Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Щенки немецкой овчарки - как выбрать?
Автор Повідомлення
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #21
26-02-2015 18:25 RE: Щенки немецкой овчарки

В нынешнее время служебные собаки мало используются для охраны, т.к. в большинстве случаев у бандитов есть холодное оружие + огнестрельное. Собака такого не остановит! Сейчас служебных собак в основном используют для поиска!
Шукати всі повідомлення учасника
Sir-m Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Mar 2012
Чернигов
Octavia 1,8T
Повідомлення: #22
26-02-2015 18:49 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 17:29)Шкодчук :  
(26-02-2015 17:23)Firestarter :  Исходя из описания человека этого не будет и как следствие я бы рекомендовал выбрать более подходящую породу для этой цели в условиях заданных т.с.

сенбернар... он, по-моему, вообще не любит лишних движений... Smile
Была московская сторожевая почти как сенбернар только не слюнявая.Дом и территорию охранял на раз-два,соседский кавказец его боялся и обходил стороной, так-как мог напасть и зализать до смерти.Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #23
26-02-2015 19:16 RE: Щенки немецкой овчарки

Не знаю кому как но для целей тс , будь я на его месте я бы выбрал Алабая или Ротвейлера.

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 751
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #24
26-02-2015 19:47 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 18:25)alexancat :  В нынешнее время служебные собаки мало используются для охраны, т.к. в большинстве случаев у бандитов есть холодное оружие + огнестрельное. Собака такого не остановит! Сейчас служебных собак в основном используют для поиска!
Ага Smile поэтому все жильцы загородных домов перешли на Айбо от сони, только батарейки меняйLaughing чтобы на овчарку напасть с холодным оружием надо быть чертовски смелым, обученным человеком и окончательным негодяемПовбывав бы
Ну и в доме должен быть огнестрел. My house is my fortress Курить
Эта.., а ротвеллер со своей голой жопой как себя зимой чувствует ?

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #25
26-02-2015 19:51 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 19:47)Alexey.Pinchuk :  
(26-02-2015 18:25)alexancat :  В нынешнее время служебные собаки мало используются для охраны, т.к. в большинстве случаев у бандитов есть холодное оружие + огнестрельное. Собака такого не остановит! Сейчас служебных собак в основном используют для поиска!
Ага Smile поэтому все жильцы загородных домов перешли на Айбо от сони, только батарейки меняйLaughing чтобы на овчарку напасть с холодным оружием надо быть чертовски смелым, обученным человеком и окончательным негодяемПовбывав бы
Ну и в доме должен быть огнестрел. My house is my fortress Курить
Эта.., а ротвеллер со своей голой жопой как себя зимой чувствует ?

Ну в любом случае необходимо будет сооружать вольер и тп но я проблем на эту тему с ротвейлерами не слышал
П.с. у меня Алабай спит в снегу хз почему есть теплая будка и тп но посреди огтрлда под снегом ему по кайфу больше

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #26
26-02-2015 19:55 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 19:16)Firestarter :  Не знаю кому как но для целей тс , будь я на его месте я бы выбрал Алабая...

+1. Сука алабай (уже 9 лет) - исключительно положительные впечатления - по сравнению с немцем-кобелём и коллями (не смеяться - но они тоже охраняют, как могут).
           

На 2ом фото: слепой и глухой 15-летний коллян Ким (усыплён искусственным способом дабы не мучился - Заслуженный Пёс во всех отношениях) из помёта моей коллини Ирмы с нынездравствующей правопреемницей алабайшей Герой (на 1 фото - около года, на 2 - около 3 месяцев). На последнем фото - Гере 9 месяцев.

