Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Сергей Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Feb 2010
Киев
Повідомлення: #291
29-11-2014 19:55 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(29-11-2014 00:47)Донской :  
(28-11-2014 23:53)Pash :  Так все уже в зимних тапках или нет? А то сегодня ездил по Кийову и вычислял кто на чем из-за это темы на форуме... Курить
Я на зиму только железяки ставлю (диски). А резину нет смысла менять,можно и на летней. Главное условие зимой - это железные диски. Они не так в ямы попадают и в целом лучше дорогу держать.
Я сто раз уже так делаю. Полет нормальный Rulez Hello!

Вот я не понял, сто раз - это в день или в год.Tongue

Не сломано, не чини. (Мудрость).Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #292
30-11-2014 01:08 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(29-11-2014 19:55)Сергей :  
(29-11-2014 00:47)Донской :  
(28-11-2014 23:53)Pash :  Так все уже в зимних тапках или нет? А то сегодня ездил по Кийову и вычислял кто на чем из-за это темы на форуме... Курить
Я на зиму только железяки ставлю (диски). А резину нет смысла менять,можно и на летней. Главное условие зимой - это железные диски. Они не так в ямы попадают и в целом лучше дорогу держать.
Я сто раз уже так делаю. Полет нормальный Rulez Hello!

Вот я не понял, сто раз - это в день или в год.Tongue
Каждый сезон)
Резина одна - только лето.
Летом на литых дисках. Зимой тут сказали, что нужно обязательно на железяках, они лучше для зимы. Вот и переобуваю на зиму своё лето в железные диски.
..каждый сезон так делаю Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #293
30-11-2014 09:19 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(30-11-2014 01:08)Донской :  Летом на литых дисках. Зимой тут сказали, что нужно обязательно на железяках, они лучше для зимы. Вот и переобуваю на зиму своё лето в железные диски.
..каждый сезон так делаю Hello!

логично на будующее ... если появиться зимняя резина,то на летних легкосплавах будет нормально смотреться Курить Laughing

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #294
30-11-2014 11:43 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 21:47)Sinoptik_ :  
(26-11-2014 19:24)Fastel :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  Жаль в топе нет памятки когда нужно переобуваться. Я смотрю взрослые люди реально даже не понимают что менять резину нужно не тогда когда выпал снег или лед замерз на дороге. Помню был случай как в начале декабря мне в бампер въехал 4х4 который на мое удивление был обут в летнюю. Бампер есстествено выдержал, но человеку все же пришлось заплатить за инцендент. Я так и не понял смысл тянуть до первого снега? Денег не сэкономить это факт, на летней по снегу ездить не удобно - тоже думаю никто не будет спорить. Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....

поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.
извините конечно, но бред полный
комментарий конечно мощный. если есть голова с мозгами, то можно и так понять понять, что мягкая резина при сильном торможении по сухому асфальту быстрее начнет плыть. в случае, если не хватает воображения и специфических знаний о трении и сцепных свойств материалов, можно попробовать на практике. я на зимней резине всегда увеличиваю дистанцию на 5-10 метров, после того как при 0 при среднем торможении по сухому асфальту на зимней резине машина просто начинала плыть на АБСе, не смотря на утверждения производителя, что надо менять на зимнюю при средней Т +5С. Конечно надо менять, если есть риск снега или гололеда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #295
01-12-2014 11:09 RE: Переобуватся или не переобуватся?

В субботу поставил зимнюю резину. Пора уже, снежок хороший выпал.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #296
01-12-2014 23:04 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(30-11-2014 11:43)Fastel :  ....... мягкая резина при сильном торможении по сухому асфальту быстрее начнет плыть. в случае, если не хватает воображения и специфических знаний о трении и сцепных свойств материалов, можно попробовать на практике. я на зимней резине всегда увеличиваю дистанцию на 5-10 метров, после того как при 0 при среднем торможении по сухому асфальту на зимней резине машина просто начинала плыть на АБСе, не смотря на утверждения производителя, что надо менять на зимнюю при средней Т +5С. Конечно надо менять, если есть риск снега или гололеда.

Ну смотрите, Вы как бы и пишете вроде правильно и понимаете, но....
Что по сути мы наблюдаем в ноябре 2014 ? В киевском например регионе, уже 01.11.14 средняя температура была +3.4С, и уже 02.11.14 минималка была -4С).
Теперь Вопрос: Как Вы (вопрос ко всем) считаете, данные условия дают риск выпада снега или образования гололеда? Либо же стоит повременить месяц и переобуться сегодня 1.12.14 когда ночью термометр покажет -12С ? И к тому же смайлик я не ставлю - ибо сегодня видел получали люди резину на Новой почте. Т.е. есть как минимум 1 вполне реальный человек, который считает, что менять нужно не раннее чем -12С.

Вот моя идея такая. Если нет возможности переобувать утром/вечером летнюю/зимнюю резину ежедневно (ну мало ли может у кого дома команда Ф1 по замене колес за 30 сек...). При опускании сред.температуры ниже +5С Все же обуть зимнюю, и при прогревании к обеду температуры увеличить дистанцию (как грамотно подмечено выше), чем тормозить летней по снегу. К тому же на зимней уменьшить скорость это не проблема, а вот на летней рушить в снег - уже проблематично.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #297
01-12-2014 23:39 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(01-12-2014 23:04)sheik :  Т.е. есть как минимум 1 вполне реальный человек, который считает, что менять нужно не раннее чем -12С.
Не факт.
Ну как бы не все могут себе позволить купить что хотят и когда хотят. Человек купил резину больше всего что б/у, на которую денег хватило, когда зарплату получил. Может что то одно, а может все вместе.
Или вы думаете он ждал пока станет -12 что бы купить резину.?

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #298
02-12-2014 08:23 RE: Переобуватся или не переобуватся?

зимова гума при +3 пливе і ніхєра не гальмує... прогріти її так взагалі дорогу не тримає...

як чистий асфальт то до -5 літня гума буде чіплятись ліпше.

moscovia delenda est
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2014 08:26 Gerzik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #299
02-12-2014 09:00 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Да, в -5 лучше цепляется, но опасность попадания на обледенелые участки. Хотя я не сравнивал тормозной путь на льду, и зимняя и летняя отлично скользят.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #300
02-12-2014 12:35 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(02-12-2014 08:23)Gerzik :  зимова гума при +3 пливе і ніхєра не гальмує... прогріти її так взагалі дорогу не тримає...

як чистий асфальт то до -5 літня гума буде чіплятись ліпше.

Это смотря какая летняя резина и с каким индексом температуры. До -5 скорее всего так называемая "всесезонка" цеплятся будет. А именно летняя резина "держит" до +5, а потом - "пластмасса" т.к. вряд ли кто то её в обычных условиях эксплуатации греет.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 29