Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2751
14-03-2015 05:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-03-2015 00:24)m.dreval :  Скажите, пожалуйста, почему во второй "новости" напрочь забыты все плюсы, которые содержались в данных законах?....
Удивляете в очередной раз.
В каждой субстанции\событии негативного ровно столько, сколько и позитива, а, в контексте восприятия, "полупустой стакан является одновременно и полуполным".
Если предположить, что при голосовании и принятии законов происходит поиск компромиса между создателями\инициаторами законопроекта и участниками голосования, то принятый законопроект - некое подобие сбалансированного\компромисного решения.
Когда баланс нарушается, то часть людей видит это, а часть продолжает производить целостную оценку уже происшедшего события без учета изменившегося баланса, как бы живя послевкусием события.

Я лично, например, ничего хорошего в попятных шагах, очевидно направленных на легализацию денежных потоков чиновников, не увидел. Таким образом, пункт за пунктом можно отменять весь закон, постепенно превратив его в практически ненужный формуляр. С учетом аннуляции отдельных пунктов, сам закон принимает декларативный характер, остается лишь его психологическое значение для управления толпой: аля "кризис един для всех" и "экономить должны все без исключения".
Вы, напротив, продолжаете жить "плюсами, которые содержались в данных законах" - обращаю внимание на использование слова "содержались" в прошедшем времени, т.е. их уже нет, плюсов то, но "память жива" и след оставлен.

Тривиальная разница в мировосприятии, как бы ничего нового.

(14-03-2015 00:24)m.dreval :  Еще раз повторяю, я не за Порошенко, но к чему это передергивание карт на сдаче?
Передергивает "маладая каманда", а спрашивают с толпыSmile? Тем более удивительно, что Вы, на словах , "не за Порошенко", но, тем не менее, самоотверженно продолжаете выступать в роли его народного адвоката.
Т.е. словами одно, а на практике - другое. Этакое постоянное неконгруэнтное состояниеSmile - не кажется ли?
Когда человек честен, то данные состояния , как правило, невозможны. Уж признайтесь в симпатиях что ли, ведь Вы испытываете(испытывали) гордость за его "хороший английский" и за то, что он так непохож на Януковича и, без стеснения, об этом писали и, очень похоже, что это было искренне. Ничего зазорного в подобных симпатиях не вижу, а сами симпатии зачастую не вечны.
PS: Многократные попытки использования "я не за" только усиливают диссонанс, вообще личные предпочтения - личное дело до некоторого момента.
PS2:
Когда человек выступает "ЗА", поддерживая стратегию\тактику поведения определенной силы, то это понятно, логично, прозрачно.
Когда человек выступает "ПРОТИВ" - аналогично первому.
Когда человек не принимает участия в обсуждении действий, относится безразлично, абстрагируется - нет предмета вообще.
Расскажите, пожалуйста, при наличии возможностей, как идентифицировать ту группу, к которой относитесь Вы. От первой - открестились, к третьей - точно не относитесь. Вторая? Или есть четвертая? Можно узнать подробней?

(14-03-2015 00:24)m.dreval :  И если в законе допущен ляп, то виноват в этом не Порошенко, а ВРУ?
Сказочно, но факт: в конце утвердительного по структуре предложения Вы "вдруг" "ошибочно" поставили вопросительный знакSmile
А то Вам неизвестноSmile?:
- Право наложить вето у кого?
- Одна из самых многочисленных фракций в ВР носит имя кого?
- Демократическая коалиция, в которую входит вышеупомянутая фракция, для чего?
- "гарантом" Конституции, о которую г-н Порошенко публично вытирает до сих пор не склеенные ласты, кто является?
- Про предвыборные обещания, "спасибо за доверие","клятвы" и "присягу" упомяну лишь "для проформы" ибо пустословием оказалось и не относящимися к данному индивидуму определениями - т.е., чисто по-человечески, от шоколадненького откровенно несет коричневеньким. На запах, равно как "на вкус и цвет", понятно, что товарисчей нет, но мне лично не нравится, вот и написал.

