Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #1231
29-12-2014 01:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

ну так на порядке сейчас бюджет 2015 принимают. Все новшества должны быть покреплены законодательно - чтобы была законная причина на отбирание денег.
А новые технологии, энергосбережение - это расходы на программы. Если такие госпрограммы планируються - они должны иметь свой пункт в бюджете.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #1232
29-12-2014 04:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 01:28)bobryk200 :  
(29-12-2014 01:15)Core(i5) :  Рада увеличила ставку акцизного налога на бензин

це +10 коп на літрі
На поверку будет не меньше гривны.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1233
29-12-2014 06:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Влада зменшує розмір єдиного соцвнеску до 16.4%

Парламент затвердив зменшення розміру єдиного соцвнеску з 41 до 16.4%.

"За" відповідний законопроект 1573 проголосували 268 депутатів.

За словами прем'єра такий безпрецедентний крок дозволить вивести з тіні заробітну платню, пише Українська правда.

"Якщо підприємство збільшує фонд оплати праці на 30%, якщо заробітна платня на цьому підприємстві перевищує 3 мінімальні заробітні плати і якщо підприємство виконує всі умови визначені нормою щодо детінізації, тобто фактично збільшує розмір заробітньої платні, то тоді це підприємство починає платити ЄСВ у розмірі 16,4%, а не 41% як є сьогодні", - зазначив прем'єр.

Яценюк зазначив, що існують "суттєві ризики".

"В тому випадку якщо міжнародні фінансові організації матимуть застережння до цієї статті, ця норма підлягає обов'язковому перегляду", - сказав прем'єр.

"Держава зробила неймовірний крок. І ми вірим нашому бізнесу, що він зробить крок назустріч не державі, а людям. Тому що це доходи Пенсійного фонду, виплата соціальних пільг…"

"Це справжня сильна реформа. Її успіх залежить від реальних намірів бізнесу і від справжнього діалогу", - додав він.



В понеділок близько 4.20 ранку Верховна Рада ухвалила Закон "Про державний бюджет на 2015 рік".

За відповідне рішення проголосувало 233 депутати.

Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк визнав, що бюджет далекий від досконалості і буде переглядатися не пізніше 15 лютого...



Рада усилила контроль за трансфертным ценообразованием

Рада приняла изменения в налоговый кодекс относительно усовершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием (№1264-1) во втором чтении и в целом. За усиление регулирования крупного бизнеса проголосовало 279 депутатов...



Верховна Рада України ухвалила перші закони з пакету реформ, узгоджені Урядом України та коаліцією парламентських фракцій

У Парламенті ухвалені зміни до Податкового кодексу України та деяких законів України щодо податкової реформи (№1578 ); закон про заходи щодо стабілізації платіжного балансу України відповідно до статті ХІІ Генеральної угоди про тарифи й торгівлю 1994 року (№1562); закон про внесення змін до Митного кодексу України щодо стабілізації платіжного балансу (№1563); зміни до Бюджетного кодексу України щодо реформи міжбюджетних відносин (№1557), а також зміни до Податкового кодексу щодо удосконалення податкового контролю за трансфертним ціноутворенням (№1264-1)...



Кабмин пошел на значительные уступки парламенту (№ 1577)

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2014 08:07 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
RRV Немає
водитель любитель
***

Повідомлень: 653
Приєднався: Nov 2010
Чернігів
Fabia BME 1.2 05г. }`20} TOURAN BLS
Повідомлення: #1234
29-12-2014 08:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

только дети хорошие ночью делаются. а наши дупутити и конституцию и реформу ....
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1235
29-12-2014 08:38 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #1236
29-12-2014 08:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 08:38)LUPUS :  На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%

ну так теперь может з/п поднимут выше 3-х минималок так как будут экономить на есв?

пы сы минималка сейчас скока?
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1237
29-12-2014 08:58 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 08:45)vesel :  
(29-12-2014 08:38)LUPUS :  На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%

ну так теперь может з/п поднимут выше 3-х минималок так как будут экономить на есв?

пы сы минималка сейчас скока?

