Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Кто что думает про нашего мера Кличко
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #181
15-03-2015 00:50 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

(15-03-2015 00:38)AlexYan :  Неужели все как всегда - кто как хочет, тот так ...чит? Повбывав бы
В сети инфы по вопросу поверки не нашел, закон, как всегда, многогранен. Георг !

За чий рахунок мають повіряти лічильники?
http://ukurier.gov.ua/uk/news/za-chij-ra...ichilniki/
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #182
15-03-2015 05:00 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

(14-03-2015 18:34)AlexYan :  Щас сижу и смотрю на фразу в квитанции: Увага! Лічильники, які не пройшли повірку, будуть зняті з комерційного обліку.
Не могу вспомнить, она была раньше или нет? И как теперь быть, вроде ж водоканал как киевэнерго сами за своими счетчиками следить должны!?

Вот и я призадумался, когда увидел эту фразу. Раньше этой фразы не было. Спасибо, m.dreval за ссылочку.
Камрады, кто сталкивался - есть ли у Киевводканала и у Киевэнерго информация, когда нужно поверять счетчик? У меня на счетчике указан только год - 2011. Но когда в 2011 его поставили никто не помнит. Если предположить, что для моего счетчика период поверки 4 года, то в этом году я должен сделать поверку. Но, если счетчик изготовили и установили в декабре, то я спокойно могу им еще 8 месяцов пользоваться.Курить Или я что-то упустил?
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #183
19-03-2015 16:08 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

Киевсовет отменил сроки проверки счетчиков воды

четверг, 19 марта 2015

Киевский городской совет отменил периоды проверки счетчиков воды. За соответствующее решение проголосовало 87 депутатов.

«Мы предлагаем администрации отменить периоды проверки счетчиков. Это волнует людей, так как им нужно было до окончания периода произвести поверку. Мы это отменяем, пока не будет согласован период проверки, порядок компенсаций для тех, кто уже произвел поверки»,– заявил депутат комиссии по вопросам регламента Виталий Павлик.

По словам депутата, Киевсовет также принял обращение в Антимонопольный комитет и Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сферах электроэнергетики и коммунальных услуг, с просьбой разъяснить структуру тарифов.
По материалам РБК-Украина


Киевлянам пообещали вернуть деньги, потраченные за поверку счетчиков
18 марта

Секретарь Киевсовета Алексей Резников дал протокольное поручение, согласно которому жилищно-эксплуатационным организациям поручено распространить информацию о том, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками услуг бесплатно, сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

В то же время, по словам Резникова, учитывая, что многие киевляне уже заплатили за поверку счетчиков (оплачено около 3,6 млн гривен), городская власть изучает механизм возврата этих средств киевлянам.

«Сейчас порядок разрабатывается», - сказал он.

Отмечается, что Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевгорадминистрации будет поручено выработать механизм вместе с исполнителями услуг, который позволит «списать» проплату за поверку счетчиков в счет за предоставление услуг по водоснабжению, как так называемый «авансовый платеж».

Резников также объявил, что на пленарное заседание 19 марта будет вынесен проект решения «О мерах по недопущению нарушения прав потребителей субъектами хозяйствования, исполнителями услуг по центральному водоснабжению в городе Киеве».

Кроме того, депутаты Киевсовета обратились за разъяснением в Антимонопольный комитет.

«Положениями нормативно-правовых актов предусмотрено осуществление периодической поверки, обслуживания и ремонта средств измерительной техники за счет предприятий и организаций, которые предоставляют услуги по водоснабжению», - говорится в сообщении.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2015 16:09 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #184
21-03-2015 23:49 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

(15-03-2015 00:38)AlexYan :  Неужели все как всегда - кто как хочет, тот так ...чит? Повбывав бы
В сети инфы по вопросу поверки не нашел, закон, как всегда, многогранен. Георг !

Закон о метрологии всегда трактовался однозначно. Юридические лица самостоятельно занимаются поверкой счётчиков, поверкой счётчиков физических лиц занимается поставщик услуг за свой счёт. Я самостоятельно установил счётчики около 10 лет назад, и до сих пор их ни разу после установки не поверяли. При опломбировании отказался подписать жековский договор, и в ответ написал своё заявление с просьбой предоставить договор, соответствующий законодательству. Получил ответ, что их юристы работают... (до сих пор всё работают... Плач до соплей ) Эти воры всегда оббирали тех, кто послабее, и дальше не собираются останавливаться.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2015 09:31 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #185
22-03-2015 12:33 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

(15-03-2015 05:00)shoo_roop :  Камрады, кто сталкивался - есть ли у Киевводканала и у Киевэнерго информация, когда нужно поверять счетчик? У меня на счетчике указан только год - 2011. Но когда в 2011 его поставили никто не помнит. Если предположить, что для моего счетчика период поверки 4 года, то в этом году я должен сделать поверку. Но, если счетчик изготовили и установили в декабре, то я спокойно могу им еще 8 месяцов пользоваться.Курить Или я что-то упустил?