Если в законе обнаружен ляп, то этот ляп одновременно ложится пятном на всех участников процесса законотворчества в равной мере, но без персональной подписи "гаранта" законопроект "никогда" не станет законом, а останется рядовой бумажкой.
Помимо этого есть вполне естественная причина столь неприемлимого "упоминания всуе" вашего "нелюбимца" Smile - человеку намного проще персонализировать источник зла, нежели использовать нечто аморфное в виде толпы. У "гаранта" была замечательная возможность быть "белым и пушистым", используй он свое право вето, не использовал - стал воплощением.Так было, есть и будет и поциент, будучи политиком со стажем, об этом знал (а, судя по поведению, он вряд ли смущен, обеспокоен или требует защиты).


Начиная с апреля, министерство юстиции Украины начнет создавать публичный электронный реестр деклараций украинских чиновников.

"Закон "О предотвращении коррупции" вступает в силу 25 апреля. Основная суть закона заключается в том, что в Украине будет создан соответствующий электронный реестр деклараций чиновников. Сейчас они сдают (декларации) в бумажной форме и в принципе это является определенной преградой для того, чтобы анализировать их данные из деклараций с данными банковских счетов. Он начнет создаваться буквально с апреля. В этот реестр будут залиты декларации 200 тысяч чиновников", - отметил он.

http://korrespondent.net/ukraine/3490782...v-ynternet
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2015 15:00 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2752
15-03-2015 00:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Yurkinson, ну Вы даете! В 6:57 утра и такой опус! Respect
Пан мав час та натхнення...

(14-03-2015 05:57)Yurkinson :  
(14-03-2015 00:24)m.dreval :  Скажите, пожалуйста, почему во второй "новости" напрочь забыты все плюсы, которые содержались в данных законах?....
Удивляете в очередной раз.
В каждой субстанции\событии негативного ровно столько, сколько и позитива, а, в контексте восприятия, "полупустой стакан является одновременно и полуполным".
Если предположить, что при голосовании и принятии законов происходит поиск компромиса между создателями\инициаторами законопроекта и участниками голосования, то принятый законопроект - некое подобие сбалансированного\компромисного решения.
Когда баланс нарушается, то часть людей видит это, а часть продолжает производить целостную оценку уже происшедшего события без учета изменившегося баланса, как бы живя послевкусием события.
Я удивлен
http://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM

(14-03-2015 05:57)Yurkinson :  
(14-03-2015 00:24)m.dreval :  Еще раз повторяю, я не за Порошенко, но к чему это передергивание карт на сдаче?
Передергивает "маладая каманда", а спрашивают с толпыSmile? Тем более удивительно, что Вы, на словах , "не за Порошенко", но, тем не менее, самоотверженно продолжаете выступать в роли его народного адвоката.
Т.е. словами одно, а на практике - другое. Этакое постоянное неконгруэнтное состояниеSmile - не кажется ли?
Когда человек честен, то данные состояния , как правило, невозможны. Уж признайтесь в симпатиях что ли, ведь Вы испытываете(испытывали) гордость за его "хороший английский" и за то, что он так непохож на Януковича и, без стеснения, об этом писали и, очень похоже, что это было искренне. Ничего зазорного в подобных симпатиях не вижу, а сами симпатии зачастую не вечны.
PS: Многократные попытки использования "я не за" только усиливают диссонанс, вообще личные предпочтения - личное дело до некоторого момента.
PS2:
Когда человек выступает "ЗА", поддерживая стратегию\тактику поведения определенной силы, то это понятно, логично, прозрачно.
Когда человек выступает "ПРОТИВ" - аналогично первому.
Когда человек не принимает участия в обсуждении действий, относится безразлично, абстрагируется - нет предмета вообще.
Расскажите, пожалуйста, при наличии возможностей, как идентифицировать ту группу, к которой относитесь Вы. От первой - открестились, к третьей - точно не относитесь. Вторая? Или есть четвертая? Можно узнать подробней?
Извините, не конгру... Што (с)?
Вас куда-то так далеко унесло в философию, а ларчик открывается просто.

Еще раз повторяю, что мне безразличен президент Порошенко, как Порошенко. Я не деффочка, чтобы тащиться от его личности, вырезать его фотки из журналов и клеить их в свои дневники.

