Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2781
16-03-2015 12:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-03-2015 11:30)JorikIF :  А мне интересно было Smile
(16-03-2015 11:32)Core(i5) :  И мне.
(16-03-2015 11:35)bobryk200 :  да ладно. че скрывать. и мне Попкорн
требуем продолжения банк.. э... диспута Smile

О-о-х! И оно Вам ннада?
Очень большая вероятность, что каждый останется при своем мнении. В этих спорах-опусах монологах каждый уже высказал свою точку зрения и исчерпал аргументы для убеждения другого. Осталось только пузами потолкаться "Ты чего? А ты чего?". Но до этого никто не опустится. Время нас рассудит.

(16-03-2015 11:48)Yurkinson :  Для второго сезона не хватает материалов Smile, да и первый замыленный - всё по кругу, никакой интриги.

А зачем второй сезон. Давайте подождем, кто выиграет в споре. Предупрежу сразу, что, я как известная сволочь, заранее нахожусь в выиграшной позиции. Потому что:
1. Если всепропальщики раскачают лодку и произойдет майдан 3.0, то Порошенко и Ко сметут либо военные, либо пропутински настроенная команда. И в том и в другом случае, для Украины будет жопа, и я напишу здесь "Yurkinson, а я ж Вам говорил?"
2. Если майдан 3.0 не произойдет, дядя, которого я обещал ребятенку не называть плохим словом свалит с Донбасса, страна проведет реформы и начнет двигаться в строрну европейской модели существования, я я напишу здесь "Yurkinson, а я ж Вам говорил?"
3. Если Порошенко не будет проводить реформы, то будет майдан 3.0 и дальше по п.1., и я напишу здесь "Yurkinson, а я ж Вам говорил?"

Так что я, скорее всего, выиграю всегда. Wink А вот страна выиграет только в одном случае.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 411
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2782
16-03-2015 12:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Принцип "дышла" работает во всю. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2783
16-03-2015 12:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-03-2015 12:19)m.dreval :  А зачем второй сезон. Давайте подождем, кто выиграет в споре.
Опять меряться? Не спорил, не предлагал, не принимаю участия. Интересен был вопрос исключительно методологии - почему кто-то думает так-то и не приемлет параллельное существование других точек зрения (считает их крайне опасными). Лодка одна, врагов много, одни считают что опасней внутренние, другие - внешние, третьи - что оба, четвертым - пофиг, пятым - завтра на поезд, шестые - сами враги, седьмые .... да их просто немеряно как и способов борьбы с ними.

(16-03-2015 12:19)m.dreval :  Предупрежу сразу, что, я как известная сволочь, заранее нахожусь в выиграшной позиции. Потому что:
1. Если всепропальщики раскачают лодку и произойдет майдан 3.0, то Порошенко и Ко сметут либо военные, либо пропутински настроенная команда. И в том и в другом случае, для Украины будет жопа, и я напишу здесь "Yurkinson, а я ж Вам говорил?"
IMHO: Я бы спросил в ответ "Что говорили?". О том, что надо было всех инакомыслящих изолировать\заткнуть\отправить на чаепитие к Гонгадзе? Мне неизвестны исторические примеры успешной реализации для данной стратегии. Все империи пали или существенно мутировали, не помог ни "железный занавес","ни острова архипелага", "ни заград отряды", "ни штрафбаты", "ни комсомольская правда", ни ... Тоталитаризм не является прогрессивным. Приведите, пожалуйста, примеры успеха, если они известны.

(16-03-2015 12:19)m.dreval :  2. Если майдан 3.0 не произойдет, дядя, которого я обещал ребятенку не называть плохим словом свалит с Донбасса, страна проведет реформы и начнет двигаться в строрну европейской модели существования, я я напишу здесь "Yurkinson, а я ж Вам говорил?"
IMHO:
Ключевое слово "если". Если бы реформы не хоронились, а наши "лидеры" не были бы "по уши", то не было бы тех многочисленных вопросов со стороны: ЕС, Цитадели Демократии и граждан страны. Не было бы и наших монологов.

Если реформы начнутся и граждане перестанут абстрагироваться от контроля над властью, то это будет начало победы.
Победа эта будет, как и победа в войне, не победой отдельного человека, а победой населения страны.
Победа эта неизбежна, разной будет цена.

(16-03-2015 12:19)m.dreval :  Так что я, скорее всего, выиграю всегда. Wink А вот страна выиграет только в одном случае.
IMHO: думаю с точностью до наоборот, хотя, первое утверждение является по сути самодостаточным и неопровержимым.

PS: "дядя, которого я обещал ребятенку не называть плохим словом" - по оригинальному тексту плохое слово использовалось в связке с прилагательным "шоколадное". Про Путина ребенок просто подумал, современные синонимы - они такие Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2015 13:12 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #2784
16-03-2015 13:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

как вам такой шаг?

