Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #1211
28-12-2014 18:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 18:22)Шкодчук :  Да Вы, вроде, тоже под землей не работали.
Не работал,по состоянию здоровья не имел допуска,но какой это тяжёлый труд знаю,у меня почти вся родня шахтёры...
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #1212
28-12-2014 19:31 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ребята, кончайте спорить про пенсию. Дай бон каждому заработать на достойную. Но боюсь, это не для нашего поколения.
То что творится у нас это унизительно. Люди проработавшие всю жизнь на пенсии вынуждены чуть ли не побираться. И дай бог у них есть дети, которые им могут помочь выжить в старости.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1213
28-12-2014 20:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

З командиром другої штурмової роти ДУК "Правий сектор" поспілкувалась журналістка Телеканалу новин "24" Ірина Вовк.(відео)

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #1214
28-12-2014 20:30 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 15:25)Шкодчук :  
(28-12-2014 12:02)Донской :  МАЛО ТОГО! - НАЛОГОВ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО БОЛЬШЕ, если кто не понял.
можно поконкретнее, каких налогов "становится больше"?
Шкодчук, Вы же у нас тут такой грамотный.. Удивляет такой вопрос от Вас. Все время только цифрами и цитатами, если что своими словами - сразу поддается сомнению. Оно-то правильно, конечно, правдиво, логично и т.д.. Я сам такой во всем. ТОлько Ваш вопрос в этой ситуации, по информации, которая есть в сми, протесты под ВР, куча тем и комментариев тут на форуме, а Вы, примерно, как Лавров с Путиным: можно конкретнее, в чем параша виновата? ..после чего, начинаю теряться, так как всего слишком много.
1. Идея урезать пенсии работающим пенсионерам. У моих родителей (как у большинства в стране) 1000грн. Шоб не сдохнуть от болячек без лекарств, имея кучу болячек, они работают. Так сука им урезать за это пенсию. Respect
2. Налог на каждый м2 недвижимости. Там далеко не 50грн. в месяц получится. Людям реально нечем оплатить имеющиеся счета: кв. плату, воду, газ, отопление. А тут такой налог. Так можно пойти дальше - ввести налог на отопление, налог на использованный в квартире газ, налог на воду прошедшую по счетчикам. Это ведь легко сделать, зачем реформы?
3. А это: В олигархов и обычных людей, которые получают зарплаты в конвертах, появляется единственная возможность легализовать нажитый за предыдущие годы "черный заработок". С 1 января по 31 октября 2015 года в Украине объявляется разовое (нулевое) декларирование доходов, имущества и финансового состояния, в том числе полученных с нарушением законодательства Украины. Если вы будете декларировать наличные средства в сумме свыше 200 тыс. грн, вам нужно будет внести их на счета в банки до дня подачи декларации, и хранить их там не менее года со дня внесения на банковский счет. ..в случае, если расходная часть будет превышать доходную, эта разница будет облагаться по двойной ставке НДФЛ, то есть 30%. - не кисло! правда?
5. Может, кто не в курсе. Сейчас уже действует такой закон, что если Вы продаете, например квартиру за 50000$, покупатель должен внести их на счет в банк в гривнах естественно и Вам на счет перечислить. Но Вы-то планируете поиметь этих 50000$, чтобы что-то купить или отдать долги в $, у каждого свои трудности и хлопоты. Так вот, покупатель принесет Вам на сделку 50000$ и внесет их на счет по курсу банка, например х 16грн. = 800000грн. и перечислит на Ваш счет. Сколько долларов Вы купите потом на эти 800000грн.??? В лучшем случае по 20грн. Но для этого нужно поехать с наличкой к барыгом. Получится в лучшем случае 40000$. Не плохой заработок для бюджета ни за что. Вот это реформы! От идей азирова ничем не отличается!
6. Отменить бесплатную медицину и лечить по страховке? - класс! ТОлько деньги, уплаченных на медстрахование не будет в наличии, как денег на асфальт с дорожного налога.
7) Кабмин предложил увеличить с 0,5% до 2% сбор в Пенсионный фонд при покупке валюты. - за это заплатим мы простые, а не олигархи

Этого достаточно???
Я понимаю, налоги на производство, продажи, импорт и т.д.. Но не пойму налоги просто на то, чем я дышу и сплю. ПРосто за, что у меня что-то есть, что не успели отобрать.

Но повторюсь: я, как и многие, готов сука ещё затянуться и бежать в этом марафоне до финиша. Готов за победу, за лучшую жизнь, если бы кроме поднятия налогов и цен ещёь хоть что-то планировалось сделать. если бы хоть обсуждалось. Если бы хоть какие-то мысли у них вслух были.

Может были какие-то идеи, как будут контролировать сбор этих налогов и самое главное контролировать наличие средств в соответсвущем фонде/ведомстве? Может были хоть какие-то идеи, как побороть тотальную бюрократию? Может, планировали инвестировать в мп окна в домах, может счетчики на тепло? - зачем, это хлопотно.
И я тут на разделяю отдельно поднятие налогов и тарифов. Общая политика "реформ" - она такая. Так что не стоит цепляться к словам о конкретном поднятии налогов Hello!
Поднимать тарифы до "европейских" ума много не нужно! это мы можем! - ну да логично - мы ж хотим в Европу! Big Grin

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2014 20:37 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1215
28-12-2014 20:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:30)Донской :  ...А это: В олигархов и обычных людей, которые получают зарплаты в конвертах, появляется единственная возможность легализовать нажитый за предыдущие годы "черный заработок". С 1 января по 31 октября 2015 года в Украине объявляется разовое (нулевое) декларирование доходов, имущества и финансового состояния, в том числе полученных с нарушением законодательства Украины...

