Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #261
24-11-2014 15:23 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2014 16:24)Клиент :  А жаль. Хороший был шинмонтаж на здолбуновской. Кто посоветует адекватный шинмонтаж поближе к метро черниговская в Киеве? Пару лет назад обходил всю округу, так ничего достойного и не увидел. Теперь придётся искать ещё раз. Не хотелось бы ехать в другой конец города переобуваться, и на здолбуновскую больше не поеду.
Уточните о каком шиномонтаже идет речь? Сам на Интерциклоне меняю - не они?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #262
24-11-2014 15:43 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(23-11-2014 16:24)Клиент :  Кто посоветует адекватный шинмонтаж поближе к метро черниговская в Киеве?
Пару лет переобувался на Магнитогорском переулке (возле нового Ашана). Там и мойка, и шиномонтаж. Заезд с улици Магнитогорской. Вроде толковые ребята работают.
ПыСы: последний раз не там переобувалсяMr. Green

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #263
24-11-2014 16:00 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(24-11-2014 15:23)Bagrij :  Уточните о каком шиномонтаже идет речь? Сам на Интерциклоне меняю - не они?

Они самые. Давление в шинах я исправил, теперь нужно проверить, как прикрутили колёса. Будет время, займусь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2014 16:04 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #264
26-11-2014 16:59 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Жаль в топе нет памятки когда нужно переобуваться. Я смотрю взрослые люди реально даже не понимают что менять резину нужно не тогда когда выпал снег или лед замерз на дороге. Помню был случай как в начале декабря мне в бампер въехал 4х4 который на мое удивление был обут в летнюю. Бампер есстествено выдержал, но человеку все же пришлось заплатить за инцендент. Я так и не понял смысл тянуть до первого снега? Денег не сэкономить это факт, на летней по снегу ездить не удобно - тоже думаю никто не будет спорить. Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #265
26-11-2014 17:12 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 16:59)sheik :  Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....
Думаю, до последнего тянут шипованные, на шиповках по сухому асфальту не очень
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RomaS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Oct 2009
Шостка
ТУР V6 3.0 TDI
Повідомлення: #266
26-11-2014 19:03 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 17:12)Maksimilien :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....
Думаю, до последнего тянут шипованные, на шиповках по сухому асфальту не очень

+1 Так и есть! Шипы в октябре не айс. Ну и прогноз погоды никто не отменял. Снега еще не было и судя по прогнозу на неделю не будет.

Желаю удачи!Hello!
Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #267
26-11-2014 19:24 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 16:59)sheik :  Жаль в топе нет памятки когда нужно переобуваться. Я смотрю взрослые люди реально даже не понимают что менять резину нужно не тогда когда выпал снег или лед замерз на дороге. Помню был случай как в начале декабря мне в бампер въехал 4х4 который на мое удивление был обут в летнюю. Бампер есстествено выдержал, но человеку все же пришлось заплатить за инцендент. Я так и не понял смысл тянуть до первого снега? Денег не сэкономить это факт, на летней по снегу ездить не удобно - тоже думаю никто не будет спорить. Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....

поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #268
26-11-2014 19:34 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 19:24)Fastel :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  поведайте....

поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.

как то так...



Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #269
26-11-2014 20:17 RE: Переобуватся или не переобуватся?

[/quote]
поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.
[/quote]
Каждый сам себе решает, если ездить на машине по селу за хлебом, можно и не переобуваться, поставить демисезонку и не париться. А если нужно ездить каждый день да еще в плотном городском потоке или по трассе, то лучше не экспериментировать, а переобуваться уже при +5, а не ждать пока снег выпадет. Другое дело во что, кому-то хватит европейки, кому арктику, кому шиповку.
У самого на моноприводе была арктика + пара шиповок для суровой погоды (купил сразу же, после того как застрял три раза за день)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sinoptik_ Немає
.............

Повідомлень: 97
Приєднався: Oct 2014
Киев
Skoda,
Повідомлення: #270
26-11-2014 21:47 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(26-11-2014 19:24)Fastel :  
(26-11-2014 16:59)sheik :  Жаль в топе нет памятки когда нужно переобуваться. Я смотрю взрослые люди реально даже не понимают что менять резину нужно не тогда когда выпал снег или лед замерз на дороге. Помню был случай как в начале декабря мне в бампер въехал 4х4 который на мое удивление был обут в летнюю. Бампер есстествено выдержал, но человеку все же пришлось заплатить за инцендент. Я так и не понял смысл тянуть до первого снега? Денег не сэкономить это факт, на летней по снегу ездить не удобно - тоже думаю никто не будет спорить. Тогда зачем? Кто переобувался в конце ноября поведайте....

поведаю - летняя резина по сухому асфальту нааамного лучше тормозит, чем зимняя. ну в районе +5 градусов так точно. проверено. что ниже - как-то не попадал в такие ситуации (ездил уже на зимней). но зимняя и при -10 тормозит хуже, чем летняя при +5 и выше.
извините конечно, но бред полный
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 23