Та вроде 1218 грн. Догонят и еще раз поднимут. Разницы нет куда эти 30% девать. Или на есв или на зп.
Судя по всему это был очередной популизм от кабмина
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1238
29-12-2014 09:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 08:38)LUPUS :  На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%

По-моему, этот закон как раз для легализации зарплат. То есть для тех организаций, которые платят зарплаты в конвертах: официально - минималка, а в конверте - еще пять или десять по столько же.
Пусть теперь сами считают, что им выгоднее...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1239
29-12-2014 09:37 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 09:21)Шкодчук :  
(29-12-2014 08:38)LUPUS :  На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%

По-моему, этот закон как раз для легализации зарплат. То есть для тех организаций, которые платят зарплаты в конвертах: официально - минималка, а в конверте - еще пять или десять по столько же.
Пусть теперь сами считают, что им выгоднее...

Математика проста к сожалению. 41% от минимума это есв + 12% от суммы оставшейся зп на обнал. Как бонус ндсный кредит, т.к. конверты и обнал идет с ндс. Уже посчитал и грустно прослезился
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #1240
29-12-2014 10:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-12-2014 09:37)LUPUS :  
(29-12-2014 09:21)Шкодчук :  
(29-12-2014 08:38)LUPUS :  На счет есв. Знаю одну контору там зп белые с 2010 года. Вообще все налоги белые. Но средняя зп ниже 3-х минималок. Я так понимаю что они пролетят мимо 16,4%

По-моему, этот закон как раз для легализации зарплат. То есть для тех организаций, которые платят зарплаты в конвертах: официально - минималка, а в конверте - еще пять или десять по столько же.
Пусть теперь сами считают, что им выгоднее...

Математика проста к сожалению. 41% от минимума это есв + 12% от суммы оставшейся зп на обнал. Как бонус ндсный кредит, т.к. конверты и обнал идет с ндс. Уже посчитал и грустно прослезился

Только к сожалению адепты церкви "жить по-новому" этого не поймут. Они видят, что по телеку Кулявлоб с умным видом вещет о уменьшении количетсва налогов и радуются, а в суть никто вникать не хочет. Пересчитал сегодня з/п всех своих сотрудников по новой схеме - выходит, что буду платить ещё в 2 раза больше. Нах такой популизм !

К стати, уголь таки закупаем в Росси, как я и писал месяц назад. Идём верным путём согласно плану Путина.


Александр Соколовский

Не думал, что мой предыдущий пост, написанный "на коленке", вызовет такой интерес. Хотя вопрос был не ко мне, а к нардепам, которых министр финансов послала "на...в отпуск" и предложила, раз они такие умные, и не хотят поддержать введение пошлин на импорт, подсказать ей, где найти недостающие бюджету 17 млрд.
Я думал, она знает, где найти. Но просит человек, надо помочь. Потому написал ей быстренько, где найти требуемые 17 млрд и даже чуть больше, и срочно убежал,у меня было всего 15 минут - надо было спешить купать ребенка. Много не успел. Не уверен, что дойдет до адресата. Но Борислав Береза пообещал!)) Но и того, что успел написать, хватило, чтобы меня в комментариях обвинили и в голодной смерти уволенных 500 тысяч госслужащих, и в развале фундаментальной науки и во многом всяком.

Вот интересно, а понимают ли люди, которым грозит сокращение и властьимущие господа, что по сравнению с финансовым Чернобылем, который нас, судя по всему ждет, проблемы, как государству трудоустроить или переучить сокращенных, просто меркнут. И ничего тогда больше не будет, кроме коллапса, сомализации и разрухи.

Господа, открою секрет, я никакой не эксперт. Я обычный член неравнодушного гражданского общества. Занимаюсь бизнесом и производством. Плачу налоги - все последние годы моя группа компаний дает госбюджету не менее 50 млн.грн. в год. И мне надоело, что они так бездарно тратятся и каждый год у нас дефицит бюджета.
Что в таком случае должен делать кризис-менеджер вечно убыточного предприятия, даже если он целый премьер министр? Предложить стратегию развития страны, бюджет ее продвижения и озвучить, где он собирается брать на это средства.Это могут быть как внешние источники (займы и помощь), так и внутренние, о нескольких из которых я и написал.

Если говорить о неозвученной правительством и Президентом до сих пор стратегии, то я бы лично выделил три приоритетные для Украины отрасли:
- IT (это и огромное количество занятых айтишников и валютные контракты, что очень важно сейчас для страны. И т.к. товаром является интеллектуальная собственность - большая часть этих денег остается в стране и тратится)
- Аграрный сектор
- строительство дорог, автобанов, морских и речных портов, ж/д коммуникаций. Это привлечет и серьезные инвестиции и позволит ВСЕМ зарабатывать на эффективной логистике.