Еще раз повторяю, что мне по душе вектор развития Украины, который нынче деларирует действующая власть. Мне приятно, что нынешний президент выделяется не страусиными туфлями, как Янукрвич, и не единственными наушниками за столом, как тот дядя, которого я пообещал Вашему ребятенку не называть плохим словом.

Еще раз повторяю, что я против того, чтобы всепропальщики качали нашу страну на свержение того вектора развития, который сейяас взят. И по-барабану, это вектор возглавляет Порошенко или Череззаборногузадерищенко. Если сейчас будет свергнута существующая власть, то следующая будет говорить на отличном русском, вешать портреты того дяди, которого... (ну Вы в курсе), а Украина будет называться Малоросским федеральным округом.

Именно потому я очень отрицательно отношусь ко всем Вашим выпадам против, особенно помня о том, что я не слышал от Вас, равно как и от Рамиреса никаких реальных шагов к восстановлению и процветанию. Только критика ради критики.

(14-03-2015 05:57)Yurkinson :  
(14-03-2015 00:24)m.dreval :  И если в законе допущен ляп, то виноват в этом не Порошенко, а ВРУ?
Сказочно, но факт: в конце утвердительного по структуре предложения Вы "вдруг" "ошибочно" поставили вопросительный знакSmile
А то Вам неизвестноSmile?:
- Право наложить вето у кого?
- Одна из самых многочисленных фракций в ВР носит имя кого?
- Демократическая коалиция, в которую входит вышеупомянутая фракция, для чего?
- "гарантом" Конституции, о которую г-н Порошенко публично вытирает до сих пор не склеенные ласты, кто является?
- Про предвыборные обещания, "спасибо за доверие","клятвы" и "присягу" упомяну лишь "для проформы" ибо пустословием оказалось и не относящимися к данному индивидуму определениями - т.е., чисто по-человечески, от шоколадненького откровенно несет коричневеньким. На запах, равно как "на вкус и цвет", понятно, что товарисчей нет, но мне лично не нравится, вот и написал.

Если в законе обнаружен ляп, то этот ляп одновременно ложится пятном на всех участников процесса законотворчества в равной мере, но без персональной подписи "гаранта" законопроект "никогда" не станет законом, а останется рядовой бумажкой.
Помимо этого есть вполне естественная причина столь неприемлимого "упоминания всуе" вашего "нелюбимца" Smile - человеку намного проще персонализировать источник зла, нежели использовать нечто аморфное в виде толпы. У "гаранта" была замечательная возможность быть "белым и пушистым", используй он свое право вето, не использовал - стал воплощением.Так было, есть и будет и поциент, будучи политиком со стажем, об этом знал (а, судя по поведению, он вряд ли смущен, обеспокоен или требует защиты).

Как много букфф...
А я хотел сказать всего лишь, что вот это написано неправильно:
(13-03-2015 23:21)pup :  Порошенко снял ограничения с максимального размера зарплаты нардепов, министров и судей

Правильно так:
(13-03-2015 23:21)pup :  285 нардепов при 226 минимально необходимых сняли ограничения с максимального размера зарплаты нардепов, министров и судей. А президент Порошенко подписал закон


П.С. Yurkinson, а Вам не кажется, что остальным участникам дискуссии наши опусы могут быть не интересны? Тем более с таким "углублением" в философскую конспирологию?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2015 00:21 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #2753
15-03-2015 00:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

приятно читать когда умные воспитанные люди (читать неватники) спорят SmileRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #2754
15-03-2015 00:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(15-03-2015 00:18)bobryk200 :  приятно читать когда умные воспитанные люди (читать неватники) спорят SmileRespect

Ведуть диспутДружба

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #2755
15-03-2015 00:39 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

да что ж такое?
"Регионал" Демидко впал в кому
http://lb.ua/news/2015/03/14/298587_regi..._vpal.html
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2756
15-03-2015 00:43 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(15-03-2015 00:18)bobryk200 :  приятно читать когда умные воспитанные люди (читать неватники) спорят SmileRespect

(15-03-2015 00:35)Gerzik :  Ведуть диспутДружба

Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2757
15-03-2015 10:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  Извините, не конгру... Што (с)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конгруэнтн...сихология)
Про значение приставки "не" знает гугл.