   

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2785
16-03-2015 13:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-03-2015 12:51)Yurkinson :  Интересен был вопрос исключительно методологии - почему кто-то думает так-то и не приемлет параллельное существование других точек зрения (считает их крайне опасными). Лодка одна, врагов много, одни считают что опасней внутренние, другие - внешние, третьи - что оба, четвертым - пофиг, пятым - завтра на поезд, шестые - сами враги, седьмые .... да их просто немеряно как и способов борьбы с ними.

Господи, почему Вы мне сотый раз напоминаете о толерантности? Да кто Вам не дает иметь отдельное мнение? Вас что, кто-то гнобит здесь, или банит? Вон у Вас под ником написано "Рожденный в СССР". Половина здесь присутствующих считает, что в предательстве Крыма и войне на Донбассе виноваты именно ностальгирующие за СССРом. Так что, Вас кто-то ущемлял?

Рамирес в этой теме истерил все пропало столько раз, что не заметить это мог только слепой Ну и что? Я встрял в этот разговор только тогда, когда он начал хвастаться, что ему удалось перетянуть на свою сторону еще одного клубня и просто спросил кого он видит вместо Порошенко. Если бы он смог "найти" кандидатуру, то, скорее всего, дальше мы бы обсуждали тему, как и каким образом он видит эту смену и готов ли он взять ответственность, если в результате этой смены пройдет не его кандидатура, а например пан Медведчук со всемы вытекающими последствиями.

Так где я был нетолерантный? Кого я оскорблял или затыкал рот?
Или может тему жопы в тепле:
(11-03-2015 16:08)Yurkinson :  PS2: самые активные патриоты почему-то всегда находятся за пределами страны Smile. Возвращайтесь и вкушайте с нами, тогда и поговорим.
я первый поднял?

Вы хотели понять мою мотивацию? Для этого Вы определили четыре группы по каким-то только Вам понятным критериям, спросили меня, к какой я отношусь? А не проще было спросить прямо? Я бы ответил, что моя мотивация - дожить до того времени, когда в моей стране люди будут жить, работать и вести бизнес так, как это делают сейчас поляки. чехи, словаки. Дожить, до того времени, когда у украинцев навсегда пропадет менталитет "Рожденного в совке". Дожить до того времени, когда украинец в ЕС будет не гражданином третьих стран, а Украинцем, а Украина - это не рядом с рашей.

(16-03-2015 12:51)Yurkinson :  PS: "дядя, которого я обещал ребятенку не называть плохим словом" - по оригинальному тексту плохое слово использовалось в связке с прилагательным "шоколадное". Про Путина ребенок просто подумал, современные синонимы - они такие Smile

Ну слава Богу! Я теперь опять смогу называть Путина правильным словом!
А насчет шоколадного, то попрошу Вас еще раз прочитать тот пост. после которого Вы сделали коту замечание:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2238685
И обратить внимание, в каком контексте плохое слово применялось мной вместе с прилагательным "шоколадный". А также не полениться отлистать страниц 10-20 назад и посмотреть, сколько раз поддерживаемые Вами критики власти использовали данную связку слов для обозначения Президента Украины "вороватого торгаша, который остался вороватым торгашом" (с)Yurkinson
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #2786
16-03-2015 14:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, мне кажется, Вы зря стараетесь - товарищ Вас не поймет. Идеология совка очень прочна - и очень тяжело искореняется ("Я по капле выдавливал из себя раба" - А.П. Чехов) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2787
16-03-2015 14:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-03-2015 14:27)developer :  Миша, мне кажется, Вы зря стараетесь - товарищ Вас не поймет. Идеология совка очень прочна - и очень тяжело искореняется ("Я по капле выдавливал из себя раба" - А.П. Чехов) Курить

Юра, мне тоже так кажется. Но надежда умирает последней.
Да и народ требует продолжения банк.. э... диспута Smile
.

П.С. Ситуация очень напоминает мой похода на лансер.ру. Долго, много букофф и нуль результата.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #2788
16-03-2015 14:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Так стоит ли тратить силы и время? Диспут ради диспута? Hello!
Или все же "двое сошлись не на страх, а на совесть" (А.Макаревич "Вагонные споры")?Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2015 14:38 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2789
16-03-2015 14:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(16-03-2015 14:36)developer :  Так стоит ли тратить силы и время? Диспут ради диспута? Hello!
Или все же "двое сошлись не на страх, а на совесть" (А.Макаревич "Вагонные споры")?Hello!

Hello! Не, никаких "не на страх, а на совесть". Я уже несколько раз предлагал закончить дискусию.