В эти отрасли вполне возможен "исход" многих сокращенных госслужащих. Кстати, практически все работодатели сталкиваются с тем, что работать некому. Все хотят "решать вопросы"... При этом не забываем, что многие ушедшие с госслужбы чиновники вполне могут пробовать работать предпринимателями в "родных" для них отраслях, которые досконально изучили.

Теперь о сокращении госрасходов. О том, что у нас госрасходы уже на уровне 53% от ВВП при дефиците бюджета 12% не писал только ленивый. Это полный...дефолт! И кроме ликвидации субсидий на газ, на угольную промышленность и на необоснованно высокие пенсии партхоз и силовой номенклатуре, требуется кардинальное сокращение госаппарата. Резервов для этого, кроме тех, что я привел вчера,еще масса:

1. 40 тысяч работников пенсионного фонда. Если дать им хорошее програмное обеспечение, эксперты говорят, что справится тысяча человек.

2. Нацбанк - 11 тысяч. Пишут, что останется 2500. Уже хорошо. Посмотрим. В Нацбанке Англии кажется 750.

3. Государственная служба статистики. Работает 9800 человек. Расходы бюджета 2015 - более 500 млн.грн.

4. Министерство здравоохранения (как и Минсемьи и молодежи) с бюджетом 6.6 миллиардов слить с Минсоцполитики (бюджет 98 миллиардов на 2015), у них схожие функции и задачи.

5. Госагенство рыбного хозяйства с бюджетом в 118 млн.грн. сделать подразделением Минэкологии.

6. Нацагенство по вопросам госслужбы. Бюджет на 2015 почти 48 млн.грн. Кто нибудь знает, зачем оно???

7. Госказначейство с бюджетом в 857 млн.грн почему бы не объединить с Министерством финансов, как его структурное подразделение, с гораздо меньшим бюджетом и большим порядком?

8. Перевод государственных сервисов в электронный формат также снизит и количество чиновников и коррупцию.

9. Расходы на прокуратуру в 2015 планируются на 26% выше, чем в прошлом! На минуточку 3.9 млрд. грн. При этом у нас 27 прокуроров на 100 тысяч населения, а в Германии 5. И мало где в Европе больше 10. Только в России - 32!

10. Расходы на МВД - планируются почти 33 млрд., в т.ч. на аппарат 15.9 млрд! Что больше на 67%, чем в 2014. При этом на 100 тысяч населения у нас 780 работников МВД. Например в Китае - 120, в Грузии 355, в Словакии - 260, в Эстонии - 240, в США - 233, в Израиле - 330 и т. д. Больше, чем у нас только в России и Белоруссии.

11. Количество госпредприятий точное нигде не нашел. Но их тысячи. Есть и прибыльные. Но там надо очень серьезно разбираться. Ведь только в ГП "Укрпочта" работает 98 тыс. чел. А всего у нас в стране в государстве и на выполнение функций государства работает более 5,5 млн граждан, это треть занятого населения (18.5 млн.).

Можно еще писать и писать, но, по моему, актуальных примеров я привел достаточно. Я не призываю бездумно и в один день все и всех сокращатить, реорганизовать и перераспределить. Но этот процесс должен начаться. В результате должен появиться еще один фактор доп.доходов бюджета - освободившиеся здания и сооружения для продажи или сдачи в аренду. И плюс отпадет необходимость государства в их ремонте, отоплении, содержании и т.д. Если не появится в 2015 освободившиеся от чиновников здания с вывесками "Сдается" или "Продается" - знайте, нас опять развели!
И кроме того, если власть не начнет "затягивать пояса" с себя, будущие болезненные и непопулярные реформы наверняка будут отвергнуты обществом и приведут к таким социальным взрывам, что Майдан покажется власти райским садом.


По закону про налог с жилой площади : у меня есть знакомая, ей 64 года. Муж после инсульта инвалид, прикован к постели, требует постоянного ухода. Она уже на пенсии, перебивается приработками. Их единственный сын погиб от передоза ещё молодым. Еле сводят концы с концами. Живут в кооперативной квартире площадью 72 м.кв., которую купили за свои кровные заработанные за всю жизнь. Когда узнали про новый налог про недвижимость, она сказала, что вместе с мужем поедут на Киев и сожгут себя перед АП, так как платить этот налог им нечем.

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2014 10:25 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 282 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 59