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  Вас куда-то так далеко унесло в философию..
Психологию.

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  Еще раз повторяю, что мне безразличен президент Порошенко
Уже верю, "хватит":)

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  Еще раз повторяю, что я против того, чтобы всепропальщики качали нашу страну...я очень отрицательно отношусь ко всем Вашим выпадам против
Очевидно, что про толерантность не прочитали таки, терпимость - не ваш конёкSmile
Рекомендую утилизировать несколько минут жизни на прочтение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  Только критика ради критики.
IMHO: Это форум, его назначение - информационный обмен, у форума есть правила, за их соблюдением следят модераторы, критика ради критики - флуд, флуд правилами запрещен - сделайте подсказку модератору и он рассудит.
Свою мотивацию я подробно выше описал, если кратко, то считаю, что критика - единственный законный способ давления на власть в демократическом обществе, общественное осуждение и порицание аморальности - признак оздоровления, молчание - болезнь.

IMHO:
Единственный способ воссоздать Украину как страну - построить либеральное общество или строить страну на принципах либерализма ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм ).
Построение либерального общества на классических паттернах(шаблонах) в стиле - пастух и стадо, стадо тупое, оружия в руки не давать - пострадают, лодочка раскачивается, нужна сильная рука ,ходить все должны строем, песня должна быть одна, кто не с нами - тот против нас - невозможно. Каждый отдельный человек должен научиться делать свой\персональный осознанный выбор и нести за свой выбор ответственность (за мой неправильный выбор я несу ответ и здесь, в частности), неправильного выбора нет в принципе (вести диспут об обратном не намерен - он бесполезен, но послушать альтернативные мнения был бы не прочь).

(15-03-2015 00:10)m.dreval :  а Вам не кажется, что остальным участникам дискуссии наши опусы могут быть не интересны? Тем более с таким "углублением" в философскую конспирологию?
Мне вот периодически кажется, что Вы или "просто" издеваетесь, или намеренно делаете вид того, что не понимаете русского языка или лишены логики, но, тем не менее, отвечу попунктно ибо не сторонник недосказанности и игнорирования:

не кажется, ибо человек, которому неинтересно, "пройдёт мимо", а вероятный разговор "со стеной", как один из вариантов развития событий, для меня вполне допустим.
То, что Вы не проигнорили и 24 часов - мне лично достаточно, а насколько развлекателен и интересен данный диалог для всех одноклубников - не мне судить - очевидно, что "я не червонец, чтобы ... ". "Опус" явился моим развернутым ответом на поставленные вами же ранее вопросы. На поставленные мной вопросы Вы не даёте прямых ответов, поэтому я довольствуюсь косвенными и собственными умозаключениями. Нет сомнения, что желающие увидеть ответы также видят свои варианты.

И философия и конспирология мне не чужды, но интересен был исключительно психологический разрез и хотелось получить некоторые разъяснения от первого лица, тщетно.

Истинные стремления человека довольно часто можно понять, исходя из анализа его поведения. В примитиве: если человек что-то пишет, то делает это, преследуя определенные цели (это личное, но своих предпочитаю не скрывать), и, если происходит это в рамках установленных правил, то данное поведение вполне приемлимо.
Не согласны? Простите, но я в вашем согласии не нуждаюсь, а "быть смешным" мне не впервойSmile.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2015 11:50 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #2758
15-03-2015 13:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(15-03-2015 10:59)Yurkinson :  а "быть смешным" мне не впервойSmile.
Вот тут +мульйон. Прыгаю от радости

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2759
15-03-2015 17:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Кавычки надо было убрать, эффектней было бы Smile
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #2760
15-03-2015 19:09 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Что это за депутат-твою мать появился: http://glavcom.ua/news/278398.html - раньше никогда не слыхал такую вычурную фамилию, а сейчас во всех новостных топиках мелькает. Миллионер. Никак, новая креатура Пороха? Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2015 19:13 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 569 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 19