Побалуй нас.Ля-Ля-ЛяЧелом бью
Курят, конечно. Но в меньшей степени. Но как я уже понял первое чувство оказалось ложным. Я думал просто меньше людей курит, а оказалось они заменяют курение другой штукой, называется "снус" (snus). Принцип тот же, никотин, только без дыма Smile Вред такой же.
На остановках так же курят, на улице могут курить. Видел идиотов которые и с детьми рядом курят, везя коляску, но таких меньше процент.
Видел что и мусор могут бросить, там где стоял, бычок ногой притоптав.. но подозреваю, что это из "понаехавших", не Шведов, судя по внешнему виду.

(01-06-2015 16:42)Happy :  
(28-05-2015 13:02)farside :  но недостатков системы и тут миллион, уже успел хлебнуть.
Расскажи.
Ну к примеру, тебе думаю будет интересно по банковской системе и бюрократии.

Почти всё завязано на персональный номер, по сути, паспорта как такового и нет, всё на этот номер: налоги, пенсии, банковские счета, страховки, это твой идентификатор в системе. Чтобы открыть банковский счёт, законодательно, для простых счетов, этот айди не нужен, судя по информации на сайтах различных банков и правительства.

Пришёл в банк, те говорят, давайте, запросто, нужен какой-то хотя бы идентификатор личности:
- ваш айди?
У меня только загранпаспорт и UT-card, везде фотки есть. Говорят не подходит, нужна ID-card. Позвонил на горячую линию, нашёл инфу на сайте. Прояснил, уточнили лично у представителя банка - говорят паспорта достаточно в нашем банке, сходите в центральное отделение, там знают.
Пришёл, удостоверил - дал паспорт, выяснилось что система не пропускает, начали разбираться как так, звонить начальникам и т.п. - говорят что должно работать... Говорят, всё верно, но надо хотябы какой-то "временный персональный номер", у меня его не было. Взял в налоговой, принёс им - говорят не работает, наше ПО не пропускает, валидация, надо ждать пока вашу заявку рассмотрят и вы будете в системе, мы на это влиять не можем...

С горем пополам открыл позже маестро, потому бегал к ним переоформлял на полноценный мастер кард.

По поводу больниц. Тоже интересный опыт. Скорую просто так вызвать нельзя, она просто-напросто не приезжает, если нет угрозы жизни. Под этим подразумевается, что у тебя кровь не хлещет фонтаном из артерии, ты в сознании, и т.п.

Вот 4 дня назад, прошли на собственном опыте, у моего ребёнка температура 39.5, они консультируют:
- как вы оцениваете состояние ребёнка?
- он в сознании?
- он может двигаться? он вас слышит? он может вам адекватно отвечать на вопросы?
...
- лекарства давать не нужно, если ситуация не ухудшается, наблюдайте;
- подождите трое суток, если не пройдёт - записываетесь на приём к врачу.

Это без сарказма. Я поговорил уже со многими. Именно так и работает мед.система. Плохо, но не умираешь? - потерпи. Считается что иммунитет сделает свое дело, надо организму дать бороться. Станет совсем плохо - откачаем, мол оборудование крутое, медикаменты есть.

Действенные лекарства просто так и не купить, без рецепта. Не, ну простые вещи типа болеутоляющего продаются, капли в нос, всякие жаропонижающие свечи и таблетки... но не противовирусные или антибиотики.
Даже если тебе очень плохо, ты записывается на "срочный приём", так называемый "akut", сам добираешься, и там в порядке очереди... у меня товарищ 5 часов просидел в эмердженси, с женой с сильнейшей аллергической реакцией. Это нормально.

Интересный момент, Швеция - это очереди, везде Smile Звонишь в поддержку, по телефону, а тебе говорят "вы номер 60 в очереди, ожидайте", туканишь полчаса на линии. Пришёл в больницу, а там очередь, записывались? Пришёл в аптеку, нажми кнопочку - получишь талончик с номером в очереди, ожидай.

Я не хочу сказать, что тут плохо, очень много плюсов на самом деле... Я хочу сказать "что хорошо там где нас нет". Вова нам рассказывает какая идиллия везде, и как в Украине всё плохо. Но на самом деле проблемы везде есть, просто они другие.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6396
01-06-2015 20:34 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(01-06-2015 16:05)farside :  нет, такого нет нигде, с маршрутками, кроме постсовествого пространства, и стран Азии, по-моему.

