Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2901
23-03-2015 20:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-03-2015 18:31)Yurkinson :  PS: каким образом данный вопрос и ответ имеют отношение к теме - для меня загадка. Разве что, как объяснение мотивов моего перманентного неприкрытого неприязненного отношения к власти, но есть намного более веские причины, нежели подорожание газа - это неприемлимая аморальность и асоциальность "богемы" и деньгами тут делу не поможешь.

То Yurkinson:
Задавая Вам вопрос, я несколько раз принес извинения за то, что вторгаюсь в Вашу личную зону, вопрос задал Вам сначала в личке, предупредил всех, что вопрос поставленный Вам не совсем корректный, и дал Вам возможность на него не отвечать.
Вы приняли решение отвечать в теме - Ваше право. По-моему, я был корректен. В любом случае, еще раз извините.

На самом деле, я никоим образом не пытался Вас обидеть, цель моего вопроса была ну никак не обсуждение Ваших личностных качеств. Мне все-равно, к чему привязана у Вас зарплата, дальновидны Вы или нет, воруете ли Вы, прельщает ли Вас тоговля, и правильно или нет, что Вы не свалили из страны (как, например, я).

Меня интересовало другое. Вы писали, что у Ва - частный дом, и Вам не хватает средств на его отопление. Вы не вписваетесь в лимит, и Вас напрягает то, что перерасход лимита не субсидируется. Из таких исхдных я мог сделать только три вывода:
1. Вы - лицемер. Имея возможность построить или купить дом не за три копейки, Вы плачитесь, что Вам стало "сложно" его содержать. Слава Богу, что это не так. Я реально этому очень рад. Hello!
2. Вы - виновник обстоятельств. Вам, или досталась по наследству, или по случаю, Вам удалось построить дом. Причем, когда вы его строили, о цене на газ, равно как и о стоимости содержания дома, никто не задумывался. В этом нет ничего удивительного. Например, мой отец умудрился провести газ в дачный домик 20 кв.м., где он бывает наездами только летом. Теперь Вы находитесь в состоянии "тяжело нести, но жалко бросить".
3. Вы - живете в селе. Есть хата, есть газ, работы нет, чем топить и за что - никто не знает.

Судя по-Вашим ответам, у вас номер 2. Хотите ли Вы того, или не хотите, но Вам нужно задумываться о смене недвижимости. Содержать дом - дорогое удовольствие. И чем дальше, тем это будет дороже. Эра дешевых углеводов подошла к концу не только для Европы и Украины, но и для России. Поэтому нужно что-то менять самому. Ждать помощи от государства - это последнее дело. Оно очень вряд-ли поможет в этом вопросе. Как в Украине, так и в продвинутой Европе.

П.С. Еще раз извините за вторжение в личное. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2902
23-03-2015 20:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

К июлю 2015 года в Украине должен вступить в силу Кодекс электрических сетей. На сегодня уже подготовлено порядка 70% документа. Информация прозвучала на недавней конференции «Интеграция энергосистем Украины и Европы – вызовы и пути преодоления»
Поскольку Украина присоединилась к Европейскому энергетическому сообществу и приступила к формированию нового энергорынка на своей территории, принятие такого Кодекса является обязательным. Для потребителей электроэнергии этот документ важен тем, что отменяет ныне действующие «Правила присоединения к электросетям», и вводит новые, которые дадут потребителю гораздо больше прав и призваны исключить коррупцию.

Г=О некоторых новшествах подробней:
http://forbes.ua/nation/1391047-dostupny...korrupciyu
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-03-2015 20:48 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #2903
23-03-2015 20:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Наш Киев (http://www.nashkiev.ua) добавил(а) 2 новых фото.

Хватит ныть. Бери и делай!

Наверное все помнят эту фотографию, которую опубликовали наши друзья из сообщества Герой парковки. Она вызвала невероятный резонанс в сети. После чего героиня сюжета сама пришла в районное ГАИ, предоставила фотографию нарушения, попросила выписать протокол, пошла и оплатила штраф.

