Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #37781
09-12-2014 00:18 RE: Агрессия РФ против Украины

(08-12-2014 23:37)m.dreval :  ..По работе с 1995 года приходилось еженедельно мотаться на западную Украину...
...Мне, например, доводилось ехать в одном купе с файною кобітою зі Львова, яка принципово не розмовляла російською..
Все относительно. И случай подобный - тоже относительный. Всегда, в любом обществе на чужаков часто могут смотреть как-то не так. Ну естественно, что на Западной Украине на русскоговорящих смотрели уже с бОльшими претензиями. Но все зависит от конкретного человека, от конкретной ситуации и конкретно взятого поведения и манер. Я не знаю Вас и Вашу манеру общения. Есть люди, с которыми я и не по-русски не по-украински не буду разговаривать.
Вот случаи, когда.. ..ну вот принципиально.. ..ну просто принципиально такое страстное и тотальное пренебрежение к русскоговорящим - это НУ РАЕЛЬНО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ! Часто приехавшие ведут/вели себя, как быдлостан и много пафоза в словах (я сейчас не про Вас).
К слову, я однажды в крыму в далеком 2002 на набережной в Алуште на "диско-поле", нас было трое и мы там уже успели по синеве "засветиться" Пиво до упадуЧелом бью я заказал песню и, как полагается, со сцены в микрофон сказал примерно следующее: "А сейчас прозвучит песня от хохлов для москалей". Как там себя вели москали, думаю напоминать не стоит. При этом нужно понимать, что москали и местные в этом смысле одна стая. Нас ьыло 3 и мы были ну очень простяцкими пацанами. Так вот.. через минуту я осознал, что сейчас нас просто разорвут на запчасти и отправят домой. Но, к моему удивлению, в перерывах, подходили эти москалики и говорили а дАвайте пацаны дружить и знакомиться.
По работе с 2007 по 2011 (понимаю, что не те годы, что Вы указали, но все же) у меня было очень много командировок на Западную Украину, минимум по 2 раза был в каждом областном центре и множестве пгт. В жизни говорю типа на правильном русском, но стоит просто сказать пару словечек-шуток-фраз-афоризмов для всех понятным, как я становился там лучшим гостем. Сколько ходил по гостинницам, заправкам, магазинам, кафешкам и ресторанам - не сосчитать. Так вот! НИ РАЗУ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ какого-то холодного взгляда или слова или игнора. Даже как-то всегда ждал, ну где же эти нацики, что ненавидят русскоговорящих. Ни одного так и не встретил. Иногда не выдерживал и спрашивал у местных. мне говорили - ты дибил, тебе что это приснилось?
Так что Ваш, m.dreval, случай в поезде требует более глубокого анализа причин такого отношения и невосприятия. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 00:20 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #37782
09-12-2014 00:21 RE: Агрессия РФ против Украины

рашн наемникен. а сред пополчения местные еще есть? Mr. Green
http://www.youtube.com/watch?v=DwZNSj6shd4
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 00:21 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #37783
09-12-2014 00:23 RE: Агрессия РФ против Украины

(08-12-2014 23:37)m.dreval :  ...П.С.
Маю, надію, що Вам, пан Донський я досить змістовно висвітлив зміст своєго посту, і Ви найдете в собі сили вибaчитися за свої недолугі висновки шодо моєго розуму.
Змістовно меня пристыдил. Но, я надеюсь, что змістовно ответилHello!
Вступать в состояние вражды не хотел ДружбаЧесть!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #37784
09-12-2014 00:33 RE: Агрессия РФ против Украины

(08-12-2014 23:57)bobryk200 :  m.dreval ваше повідомлення мені нагадало

Ваш приклад, на даль, не дуже вдалий. Я б з Вами погодився, якби я не володів вільно двома мовами. Я знаю, чим відрізняється година від гадины. В россійській та украінській мовах я здатен не тільки розуміти зміст, а відчути настрій та інтонацію.

(08-12-2014 23:57)bobryk200 :  Ще можу росказати як співробітники с Полтавщини на вокзалі у Львові пробували купити пиво в кіоску. і їм перед носом закрыли вікно. Але залишислось загадкою чи продавщиця так кудись поспішала чи просто суржик полтавчан їй не сподобався.
А що у Франківську, а особливо у Львові дуже багато російськомовних.(Трускавець, Східниця, Моршин, Сколе, Буковель - взагалі до уваги не берем) Кум вчився колись у Політехніці, так от всі студенти з області були україномовні, а всі - зі Львова, яких було більшість - російськомовні і ніхто на цій темі проблеми не робив. і російську почути так само як звично як і українську. А ще можна почути польську, англійську, французьку ітд. І ніхто тут не витріщає очі чи зневажає
інша справа є радикально настроєні як фаріон. але таких радикалів і в Чехії, і на Донбасі, і в росії, і Аргентині приблизно однаково, меншість, нехай 1%. але чомусь всі стараються з цього 1% зробити відразу 50% Mr. Green
Я жив в воєнному городку в Франківську - у нас 99% жителів городка говорили російською.