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-02-2015 20:54 TurboBond.)
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #27
26-02-2015 20:10 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 17:47)SkyNetLPY :  
(26-02-2015 17:36)avtostat :  У меня есть знакомая - кинолог, после общения с которой, а многое понял. Собаки - как люди, только умнее и вернее Mr. Green
Купить талантливого (не побоюсь этого слова) щенка, даже от породистых родителей - дело не простое. Выбирать нужно тогда, когда щенки играют вместе. Внимательно смотреть на их поведение - кто лидер?
Потом есть несколько приёмов (можно погуглить) для определения смышлённости (а это очень важно для собаки, когда её будут дрессировать), например - кидают маленький мячик, чтобы собаки (все всместе) его догоняли. Смотреть, как они реагируют. Потом важный тест - кинуть мячик, так, чтобы катился к стенке, а потом отрикошетил от неё. Обычно все щенки бегут прямо за мячиком к стенке, а потом за ним от стенки. ТОЛЬКО талантливый щенок поймёт заранее рикошет и побежит сразу туда, куда должен отрикошетить мячик.
ВОТ ЭТОГО щенка и нужно выбирать.
НЕ по размеру или весу (такие только жрать и срать много будут), а ИМЕННО по смышлённости. Такая собака потом будет понимать хозяина с полуслова. Покупать одного (отдельно бегающего или стоящего) щенка, даже от породистых родителей - это как лотерея.
ИМХО. Это какая-то дискредитация других щенков. Собака всегда была другом человека, а друзей как известно не выбирают по холодному расчету. Я считаю что тот который потянется к тебе - и есть твой. А выбирать по евгенике, это кощунственно. Собаки это наверное больше заслуживают того чтоб их любили просто так, чем большинство людей.
Давайте посмотрим на Ваше размышление с точки зрения выбора девушки или жены. Выбирать одну особенную девушку - "Это какая-то дискредитация других","та которая потянется к тебе - и есть твоя"... Mr. GreenMr. GreenMr. Green
В любом случае, мы здесь рассуждаем не с точки зрения "защиты прав собак", а с позиции выбора лучшего для "себя любимого". Вы ведь почему-то выбрали чешский автопром, а не захотели поддержать ЗАЗ, который на ладан дышит?
А ведь там (на ЗАЗе) тоже люди работают и их детишечки ТОЖЕ кушать хотят, а вы выбрали иномарку потому, что думали В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ "о себе любимом", не так ли? Mr. Green
Поэтому демагогия тут ни к чему. Я очень люблю животных, (даже больше, чем людей), но жизнь такова, что если ты собрался завести собаку-друга, то нужно быть более избирательным, чем к людям. "Мы в ответе за тех..." (ну вы поняли) Дружба

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 751
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #28
26-02-2015 20:21 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 12:54)Маравихер :  Всем привет. Форумчане, вот хочу взять щенка немецкой овчарки в дом.
не, бери ротвеллера или алабая Smile


(26-02-2015 19:51)Firestarter :  П.с. у меня Алабай спит в снегу хз почему есть теплая будка и тп но посреди огтрлда под снегом ему по кайфу больше
Я про ротвеллера спросил а не про алабая Курить у них разный волосяной покров Добыча мыслей


274-20-85, 2744-70-85 жене на телефон кто-то скинул что расформировывается питомник и там 20 овчарок, в Киеве, позвоните- узнайте Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-02-2015 20:32 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #29
26-02-2015 20:55 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 17:51)Шкодчук :  пришлось этого брать... по науке... а потом еще выяснилось, что у него слух плохой...
Спасибо ! Посмеялся от души ! Smile
Наверно для охраны дома овчарка оптимальный вариант, это как Шкода Smile , при желании не так сложно доводится до нужной кондиции, изначально в породу заложены минимально необходимые ТТХ.
Но заниматься нужно по-любому, если не заниматься, то может получиться опасное и (или) бестолковое создание, с возможностью нанесения тяжких телесных...
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #30
26-02-2015 21:42 RE: Щенки немецкой овчарки

(26-02-2015 20:21)Alexey.Pinchuk :  
(26-02-2015 12:54)Маравихер :  Всем привет. Форумчане, вот хочу взять щенка немецкой овчарки в дом.
не, бери ротвеллера или алабая Smile


(26-02-2015 19:51)Firestarter :  П.с. у меня Алабай спит в снегу хз почему есть теплая будка и тп но посреди огтрлда под снегом ему по кайфу больше
Я про ротвеллера спросил а не про алабая Курить у них разный волосяной покров Добыча мыслей


274-20-85, 2744-70-85 жене на телефон кто-то скинул что расформировывается питомник и там 20 овчарок, в Киеве, позвоните- узнайте Hello!
Алексей
Я же написал выше у меня с ротвейлером зимой проблем не было.
Но это был вольер.теплая будка.

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  тренировка немецкой овчарки Oleksii Pinchuk 60 19 754 27-01-2012 15:46
Останнє: vo
  ОВЧАРКИ ВСЯКИЕ (и их метисы) ИЩУТ ДОМ! alpinist 1 1 135 03-08-2011 17:06
Останнє: Provato
  Помогите с названием англо-немецкой школы.. Мавпун 10 3 651 15-07-2011 12:30
Останнє: Мавпун
  Щенки немецкой овчарки vetalkiev 2 1 483 30-12-2010 22:26
Останнє: Demyan
  Щенки мопса vol 12 4 310 05-12-2010 23:26
Останнє: Платон
  щенки ротвейлера VERES 0 1 420 07-12-2009 10:08
Останнє: VERES

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4