Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #3391
17-04-2015 15:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 15:35)smile :  
(17-04-2015 12:42)Ramires :  m.dreval вы изначально смешиваете в кучу законы Украины и Конституцию. Закон не может быть главнее Конституции ! Она первоначальна.
А в Конституции всё чётко сказано :
Цитата:Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

и ? где там сказано, что он не может быть владельцем "підприємства, що має на меті одержання прибутку." ? из руководящих структур вышел и формально по закону всё ок.

ЗЫ. мне почему-то кажется, что вы не совсем понимаете процесс цивилизованной покупки-продажи собственности такого уровня. я не буду спрашивать о фазе поиска потенциального инвестора. а хотя бы от "due diligence". или вы считаете, что это а-ля порох должен встретиться с кем то типа абрамовича, выпить по 50 грам коньячку и подписать сделку ?

Мой бывший директор, несколько лет назад являясь собственником предприятия, пошел в мэр-ы нашего Мухосранска.

Переоформил все на жену, она же стала и директором.
И как-бы все понимают, кто керует... Но формально - он не при делах.. Курить

А по поводу сложности продажи, ну как-бы, а кого это вообще должно волновать, сложно ему продать или нет?
Вот к примеру придет к тебе чувак водителем наниматься, не имея водительского удостоверения. И начнет рассказывать, что ему так сложно удостоверение получить.. Ты его на работу возьмешь? Нет. Хочешь работать водителем - сдай на права.
И тут кагбе аналогичный подход.
ИМХО
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 15:45 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #3392
17-04-2015 16:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 15:41)Dimonn :  Переоформил все на жену, она же стала и директором.
И как-бы все понимают, кто керует... Но формально - он не при делах.. Курить

А по поводу сложности продажи, ну как-бы, а кого это вообще должно волновать, сложно ему продать или нет?
прикол в том, что тупо "переоформить на жену" это таки вопрос пары недель максимум, если не дней.
мы же ведем речь о реальной продаже неслабого бизнеса за немалые деньги.

Цитата:Вот к примеру придет к тебе чувак водителем наниматься, не имея водительского удостоверения. И начнет рассказывать, что ему так сложно удостоверение получить.. Ты его на работу возьмешь? Нет. Хочешь работать водителем - сдай на права.
И тут кагбе аналогичный подход.
ИМХО

именно, что аналогичный подход - чуваку несложно получить права, ему просто надо пройти всё что полагается - курсы, сдачу экзаменов. т.е. если "по честному" то чуваку надо пару-тройку месяцев для получения прав - ничего сложного, но надо пройти все процедуры. а вооот если просто "оформить" - то очень быстро можно "получить" права за некоторую сумму. Wink

аналогично и по привлечению инвестора в такую сделку - только дольше. Hello!

PS. я не защищаю пороха, мне плевать, продаст он рошен или нет, но предлагаю понять процесс. Smile

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 16:05 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3393
17-04-2015 16:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Доходы госбюджета в I квартале выросли на 37% - Минфин

В первом квартале 2015 г. доходная часть государственного бюджета выросла на 3,6 млрд грн. - на 37%. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первый квартал мы впервые за много лет исполнили с профицитом примерно на 3,6 млрд грн. Доходы госбюджета выросли на 37%", - отметил Уманский.

По совам представителя Минфина, рост доходной части местных бюджетов произошло на 35,5%. Вместе с тем, Уманский отметил, что в 2014 г. государственный бюджет не дополучил 20,5 млрд грн.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #3394
17-04-2015 16:33 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Да, мы привезли на Kievstartupweek почти три десятка инвесторов из Европы и Штатов. Они были очень впечатлены тем, что происходит в стране. Но, сука, уезжают угнетенные. Что вчера произошло? А то, что они столкнулись с ситуацией, которая не может быть в цивилизованной стране.

По порядку. Вчера после конца мероприятий один из инвесторов вернулся в отель к полуночи. И так, как последние встречи были в кафе, а не ресторанах, захотел поесть и он пошел в Макдональдс из гостинницы. И его остановили на Крещатике двое постовых. Они рассказали несчастному иностранцу, что без паспорта они его задерживают и везут в отделение, прямо в наручниках. У нас несколько политических убийств и они арестовывают всех, кто без документов. Он позвонил одному из наших, который этим патрульным рассказал, что и как. После этого они сказали, что у них к нему нет вопросов, но он должен им небольшой подарок в рамере в 100 гривень. Ну он и дал. Угадайте с трех раз, отменил он сегоня сделку или нет?