Шоб довго з Вами не сперечатися, скажу так, що коли я починав досить інтенсивно їздити у відрядження на Західну, і спілкуватися там з людьми, слова Буковель іще не існувало взагалі. Мої спілкування з людьми з Західної почалося кратко по тому, як вони вийшли зпід совка, який до того всіляко пригноблював українську мову.

Я пам'ятаю ті часи, коли у мене в школі було 5 уроків на тиждень російської мови і лише 2 - української. Я знаю, що у 1939 році Сталін насильно приїднав хахідну Україну до СРСР, тим самим пробудивши у українців опір. 50 років досить короткий термін, щоб все забулося... Я також пам'ятаю ті часи, коли було "модно" говорити россійською, а українська вважалася мовою селюків.

Тому я досить щиро розумію нелюбов деяких окремих мешканців західної України до всьго російського.

Ми можемо довго сперечатися, але прошу вас всіх, давайте не будему ставати схожими на вату і замикатися в своїй окремій мушлі, бо нам зараз так вигідно, або зараз в тому полягає наш стратегічний інтерес. На жаль, або на шастя, правда є правда завжди. І сила націі і в тому, щоб не закривати очі на правду, а признавати її, робити висновки з помилок, і йти далі, на закладі зробленої роботи над помилками.
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #37785
09-12-2014 00:34 Агрессия РФ против Украины

Вставлю свои 5 коп про мову и западную Украину. Первый раз приехал во Львов в 2009. До этого естественно наслушался историй ))) был приятно удивлен, когда местные слыша от меня русский сами переходили на него. За очень много поездок по разным областям западной лишь единожды нарвался на негатив, который был легко и быстро ликвидирован переходом на украинский...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #37786
09-12-2014 00:37 RE: Агрессия РФ против Украины

(09-12-2014 00:18)Донской :  Так что Ваш, m.dreval, случай в поезде требует более глубокого анализа причин такого отношения и невосприятия. Hello!

(09-12-2014 00:23)Донской :  Змістовно меня пристыдил. Но, я надеюсь, что змістовно ответилHello!
Вступать в состояние вражды не хотел ДружбаЧесть!

Hello! Дружба

Еще раз повторю мой посыл:

Мне непонятен успех ВО "Свобода" после 2004 года, когда последние проявления "бытового национализма" на западной Украине, которые еще хоть как то имели место встречаться в далеких девяностых, давно канули в лету.

Так Ок?


(09-12-2014 00:34)LUPUS :  Вставлю свои 5 коп про мову и западную Украину. Первый раз приехал во Львов в 2009. До этого естественно наслушался историй ))) был приятно удивлен, когда местные слыша от меня русский сами переходили на него. За очень много поездок по разным областям западной лишь единожды нарвался на негатив, который был легко и быстро ликвидирован переходом на украинский...

Я скажу так, что уже в 2004 в кафешке на Пивденном рынке, все запросто говорили по-русски. Причем на все мои желания говорить на файній українській, было сказано просто и понятно: "Не надо выпендриваться. Говорите по-русски. Smile Ми і так бачемо, що Ви не .... Smile"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 00:44 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #37787
09-12-2014 00:45 RE: Агрессия РФ против Украины

в 1999 году был в Ивано-Франковске, со мной мало кто хотел говорить на рАсейской...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #37788
09-12-2014 00:46 RE: Агрессия РФ против Украины

(09-12-2014 00:33)m.dreval :  Шоб довго з Вами не сперечатися.

А я і не буду сперечатись. навіщо? Mr. Green
Просто підсумую - ви неправий щодо відношення жителів західних областей до російської мови і російськомовних громадян. Mr. Green хоча навіщо піднімати тему про масовість, якщо ви самі усвідомлюєте ''нелюбов деяких!!!! окремих!!!! мешканців західної України до всьго російського''.
щодо Сталіна то його каральних органів, то їх тут дійсно ніхто не пробачить і їхні звірства, репресії ніхто не забуде. В принципі як і теперішні дії посіпак Пуйла.


(09-12-2014 00:45)Рекрут :  в 1999 году был в Ивано-Франковске, со мной мало кто хотел говорить на рАсейской...

наверное те с кем говорили русский не знали-с! Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 00:49 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #37789
09-12-2014 00:52 RE: Агрессия РФ против Украины

Mr. Green даже который час не хотели говорить))) ... не все конечно)... но было...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #37790
09-12-2014 00:56 RE: Агрессия РФ против Украины

(09-12-2014 00:52)Рекрут :  Mr. Green даже который час не хотели говорить))) ... не все конечно)... но было...

+1 В период с где-то 1995 по где-то 2000 гг.

Реально тогда был удивлен Закарпатьем, которое говорило на русском/украинском/венгерском/словацком/удобном тебе языке и особо не парилось.


А в принципе весь наш так сказать "спор" и выеденного яйца не стоит. Был национализм в западной Украине у деяких!!!! окремих!!!! мешканців, как показалось мне или не было, как считает bobryk200, это не важно.

Важно понять, как на идее национализма ВО "Свобода" смогла взять в предыдущем парламенте 10%, а на выборах в новый не пройти минимальный рубеж? При том, что Тягнибок - одна из главных фигур Майдана?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 01:07 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 893 195 567 18-05-2024 23:51
Останнє: Донской
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 430 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 26 363 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 170 450 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 19