П.С. Завтра и послезавтра - я два дня в разъездах. В форум буду заходить только по вечерам. Вот и предоставиться шанс моему оппоненту меня победить. Жертва не будет оказывать сопротивление. Big Grin
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2790
16-03-2015 15:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Таки на второй сезон пошли. Не ожидал.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Господи, почему Вы мне сотый раз напоминаете о толерантности?
Вопрос к кому?
IMHO: Не напоминаю, а констатирую, анализируя вслух исключительно ваши слова. Ни спорить, ни переубеждать в обратном не собираюсь. Ниже разобран еще один пример.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Да кто Вам не дает иметь отдельное мнение? Вас что, кто-то гнобит здесь, или банит?
Никто, это невозможно. Свобода, в моём представлении, не жевачка, не безвизовый режим, а внутреннее свойство каждого отдельного человека.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Вон у Вас под ником написано "Рожденный в СССР". Половина здесь присутствующих считает, что в предательстве Крыма и войне на Донбассе виноваты именно ностальгирующие за СССРом. Так что, Вас кто-то ущемлял?
Про значение фразы уже писал, повторяться и конкурировать с гуглом не буду, любое другое трактование является "собственностью" мыслителя.
А как данная фраза указывает на ностальгию или прочие отношения ко времени\эпохе? У Вас есть собственное толкование?
Мне более близко "Времена не выбирают, в них живут и выживают". Эпоха СССР, как и любая другая, настолько же негативна, насколько и позитивна, неужели на ум приходит только первое или наиболее распространенные штампы?

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Рамирес в этой теме истерил все пропало столько раз, что не заметить это мог только слепой Ну и что?
и НИ-ЧЕ-ГО,
IMHO: Ваше поведение насыщено нетерпимостью до сих пор. Или Вы не удосужились найти время, чтобы воспользоваться приведенными мной ссылками и ознакомиться со значением используемых слов или неуместно используете слова намеренно. Неприятно режет глаз, можно дипломатичней, когда вы описываете событие\объект, взгляды на которые у вас с оппонентом различны, тем более про одноклубников? Это не менее агрессивно, нежели подойти к группе разговаривающих между собой людей и многозначительно ляпнуть во всеуслышание "НИАЧОМ". Ну непонятно может быть, может странно, даже нелепо, но.... истерия и истерика?

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Или может тему жопы в тепле:
"самые активные патриоты почему-то всегда находятся за пределами страны Smile. Возвращайтесь и вкушайте с нами, тогда и поговорим."
я первый поднял?
Что именно Вас смущает? Вам за что то стыдно? Вас что-то обидело (активный патриот, например)? Или зазорным считается иметь больше или меньше денежных знаков, имущества, жить в другой стране или нечто еще?

Мне за мою реплику "ни капли" не стыдно, личное наблюдение. Контекстно имелась ввиду старая , как мир, истина : "сытый голодному не товарищ". С таким же успехом можно обижаться за фразу "диванный патриот", сидя в кожаном креслеSmile
Данные Вами добровольно разъяснения о вашем имущественном состоянии, жизненных успехах и прочем меня никак не тронули ибо неинтересно.
Богатые и бедные люди нужны в равной мере и стесняться тут нечего, тем более завидовать или пытаться доказать возможность автономного существования одной из групп, мы все - разные с рождения и живём по-разному.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Вы хотели понять мою мотивацию? Для этого Вы определили четыре группы по каким-то только Вам понятным критериям, спросили меня, к какой я отношусь?
Мотивация не имеет прямого отношения к указанным четырем группам, разве что косвенно и совсе необязательно. Группы были упомянуты в качестве некоторого логического ряда и Вам было предложено идентифицировать себя по отношению к эти группам или рассказать о наличии новой (в контексте логики ряда).

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  А не проще было спросить прямо?
Я прямо и развернуто спросил так, как счёл уместным. Пытался не давить.


(16-03-2015 13:53)m.dreval :  Я бы ответил, что моя мотивация - дожить до того времени, когда в моей стране люди будут жить, работать и вести бизнес так, как это делают сейчас поляки. чехи, словаки. Дожить, до того времени, когда у украинцев навсегда пропадет менталитет "Рожденного в совке". Дожить до того времени, когда украинец в ЕС будет не гражданином третьих стран, а Украинцем, а Украина - это не рядом с рашей.
Меня интересовала мотивация нетерпимого отношения к критике власти.
То, что Вы связываете процветание страны с вышеперечисленными социальными достижениями, лишь один из множества вариантов, не для всех неубедительный, один из множества.
Ради светлого будущего живёт подавляющее большинство людей, данный мотив вполне естественен.
Менталитет "Рожденного в совке"? Это очень разношерстная компания, умом мне вас не понять. Это очередной ярлычок? Уместно расшифровывать ибо звучит как ругательство.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  в каком контексте плохое слово применялось мной вместе с прилагательным "шоколадный"
В контексте цитирования, но:
- цитировать можно по-разному;
- мат официально запрещен правилами ШКУ - вероятно модератор не уследил;
- я не требовал , а лишь попросил ограничиться ибо ребенок иногда имеет несанкционированный доступ к моему лэптопу и лишние слова ему сейчас не нужны.

Ответственность за содержание цитируемого текста несет автор. Оправдывать чужие поступки, независимо от единства или противоречий взглядов, не имею намерений. Матом тоже пользуюсь, но не публично и этим не горжусь.

(16-03-2015 13:53)m.dreval :  А также не полениться отлистать страниц 10-20 назад и посмотреть, сколько раз поддерживаемые Вами критики власти использовали данную связку слов для обозначения Президента Украины "вороватого торгаша, который остался вороватым торгашом"
Вспомнилась детская игра "покажи пальчиком" Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2015 16:01 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 569 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 24