Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #8241
28-03-2015 23:05 RE: Octavia A7

Приезжайте лучше на бориспольку по пятницам, на реальные заезды, а не "на клаве".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #8242
01-04-2015 18:43 RE: Octavia A7

Никому не надо тормоза б.у с 1.8? 312мм, как на А5 РС ФЛ.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #8243
14-04-2015 15:19 RE: Octavia A7

Заходил сегодня в салон на Нивках, задать пару наболевших вопросов по авто. Решил их выложить сюда.
1. Вылетели пистоны крепления передних брызговиков. С одной стороны дырка, с другой пистон висел на соплях, я его назад пальцем запихнул. Брызговики мне доустанавливали официалы при покупке авто.
Сказали что таких пистонов у них нету, они идут в комплекте с брызговиками. По поводу моего вопроса на счет некачественной сборки и гарантийного ремонта сказали мол пистон выпал из-за воздействия внешних факторов). Я говорю так вибрация это внешний фактор) Если у меня болты пооткручиваются от таких внешних факторов что тогда?) Короче сказали подехать посмотрят.
2. Когда мне год назад ставили замок на АКП, по ходу плохо состыковали пластиковые панели и у меня с одной стороны торчит зуб, чего быть не должно. Пообещали устранить.
3. Тут я подосрал менеджера который рассказывал потенциальным клиентам все прелести авто). Дело в том что у себя я заметил что задний бампер с одной стороны закреплен намертво, а с другой как-то хлипко. Особенно это ощущается если подергать за задние брызговики. Я подумал что у меня что-то открутилось, но подергал на новом авто в салоне - те же пироги). Подозвал менеджера, показываю мол вы в курсе что это такое? И при нем подергал) Тот сделал круглые глаза и сказал что про это не в курсе и задаст вопрос кузовщикам) Клиенты в свою очередь очень заинтересовались этим моментом) говорят мол зацепишь ветку и бампер отпадет)).
В общем у кого А7 подергайте за задние брызговики).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #8244
14-04-2015 15:28 RE: Octavia A7

(14-04-2015 15:19)Mechanic :  Заходил сегодня в салон на Нивках, задать пару наболевших вопросов по авто. Решил их выложить сюда.
1. Вылетели пистоны крепления передних брызговиков. С одной стороны дырка, с другой пистон висел на соплях, я его назад пальцем запихнул. Брызговики мне доустанавливали официалы при покупке авто.
Сказали что таких пистонов у них нету, они идут в комплекте с брызговиками. По поводу моего вопроса на счет некачественной сборки и гарантийного ремонта сказали мол пистон выпал из-за воздействия внешних факторов). Я говорю так вибрация это внешний фактор) Если у меня болты пооткручиваются от таких внешних факторов что тогда?) Короче сказали подехать посмотрят.
2. Когда мне год назад ставили замок на АКП, по ходу плохо состыковали пластиковые панели и у меня с одной стороны торчит зуб, чего быть не должно. Пообещали устранить.
3. Тут я подосрал менеджера который рассказывал потенциальным клиентам все прелести авто). Дело в том что у себя я заметил что задний бампер с одной стороны закреплен намертво, а с другой как-то хлипко. Особенно это ощущается если подергать за задние брызговики. Я подумал что у меня что-то открутилось, но подергал на новом авто в салоне - те же пироги). Подозвал менеджера, показываю мол вы в курсе что это такое? И при нем подергал) Тот сделал круглые глаза и сказал что про это не в курсе и задаст вопрос кузовщикам) Клиенты в свою очередь очень заинтересовались этим моментом) говорят мол зацепишь ветку и бампер отпадет)).
В общем у кого А7 подергайте за задние брызговики).

задній бампер у всіх так...чому так отримаєте відповідь заглянувши під бампер)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8245
14-04-2015 15:56 RE: Octavia A7

себе передний брызговики купил и поставил сам. Нашел на drive2.ru фотоотчет по установке и вот там человек эти клипсы не рекомендовал ставить, т.к. а) на двух саморезах все отлично держится и б) эти клипсы очень быстро теряются.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #8246
14-04-2015 16:13 RE: Octavia A7

Забыл добавить что в салоне мне еще сказали мол про проблему с клипсами не слышали и мол я первый такой с проблемой).
Честно под бампер не заглядывал) А что там?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8247
14-04-2015 20:57 RE: Octavia A7

(14-04-2015 16:13)Mechanic :  Забыл добавить что в салоне мне еще сказали мол про проблему с клипсами не слышали и мол я первый такой с проблемой).
О, да! Салон и сервис при любой проблеме умеют играть такое удивление, что любой обладатель оскара умрет от зависти.
И TSI двигатели у них масло не жрут, подушки двигателя не стучат, радиаторы сидят крепко, термостаты вечные, подвеска не бахает и этот список можно долго продолжать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #8248
14-04-2015 21:02 RE: Octavia A7

Короче сегодня за час работы в гараже устранил все сам)
Клипса была куплена в ближайших автозапчастях (села вроде бы плотно) и панели на коробке состыковал правильно, открутив всего лишь один шуруп.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #8249
24-04-2015 08:18 RE: Octavia A7

Коллеги, начала меня одолевать мысль поставить европейскую подвеску.
Нашел на вражеском форуме тему от нашего Majestic с кодами элементов подвески, касательного моего 1.4:
авто, без ППД, хетчбек, 1.4 TSI CHPA, для Болгарии, балка, МКПП
2UA, 1JA – стандартные амортизаторы
1K0412303B отбойник передний 70 мм
5Q0413023FH амортизатор передний
5Q0411105GH передняя пружина

5Q0511357F отбойник задний 133 мм
5Q0513049EA амортизатор задний
5Q0511121AE пружина задняя

Но тут вопрос: менять надо вот это все или передние аморты уже нормальные, а задние надо проверять ЕА или не ЕА? И собственно, этот список правильный и полный?
И стоит брать только оригинал или есть аналоги с лучшим или сравнимым качеством? К примеру, аморты по exist выдаются еще Билштайн.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2015 08:23 Quatro.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #8250
24-04-2015 08:26 RE: Octavia A7

Лучше брать Бильштайн Б4.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7