"За последнее время я получила множество упреков в свой адрес, еще больше услышала новых оскорбительных слов о том кто я и как меня зовут, да и пожелания были исключительно такие, которые даже врагу не всегда желают. Неприятно. При этом я признаю, что припарковалась неправильно и решила сама себя наказать, заплатив штраф за такую парковку, - написала она. - Не хочу оправдываться, но это действительно редкий случай такой парковки, но были определенные обстоятельства."

       

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #2904
23-03-2015 23:09 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-03-2015 20:18)m.dreval :  ..

Hello! Раз уж Вы так наставаете на том , что если "не по Сеньке шапка", то и нехрен жить в "хоромах". В 2002 купил я дом 100кв.м -цена(до скачка) 3000$. С зарплатой в 4000 грн оплачивать комуналку зимой до 500 грн я мог вполне нормально, теперь минимум 3000 грн я отдам за комуналку. Зарплата в связи с "войной, которой у нас нет" упала до 2000-2500. Жду зиму Курить Если я не могу оплатить комуналку, по ценам для богачей, то должен оставить дом тому кто сможет оплатить , а сам уйти жить в коробку из-под холодильника? Ваши розсуждения о том, что всё правильно в НАШЕЙ стране раздражают Воротит Раздражает Ваше : МЫ , у НАС и т.д.. Говорите пожалуйста про Украину --"вы", "у вас". А то получается сидя у себя в деревне я рассуждаю как там у НАС в Вашингтоне(например) картошка взошла. Кстати , как там У НАС в Праге зарплаты не упали из-за падения производства, а то у нас капец с каждой неделей?? Уже на 3-х дневку перешли.Добыча мыслей

Шукати всі повідомлення учасника
marcus63 Далеко
Crazy фотограф
****

Повідомлень: 1 038
Приєднався: May 2012
Чернигов
Audi a6c6 allroad 3.0 tdi - есть. 21130(была), Октавия 1,6 tour (была), SY KYRON 2.0 TDI (был)
Повідомлення: #2905
24-03-2015 05:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Мы на 3х дневке уже как 2 мес.((((((
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #2906
24-03-2015 10:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ну, 3-х дневка, это не так уж и плохо... Можно заниматься альтренативными зароботками, спортом, самообразованием и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #2907
24-03-2015 10:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Плюсону к "Днепропетровщине" Hello!
Альтернатива газу - дрова... Я теплоэнергетик и по образованию и по основной работе. Прикидывал отапливать дровамиЯ удивлен Даже с нынешней ценой на газ, имею ввиду 3.6 и 7.2 грн/куб, отапливаться газом дешевле, чем дровами - у нас такие цны на дрова... Как вариант - комбинированные - и газ, и электричество, и дрова - дабы разбросать отопление на "разные тарифы". Но это ОЧЕНЬ затратно, а после взымания налогов и "укрепления" гривны - практически не реально...
И да, откуда взята цыфра 200 кубов в зимний месяц по отоплению??? Эта цыфра заранее НЕДОСЯГАЕМАДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #2908
24-03-2015 10:28 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-03-2015 18:31)Yurkinson :  То, что может нарисоваться в воображении при упоминании словосочетания "частный дом", на деле выглядит как покосившиеся реставрированные строения типа мазанка 50-ых годов прошлого века, объединенные в "изумительный" архитектурный ансамбль
со слоганом "на снести не было денег".
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #2909
24-03-2015 10:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Прошло 10 лет, жизнь идёт своим чередом Happy Birthday

Скандальная пресс-конференция Зинченко
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2015 10:36 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #2910
24-03-2015 10:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

у нас коттедж (строили для фирмы, но не сложилось как хотелось) уже 3 года на дровах отапливается, раньше отапливались за счёт электроэнергии, потом коттедж отнесли к юрлицам изза того что там была фирма прописана, посчитали по новым тарифам и поняли что котёл на дровах это 4 раза дешевле, и вот третья зима на дровах прошла замечательно Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 546 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7