Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
кто с ебэем или китаем связан по закупкам?
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #1
22-12-2014 13:08 кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

Нужна помощь в поиске деталюхи на ебэе или на сайтах поднебесной... Курить
сам не шарю, прошу помощи
раньше был кто-то, кто с ебэем помочь мог, сейчас не вспомню кто.. Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
marcus63 Далеко
Crazy фотограф
****

Повідомлень: 1 038
Приєднався: May 2012
Чернигов
Audi a6c6 allroad 3.0 tdi - есть. 21130(была), Октавия 1,6 tour (была), SY KYRON 2.0 TDI (был)
Повідомлення: #2
22-12-2014 13:25 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

+1 , тоже хочеццо многое от туда приволочь, но не шарю как(
Ищу людей, кто может с этим помочь. (фото техника\) в основнос а так же деталькиHello!
Шукати всі повідомлення учасника
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #3
22-12-2014 13:29 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

Найти и купить не проблема, проблема завести по нормальной цене без таможни.
Шукати всі повідомлення учасника
artem_87 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 229
Приєднався: Mar 2013
Kiev
Tour ARX 4x4
Skype IDtemo4kin
Повідомлення: #4
22-12-2014 13:31 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

пишите в лс, кому что нужно, помогу по штатам
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #5
22-12-2014 13:37 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

(22-12-2014 13:31)artem_87 :  пишите в лс, кому что нужно, помогу по штатам

в личке Дружба

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #6
22-12-2014 13:47 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

+ у нас походу на почте вещи тырят ! , если посылку отправляют без трекинг кода .

Заказывал сыну рюкзак с грендбритани в ноябре , так и не пришел. Хотя продавец на связь выходил и клятвенно заверял , что отправлял 2 раза !!. И даже сегодня опять написал, что готов выслать еще раз уже с трекинг кодом. Токо щас курс такой что 15 фунтов уже не интересно платить. Я думаю что продавец все такие честный на 80 с гаком тысч продаж около сотни только негативных отзывов
[Зображення: wXtj4BS.png]

PS


Ебею, надо отдать должное, деньги вернули за 2 дня.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2014 13:48 andrey13.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #7
22-12-2014 14:53 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

И ибей и алиэкспресс возвращает деньги без проблем. Правда на ибее я заявку на рефанд подал достаточно поздно, но все равно решение было в мою пользу, а на али надо подавать в четко описанные сроки, иначе шляпа.
ЗЫ, и да, выше верно написали, заказать не проблема, проблема (вернее не проблема а дополнительные траты, кто-то готов к ним, а кто-то нет) с налогами на товары выше 150 евро.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #8
22-12-2014 19:05 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

(22-12-2014 14:53)Andrew_S :  И ибей и алиэкспресс возвращает деньги без проблем.
IMHO: Я бы не был настолько категоричен. И на ebay и на aliexpress, не говоря про отечественные аукционы, есть мошенники, и мне известны не единичные случаи, когда администрация сайтов лояльна к продавцам с большим рейтингом даже в случае откровенного кидалова (вплоть до зачистки негативных отзывов и отказа в возврате - это не только мой личный опыт, в сети найдёте достаточно интересных историй).
PS: cклоняюсь к мнению, что исход не столь зависит от политик защиты покупателя, сколь от порядочности торговца и его финансовых взаимоотношений с аукционом. А в целом согласен, что при прочих равных условиях и отсутствии "ловушек" со стороны продавца (например условие обязательного возврата некондиционного товара за счет покупателя), возврат денег в рамках соглашения с аукционом, как правило, не проблема, да и продавцы дорожат своим рейтингом в системе.

PS: в этом году прислали из Поднебесной партию из двух десятков изделий с 50-процентным браком. В ответ на рекламацию продавец попросил снять видео с демонстрацией некондиции, после просмотра извинился и вернул часть денег.


(22-12-2014 13:47)andrey13 :  + у нас походу на почте вещи тырят ! , если посылку отправляют без трекинг кода .
IMHO: и тырят (да и теряются) не только без трекинга, но и с ним - следствие дешевой/бесплатной доставки. Да и не только "у нас" - говорят достаточно большой процент теряется не на территории Украины.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2014 20:06 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #9
22-12-2014 19:40 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

Может быть. Не исключаю возможности что у меня было преимущество, что оплата была исключительно через пейпэл (на ибее). Причем товар с ибея должен был прийти в конце августа-начало сентября, а жалобу я подал в средине октября без надежды на успех. Продавец действительно сразу пошел на контакт и без проволочек выслал товар заново (или если бы я захотел - рефанд). И тут уже он пришел за дней 10.
На али подал жалобу в указанные сроки, так продавец даже не отписался по проблеме и согласно регламента мне деньги вернули.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #10
22-12-2014 20:00 RE: кто с ебэем или китаем связан по закупкам?

(22-12-2014 19:40)Andrew_S :  так продавец даже не отписался по проблеме и согласно регламента мне деньги вернули.
IMHO: на али система работает так же, как опция "заморозка платежа" на аукро - т.е. сумма платежа до закрытия сделки покупателем (или до момента истечения срока автоматического закрытия) находится в ведении администрации, поэтому с возвратом могут быть проблемы только если продавец сильно против и вступает в дебаты. Нет "базара" - нет проблем Smile, а покупатель всегда прав.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2014 20:06 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто либо связан с техникой SMEG? Сергей_м 14 3 267 30-10-2014 07:43
Останнє: Сергей_м

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3