Я не прошу Arsen Avakov и Anton Gerashchenko найти и наказать. Я хочу сказать, что они нихрена не делают правильно, если такая ситуция возможна. И это вопрос не только в том, что обокрали этого конкретнго инвестора, а то что всякие ублюдки портят не имидж милиции, который уже нельзя испортить. Они, сука, портят имидж страны. Почему нельзя хотя бы в местах, которые являются лицом страны держать Милиционеров, а не мусоров?

В итоге, вся тусовка из страны уезжает и обсуждает ТОЛЬКО это, а не конференцию на 6500 человек, аналогов которой нет в Европе, не стартапы, которые очень конкурентны на рынке Европы. А то, что в Украину ездить ФИЗИЧЕСКИ опасно. И не из-за войны или преступности, а потому, что преступления совершают те, кто должен им противодействовать. Одним прецендентом были отправлены в унитаз усилия двух сотен человек, которые делали #iforum2015 и #kievstartupweek.

Злой, как черт. Буду благодарен за шаринг этого поста, чтобы не было стыдно, а понятно, что 100 гривень нанесли охрененный ущерб стране, которой лишние инвестиции ой как не помешали бы.

Апдейт: На самом деле сделку не отменили. НО обязательным условием поставили переезд команды в полном составе в одну и европейских стран. И ЭТО ИНВЕСТОРЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ НЕСТИ НАШИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РИСКИ И РИСКИ ВОЙНЫ! Слов нет

Denis Dovgopoliy
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #3395
17-04-2015 16:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 15:35)smile :  
(17-04-2015 12:42)Ramires :  m.dreval вы изначально смешиваете в кучу законы Украины и Конституцию. Закон не может быть главнее Конституции ! Она первоначальна.
А в Конституции всё чётко сказано :
Цитата:Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

и ? где там сказано, что он не может быть владельцем "підприємства, що має на меті одержання прибутку." ? из руководящих структур вышел и формально по закону всё ок.

ЗЫ. мне почему-то кажется, что вы не совсем понимаете процесс цивилизованной покупки-продажи собственности такого уровня. я не буду спрашивать о фазе поиска потенциального инвестора. а хотя бы от "due diligence". или вы считаете, что это а-ля порох должен встретиться с кем то типа абрамовича, выпить по 50 грам коньячку и подписать сделку ?

ЗЗЫ. я в свое время наблюдал изнутри процесс продажи одного из крупнейших украинских банков - там больше 3 лет прошло от момента принятия владельцами решения о необходимости продажи до факта сделки. а сделка там была много меньше рошена. Hello!

Именно в статье конституции и сказано - перечитайте внимательно ещё раз. И не занимайтесь словоблудием, нам хватает ВР и Тоши Геращенко.

п.с. я как-то наблюдал процес продажи изнутри одной из крупнейших мировых кондитерских компаний. Так что поверьте, знаю, что там и как. И если есть заинтересованность сторон, то даже многомиллионные сделки проходят за год максимум.


(17-04-2015 16:12)Шкодчук :  Доходы госбюджета в I квартале выросли на 37% - Минфин

В первом квартале 2015 г. доходная часть государственного бюджета выросла на 3,6 млрд грн. - на 37%. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первый квартал мы впервые за много лет исполнили с профицитом примерно на 3,6 млрд грн. Доходы госбюджета выросли на 37%", - отметил Уманский.

По совам представителя Минфина, рост доходной части местных бюджетов произошло на 35,5%. Вместе с тем, Уманский отметил, что в 2014 г. государственный бюджет не дополучил 20,5 млрд грн.

А если учесть девальвацию гривни, то какие будут настоящие цифры ?

Чтоб не получилось как в том анекдоте про автосалон, когда в первом месяце продают 1 авто, а в следующем 2 автомобиля - прирост 100 %, все пьют шампань Упал и качаюсь

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 16:50 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #3396
17-04-2015 16:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 16:03)smile :  PS. я не защищаю пороха, мне плевать, продаст он рошен или нет, но предлагаю понять процесс. Smile

Вот так одного понЯли, второго простили... И образовался бардак в стране.. Хм

Embarassed
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3397
17-04-2015 18:25 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 16:48)Ramires :  Чтоб не получилось как в том анекдоте про автосалон, когда в первом месяце продают 1 авто, а в следующем 2 автомобиля - прирост 100 %, все пьют шампань Упал и качаюсь

Это вовсе не анекдот... и "шампань", скорее всего, там таки пили...

