Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8291
18-05-2015 17:58 RE: Octavia A7

(16-05-2015 21:44)Pilat :  
(16-05-2015 20:28)Quatro :  Одно дело как понять, другое как заставить. Было бы TPI с указанием диапазона VIN кодов под замену. Однако мастера на мое замечание по замене сказали, что все машины 15 года уже с завода идут с амортами от европодвески, а характер шума описали как некое постоянное постукивание на любой дороге.

не путайте,від европідвіски зовсім інші аморти серії EA...а наші шо стукають FF міняють на FJ кажись,вже підзабув...но точно не EA...то в росії еа спочтку ставили потім тож перейшли на фж...тпі є...бачив і свого диллера...там вказані аморти ФФ і рік не вказаний
я только озвучил версию от мастеров сервиса и только по новым авто 15 года.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #8292
18-05-2015 20:48 RE: Octavia A7

(18-05-2015 17:58)Quatro :  я только озвучил версию от мастеров сервиса и только по новым авто 15 года.

херню вам говорять...пишіть офіційні листи з скаргою раз дилер так себе показує....стукайте і вам відчинять як то кажутьHello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8293
18-05-2015 21:27 RE: Octavia A7

(18-05-2015 20:48)Pilat :  херню вам говорять...пишіть офіційні листи з скаргою раз дилер так себе показує....стукайте і вам відчинять як то кажутьHello!
Если честно, то я не слышу звуков от задней подвески, может просто не знаю, как должно быть, а если идти по гарантии, то должна быть обоснованная жалоба или точный TPI.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Руставелли Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Mar 2014
Донецк
Октавия А7
Повідомлення: #8294
20-05-2015 21:56 RE: Octavia A7

Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dmitriys Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Dec 2013
Кіровоград
Octavia A7 1.4
Повідомлення: #8295
21-05-2015 05:33 RE: Octavia A7

(16-05-2015 21:44)Pilat :  не путайте,від европідвіски зовсім інші аморти серії EA...а наші шо стукають FF міняють на FJ кажись,вже підзабув...но точно не EA...то в росії еа спочтку ставили потім тож перейшли на фж...тпі є...бачив і свого диллера...там вказані аморти ФФ і рік не вказаний
Мне поменяли на аммортизаторы серии ЕА
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2015 05:33 Dmitriys.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #8296
21-05-2015 07:56 RE: Octavia A7

(21-05-2015 05:33)Dmitriys :  
(16-05-2015 21:44)Pilat :  не путайте,від европідвіски зовсім інші аморти серії EA...а наші шо стукають FF міняють на FJ кажись,вже підзабув...но точно не EA...то в росії еа спочтку ставили потім тож перейшли на фж...тпі є...бачив і свого диллера...там вказані аморти ФФ і рік не вказаний
Мне поменяли на аммортизаторы серии ЕА

ну завтикав диллер...я сам читав ТПІ на компі мого гарантійного інспектора і там написано що для пакету погані дороги заміна на ФЖ а без даного пакету заміна на ЕА...зрештою в росіїї теж міняли на такі як ваші на перших порах,і вроді нічого їздять,зато як раптом поставите еропідвіску будуть оригінальні аморти у васHello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8297
21-05-2015 09:15 RE: Octavia A7

(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave

На рос. форуме октавия-клуба была тема по "шуму в коробке мкпп на 1,4", но особо не вчитывался, там какая-то веерная проблема с браком сборки коробки.
Читайте: http://www.octavia-club.ru/f/A7/24922-sh...-4-tsi/p71
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
symkadru Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Mar 2012

Skoda A7 1.4 МКПП Ambition
Повідомлення: #8298
21-05-2015 09:38 RE: Octavia A7

(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave

та же фигня, но у меня это проявлялось только в зимнее время. Неоднократно обращался на сервис, результатов ноль. Пока доедишь звук пропадает, пробовал оставлять на ночь на сервисе, с утра заводим, звука нет. Говорят может сципление, неоднократно отпраляли видео на еврокар, говорит "все в норме". Сделали вывод кататься пока конкретно что-то не вылезет. Пробег 35000
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Руставелли Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Mar 2014
Донецк
Октавия А7
Повідомлення: #8299
21-05-2015 10:10 RE: Octavia A7

(21-05-2015 09:38)symkadru :  
(20-05-2015 21:56)Руставелли :  Звуки проявляются когда по кочкам(по типу "лежачих полицейских") проезжаешь не медленней(20 км), должен отчетливо сзади слышен грохот.
Ув. шкодаводы, есть наблюдение на 1.4 МКПП (пробег 4 тыс км) иногда на разогретом двигателе ни с того ни с сего на холостых оборотах появляется непонятный шум, тарахтение что ли, не знаю как и назвать, но он отличен от параллельной работы двигателя, прослушивается хорошо в салоне при закрытых окнах или если под(открытым) капотом поднести ухо над коробкой(возле АКБ), тарахтение пропадает когда выжать сцепление,отпускаешь появляется обратно,если медленно отпустить то пропадает, если проехаться пропадает,появляется иногда. Знакомые советуют проверить уровень масла в коробке.Может у кого-то есть мысли по этому поводу и может кто такое же заметит,отпишитесьWave

та же фигня, но у меня это проявлялось только в зимнее время. Неоднократно обращался на сервис, результатов ноль. Пока доедишь звук пропадает, пробовал оставлять на ночь на сервисе, с утра заводим, звука нет. Говорят может сципление, неоднократно отпраляли видео на еврокар, говорит "все в норме". Сделали вывод кататься пока конкретно что-то не вылезет. Пробег 35000

а уровень масла не замеряли в коробке ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #8300
21-05-2015 10:27 RE: Octavia A7

Может выжимной? Хоть и не в тему но раньше такое было на многих фабиях и у меня в том числе...уже 91 тыс наездил звук так и есть, особенно слышно когда паркуешься между машин с открытым окном
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 19