Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #271
26-11-2014 22:26 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 19:03)RomaS :  
(26-11-2014 17:12)Maksimilien :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....
Думаю, до последнего тянут шипованные, на шиповках по сухому асфальту не очень
+1 Так и есть! Шипы в октябре не айс. Ну и прогноз погоды никто не отменял. Снега еще не было и судя по прогнозу на неделю не будет.
Сегодня переобул. Мир У меня шипованная. Ездил за щенком в Стоянку на летней, там по уличках гололед, не стать не рушить. Я удивлен По дороге назад заехал переобул. Теперь езжу цокочу по сухому асфальту Броварского раена. Mr. Green

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #272
27-11-2014 09:38 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 21:47)Sinoptik_ :  
(26-11-2014 19:24)Fastel :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  Жаль в топе нет памятки когда нужно переобуваться. Я смотрю взрослые люди реально даже не понимают что менять резину нужно не тогда когда выпал снег или лед замерз на дороге. Помню был случай как в начале декабря мне в бампер въехал 4х4 который на мое удивление был обут в летнюю. Бампер есстествено выдержал, но человеку все же пришлось заплатить за инцендент. Я так и не понял смысл тянуть до первого снега? Денег не сэкономить это факт, на летней по снегу ездить не удобно - тоже думаю никто не будет спорить. Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....

поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.
извините конечно, но бред полный
это не бред а истина, поищите тест в интернете...точно не помню, на каком ресурсе, тестировали зимнее и летние покрышки при разной температуре. таки по сухому асфальту даже при 0 градусах летняя тормозит лучше... я ездил пару недель назад еще на летней мишелин , по утрам за городом было до -7С. резина отлично себя вела, специально проверял торможением.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #273
27-11-2014 09:44 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 16:59)sheik :  Кто переобувался в конце ноября поведайте....

Я переобувался в воскресенье, ехал на шинмонтаж уже по первому снегу. Сразу после выезда на пустой дороге проверял сцепление с дорогой, на снегу особой разници не заметил - что на летней, что на шипах. Но снег лежал далеко не везде, на мокром асфальте летняя работает значительно лучше. Для заметки, лето у меня континенталь премиум контакт. Даже в тестах встречал, что до -5 она работает лучше зимней. Главное, не попадать на гололёд.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #274
27-11-2014 09:53 RE: Переобуватся или не переобуватся?




FacepalmСкорбим





Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2014 09:57 Compass.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #275
27-11-2014 10:15 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(27-11-2014 09:53)Compass :  


FacepalmСкорбим




все сравнения на снегу. любому понятно, что на снегу только зима. покажите сравнение на асфальте без льда, снега.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #276
27-11-2014 10:47 RE: Переобуватся или не переобуватся?

ждите что снега не будет... влом искать тесты, гугл в помощь Hello!
катайтесь на летней, она лучше тормозит по сухому асфальту Big Grin

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2014 10:56 Compass.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #277
27-11-2014 11:00 RE: Переобуватся или не переобуватся?

ЗАРУБКИ НА ПАМЯТЬ

При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру +7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.

При замене летних шин на зимние помните: на чистом асфальте последние всегда тормозят хуже. Как правило, чем лучше они ведут себя на снегу и льду, тем менее цепки на асфальте.

И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже –5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше.

И наконец, теперь мы «документально» можем ответить на читательский вопрос: почему одна и та же шина в разных тестах порой показывает разные результаты. Как видим, они зависят не только от характера покрытия, но и от его температуры.

Зимние шины на сухом асфальте тормозят существенно хуже летних, последние при торможении со 100 до 5 км/ч отыгрывают два корпуса автомобиля! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму».

Не все летние шины одинаковы: одни лучше тормозят в жару, другие – в прохладную погоду.

Лучшие тормозные свойства у большинства летних шин – при температуре, близкой к +10°С.

http://www.zr.ru/content/articles/16286-...avisimost/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #278
27-11-2014 13:02 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Де взяти сухий та чистий асфальт взимку?
Як можна об'єктивно дубіючу при +7С літню гуму "не помітити"?
Якщо вдень +7С, то зранку може бути і -2С, а лід може утворитися і при +4С...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #279
27-11-2014 13:26 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(27-11-2014 13:02)SergM :  Де взяти сухий та чистий асфальт взимку?
Як можна об'єктивно дубіючу при +7С літню гуму "не помітити"?
Якщо вдень +7С, то зранку може бути і -2С, а лід може утворитися і при +4С...
значить бувае різна гума. мішілен літній при -5с не сильно дубів, я не помічав. та і дубовість не впливае на гальмівний шлях на асфальті. мяка гума потрібня для льоду...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #280
27-11-2014 13:28 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(27-11-2014 13:02)SergM :  Де взяти сухий та чистий асфальт взимку?
Ищущий да обрящет Smile, а вот что именно - будет видно.

PS: помимо околонулевых температурных перепадов довольно занимательно наблюдать подмерзание отдельных участков дороги, связанные с рельефом местности.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 40