Я про это писал, но не читали, а так поржали, Потам до сих пор никак не уймется.
Вот так выглядят на постсовецком пространстве автобусы (между прочим все евро6)
[Зображення: QCrbFeil0fM.jpg]
[Зображення: 4zbP3xA9NZY.jpg]
[Зображення: MCIGgfmM-kg.jpg]
[Зображення: 2tT0FdsGWuA.jpg]
[Зображення: mUBJ_V1pins.jpg]

Маршруток аля спринтер - не видел не разу.

(01-06-2015 18:40)farside :  Курят, конечно. Но в меньшей степени. Но как я уже понял первое чувство оказалось ложным. Я думал просто меньше людей курит.
Мусор...
Вообще не видели что бы курили, акромя русскоговорящих и то ооочень редко. Рекламы нет не печатной, не бигбордов, не теле.
[Зображення: luY8ZZf3eu0.jpg]
[Зображення: 6aZXlDa-93c.jpg]
[Зображення: CGErHaud3Qk.jpg]
[Зображення: oz4fz2c03sQ.jpg]
[Зображення: 8UisHKfkIoA.jpg]
[Зображення: NVdrNAk3jwA.jpg]
[Зображення: nXoYveUxPek.jpg]
[Зображення: trFOFYMSEko.jpg]
[Зображення: qTdX8cx2fmU.jpg]
[Зображення: Whj1sbvrYDI.jpg]
[Зображення: yFoPspfM2Fk.jpg]
[Зображення: PcpXALDD_4c.jpg]
[Зображення: 0jVZfFjJE9s.jpg]
[Зображення: fcfjcFtRYAQ.jpg]
[Зображення: bCg-Eqr-bfA.jpg]


Отдельная подборка МУСОРКИ. Обратите внимание как выглядят они и как все выглядит вокруг, а утром идя на работу обратите внимание что у вас во дворе. Особо поражают там (но нет фото) мусорки для животных, на них нарисованы собачки, и рядом висят перчатки как на заправках.
[Зображення: t_5pYfd7NaE.jpg]
[Зображення: ZLBETEyVEtY.jpg]
[Зображення: dREFDUZ3sRQ.jpg]
[Зображення: fycZ7LWKG9A.jpg]


(01-06-2015 18:40)farside :  Ну к примеру, тебе думаю будет интересно по банковской системе и бюрократии.

Почти всё завязано на персональный номер, по сути, паспорта как такового и нет, всё на этот номер: налоги, пенсии, банковские счета, страховки, это твой идентификатор в системе. Чтобы открыть банковский счёт, законодательно, для простых счетов, этот айди не нужен, судя по информации на сайтах различных банков и правительства.

Бюрократия? Неудобство?
Мы явно говорим не про одну и туже Европу.
После регистрации выдали что то вроде Украинского биопаспорта. Отпечатки и фото в системе. Куда не придешь, говоришь свой номер и все. Никаких ксерокопий, справок что ты не олень, справки о том что у тебя есть справка о наличии справки. Любой вопрос связанный с идентификацией человека занимает мгновение, а дальше ты уже решаешь вопрос по сути куда пришел. Для человека из Украины который всю жизнь собирает документы туда сюда - эта система как мороженное для ребенка.

Как писал ранее, счет открыл без проблем за оочень быстро. Все медленное заключалось в заполнении анкеты.
А так же все мои товарищи которые поехали, а это под 30 человек. Мы постоянно делимся всей поступающей информацией. Проблем с банком - никаких.

(01-06-2015 18:40)farside :  По поводу больниц. Тоже интересный опыт. Скорую просто так вызвать нельзя, она просто-напросто не приезжает, если нет угрозы жизни. Под этим подразумевается, что у тебя кровь не хлещет фонтаном из артерии, ты в сознании, и т.п.

Действенные лекарства просто так и не купить, без рецепта.