Профильный комитет окончательно исключил "нулевое декларирование" из пакета налоговых реформ ко второму чтению

Комитет Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики в рамках подготовки налоговой реформы ко второму чтению окончательно исключил норму о легализации доходов граждан (подача "нулевой декларации", метод контроля за расходами и доходами, амнистия капитала)... Hello!

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #1216
28-12-2014 20:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:34)Шкодчук :  Комитет Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики в рамках подготовки налоговой реформы ко второму чтению окончательно исключил норму о легализации доходов граждан (подача "нулевой декларации", метод контроля за расходами и доходами, амнистия капитала)... Hello!
Это хорошо, что исключил. Я, надеюсь, ещё много чего исключат. Так что, нужно за каждый закон, за каждый пункт закона ходить к зданию ВР с шинами и бутылками?
Желание понимать и терпеть убивает сам подход, направленность, идеи, риторика "реформ"

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1217
28-12-2014 20:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:30)Донской :  Налог на каждый м2 недвижимости. Там далеко не 50грн. в месяц получится.
Профильный комитет Рады рекомендует не взимать налог на недвижимость с квартир менее 60 кв м и домов менее 120 кв м

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует парламенту в рамках рассмотрения законопроектов по налоговой реформе вернуться к вопросу освобождения от налогообложения жилой недвижимости жилой площадью менее 60 кв м для квартир и 120 кв м для домов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в поддержку соответствующего решения проголосовало большинство народных депутатов, участвующих в заседании комитета в пятницу.

При этом в решении предусматривается, что в случае, если человек обладает больше, чем одним объектом недвижимости, они освобождаются от налогообложения, если их совокупная жилая площадь не превышает 180 кв м.

Кроме того, местным органам власти предложено самостоятельно определять перечень усадеб, которые не будут попадать под налогообложение.

Также депутаты предлагают предусмотреть, что любые льготы по уплате налога на недвижимость перестают действовать в случае, если площадь квартиры превышает 300 кв м, а дома - 600 кв м.

Также в решении содержится рекомендация, чтобы для нежилой недвижимости сумма налога не превышала 1% от 1 минимальной заработной платы за 1 кв м (в настоящее время это 12,18 грн).

Вместе с тем, парламентарии приняли решение в субботу вернуться к этому вопросу, в частности, к доработке по освобождению от налогообложения нежилой недвижимости для производственных цехов, заводов, фермерских и сельскохозяйственных нужд.


(28-12-2014 20:40)Донской :  ...Я, надеюсь, ещё много чего исключат. Так что, нужно за каждый закон, за каждый пункт закона ходить к зданию ВР с шинами и бутылками?..
Началось все с того, что Вы написали "налогов стало больше". Я попросил уточнить, каких именно "налогов". Можно было на полстраницы не расписывать очевидные вещи, а просто сказать, что имелось ввиду... хотя, и то, о чем Вы расписывали, тоже еще не "стало"... Hello!

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2014 20:46 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #1218
28-12-2014 20:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:41)Шкодчук :  
(28-12-2014 20:30)Донской :  Налог на каждый м2 недвижимости. Там далеко не 50грн. в месяц получится.
Профильный комитет Рады рекомендует не взимать налог на недвижимость с квартир менее 60 кв м и домов менее 120 кв м
Все правильно, Шкодчук.
ТОлько меня, и думаю многих, не устраивают изначальные идеи "реформ". Их столько, что не хватит комитетов и времени, чтобы все отменить


(28-12-2014 20:41)Шкодчук :  Я попросил уточнить, каких именно "налогов". Можно было на полстраницы не расписывать очевидные вещи, а просто сказать, что имелось ввиду..
Ну я был в ступоре от вопроса на очевидные вещи Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2014 20:47 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1219
28-12-2014 20:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:40)Донской :  Это хорошо, что исключил. Я, надеюсь, ещё много чего исключат. Так что, нужно за каждый закон, за каждый пункт закона ходить к зданию ВР с шинами и бутылками?
А что, в эти выходные протестовали против принятия именно этих законов?
Я слышал, что собирались под Радой по другому вопросу, хотя, могу и ошибаться.


По-моему, по этим вопросам:

ВР рекомендуют продлить мораторий на отчуждение жилья валютных заемщиков

и обманутые вкладчики банков...

http://kievvlast.com.ua/news/pod_verhovn...21036.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2014 20:58 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #1220
28-12-2014 21:04 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-12-2014 20:40)Донской :  
(28-12-2014 20:34)Шкодчук :  Комитет Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики в рамках подготовки налоговой реформы ко второму чтению окончательно исключил норму о легализации доходов граждан (подача "нулевой декларации", метод контроля за расходами и доходами, амнистия капитала)... Hello!
Это хорошо, что исключил. Я, надеюсь, ещё много чего исключат. Так что, нужно за каждый закон, за каждый пункт закона ходить к зданию ВР с шинами и бутылками?
Желание понимать и терпеть убивает сам подход, направленность, идеи, риторика "реформ"

ХЗ, на счет хорошо или нет. Деньги нужно из тени выводить.
P.S. написал не для спора, а мысли вслухHello!

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 276 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 60