Как отмечает AUTO-Consulting, основной рост продаж в сентябре наблюдался среди премиальных марок. Хотя и не у всех...
100-процентный рост продаж у Bentley мы во внимание не берем. Вместо 1 автомобиля в августе, в сентябре удалось реализовать 2...
2014-10-16
http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=31879


(17-04-2015 16:48)Ramires :  А если учесть девальвацию гривни, то какие будут настоящие цифры?

ну а как тогда быть с этими цифрами (ниже приведены)... не совсем понимаю... кто объяснит?

Как сообщал УНИАН, дефицит госбюджета Украины по итогам января-февраля 2015 года составил 8,743 млрд грн, что на 3,465 млрд грн, или в 1,7 раза, больше дефицита за аналогичный период прошлого года в размере 5,279 млрд грн.

Дефицит сводного бюджета Украины за этот период составил 272 млн грн, что почти в 9 раз меньше показателя за январь-февраль 2014 года.
http://economics.unian.net/finance/10679...o-let.html


в 9 раз меньше, это при том, что "девальвация"..? Такие цифры, благодаря тому, что без Крыма и части Донбасса считали?

да и цифра 1,7 какая-то скромная, по-моему, получилась, учитывая ту же "девальвацию"...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 18:26 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #3398
17-04-2015 18:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

[Зображення: 82a1042fef6f18e1b3048ef7432f7ee5.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3399
17-04-2015 19:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 18:35)vetalkiev :  [Зображення: 82a1042fef6f18e1b3048ef7432f7ee5.png]

Такое впечатление, что

Сергій Анатолійович Лещенко НЕ народний депутат 8-го скликання від партії «Блок Петра Порошенка», а обычный корреспондент районной газеты... про таких еще кино в СССР показывали... правдолюб-одиночка, сцепившийся в смертельной схватке с местной бюрократией и мафией...

уже сразу знает кто ИМЕННО виноват...


про "зможе безпосередньо передати Арсенію Яценюку" тоже прикольно звучит... у них же там коалиция...

Сергей Анатольевич, если к Яценюку телохранители не подпускают, ты ж в блоке Президента, ты ему передай "безпосередньо", а не в фейсбуке строчи... ты ж уже депутат...
это звучит гордо (с) ...

и, кстати, Министр иностранных дел, которого ВР назначает за поданням Президента, немного по-другому озвучивает этот процесс...

П'ятниця, 17 квітня 2015,
Безвізовий режим повинен запрацювати з початку наступного року.

Таке завдання поставило перед собою МЗС України, заявив міністр закордонних справ в інтерв'ю "Європейській правді".

"Я ставлю перед собою і перед всіма амбітне завдання, щоб безвізовий режим запрацював з початку наступного року", - зауважив він.

Водночас Клімкін визнав, що Україні ще потрібно провести низку реформ для того, щоб виконати План дій з візової лібералізації.

За словами міністра, є очікування, що ці реформи будуть завершені до осені.

"Більшість реформ, які ще є, мають і можуть бути завершені до осені. Далі – деякий час для внутрішніх процедур ЄС", - пояснив він.

Нагадаємо, раніше Клімкін заявив, що МЗС очікує, що на саміті Східного партнерства, який відбудеться в Ризі 21-22 травня, буде ухвалене рішення про "просування України до безвізового режиму".
http://www.eurointegration.com.ua/news/2...7/7033000/

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 19:40 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 488
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #3400
17-04-2015 20:28 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(17-04-2015 16:03)smile :  
(17-04-2015 15:41)Dimonn :  Хочешь работать водителем - сдай на права.
И тут кагбе аналогичный подход.
именно, что аналогичный подход - чуваку несложно получить права, ему просто надо пройти всё что полагается - курсы, сдачу экзаменов. т.е. если "по честному" то чуваку надо пару-тройку месяцев для получения прав - ничего сложного, но надо пройти все процедуры.
Только пока не пройдет ( хоть в честную хоть нет ) водителем работать не будет, а тут сразу устроился, а потом, может быть, если повезет, получит права )))
(17-04-2015 16:03)smile :  PS. я не защищаю пороха, мне плевать, продаст он рошен или нет, но предлагаю понять процесс. Smile
предлагаю уже который раз, просто зафиксировать сказанное, не собираешься получать права или не уверен что получится = не говори что завтра их получишь...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2015 20:29 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 396 179 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 955 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3