Счетчик поверяется раз в три года - так пишет закон. А у Вас на счетчик должен быть паспорт, в котором указывают дату его выпуска, установки и поверок.

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #186
22-03-2015 12:59 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

Киев, Оболонский р-н ... Курить


ps
....в этом районе еще когда-то баллотировались:
парцахаладзе ("Наша Куренівка"),
третьяков ("Ми Кияни"),
арьев,
молодой член команды боксера....
Скорбим

по-моему, все перечисленные фамилии успешно в настоящее время трудятся на должностях народных депутатов...


Файл(и) Мініатюри
                                   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2015 13:09 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Radist Немає
Banned

Повідомлень: 52
Приєднався: Feb 2015
Днепропетровск
Шкода Румстер 1,4 2007
Повідомлення: #187
23-03-2015 13:50 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

У меня счетчики на воду уже лет 10-12 стоят, в начале было каждые два года на поверку, сейчас три, в учетной карточке (кажись так называется) написано, что след.поверка 2 кв.2015г. Всегда оплачивал за свой счет, водоканал дурку включает и законы им не писаны....
Мало того, еще и заставляют звонить им каждый месяц и передавать показания, грозные бумажки присылают - мол позвоните, за 3 года звонил раза 2 и они мне звонили раза два и усе) Вобщем я их по своему воспитываю), а они мне в ответ шлют бумажки и какими-то долгами...
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #188
28-03-2015 13:51 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко




Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #189
14-05-2015 18:47 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

Мер Киева Виталий Кличко поздравил Святослава Вакарчука с 39-летием, хотя на самом деле музыкант празднует 40-летний юбилей. Кроме того, градоначальник перепутал имя именинника, назвав его Вячеславом.

"Я хочу поздравить Вакарчука, мы все наслаждаемся его песнями. И сегодня ему – 39 лет, поэтому, пользуясь возможностью, хочу поздравить Вячеслава, пожелать ему здоровья и поблагодарить за все, что он делает для страны",- сказал Кличко.

http://korrespondent.net/kyiv/3515144-kl...-40-letyem

PS: прям стопами прохфессора Януковича, всем известного поклонника Ахметовой-Рахметовой Smile. Готовился, сразу видно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-05-2015 18:51 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #190
14-05-2015 21:58 RE: Кто что думает про нашего мера Кличко

(14-05-2015 18:47)Yurkinson :  PS: прям стопами прохфессора Януковича, всем известного поклонника Ахметовой-Рахметовой Smile. Готовился, сразу видно.

Я Кличка не защищаю , но в принципе доколупатся можно до чего угодно. Вместо того, чтобы под*бывать, предложите альтернативу на выборах, и попутно расскажите, чего он такого "хренового" сделал.
Честное слово, вот чем больше его пытаются на "фразах" поймать, тем больше меня это бесит. Народу чего занятся больше нечем? Он хоть дороги латает и землей пока не разбазаривается , но за то, для некоторых уже - дыбил.
Тфу блин, надоело.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вибори мера в Києві 2020 Serhij 177 35 997 17-12-2020 23:04
Останнє: Flit
  Бой Кличко Compass 89 15 846 08-08-2017 12:33
Останнє: Медведь
  Бокс Кличко-Фьюри VasiliSK 45 9 309 14-01-2016 01:01
Останнє: ratatuy
  Выборы мера Киева, 2 тур. Жители Троещины, выскажитесь Артемзон 124 18 497 21-11-2015 14:37
Останнє: Шкодчук
  Проверить мера Броваров Снусмумрик 63 12 365 23-10-2015 10:18
Останнє: Владислав
  Большой бокс:Владимир Кличко - Кубрат Пулев МЫМ 41 9 994 16-11-2014 21:28
Останнє: Рекрут
  У Кременчуці застрелили мера Misan 8 2 877 30-07-2014 16:26
Останнє: mxs
  Кличко - Леапаи Compass 79 15 579 27-04-2014 16:34
Останнє: КОТяра
  Бокс:В.Кличко-А.Поветкин. 5 октября 2013 года, Эдгар 511 70 073 23-10-2013 13:52
Останнє: Coolbefore
  Определено место боя Кличко-Поветкин HCNY 15 3 414 02-07-2013 11:15
Останнє: Shvunf

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1