Возможно это разница внутренней политики отдельно взятого ЕС государства, тут жду комент твоей знакомой. Ибо заплатив "содру" - что то вроде нашего соцстраха, я пришел в поликлинику и получил бесплатный полис медицинского обслуживания, который действительный во всех странах ЕС. заняло это 2 минуты на оформление и неделя на пластик. На вопрос ездят ли скорые - ответили что да (но вызывать к счастью и сталкиваться не пришлось). В тоже время передо мной пришел мужчина и взяв в регистратуре карточку пошел к врачу. Так же отмечу что сразу кинулось в глаза, везде где был в гос структурах я не видео очередей (2-3 чел очередью не считаю, тем более что все все делают быстро). Единственные очереди которые видел это в банках, люди в основном пенсионеры, стояли длинными очередями по талончикам, в чем суть я не разбирался, так как по моему вопросу обслуживали очень быстро совсем в другом окошке.

Аптеки. Не помню писал или нет, что родственнику привезли лекарство для сердца, которое в Украине стоит 28 таблеток - 1800грн, в то время как там 84 таб - 14Евро. Так же там болел простудой товарищь, все таблетки и порошки в доступе в аптеке. Очереди в аптеках нигде не видел, а обойти пришлось их много, так как нужное лекарство везде было по 1 пластинке, в то время как я выгребал пачками, на меня смотрели как на идиота и убеждали что всегда есть в наличии, каждому приходилось рассказывать откуда я и какие проблемы у нас именно с этим. Еще две заметки, солпадеин который мы привезли от туда - помогает ооочень быстро и действует продолжительно время, в то же время как солпадеин купленный в Украине можно скушать хоть 4 таблетки, а боль не уходит. Так же купил себе там траумель, для меня при физ нагрузках просто незаменимую мазь, там она считается как гомеопатия что ли, а в Украине была два года запрещена к продаже, но вот опять начали продавать и ссс.ка что ж за производители такие от Украинского действие не такое. Я так полагаю у нас очень много или подделок или не качественного товара.

Интереса ради, или я или мой товарищ через неделю опять поедем. Название лекарства которое у нас в свободной продаже, а там нельзя? Зайти спросить не проблема.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #6397
01-06-2015 20:37 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Хорошо там, где нет Вовы и ему подобных. ))))
Подруга Жены приезжала из Канады, где живет уже семь лет. Тоже много интересного рассказывала. Везде есть свои плюсы и минусы.
Просто в Швеции за свои плюсы и минусы другим глотку порвут, а в Украине, такие, как Вова, могут всю свою жизнь выливать тонны говна на Страну, на Родину и им никто слова плохого не скажет...
Родину не выбирают.
А вместо тонн фекалий достаточно во-первых самому следовать заявленным убеждениям, а во-вторых отличать "внутри" и "извне".
Все то, что внутри - это ТЫ САМ. Тем или иным способом, но никто то иной, а ты сам сделал. И оно все твое. Его нужно как минимум уважать и защищать. А то, что снаружи - это не твое дело. Можешь поехать, посмотреть, взять лучшее и привнести домой. Не более.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6398
01-06-2015 20:42 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Это пишет человек который паркуется на газоне...
Бревно вытащи. Из-за таких как ты за страну и стыдно.

***
Ностальжи за автобусами, я на таком в первый класс ездил
http://fishki.net/auto/1551051-kak-ushli...liazy.html
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #6399
01-06-2015 20:51 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(01-06-2015 20:34)JeDi :  [quote='farside' pid='2288199' dateline='1433167556']
нет, такого нет нигде, с маршрутками, кроме постсовествого пространства, и стран Азии, по-моему.

Я про это писал, но не читали, а так поржали, Потап до сих пор никак не уймется.
Вот так выглядят на постсовецком пространстве автобусы (между прочим все евро6)
[Зображення: QCrbFeil0fM.jpg]
[Зображення: 4zbP3xA9NZY.jpg]
[Зображення: MCIGgfmM-kg.jpg]
[Зображення: 2tT0FdsGWuA.jpg]
[Зображення: mUBJ_V1pins.jpg]




ты шаз о чем? я с тобою месяц не разговаривал, к чему меня приплел? Курить

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #6400
02-06-2015 08:45 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Потому и прилепил, что игнорируешь )))) Пиво до упаду
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Техническое обслуживание по запорожски chuckcha 2 133 425 222 20-06-2024 13:52
Останнє: nesvytoi19
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 347 459 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 976 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 889 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3